QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Пандора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 16:28   #1
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Пандора Блэк

Итак, это уже третяя попытка написать отзыв. Надеюсь на этот раз все пойдет как надо, и я его опубликую. В первый раз интернет пропал и сообщение на форум не отправилось и пропало, второй раз невероятным образом выделилось и стерлось. Вот сейчас пишу в отдельном блокноте...
Тк это уже не смешно, буду писать тезисно
Самоделку пандоры блэк я сделала в первый же день как она вышла, и по моему отзыву о ней можно понять как я была в восторге... комерческая блэк появилась у меня тоже почти сразу как появилась вообще, и я до сих пор местами удивляюсь ей.
По управлению блэк и обычная пандора похожи, по наполнению, "составу" и "вкусу" различаются очень. Блэк ну очень прочная и просто пуленепробиваемая. Это очень приятно в том плане что когда она тебя защищает или рулит твои дела, то что она прочнее чем окружающий мир и любое чужое влияние очень расслабляет И вот по причине такой мощи я бы не советовала начинать свое знакомство с quantummagic штуками с пандоры блэк. Если с самоделки в пассивном ношении, то еще ладно нет проблем, но ставить ей задачи и активно с ней работать нужно уже предварительно съев собаку на формулировках и/или обладая виделкой/ощущалкой... Потому что дел можно натворить больших ) В то же время блэк меня удивляет своей осознанностью и собственным мнением. Не могу назвать ее изделием, скорее разумной
нематерией. Дело в том, что я заметила, что иногда поставленные задачи отрабатываются на 110-120%... И я как-то искала причину того откуда взялись эти 10-20 лишних % , нашла единственную возможность в том что блэк сама решила что нужно здесь переработать чтобы получить еще лучший результат. И или она может уловить суть высказывания (команды) и самостоятельно подобрать способы реализации, или она как человек может высказывание интерпретировать по-своему, при этом оринтируясь на то как будет лучше. То есть прямая команда была одна, а результат появился такой как если бы я дала немного другую команду уже зная что можно просить нечто большее... Как если бы джин из видео про бомжа и медный кабель, решил бы делом показать, что можно рассчитывать на большее... При этом как бы в моем случае все было выполнено, я не говорю, что она выходит из под контроля, просто получается живой диалог своего рода. Потому что это не программа которой сказали и она тупо исполняет, а что-то другое... Но честно говоря не берусь сказать что именно...
И возможно учитывая такую ее особенность не очень страшно если не умеете формулировать задачи. И еще, скорее всего блэк не будет ничего делать если задача "античеловеческая", но все таки я бы не стала таким образом эксперементировать с ней.
С другой стороны слишком пространные формулировки не слишком хорошо отрабатывают. То есть все равно нужно ментально указывать как ей именно работать и с какими именно вещами на тонком плане. То есть например если работаете с будущим, можно сделать так: выбрать нужную ветку вероятности и укрепить матрицу событий пандорой до момента достижения цели, а не просто сказать "пандора, хочу чтобы оно случилось". Другое дело что внутри этой задачи у нее очень творческий подход. (Если будете пробовать так делать не забывайте выбрать гармоничную ветку! Это очень важно, чтобы не просто цель достигалась, а все было хорошо и гармонично при этом..) В случае с обычной пандорой такой метод у меня тоже хорошо работал, но с блэк все немножко по другому. То же самое если работать с людьми - по хорошему нужно понимать что именно работать и как конкретно. Но можно просто отщипнуть кусочек ко и отдать, тоже хорошо будет.
Вообще вещь запредельная конечно. Из чего-то с чем-то. Если под другим углом посмотреть на людей и смысл их жизни и говорить не про задачи и цели в мире, которые скорее всего у всех связаны с работой, деньгами и вещами и тд, то обладание таким артефактом дает человеку среди других человеческих и не очень существ в этом мире или во вне большой бонус. Интергаллактическую броню и многофункциональный инструмент. Собсвенно говоря пандора тоже дает, но пандора блэк особо мощная вышла, особо весомый аргумент. И есть еще такой аспект, что все эти другие существа, даже управляющие мира, не в курсе что это такое и что с этим делать. Это вообще выходит за все грани. И если бы мы существовали в мире в материальном плане более похожем на поттерский - с хогвартсом и магической полицией, но при этом системном, то такие штуки наверняка были бы вне закона, но с другой стороны никто бы не смог понять что это именно такое и что с этим делать в любом случае хаха своего рода стихийная волна
В общем, круто
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:14   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Пандора Блэк

Сюда планируется перенести отзывы (сделайте кто-нибудь ) про коммерческую п-блэк и общую концепцию/описание изделия...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:51   #3
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора Блэк

Перенёс отзывы, правда, так как они написаны раньше, то оказались выше а лезть в БД править даты мне лень

У меня вот, кстати, это изделие проассоциировалось с конём (ну он, конечно, не совсем конь, точнее, совсем не конь ) по имени Блэк, который был у Дилвиша в одноименном произведении Желязны... хотя и не могу сказать, что оно так уж близко просто ассоциация

А так... chaos aeterna est
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 01:30   #4
Л'лерон
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Пандора Блэк

А когда будет опубликованно описание изделия?
Или в Пандоре-Блэк такой же набор модулей\режимов?
Л'лерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:02   #5
Mmazal11
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Пандора Блэк

Сегодня надо было забрать рабочие визитки. Думаю:"возьму-ка с собой Буча/франц. бульдог"/ - прогуляемся через парк, а он у нас толстенький - ходит медленно...Когда вошли в парк - на нос упала первая капля дождя, и в голове как-то само-собой возникло:" только бы не было дождя...ну-ка "Черная красавица", работай над проблемой!"...упало еще пару капель и все....дождь прекратился.Пока я с Бучем 1,5 часа бороздила парк, забирала визитки, покупала с лотка помидоры - небо терпело.....Как только за нами закрылась дверь в подъезд, это не то, что ливень, а просто "разверзлись хляби небесные..." и, через 5 минут машины почти плыли по проспекту.....Вот как работает ПБ))) Фантастика......

Последний раз редактировалось Mmazal11; 12.07.2017 в 19:03. Причина: дополнение
Mmazal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 02:50   #6
Mmazal11
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Пандора Блэк

Ой, не в ту ветку поместила отзыв.....У меня ПБ самоделочка, НО, сделана с любовью и поэтому работает очень хорошо!!!
Представляю - какие чудеса создает коммерческая......
Mmazal11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 01:24   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора Блэк

Чудеса зависят далеко не только от типа ПБ, но и от оператора... это инструмент, а пользуется им человек. Не надо про это забывать...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:34   #8
алла
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 24
Smile Re: Пандора Блэк

Опыт моего взаимодействия с Пандорой-блэк

Приобрела пандору-блэк около двух лет назад, но она долго лежала у меня без дела, я не чувствовала её, не понимала, с какой стороны к ней подступиться и как вообще через неё работать. Друг (он видящий) сказал, что пандора находится в соответствии со спектром аджны, а я не осознавала себя нисколько в этом спектре на тот момент.
Где-то через 1,5 года начало приходить понимание, что пандора - вроде костюма Железного Человека, следовательно, управлять ею следует примерно как Тони Старк управлял своим костюмом Пыталась запустить модули пандоры (хотя у пандоры-блэк, кажется, нет модулей), они вроде бы работали, но только пока я удерживала направленное внимание на их работу. Но всё равно это было уже что-то.
После приобретения новой карточки 3.1 мне показалось, что состояние 3.1 помогает гораздо легче управлять пандорой, хотя модули по-прежнему работали у меня, только если я удерживала концентрированное внимание на их работе.

А сейчас, кажется, появилось несколько иное понимание пандоры. Обычная пандора работает похоже на костюм Тони Старка (у меня нет обычной пандоры и вип-пандоры, но я так предполагаю), а пандора-блэк как чёрный костюм Человека-паука из фильма, где он становится злобным анти-героем Только в случае с пандорой-блэк нет окраски вроде "добро" и "зло", она нейтральна, просто в фильме очень хорошо показан симбиоз "костюма" и человека, когда костюм становится как бы частью и продолжением его тела и личности, поэтому такое сравнение показалось уместным. Пандора-блэк в таком случае более гибкая, так как костюм Старка - экзоскелет, а тут именно что уже органичный, более полный и тесный симбиоз. Управление ею в отсутствии модулей, которых, кажется, действительно в ней нет, но которые я сама как будто пыталась напрограммировать, с одной стороны - более плавное и вариативное, с другой - более сложное, чем через модули, так как алгоритмы работы надо искать самостоятельно. В то же время, этот поиск происходит как бы интуитивно, на "рефлексах" подсознания, и не приходится "писать код" программы, как это было бы, наверное, в случае работы с модульными пандорами (обычной или вип). В общем, похоже, пандора-блэк способна работать как дополнение к собственной силе и как возможная модуляция этой силы.
В силу моей природной неуверенности, в правильном ли направлении я мыслю, было бы интересно услышать подтверждения/опровержения от других пользователей пандоры.

Последний раз редактировалось алла; 18.11.2018 в 19:47.
алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:52   #9
Хастред
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Пандора Блэк

помогите понять и правильно сформулировать задачу для пандоры. вдруг я ей задаю негармоничную задачу.

у меня появился новый сосед (по простому быдло). который не считается с мнением других людей. он часто включает громко музыку при этом попытка нормальной беседы с ним по этому поводу никчему не привела. ему поппусто плевать на всех окружающих.

я ставил задачу пандоре чтобы сосед самым благоприятным образом для меня в кратковременной и долговременной перспективе съехал и был заменен другим который будет дружествен окружающим людям.

у меня сомнения является ли такая постановка задачи рабочей и гармоничной. в наличии пандора блек комерческая и 6 самоделок. просто потому что каждый раз когда возникает очередно раздражающий фактор в виде громкой музыки я начинаю ощущать себя так словно вагон тащу, я уже и скм дал такуюже задачу.

вот теперь вопрос это просто негармоничное сопротивление мира или просто уменя ресурсов нехватает. или надо просто подождать решения и неакцентррроватся на нем
Хастред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 22:29   #10
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Пандора Блэк

Видимо ситуация слишком сильно цеплеть вас.

Можно сделать и по-другому - сосед любит тишина и спокойствие (с помощью КО ПБ)

Когда сосед усиливает музыку, примените на него модуль ужас детства.

3. (125.) "Чары - ужас детства";
Формирует страх у цели воздействия, вытаскивая детские глубинные страхи и комплексы. Может быть использовано, чтобы отвлечь человека в критической ситуации или поменять его отношение к происходящему.

Якорь в зону хаоса: позитивные силы хаоса создают новую реальность в которую сосед любить тишина и спокойствие.

Если у вас есть колода вольных ветров или чеширского кота, можно поработать с его через его сон.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot