QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 16:11   #21
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
у нас вообще не правильные представления о типовом устройстве мира, нужно смотреть в сторону тора.... и все процессы внутри мира происходят очевидно не снаружи тора... отсюда и теория которую успешно развивают ребята со "все вокруг ложь"



Только нужно представить, что вся география находится внутри. Тогда, видимо, северный полюс связан с южным? Или нет.
Может быть посмотреть с такой стороны: там, где жарче (экватор), это внешний радиус тора или внутренний? Или внешний, там где холодно?
Если судить о том, как сходятся меридианы к полюсам, то получается, что в центре тора холодно, а по краям жарко.

Да, видимо экватор, это наружняя (изнутри) часть тора, если космические аппараты стараются запускать с территории, ближе к экватору

Последний раз редактировалось Petr99; 08.02.2016 в 16:29.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:29   #22
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Палеотехнологии

https://www.youtube.com/watch?v=0ZM5fpkN24M (все 3 части)
Про древний Марс, его обитателей и переселение на Землю. Переселенцы с Сириуса. Древний Египет и его пирамиды.

Интересная регрессивка.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 10:26   #23
Валерий
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Это тоже интересный регресс. Который порекомендовал мне автор видео. Там целая серия
https://www.youtube.com/watch?v=78AIIdC75TE
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 12:59   #24
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Палеотехнологии

После просмотра первой ссылки на регрессию с Александром начали попадаться ссылки на места возможного падения "Луны", которые он описывал. Я конечно не уверена в достоверности этой информации и ее полезности сейчас, но может кому-то ещё будет интересно, поэтому делюсь.
Первая точка, которую указывал Александр - где-то южнее Индии.
Вот ссылка, которая попалась на эту точку: https://www.youtube.com/watch?v=ecIyTe9i-XE
Там где-то с 41-й минуты об этом. Кондрашов объясняет падение крупного объекта в этом месте необходимостью стабилизации Земли по отношению к противоположной ей Нибиру. Мне кажется немного странным - стабилизировать планету с помощью бомбардировки тяжелыми объектами . Интересный факт, который он называет: южнее Цейлона есть место, где поверхность океана прогнута по отношению к сфере на 290 км, то есть там впадина не на подводной поверхности, а на водной. Далее, сам Марианский желоб и Марианская впадина, вкупе с горной грядой Гималаев может говорить о падении крупного объекта в этом районе. Также имеется активная вулканическая цепь вдоль разлома. Трещина земной коры может быть как причиной образования горной цепи, так и следствием падения этого крупного объекта, то есть: объект упал, кора треснула, после чего образовались горы. Вроде бы логично.
Такую же картину видим в другой точке, которую указывал Александр. Район Атлантики, вдоль Северной Америки. Он называл Ниагару. Про Наиагару можно посмотреть в Википедии, замечу только, что один из Ниагарских водопадов со стороны Канады носит название Фата. Я не сторонница идей Левашова и Трехлебова, у них там все факты притянуты к их теории, плюс куча всякой ерунды. Но название в данном случае интересное, как мне показалось. Геологически видим такую же картину, как и в Тихом океане: разлом земной коры, горный хребет (Кордильеры, Аппалачи), активная вулканическая деятельность (в том числе Йеллстоун с большим магматическим пузырем близко к поверхности земли). Там, возможно, упало несколько крупных обломков, один севернее, несколько помельче - южнее, на территорию Юкатана. Из интересных явлений в этом месте находится Бермудский треугольник. Может, следствие действия обломков?
Третья точка - Греция, какой-то грот. Совершенно случайно заинтересовалась, уже не помню к чему, итальянскими Сиракузами, которые у меня ассоциировались с Грецией, вероятно, благодаря школьной программе и Архимеду. Там, рядом с Сицилией, если смотреть на карту, также есть впадина на морском дне и вулкан Этна. А также грот Ухо Дионисия. Сам по себе этот объект очень интересный, имеет ярко выраженное акустическое назначение. Интересно, что стены грота очень гладкие, судя по фото. Но конечно, по фото делать какие-то выводы сложно. Находится во впадине, которая по структуре похожа на воронку от падения крупного тела. Возможно, этот акустический объект существовал там до падения обломка и был поврежден им. Также там находятся каменоломни. Что там копали - неизвестно, возможно, брали камни для строительства, которые были выворочены взрывом, возможно, откапывали что-то еще. Вот здесь можно посмотреть его описание: https://www.drive2.ru/b/1703335/
В общем, наверное, таких дырок в земле можно привести кучу, и не обязательно они связаны с падением искусственных объектов древности, просто интересно было поискать что-то именно в тех точках, которые были указаны в регрессии, тем более, что информация сама как-то подворачивалась.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 11:03   #25
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Палеотехнологии

немного в стороне от Валериной темы и регрессии
"Откровения пирамид" (Франция, 2009 год)
(ссылка на ютьюб https://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA)
эти факты встречались мне в разных местах, особо нового никому из присутствующих наверняка не открою, но качественно и красиво сделанный французами фильм. на контрасте с любительской съемкой энтузиастов-исследователей весьма симпатично. немного новый взгляд на некоторые известные факты... ну и это просто красиво ))
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 07:11   #26
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Палеотехнологии

К теме фильма Рудник ссылка на страницу, в конце статьи ссылка на текстовую версию со множеством иллюстраций.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 07:03   #27
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Может это совпадение но Москва/Алеппо располагаются на 37 градусе восточной долготы, а Санкт-Петербург/пирамида Хеопса на 30 градусе восточной долготы.

Это конечно ни о нем не говорит, но кто нибудь занимался сравнением место нахождения "достопримечательностей" по координатам?
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 12:29   #28
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Если верить гуглу, пирамида Хеопса располагается на 29,97 северной широты и 31,13 восточной долготы, так что несовпадение с Питером в 1 градус. А насчет Алеппо и Москвы, какая связь? Только та, что сейчас там бои? Вернее, сейчас там перемирие. Так там если карту военных действий посмотреть, бои идут много где, не думаю, что здесь есть какая-то связь. Но это я так думаю.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:53   #29
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Вчера ходил в гости к другу. На кухне у него фото Венеции. Поскольку сам увлекаюсь фото сразу вижу что-то знакомое... Пьем чай и тут я вспоминаю что в моем городе Вологда есть очень похожая картинка... Только пару куполов обтесать... И последовательности расположения домов совпадают... Вполне может быть что даже один архитектор проектировал.(итальянский). Летом сделаю фото и можно будет сравнить.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:21   #30
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Да, если верить гуглу и за отсчет брать центр Санкт Питербурга, то действительно разница около одного градуса. Если посмотреть в пределах 29-31 градуса, то получаем - Питер, Киев, Одесса, Александрия, пирамиды. Если посмотреть на 37 градуса то Москва, Донецк и Алеппо ... на Донецк обратил внимание после вашего сообщения, до этого имел ввиду ниличие природных и магических факторов на основе которых строились города, а также связи территорий. Может конечно я это все подгоняю и это просто совпадение.
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot