QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 02:18   #2151
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Что может помочь устроиться работать в одну контору. Есть пк, пандора., какие изделия из бюджетных ещё могут помочь
Для правильной постановки цели полезно будет пройтись по этим вопросам (из темы про самогипноз на форуме Патрушева):

Цитата:
Поскольку вопросов на эту тему много, я решил выделить ее отдельным топиком.
Что касается самогипноза, то многое зависит под каким СОУСом (Состояние, Обстановка, Установка, Свидетели) Вы занимаетесь. Транс можно утилизировать до, после и во время наведения, «До» и «после» можно и нужно применять для самогипноза, «во время» обычно применяют для гетерогипноза (то бишь, с гипнотизером), Работа с трансом в самом трансе – уже высший пилотаж (которому Вы можете научиться регулярно занимаясь). Поэтому, перед сеансом скажите себе все, что необходимо, как следует представьте себе конечный результат и можете засыпать себе на здоровье, а как проснетесь, сразу сделайте положительные утверждения о том, что это Вам очень помогло в достижении поставленной цели, можно записать это на бумаге и положить рядом с собой (чтобы не забыть).
Важно так же, чтобы утверждение для самогипноза соответствовало критериям хорошо сформулированного результата (разработаны в рамках НЛП), и имело правильную форму:
1. Должно быть в утвердительной, а не в отрицательной форме, то есть должно утверждать, что Вы хотите, а не то, чего Вы не хотите («бросить курить», например, - это тоже отрицательная формулировка);
- что я хочу? (для чего лично мне это надо?)
- что я хочу изменить прямо сейчас? (для чего лично мне это надо?)
- какого результата я хочу добиться? (для чего лично мне это надо?)
- чего я хочу достичь? (для чего лично мне это надо?)
- Что я хотел бы изменить? (для чего лично мне это надо?)
- что я хотел бы делать иначе? (для чего лично мне это надо?)
- что бы мне хотелось сделать? (для чего лично мне это надо?)
- представляю ли я себе результат?. (для чего он лично мне нужен?)
- какой именно результат я себе представляю? (для чего он лично мне нужен?)
Если Вам не удается ответить на вопрос в скобках, значит то, что Вы наметили, не является целью, а, в лучшем случае, является промежуточной задачей для достижения какой-то (какой?) цели. Если Вам не удается ответить на вопрос в скобках по той причине, что он не удовлетворяет условию «лично мне (то бишь, конечно, Вам)», то значит это тоже не может являться Вашей целью (зачем Вам нужна чужая цель?).
2. Иметь конкретный точный результат (в каких жизненных ситуациях Вы хотели бы это иметь, а в каких – нет) – соотносите свою цель с контекстом;
- к чему может привести меня намеченный результат?
- в каких обстоятельствах достижение этого результата принесет мне пользу?
- в каких обстоятельствах я воспользуюсь этим результатом?
- когда у меня может возникнуть желание воспользоваться этим результатом?
- когда бы лучше этому произойти?
- как долго мне бы хотелось пользоваться полученным результатом?
- где бы лучше этому случиться?
- хочу ли я этого в любых взаимоотношениях, любых обстоятельствах?
- рядом с кем мне хотелось бы находиться при этом?
- в каких обстоятельствах намеченный результат не принесет мне пользы?
- есть ли иные обстоятельства, в которых намеченный результат тоже окажется полезным?
- хочу ли я, чтобы он проявлялся всегда, во всех сферах моей жизни?
- в каких обстоятельствах это станет неуместным?
3. Выражайте свою цель точно в сенсорных категориях, формулируя результат, который можно почувствовать и измерить всеми органами чувств (что бы вы хотели чувствовать в этих ситуациях вместо того, что чувствовали раньше);
- как я узнаю, что уже достиг соей цели?
- что мне даст знать об этом?
- что я увижу, услышу и почувствую, когда достигну соей цели?
- доставляет ли мне это удовольствие?
- что тогда могут увидеть, услышать и почувствовать окружающие меня люди?
4. Результат должен быть достижим лично Вами, и не зависеть от других людей;
- что я сделаю для достижения этой цели?
- удавалось ли мне прежде самостоятельно добиваться чего-либо подобного?
- хочу ли я это делать, или хочу, чтобы это уже было сделано? (т.е. есть ли у Вас мотивация?)
- имеется ли и в чем проявляется сходство между этим случаем и событиями прошлого?
- может ли что-то помешать мне достичь этой цели?
- смогу ли я сам осуществить все необходимые изменения?
- нужна ли мне чужая помощь?
- зависит ли достижение результата только от меня или от кого-то еще?
- в чем конкретно может выразиться мое личное влияние на результат?
- в какой степени я управляю достижением результата?
- что я могу сделать прямо сейчас?
5. Результат должен быть достижим в конкретном (желательно не более 3-х месяцев) отрезке времени (более длинные отрезки необходимо разбивать на короткие, с конкретным промежуточным результатом в каждом). Трезво оценивайте последствия достижения своей цели;
- что случится, когда я достигну соей цели? (что я обрету?)
- что не случится, когда я достигну своей цели? (что я могу потерять?)
- что не случится, если я не достигну своей цели? (почему я считаю этот результат важным?)
- что случится, если я не достигну своей цели? (какой побочный эффект может подсознательно мешать мне достичь этого?)
6. Выбирайте такие цели, которые заслуживают их достижения, и являются своевременными. Своевременность: «это» то, что Вам нужно именно сейчас, а не в прошлом или будущем;
- стоит ли этот результат усилий, которые придется потратить на его достижение?
- как мне поможет достижение этого результата в других аспектах моей жизни?
- приведет ли это к появлению новых целей?
- докажет ли достижение этого результата, что Вы достойны самого лучшего в этой жизни?
7. При постановке целей во время сессии результат должен быть сформулирован в совершенной форме (Установки должны свидетельствовать, что в настоящем времени Вы уже соответствуете тому, что утверждаете в своей установке), поскольку адресован правому полушарию, в котором отсутствует (чисто функционально) прошлое и будущее, а есть только «здесь и сейчас». Результат должен быть сформулирован в терминах «быть», «иметь», а не «хотеть» (вы хотите иметь или хотеть?), «делать» («нельзя указывать Богу, как он должен для Вас выполнить Вашу просьбу»).
Не всегда можно сразу ответить на все написанные вопросы, но очень важно задать их себе при обдумывании очередной цели. Возможно интересные ответы на вопросы или какие-то озарения придут к Вам во время сеанса. Не зацикливайтесь на них, чтобы не выйти из особого состояния. Поблагодарите свое подсознание и дайте себе задание вспомнить и записать эту мысль после сеанса. Для этого всегда перед сеансом кладите рядом блокнот и карандаш.
Еще одно очень важное правило для самогипноза – состояние радостного предвкушения и ожидания результата, Вместо того чтобы с сомнением копаться в себе – «работает… не работает…» (это похоже, как если бы Вы посадили семечко, и каждый день его выкапывали, чтобы посмотреть, как оно растет), надо буквально выискивать мельчайшие положительные изменения в себе (и радоваться им), подтверждающие эффективность Вашей работы (поливайте и любите своё семечко).
Есть еще один весьма серъезный аспект при работе с целями. Дело в том, что чрезмерное сосредоточение (увлечение) на какой-либо цели, на самом деле, является основным препятствием для ее достижения. Поэтому я бы посоветовал ознакомиться (чтобы выбрать для себя) с такими системами, как Симорон (Симорон из первых рук (Петра Бурлана), Сам себе волшебник (Гурангова и Долохова)) - для оптимистов и реалистов, и Трансерфинг Реальности (Вадима Зеланда) - для пессимистов и "махровых скептиков". Там как раз эту проблему удается обойти. Еще появилась, наконец, в русском переводе книга по Седона методу: Вышла она только что, тираж небольшой. Вы можете заказать ее в интернет-магазинах, поискать в книжных магазинах Двоскин Г. Метод Седоны; пер. с англ. Е.А. Бакушева. - Мн.: "Попури", 2006. - 416 с. Рекомендую!
Теперь на Кубе (в моей редакции) http://www.koob.ru/dwoskin/sedona_method

Удачи Идущим!
Сорри за длинную простыню, но думаю пригодится.
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 02:56   #2152
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Ну можно короче в васиной формулировке "наиболее благоприятным для меня и моиз близких образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе", но как всегда, хочется напомнить, что работа само по себе не цель. И деньги тоже и тем более. Ставьте целью примерно как Кимили написал - правильное состояние свое, удовлетворение от творческой самореализации и прочих позитивных процессов человека-Творца, но, быть может, эта реализация не на самой работе и она средство для ее достижения (хотя тогда все сложнее достичь).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:07   #2153
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Общий треп

Коллеги, мне на почту пришло тревожное сообщение:
Цитата:
“C 2007 года популяция нерпы была под защитой государства, но по инициативе Бурятских депутатов, отстрел этих животных вновь может быть разрешен”, - пишет Екатерина Айвазян из Улан-Удэ.

Минсельхоз Бурятии, как объясняет она, намерен отменить запрет промышленного отстрела нерпы.

“Почему чиновники решили, что они вправе регулировать популяцию с кирками и ружьями в руках? Человек не в праве распоряжаться природой так жестоко!” - отмечает Екатерина.

Она требует оставить нерпу под защитой и не допустить промышленный отстрел.
Поддержите ее?
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:05   #2154
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

К сожалению в современной версии этого гос-ва не думаю что это на что-то повлияет, как пишет сама автор петиции - "петиции не работают", а за бумажки от имени гражданина посланные в федеральные органы некоторых уже привлекают по статье экстремзм (я не шучу, есть конкретные случаи). К сожалению эта ситуация сложилась не сейчас и у нее не история текущего государства, но и его предшественников, последние 200+ лет повлияли на всю ментальность(я имею ввиду в том числе ментальность среднего населения) и то, что мы ныне видим. К сожалению я не вижу быстрых путей излечения этой болезни нерадивого природопользования (ну и не только его) и принимаю как есть, моя гражданская позиция в ассиметричной работе - в помощи людям в их становлении и развитии человечности. Это я не к тому, что подписывать не надо, а к тому, что надо делать то, что работает в текущих условиях.
Нерпу жалко конечно, но она не единственный элемент экосистемы находящийся под ударом. Далеко не единственный. Вон посмотрите на китайский выпил леса например.... Люди, которые родились и прожили много лет там, где он идет, говорят мне, что из-за оног реки обмелели на несколько метров (корневые системы и дренаж воды/структура грунта - все поменялось), и там рушатся все экосистемы. Я не паникую из-за этого, потому что не так давно несколько раз этот мир проходил через более глобальные катастрофы - посмотреть хотя бы на те же 200 летние леса, где нет старых деревьев, они фактически были восстановлены с нуля. И не стоит думать что это просто природа сама так взяла и все выросло... это рукотворный процесс не нашего уровня технологий. Не нужно конечно из-за этого терять человечность и забивать на подобные штуки, но силы стоит прикладывать туда, где это даст результат и эффективно. С ветряными мельницами воевать не стоит даже если они реальны. Или именно потому, что реальны. Понятно, что там чья-то кормушка новая будет.
И еще, ментальность она не все, у некоторых людей человечность как фактор угроблена. Я не полностью согласен в этом с одной из статей Кадышанского про его астральный контакт с неким индусом, но в целом, судя много по чему имеет место быть (ссылку потом дам, сейчас некогда искать).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:11   #2155
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Если уж хотите помочь, то отработайте на вероятностном уровне последующие события (не закон, он есть лишь бумажка-прикрытие, часто делается что-то не то и без закона и никто ничего не делает в ответ), а событийный план - запитав те вероятностные ветки, который дают максимальное сохранение биосферы и природы. Только про людей лучше тоже не забывать (чтобы не запитать те ветки, где биосфера цела без человека, которого снесло куда-то по каким-то неприятным событиям). Для этого есть куча практик тут известных. И для операторов это эффективнее подписывания петиций, ага?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:32   #2156
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Мы кстати делали несколько прогнозов по территории РФ через погружения, прошедшим тему погружений рекомендую проделать (смотрели горизонты весна-лето-декабрь). Там довольно интересная и не однозначная картина, я ее пока более-менее интерпретировать словесно не хочу. Смотрели конечно не только РФ - многие страны и континенты. Чтобы не было модуляции погружаемого - через номерные ярлыки (территория 1/территория2 и тд), для чистоты эксперимента можете вообще и для оператора на момент погружения сделать их не значимыми (попросить кого-то другого подписать к примеру), хотя это уменьшит качество настройки.
Вообще тем, кто в теме и умеет - рекомендую регулярно (на семинаре это говорил, но еще раз повторюсь), отсматривать ближайшие горизонты, дабы не наступать на грабли если что.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:23   #2157
Alice
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Общий треп

А мумии это мощи? Или там вообще другая задача?
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:58   #2158
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

А что вы знаете что такое мощи ? ну точно не то что общепринято считать ....
мумии это старые славянские захоронения высшей знати. К официальной версии отношение никакого не имеют. Магическая сторона вопроса длина для описания тут и сейчас (малек некогда и это семинарского уровня материал).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:39   #2159
Л'лерон
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Общий треп

А нафига эту знать таким причудливым способом хоронить? Кстати я слышал, что они не разлагаются из-за того что через них много энергии проходит, они как часть системы получаются, нечто вроде якоря или усилителя сигнала, что бы фонил на тех кто к ним приходит помолиться.
Л'лерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 14:14   #2160
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
А что вы знаете что такое мощи ? ну точно не то что общепринято считать ....
мумии это старые славянские захоронения высшей знати. К официальной версии отношение никакого не имеют. Магическая сторона вопроса длина для описания тут и сейчас (малек некогда и это семинарского уровня материал).
Нет ссылки
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot