QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Сторонние изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 18:40   #11
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

На сайте производителя БСЛ-МЕД-1 и ПВВК-1: анод меняется один раз в год.

БСЛ-МЕД-1 уже снять с производства.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:47   #12
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

Хочу поделиться своим опытом использования фильтра ПВВК-1, на заметку тем, кто раздумывает, приобретать этот фильтр или нет.
У меня он с 2013 года, в принципе устраивает, но не во всём. Насос работает довольно громко, что может мешать окружающим рано утром или поздно вечером, например. Крышку отсека с фильтрами-бубликами часто не удаётся закрыть нормально (она завинчивается), чтобы не бежала вода из-под неё при работе насоса. Может, у меня руки не из того места, но часто не получается с первого раза это сделать. Открыть её тоже бывает сложно - приспособила для этого перчатки с пупырчатым резиновым покрытием.
Вода после фильтра даёт заметный белый осадок. Сказали, что это вода такая жёсткая. И тут возникает вопрос - пить сразу или дать отстояться? Если отстаивать, то ОВП падает во временем. Измерить мне нечем, но на вкус заметна разница только что обработанной и постоявшей. Первая заметно мягче.
Через чуть больше года насос сломался, пришлось отправлять в Питер на гарантийный ремонт. Гарантия 18 мес.

Тут спрашивали про анод, насколько его хватает. Я раз в день включаю, хватило больше, чем на год, но точно не скажу - их у меня три, меняла по очереди, за всё время с 2013 г. один только до дыр протёрся. Ещё два в запас купила через сайт.
Воду обработанную храню в емкостях из нержавейки (кастрюля и кувшины) или в стеклянной банке, обмотанной фольгой (так разработчики рекомендуют, чтобы ОВП дольше не падал).
Раз в неделю кипячу фильтры-бублики в лимонной кислоте (1/2 ч.л. на 2 л воды)
Анод чищу/меняю по ощущениям или когда запищит сигнализация.

Ещё с этим фильтром у меня было несколько приключений. Однажды вечером поставила бублики кипятить и забыла про них - до утра варились. Вода выкипела, бублики расплавились и растеклись по кастрюле. Пришлось новые заказывать. Кастрюлю спасла, как ни странно, - отковыряла) С тех пор не забываю.
Ещё однажды пластмассовые шайбы кинула вместе с фильтрами в кастрюлю, хотела ненадолго совсем, просто в горячей воде подержать, но отвлеклась, в результате они потеряли форму от перегрева, тоже пришлось заказывать новые.
А ещё иногда вытаскивала почистить не только анод, но и весь блок - на нём тоже накипь образуется. И однажды перепутала провода на клеммах, когда подсоединяла - там нет никакой маркировки на них, только цвет и длина разные, перепутать их сложно, но можно (умеючи))
Заметила не сразу - вдруг вижу ржавчина внутри появилась! Позвонила разработчикам, они очень удивились и про провода стали говорить, что если только их перепутать, такое может быть. Тут я в впомнила, что вытаскивала блок.. Они ещё раз удивились и спросили - зачем? Я ответила, что у них в инструкции написано, что иногда надо чистить весь блок. Они сказали, что можно не вытаскивать, а заливать на ночь водой 40С с уксусом или лимонной к-той. Теперь так и делаю.
А ещё как-то долго не меняла анод, он в месте соединения с клеммой приржавел (видимо, подтекал) - в чём только не отмачивала я это соединение! Уже и не помню, что помогло в результате. А, кажется, анод сломался в конце концов, и только тогда удалось вытащить.
Так что вот, учтите мои ошибки и не повторяйте - лучше на чужих граблях учиться)

Последний раз редактировалось Gala; 21.08.2019 в 20:56.
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 19:10   #13
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

слишком много возни с ним... изумруд намного проще...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 07:55   #14
Воффка
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

Мягко говоря многовато, да. У меня стоит неиспользуемый по этой причине... Изумруд Икаровский на много проще и ОВП как я понял он ниже даёт. Стоимость правда у него...
Воффка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 22:31   #15
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

Согласна, возни много. Это кипячение постоянное - неделя так быстро пролетает..
да ещё не закрутишь сразу нормально, вода бежать начинает, приходится останавливать, перекручивать крышку, и опять неудачно, снова бежит.. и так можно продолжать, пока терпения хватит.
А ещё смущает, что анод из алюминия. Хоть разработчики и уверяют, что в пределах нормы все показатели...
И с ОВП этим неясно - так хорошо или не очень, что он высокий?
Считается основным плюсом фильтра, что ОВП высокий,
но вот Михаил пишет, что:

вопрос нужен ли в воде растворенный кислород или он должен быть отделен
со стоком мертвой воды (как в питерском изумруде) - спорный и остается открытым...
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:21   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

овп от водорода, а не от кислорода, среди изумрудов можно взять недорогой питерский
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 19:17   #17
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

Стоимость некоторых питерских изумрудов упала на 25-30%. Уже есть и очень дешевой прибор за 9900 руб., но на сайте нет информация если этот прибор меняет ОРП воды.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 21:10   #18
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Очистители воды "БСЛ-МЕД-1" и "Изумруд"

Я спросил на сайте почему стоимость приборов так резко упала с учетом того, что до конца августа была скидочная акция на 10% и мне ответили, что: Мы снизили цены на сентябрь на модели для рынка России. Цены для покупателей из ЕС и других стран остаются прежними, так как в цене для других стран заложены 2 года гарантии, для России 1 год.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot