QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2019, 15:41   #2411
Эня
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Общий треп

Немного не в тему предыдущих постов.
За крайние 2 месяца в разное время ушли 3 браслета, карты переноса (которые дома лежат) и карта ЖН. Утеряно было больше браслов, но часть выторговала у пространства назад). И это при том, что за предыдущие лет 7 теряла лишь однажды. Да и вообще не отличаюсь рассеянностью.
И с необнаружением/нахождением вещей частят приколы. Оно бы списалось на забывчивость, если бы не такая частота.

Последний раз редактировалось Эня; 28.07.2019 в 16:36.
Эня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 19:47   #2412
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

В телеграм канале "Сила мысли" тоже занимаются пожарами
@forceofintention

"... Эмоциональная вовлечённость, хайп - это так же очень нужные кое-кому вещи, но что можешь сделать конкретно ты? Взяться за ведро? Судя по описанным масштабам - это как плевать на костёр в попытках его затушить. Рассказать всем друзьям, снять сотни видео, чтобы кто-то там наверху что-то уже наконец сделал? Эти власть имущие ребята наверху и так с утра до вечера делают то, что им скажут те, кто находятся на ещё большем верху, те, о ком нам знать не положено. Если о событиях говорят центральные СМИ - в «придании огласке» толку мало. Остаётся только один выход. Эзотерический.

Объяснять в деталях, как это работает, а главное доказывать работоспособность - времени нет. Просто действуем. Выходить на улицу не нужно, будем творить реальность как батьки - просто закрыв глаза. Каждый день в 12:00 и 20:00 (часовой пояс не имеет значения, включите напоминание) - закрываем глаза и в течение 30 секунд прорабатываем мыслеформу. Примите удобную позу, расслабьтесь, почувствуйте в себе улыбку, разогрейте сознание. Найдите в своём сознании леса, что сейчас в огне, представьте их с высоты птичьего полёта, и даже выше. Представьте облака, осадки. И начинайте творить по следующей мыслеформе «Осадки приходят, небо затягивают плотные облака, начинается дождь, что тушит огонь!» Параллельно явственно представляйте всё это. После этого поблагодарите себя и пространство за податливость и с хорошим настроением продолжайте свои дела. Про наше волшебство можете забыть - далее пространство всё сделает само, уже без нашего активного внимания..."


Кстати, приложения показывают, что уже с завтрашнего дня в зону пожаров буду заглядывать дожди, но кусками и ненадолго. Нужно пробовать усилить и задержать их. Предлагаю также присоединиться к этим позитивным ребятам хоть и неясно, сколько человек реально это делает, но это и не столь важно.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:11   #2413
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Друзья кому не безразлично то, что происходит в Сибири (не только в плане текущих и вообще ежегодных пожаров), в стране, в мире...
Мы в общем чате семинаристов пришли к согласию в довольно, в общем-то, очевидном плане, что внимание нужно давать не только и не столько текущей истории с задымлёнными городами и пожарами, которые происходят ежегодно. Правда, надо сказать, что вопреки утверждениям, что это естественные природные процессы, всё же площади каждый раз огромные, и слишком много человеческого фактора, в том числе намеренного... Но дело даже не в этом. Вот, к примеру, цитата из комментариев к одной хорошей статье:

"...Я больше 30 лет прожил на севере Иркутской области и каждый год горели леса и каждый год город затягивало дымкой.. Бывало и по два раза в год.. Слишком большая территория и слишком мало населения.. Но что интересно.. Как то ехал в Китай через Благовещенск. Апрель месяц.. Все Приамурье в дыму, леса и трав горят, видно, что все запущено и обезлюдело.. Переехали на тот берег Амура, в Китай.. Нет ни одного пожара, нет даже ни одного дымка, хотя ехали несколько часов по лесам.. Такое впечатление, что даже травы сухой нет.. И нижние сучки деревьев, как правило, обрезаны.. Потом уже увидел бригады, которые обрезали эти ветки и собирали сухостой по лесам... Тушить бесполезно. Я знаю несколько случаев, когда забрасывали в лес пожарных и они там погибали.. Страшная смерть.. Вокруг тебя огонь, а у тебя ранец за спиной с водичкой два ведра и насос от велосипеда.. Не тушить надо, а заниматься очисткой лесов там, где это возможно.. Делать просеки. Рубить сухостой.. Строить лесоперерабатывающие предприятия полного цикла.. Привлекать население в эти районы хорошими рабочими местами и зарплатами.. А ведь сейчас даже лесхозы, которые худо-бедно следили за состоянием лесов, ликвидировали..."

Я думаю, что если стоит работать с чем-то, то в более глубоком и широком аспекте. Чтобы возникали вероятности для восстановления инфраструктуры страны, не только в плане пожаров, вероятности для починки поломанного, а оно поломано везде, какую сферу ни возьми. Вероятности, где сажают новые деревья и восстанавливают выгоревшие и вырубленные территории, повышаются и выполняются экологические требования и законы. Чтобы появлялись и реализовывались (!) вероятности, в которых у людей пробуждается самосознание и ощущение ответственности за свою территорию. Отношения рачительного хозяина, заботящегося о месте, где он живёт. Чтобы это пронизывало всё - от глобальных трендов, таких, как пожары, до мелких вещей вроде отказа от использования прокладок в пользу менструальных чаш, а также от пластиковых пакетов в магазинах (есть, например, многоразовые пакеты для взвешивания продуктов и вообще много чего есть, вот, например, ссылки, кому интересно: https://minminds.com/zero-waste-steps/, https://vkusicvet.com/blog/drugaya-z...m-iz-plastika/ ). Чтобы люди чувствовали себя творцами на своей территории и своими обновлёнными сознаниями творили новую реальность в позитивном ключе "наиболее оптимальным и гармоничным образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе" Чтобы под это обновлённое внутреннее состояние подстраивалась реальность - вероятностями, где активным людям сопутствует удача и энергия в их попытках что-то починить, и сила на их стороне, где не ставят палки в колёса и не разваливают механизмы, которые должны работать, и так далее. Чтобы у людей укреплялось здоровье, которое ломается от многочисленных внешних факторов, чтобы открывалось второе дыхание и новый прилив сил откуда-то из глубины, повышалась устойчивость к внешним стрессовым факторам. Чтобы пробуждались духи местностей, природные гармоничные стихии возвращали себе силу и баланс, какие-то древние исконные мощные энергии, которые дают силы населению и вообще творят саму жизнь, а также чтобы пробуждались и усиливались позитивные горизонтальные связи между людьми и между людьми и этими стихиями и духами местностей, так как всё взаимосвязано. Как это будет происходить - это вряд ли можно охватить и осмыслить логикой текущего сознания. Но достаточно образного представления конечного позитивного результата, который необходимо получить и который откликается на глубинном уровне любому адекватному созидательному по природе существу, которое хочет, чтобы его территория процветала, чтобы он/она чувствовал(а) себя на этой территории свободно и радостно.

По сути это то, что так или иначе упоминается в формулировках для некоторых периодических пасьянсов, но возможно, стоит добавить к этому что-то ещё, вывести на какой-то другой уровень, дать этому другой, новой энергии своим живым намерением. Пожары - только узкий срез перекосов в стране. Предлагаю каждому, кому это откликается, выделять периодически, но регулярно время для такой работы и делать что-то тем образом, который для него наиболее ощутимый и подходящий, можно даже просто образно представляя вышеописанное, или работая наиболее удобными техниками/артефактами, возможно, у кого-то создастся какой-то ритуал-мистерия, что может быть по-своему очень красиво и мощно. Всех желающих синхронизировать в одном месте и времени регулярно сложно, но можно делать это каждому в удобное время, но не по одиночке, а настраиваясь на общий поток, внося свой вклад своими мыслями и намерениями, чтобы этот поток формировался, рос, звучал и менял реальность.
Я думаю, мы в ближайшее время напишем какие-то формулировки (можно ориентироваться на это: https://support.quantummagic.org/sho...postcount=1615), на которые можно будет опираться, но начинайте уже сейчас поставьте себе напоминания будильниками, чтобы, например, раз в неделю они напоминали вам о необходимости такой работы. Засыпая перед сном, дайте минуту внимания этой теме и этому потоку и внесите в него свою каплю.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 17.09.2019 в 18:20.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:46   #2414
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

А тема zero waste заслуживает отдельного внимания, потому что это то, что мы все можем сделать на вполне материальном физическом уровне.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:33   #2415
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Новый рисуночек по теме от меня, для настройки для работы с Сибирью.

https://drive.google.com/file/d/1-7w...w?usp=drivesdk

Процитирую в качестве абстактного описания разрозненные кусочки своих сообщений из чатика коллективных практик.

"Я вот говорю про воздействие на уровне восприятия процессов как информации и энергии, то есть восприятие происходящего почти как стихий

мне кажется нужно работать на уровне базовых принципов человека которые делают его оператором с реальной управленческой мощью в своем мире - принцип "я хочу процветания своей территории" и ощущениями которые из этого желания рождаются... Надо магичить и воздействовать, сейчас это нужно как никогда, опять же на уровне восприятия трендов территории."

"То, о чем я говорю, наверное можно представить как то что "исконный и мощный дух Сибири и других славянских территорий пробуждается и наводит порядок в соответствии со своими первородными базовыми принципами"

"Но сейчас какой то такой момент когда реально появляется сила у чего то противоположного, у бесстрашного и ответственного, и нужно этому Чему-то помочь..."

В общем призываю всех поработать с этим аспектом тоже, из лм, и просто направляя мировую энергию незримую и вездесущую, условно энергию ци, на помощь и развитие этого условно "духа".

И можно растерянных и пострадавших духов местности, где пожары и наводнения, духов зверей и деревьев соорентировать тоже из глубин своего существа на работу над этими трендами и целями описанными Ксюшей и мной. И коллективное подсознательное людей тоже..
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 11:28   #2416
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Общий треп

Идея хорошая, но на мой взгляд бесполезная. В двух словах я опишу свое видение ситуации. Население вымирает уже не первый год, есть план по улучшению демографии, называется мат. капитал, но он работает не на эти вопросы, а на поддержание устойчивости власти. Про бедность даже не буду упоминать. В чём дело? Бытует мнение, что богачам (а власть сосредоточена в руках мизерного количества богачей) не нужно такое количество людей. Тем более если эти люди, что-то еще будут знать и уметь, я уже молчу про магические подходы, там все заорганизовано и применяются те же технологии по зомбированию, мороку, рабству, еще в большем количестве, там вообще остриё. Богачам нужны слуги, лучше рабы, у нас кстати очень сейчас процветают всякие там волонтерские службы и отряды, это не спроста. Нужны они в небольшом количестве. Нужны территории и их недра. На этом как бы всё. Все действия, законы и прочее прочее делаются именно в этом направлении. И даже если это выглядит и читается не так, то всё складывается именно в этом направлении. Другими словами, если в законе написано, что богач должен заплатить бедняку, то на практике выпускают ещё кучу постановлений, которые практически сводят на нет реальную угрозу богачу потерять деньги. И так везде, кроме мат. капитала и инвалидности, т.к. это основной электорат, им загружена идея, что лучше жить в разрушенном бараке, но без войны как на Украине. Другими словами, война на Украине очень была выгодна нынешней власти в РФ, только из пропагандистских намерений. Сейчас строят информационный занавес Рунета, дальше добьют остаток от прав и свобод жителей и всё. Цель достигнута. Население сокращено, порабощено и не мыкает даже в сторону власти из своего барака (законы есть уже по этому вопросу). Что же делать? Конечно выход вы рисуете правильный, если на земле будет хозяин, он и по решает. Но в реальности всё несколько хуже. Почему Пу? Тут недавно были новости, что лидер какой-то в Ливии использует боевых магов для наведения себе "грима". Т.е. к нему приходишь на приём и хочется всё сделать для этого человека. Для лидера очень важно проведение сигнала, к тому и портреты на стене в кабинетах. Есть власть на местах, в этих кабинетах, которая получает этот сигнал и есть население которое этот сигнал получает из новостей с новыми там технологиями по зомбированию и маркетинговые всякие штуки. Телек он просто снимает оборону и критическое мышление, а дальше ведущий и еще пара приглашенных экспертов легко и не принужденно загружают мнение, которое на проверку даже не выдерживает критики, но все его кушают с удовольствием. Другими словами, обычные люди, которым не безразлично, они не самого высокого могут быть уровня, они не смогут на себя принять "управление", там много есть проблем и с пропусканием кармы через себя и прочие штуки, не каждому дано. А тем кому дано, у тех и проблем нет, они живут в богатых домах, имеют бизнес и способны его защитить. Они же как вы понимаете держат у себя в кабинетах искомые портреты и кормятся уже не с недр, а с населения. Поэтому население нищает. Какой выход вижу я? Выход нам дал Зеланд. Выйти из борьбы, не ввязываться в неё. По тому как в ней завязнешь и пропустишь самое главное. Всегда есть стороны, которым выгодно любое взаимодействие, они с этого будут кормиться. А тут борьба и самая настоящая, по взрослому, что говорится, можно лихо присесть лет на 12 (это по минимуму), если к делу подойти со всей серьезностью. А несправедливость и пожары будут всегда. Я вот могу рассказать про одно наблюдение. На США шел ураган, мощный ураган, думали это край, опять тысячи погибших. Но его "убрали", судя по всему магически. Все тихо прошло, мирно. А через некоторое время сгорела Калифорния, там еще если помните мистически уцелел один дом. Поэтому всё тоже самое, только с БЖ например, чтобы там все росло и укреплялось и т.д. И всем пользователям были бонусы с этого. Ну есть же коллективные медитации, когда группа людей себя там благославляет, ищет новые пути решения проблем вместе взявшись за руки. Майя вспомните, они тоже коллективно работали, для решения своих ситуаций, не прыгали на Английскую корону.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:44   #2417
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Общий треп

Что я хотел сказать. Смотрите. Мы взяли текущую модель, убрали пожар и пошли дальше. Начали контролировать погоду на всей территории РФ, чтобы больше не возникало катаклизмов. Допустим не сразу, но у нас всё получится. Погода в РФ по расписанию и контролируется "с пульта". Ну будет значит лупить по соседям, а они будут фигачить по нам другими средствами. Есть какая-то накопленная коллективная карма, всё увязано и лезть туда нет смысла вообще никакого. А куда есть смысл? Ну вот нет сейчас у Михаила ресурсов сделать бонусную программу, а кто-то оказывается ждет с нетерпением, готов жертвовать доступными ему ресурсами. Классно как. Продвижение БЖ, чтобы уровень людей рос. Ну сказка просто. Ведь проблема в том, что большинство людей они банально невежественные. Возьмите сами смоделируйте. Есть ведь ЛМ, ну и сделайте там модель по текущим параметрам, есть статистика по РФ и прочие наблюдения. Увидите что всё находится в балансе. SETI - вот это по взрослому. БЖ 4.0 в массы. Куча есть интересных идей.

Последний раз редактировалось ЕВР; 31.07.2019 в 13:06.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:50   #2418
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Здравствуйте, ЕВР То, о чём вы пишете, известно и понятно (хотя не со всем соглашусь в частностях, но в целом да). Речь о другом здесь. Мы не лезем в политику или в какие-то отдельные сферы типа контроля погоды, тем более "с пульта" Речь как раз о том, что вы назвали "коллективными медитациями Майя". То есть это просто о том, что некоторое количество людей своим сознанием творит реальность (ну или хотя пробует это делать), в которой возникают вероятности, которые могут вырулить территорию в более позитивные сценарии гармоничным образом для мира в целом, что важно (это касается и жизненных трендов самих операторов, ведь большинство из них как раз и живёт на этой территории и сами и заинтересованы в этой цели). При этом представляется некий образный общий результат, постулируется, что происходит это наиболее оптимальным из возможных образом, а как сложатся события - возможны варианты. Если кратко, то как-то так. Огромных усилий и временных затрат это не требует, важны регулярность и намерение. А также работа на каких-то слоях и уровнях, которые находятся за и над тем, что вы описали, то есть условно на уровне архетипов, стихий, или ещё другими словами - из "состояния 3.0". Попытка, как говорится, не пытка. А если не делать ничего... Что ж, подход невмешательства тоже существует, но в данном случае я склонна всё же его не использовать.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 31.07.2019 в 14:29.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:24   #2419
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Это в какой-то степени перекликается с подходом Патрушева, советующего включать в формулировки для аудио аффирмаций общую фразу "с каждым днём мне становится всё лучше и лучше" вместо того, чтобы работать с отдельным органом, например, но первое вовсе не исключает второе, если это второе описано как часть процессов, происходящих "наиболее оптимальным образом" в рамках первого. Потому что мы всё равно не знаем всех причинно-следственных и прочих хитросплетений, даже при наличии расширенной информации, поэтому пытаться влиять, на мой взгляд, разумнее, используя такой подход, чем пробовать нажимать на отдельные точки, так как, как вы сами правильно говорите, неизвестно, где оно потом аукнется. В любом случае, этот риск учитывается при формулировании, но всех мелочей всё равно не учесть.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:19   #2420
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
. Мы не лезем в политику или в какие-то отдельные сферы типа контроля погоды
Ну просто берем Ваше сообщение от 27.07 и видим там слова - территория, законы, инфраструктура, экология. Это разве не политика?

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
в которой возникают вероятности, которые могут вырулить территорию в более позитивные сценарии гармоничным образом для мира в целом
Опять территория. Обратите внимание, что например в США важна нация, а конкретно люди, а у нас территория - это Родина, которую надо защищать, люди не очень ресурс. И почему, то что происходит не гармонично? Как раз модель пытается уравновесится. Снимите, произойдет как в США или бахнет по соседям, вы же сами просите гармонии. Да и какой смысл тратить энергию на то, чтобы дождь прекратился? Он все равно пройдёт, а полезной работы будет нуль. А я говорю, что можно время проводить с пользой, с вполне себе ощутимым КПД, для конкретных участвующих. Может не так идейно и бескорыстно, но зато эффективно.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot