QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 01:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Усилитель

Думаю, что большинство желающих прошли успешно апгрейд прибора.
Хочу сделать старую версию У4(которая была ДО апгрейда) - бесплатной. Для создания оно Вам потребуется микроконтроллер за 5..40 долларов, стопку наклеек панацея заменим стопкой матриц. Технические знания не нужны. прошивка устанавливается просто после загрузки нужной программы на компьютер. Заодно разберем особенности использования прогрессии 1.73 и ряда других приколов внутри прошивки.
Т/е разделим работы на 2 этапа: как сделать самим у4 доапгрейдной версии и почему он именно такой внутри (код).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 02:10   #2
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Усилитель

Wow! Вот это новогодний подарок! Ждемс!
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:03   #3
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Усилитель

Мне руки зачесались за что то новое самодельное! Благодарю!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:26   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Усилитель

Будет и еще один - самоделки 2.51--2.91 я тут сам был в глубокой сессии и понял что закрутившись в своих не форумных делах мало сил прикладывал последнее время к тому, чтобы дать в наше сложное время доступные/бесплатные инструменты. Я никогда не стремился к монополии и ноу-хау. Все кто был в старом клубе на ОМ-форуме, знают, что 2.0 можно было делать хоть серийно хоть на продажу с прибылью всем кто имел доступ в клуб (ну по сути это не отменялось хотя я и просил за наличием бесплатной панацеи и устареванием 2.0 не делать так).
Когда публиковал описание самодельного Ск и Стабилизатора меня коммерсанты пытались осадить что "покупать не будут" - ну во первых мне пофиг. А во вторых НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Точнее Изменилось. К лучшему. Кому надо было сделать - сделали. А у кого есть необходимость и возможность - купили. У моих знакомых стоят стабы самодельные на всю семью и купленные активаторы - тоже. Стабы были первыми и они были опробованы.
Так вот, я пришел к выводу что имея дефицит времени на проведение его здесь, был чаще дергаем коммерческой веткой, и мало публиковал бесплатных новинок, хотя можно было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:27   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Усилитель

Сейчас чуть позже дам ссылки на где контроллеры покупают. Есть совсем дешевые китайцы и более качественные болгары - их контроллеры кстати в И2 стоят (другие).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:31   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Усилитель

https://www.olimex.com/Products/Duin...ource-hardware - Болгарский вариант. Китайский сильно дешевле.
для начала требуется 1шт, но для интересных эффектов рекомендую взять сразу пару. За неделю-другую дойдут.
для Москвы, с учетом почтовых накладных возможно лучше взять у какого-нибудь реселлера с наценкой, вот напримеп с ходу нашлось тут:
http://www.electronshik.ru/item/olimexino-stm32-818729
я обычно покупаю на амазоне короткой доставкой по США - там тоже есть, кому надо сами найдут по названию (именно этот же модуль).
На более дешевый китайский ссылка позже. Или забить? кому-нибудь принципиально 20 евро или 5 долларов?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:39   #7
allexe
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Усилитель

Покажите уж и китайский пожалста :-)
Получается нужна вот такая вот штука иии.. всё?
allexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:54   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Усилитель

Ну нет. еще нужна программа к ней. Шнурок усб. И панацеи на которую ментальную компоненту прописать. В оригинале идет несколько десятков, но можно и матричными заменить, хотя производительность будет каплю хуже.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 03:59   #9
allexe
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Усилитель

Да я имел ввиду другие, подобные этому контроллеру, технические детальки.
А вообще круто
Благодарю за новую, интересную штуку!
Будет чем развлечься тихим зимним вечером
allexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 04:06   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Усилитель

Ну если программы менять то нужна гораздо более дорогая "деталька" - оптический квантовый генератор, стоимостью оокло 1200 евро. Но можно обойтись и семинарской практикой и генератором розового шума например. Ну короче потоком случайных чисел. Ну или псилероном. Но только специально не покупать таковой. Да еще проще - можно написать программку из 2х строк для этого же контроллера, которая будет таким генератором, хоть и не очень качественным, но вполне по "козыревски".
В смысле деталек - нет для старой версии ничего паять не надо, там смысл в переборе "четок" как у монахов. Т/е/ в том, что процессор бегает по кругу в одном потоке вычислений но это стробировано по времени. Где-то есть развернутая лекция из тая на эту тему. Рекомендую тем кто имеет доступ к семинарским записям найти и послушать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot