QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 19:03   #1891
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Да, известный метод. Для проведения каких-то изменений необходимо увести внимание людей, временно, на что-то яркое - какое-то резонансное событие. И, наоборот, если произошло какое-то резонансное событие, к которому привлечено внимание всей общественности, то значит где-то производится коррекция, внимание на которую уже тяжело перевести.
Террористические акты, загадочные взрывы самолетов, или запланированные, как например, открытие олимпиады, выборы президента.

Последний раз редактировалось Petr99; 11.05.2017 в 19:09.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:15   #1892
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Это все пост-фактум люди замечают. Причем намного после "фактума" Если интересные такие "съедания ситуаций" или "корректировки событий" надо более осознанным быть и какбы в реальном времени замечать подмену, на мой взгляд /даже круче будет если кто-то может предвидеть такую "развилку" и заранее приготовить "пищевой набор для поедании"/.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 11.05.2017 в 19:22.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:01   #1893
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Иван Славов Посмотреть сообщение
Это все пост-фактум люди замечают. Причем намного после "фактума" Если интересные такие "съедания ситуаций" или "корректировки событий" надо более осознанным быть и какбы в реальном времени замечать подмену, на мой взгляд /даже круче будет если кто-то может предвидеть такую "развилку" и заранее приготовить "пищевой набор для поедании"/.
Это уже высший пилотаж хотя в погружениях, например, это можно пробовать отсматривать и собирать статистику.

Но я думаю, что даже замечание изменений "пост фактум" имеет своё влияние, потому что оно имеет некоторую стабилизирующую силу и всё равно делает эти манипуляции с тканью реальности менее или сложнее управляемыми (если они управляемы). Я имею в виду сам факт осознания большим количеством людей этого процесса.

Хотя, возможно, этот процесс порождается совокупностью факторов - например, той же склейкой схожих параллельных реальностей. Тогда это гремучая смесь всего где-то, возможно, кто-то влияет на ткань реальности, где-то происходит слияние веток... Отсюда, возможно, и этот вычурный логотип фольксвагена с видео сабанда - где на одной из машин "старый" слитный логотип, которого нет в истории бренда, но который многие помнят, но при этом сверху ещё какая-то фигулина, которая непонятно откуда там взялась

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 11.05.2017 в 20:22.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:09   #1894
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Я в той или иной мере согласен с обоими ораторами Но, всё же, в данном случае я склоняюсь к тому, что это действительно что-то вроде: "Ну заметили. И шо вы теперь таки будете делать?"
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:13   #1895
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Да нишо интересно же всё-таки, что происходит а при бОльшей осведомлённости и понимании происходящего, может и можно шо-то делать и как-то играть с этим
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:35   #1896
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Плюс, мне кажется, более внимательное отношение к тому, что происходит вокруг, в том числе вот в плане таких эффектов, способствует большей осознанности и целостности себя хотя бы и приближению к пониманию того, как работает конструктор под названием реальность а то вдруг завтра проснёшься, а ты уже не сабанд, а рабанд, например у некоторых знаменитостей же поменялись буквы в фамилиях или именах кстати, у одной актрисы (?) - не помню точно её имя - у которой в фамилии на конце теперь фигурирует буква "s" (Fields вроде бы), которой по утверждению американцев, раньше там не было, есть родственник, который работает в ЦЕРНе в одной из конспирологических версий эта контора считается в некоторой степени ответственной за этот мировой "глюк матрицы" ну а в Кремниевой Долине, кстати, известные мировые фигуры вроде Илона Маска давно считают и открыто заявляют, что мы живём в "матрице", что можно перевести как в "мире, имеющем информационную природу". А с информацией возможны самые разные манипуляции...

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 11.05.2017 в 20:45.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:40   #1897
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

На всякий случай, отмечу, что я ни в коей степени не хотел сказать, что замечать не надо А то тут большая часть населения вообще ничего не замечает, вот и живём так
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:44   #1898
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
На всякий случай, отмечу, что я ни в коей степени не хотел сказать, что замечать не надо А то тут большая часть населения вообще ничего не замечает, вот и живём так
Это да
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:04   #1899
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Илона Маска послушать - хоть завтра на Луну лети. Я его вообще перестал в серьез воспринимать. Нет - он не дурак, конечно. Но, клоун, тот еще. Сугубо ИМХО. Что ни проект - сплошные убытки (первый не в счет )
Все более склоняюсь к версии, трактующей, что ИМ - хорошо раскрученный "чей-то" проект. "Пузырь" во плоти....
Но вот для чего? Кого?
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:41   #1900
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Но вот для чего? Кого?
Может вот для этого
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot