QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2019, 16:20   #2371
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

ну вот...
Ди-им, ток собрался "лететь- опылять- мёд собирать"... а тут- такое!)
PS пчёлы. ульи.
муравьи. муравейники.
человек. люди. человечники...
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 16:21   #2372
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Общий треп

и для кого же мы этот "мёд" собираем?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 18:44   #2373
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Когда чувствуешь и ощущаешь о чём на самом деле речь )))
https://yadi.sk/i/YLMjZXh5II1LuA
только в конце там об интернет ресурсе, а не о том мире, фильтром можно провести границу.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 22:42   #2374
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Боги не считаются с теми, кто не понимает. По сути, это проблема отцов и детей. Заигравшихся отцов и неспособных их унять детей. Видимо извечная проблема, хотя все возможно и, наверное, эту проблему тоже можно как-то решить.
С другой стороны, может все так и должно работать.

Возможно, что это испытание при недостатке любви и, если своей любви недостаточно, то тупик и начинаешь игру заново

Последний раз редактировалось Petr99; 30.03.2019 в 23:07.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 23:53   #2375
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Возможно, что это испытание при недостатке любви и, если своей любви недостаточно, то тупик и начинаешь игру заново
ПЕРВАЯ В СВОЕМ РОДЕ

- Я - недолюбленный ребенок, папа не замечал, мама шпыняла. И теперь не могу отношения построить, семью создать. И о себе я мнения крайне невысокого. Это потому что мама мне внушила, что я серость и никчемность. Я и решила, что я – последняя в крайнем ряду, дальше некуда.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 03:34   #2376
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Боги не считаются с теми, кто не понимает. По сути, это проблема отцов и детей. Заигравшихся отцов и неспособных их унять детей. Видимо извечная проблема, хотя все возможно и, наверное, эту проблему тоже можно как-то решить.
С другой стороны, может все так и должно работать.

Возможно, что это испытание при недостатке любви и, если своей любви недостаточно, то тупик и начинаешь игру заново
Причем тут Боги. Мир просто захвачен паразитической цивилизацией (внешней). Они конечно по сравнению с нашим уровнем развития тоже "боги"... но это все про другое совсем. Ну еще точнее цивилизаций не одна (дачники).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 07:31   #2377
Дима Бо
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Причем тут Боги. Мир просто захвачен паразитической цивилизацией (внешней). Они конечно по сравнению с нашим уровнем развития тоже "боги"... но это все про другое совсем. Ну еще точнее цивилизаций не одна (дачники).
"Теперь я видел, вернее, ощущал всем телом, что за болтливостью, возбуждением, радушной физиономией гостеприимного хозяина дома и доброжелательной снисходительностью потенциального опекуна нет ни одного из перечисленных качеств.

Но и обычного лукавого притворства там тоже не было — за всем этим скрывалось нечто гораздо большее, чем я мог вообразить; точнее, не «большее», а просто совсем иное, количественные категории в данном случае совершенно неуместны.

Я был настолько ошеломлен и сбит с толку, что решил, будто в этом существе нет вообще ничего человеческого. Я имею в виду, ничего такого, что укладывалось бы в рамки моих персональных представлений о человеческом.

Конечно, не следует забывать, что я был в ту пору очень молод и неопытен, соответственно, и представления мои, о чем бы ни шла речь, были весьма ограничены. Тем не менее это первое впечатление до сих пор имеет надо мной некоторую власть.

«Существо», с которым мне предстояло иметь дело, было бесконечно спокойным, ритм его дыхания умиротворял, как шум речного течения, но я загривком чувствовал исходящую от него опасность. Невозможно было находиться рядом с Кеттарийцем и не понимать, что его природа — природа хищника. Впрочем, этот хищник не был озабочен поисками добычи, в нем не было ни алчности, ни беспокойства, ни злости; строго говоря, он вообще ничем не был озабочен, зато испытывал ко всему — происходящему и не случившемуся, вероятному и несбыточному, настоящему, прошлому, будущему, вообще ко всему — холодный, но вполне деятельный интерес. Я, помню, подумал, что он вполне мог бы разобрать Мир на части только для того, чтобы понять, как тут все устроено, а потом аккуратно собрать — при условии, что у него не появится более интересного занятия.

Я не понимал, зачем он шутит, кривляется и вообще ведет себя как вполне обычный человек, возбужденный удачным завершением трудного дела. Некоторое время я молча это обдумывал и наконец решился сказать:
— При мне не обязательно притворяться. Я вижу, как все обстоит на самом деле.
— А я вижу, что ты видишь, — Чиффа снова зачем-то улыбался до ушей. — Все видишь, но почти ничего пока не понимаешь. Не беда, понимание дело наживное. Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня. А пока просто поверь мне на слово: я не притворяюсь. По крайней мере, не ломаю комедию, чтобы обмануть тебя и всех остальных. Просто мне очень нравится казаться тем, чем я уже давно перестал быть или вовсе никогда не был, я фиглярствую исключительно ради собственного удовольствия. И так хорошо выходит, что сам себе верю — почти всегда.
Я начал было анализировать услышанное, но быстро зашел в тупик и решил отложить размышления на потом, поскольку его тезис «понимания вне опыта не бывает» показался мне чрезвычайно разумным."
__________________
"— ... до сих пор у него не было решительно никакой возможности как следует попрактиковаться. Надо же когда-то начинать!
— А жизнь — не чрезмерная цена за возможность как следует попрактиковаться?— осторожно спросил я.
— Это нормальная цена, — сухо ответил он — Обычная. Ты и сам это знаешь."

(с) Лабиринт Мёнина
Дима Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 08:14   #2378
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну еще точнее цивилизаций не одна (дачники).
Месяц назад, встречался с руководителем филиала, посмеялся - "вот же системники пошутили, посадили с фамилией "Садовников" . Когда сидел в приёмной ожидал когда закончится крупное совещание, взгляд то сосредотачивался то расфокусировался, постоянно Наблюдал всполохи искривления пространства, как вариант думал что порталы открываются и закрываются, и делал вид что мне безразличен сей процесс.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:25   #2379
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Раз уж Дмитрий процитировал Фрая, добавлю, что поскольку опыта тут ни у кого нет и в том числе моего в этой личности и этом воплощении недостаточно (есть прошлый и он частично доступен, но я не могу себе гарантировать в этих аспектах его безошибочную интерпретацию на текущее понимание), поэтому я сдерживаюсь от обсуждения более конкретного - "что/кто/когда/зачем/какого фига тут происходит", потому что это и правда будет пустая болтовня.
Есть общечеловеческое понимание, чего допускать хорошо, а что реально плохо и я руководствуюсь исключительно этим, можно сказать генетически прописанным в нас чувством. Все происходящее здесь запутано .... Можно с этим поддерживать интерактив во взаимодействиях на уровне позиции своего понимания и своих возможностей. Из этого и исходим.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:57   #2380
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Друзья, тут мне пришла ссылка на такую новость про Байкал:
https://www.instagram.com/p/BvrffL6F...=1e1pdke1det4a

Предлагаем желающим поработать доступными способами, чтобы эти изменения не были приняты.

Также желающие могут выполнить вполне материальные действия, описанные в этом посте, которые тоже могут помочь изменить вектор.
Времени, правда, осталось очень мало (до 4 апреля), но, возможно, получится как-то сдвинуть процесс в другую сторону, даже если не прямо сейчас.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 31.03.2019 в 21:47.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot