QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 09:28   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Ну и так, продолжим….
Начнем пожалуй с середины а точнее с конца следующей части. Времена ныне выдались достаточно нагрузочны: с одной стороны я прилично вовлечен сам собою в одно важное новое дело (проект), съедающий значимый временной ресурс и заставившие вспомнить как не спать ночами за работой, хотя я это и так особо не забывал. С другой стороны то, что освещается на форуме является неотрывной частью моей жизни, и важнейшей ее компонентой, много лет занимаясь восстановлением себя, изучением причин неправильной работы тела и кокона, народных и прочих способов работы с собой, я не могу поставить все это «на паузу» и речь не только о форуме, хоть меня тут и меньше последнее время, но о самом процессе познания мира и себя, или точнее перепознавания в этом воплощении.
Находясь в этом непрерывном «драйве», постоянно приходится двигаться самостоятельно в направлении отличном от общей массы социума, плывущего по течению. Это создает, особенно сейчас, когда весь мир вошел в более жесткую форму перемен, заметную не только по климатическим и социальным аномалиям по всему миру, но и по тому, что к таким как мы возник повышенный интерес разных сил, видящих в независимых Операторах некую и вполне понятную помеху, приходилось все время и сейчас приходится сталкиваться с ситуациями попыток воздействия и искать средства кроме того что я могу сделать сам (а большинство изделий появляется именно для себя в первую очередь и потом уже попадает в общий доступ). В конце мая я видимо нашел очередное средство из хорошо забытого старого и обернул его в совершенно новую оболочку.
Результат примерно месячного применения отражен ниже (диагностика у уважемого мною специалиста, так сказать взгляд со стороны):


V... ......., [01.07.17 05:51]
Очень интересно. Вот опишу картинку


V... ......., [01.07.17 05:52]
Обычно плотность сильная в поле, а тут прям разряжено, будто высвободилось что-то


V... ......., [01.07.17 05:52]
И все структуры очень правильных округлых форм


V... ......., [01.07.17 05:52]
Отсутствуют острые углы


V... ......., [01.07.17 05:52]
Прям качественные нейронные сети


V... ......., [01.07.17 05:52]
Удивительный эффект


V... ......., [01.07.17 05:53]
И ещё вибрация чистая такая


V... ......., [01.07.17 05:53]
Прям даже с лёгким звуком


V... ......., [01.07.17 05:54]
Знаешь,будто клетки вибрируют такой частотой, которая отпугивает всю нечесть


V... ......., [01.07.17 05:54]
Даже не отпугивает, а вот ей вообще нет вариантов там быть


V... ......., [01.07.17 05:54]
Не Ее среда


V... ......., [01.07.17 05:54]
Я впечатлена
*****
Далее я попросил еще несколько близко знакомых людей посмотреть на происходящее своим взглядом (в частности на изменения моего кокона за прошедшее время). Я всегда придерживался позиции объективности и стараюсь использовать не только личное мнение, хотя и бывают ситуации, когда ему доверяю больше, чем стороннему. Данный запрос был вообще максимально нейтральным (без событийного или иного фона) и все описали мне примерно тоже, что описано выше и примерно теми же словами. Это было 30 дней от начала применения. В моем случае опыт был жестким даже для меня. Точнее я намеренно проводил чистку себя жестко, для максимального результата.
Отзыв большинства посмотревшись меня был примерно такой - «хочу такой же кокон, как ?».
Многим я преждевременно рассказал эту часть метода, хотя по сути он комплексный (о чем я писал выше) и в варианте применения одной части больше похож на применение АСД к примеру без прочих мер. Просто сильно эффективнее (асд не исключает ).


Затем я предложил применить аналогичное средство собственной маме, ввиду проблем со здоровьем, которые она решала как классической медициной, так и работой с ней дистанционно профессионального целителя и гирудотерапией/суджок. Специалисты говорили ей о приличной зашлакованности организма/проблемах печени, необходимой чистке. Официальная медицина не говорила вообще ничего хорошего. Провели один сеанс. 20 минут.
Попросил также дистанционную диагностику для «чистоты эксперимента».


V... ......., [01.07.17 04:14]
Во сколько ставили? Я сегодня с утра увидела, что инфо поле поменялось у неё! Очень интересный способ, вижу, что работает!


V... ......., [01.07.17 05:40]
Разряжений стал, в хорошем смысле слова, паразиты будто покинули тело, много. Не все, но много.


От себя хочу отметить, что за эти 20 минут по «проблемным» зонам прокатилась волна ощущавшаяся ей физически— активация проблемы и ее отступление. Возраст мамы 70+, она хорошо в нашей теме и кое-чем пользуется сама (надо мне все же дописать и опубликовать свою биографию, многим это будет интересно), но при этом ей ввиду советского воспитания (хотя в эзотерическую картину мира она перестроилась сама, без потрясений, порою вызывающих такое изменение картины миры у многих, и еще в советское время), ей тяжело себя не в оф. Медицину отправлять, хотя по факту она ей и мало пользуется.
Мама после этого раза попросила ее максимально обеспечить возможностью регулярного применения для себя оной методики.


Ну и так, чтобы не тянуть кого-то за хвост (только не кота, будем уважительны к магичным животным) перейдем от конца к сути, а потом уже рассмотрим как я к этому пришел и почему оно так работает. И к особенностям применения.
Сразу забегу чуть наперед и скажу — пожалуйста до описания тонкостей применения не бросайтесь что-то заказывать и покупать, есть ряд нюансов, которые могут сделать методику не рабочей! Ну или слабо эффективной.


Итак что я сделал?
Я сделал гибрид аромо-ингалятора и тренажера Фролова из ….. обычного кальяна.
Прошу сразу заметить — я с детства никогда не курил и не курю, хотя отец курил, родственники и сверстники курили, я испытывал и испытываю негативное отношение к дыму и его влиянию на меня, аромопалочки (палочки-ванялочки )пожалуй единственное что я переношу в этом плане нормально и то избирательно. Там все же не дым а запах. Я также всегда с непониманием смотрел как на кальяны (ныне модные много где) так и на их курящих ради некоего сомнительного расслабления и не вижу очень уж сильных отличий от просто курения разве что в том что ароматизаторы там сделаны вообще не ясно из какой химии.

И речь идет не о курении кальяна. Это чтобы точно и четко было понятно. Мама кстати тоже не курила никогда и не переносит дым, отец когда еще курил (сейчас возраст ему давно не позволяет), это было вне дома. Это не помешало ей использовать предложенный метод.
Речь не о курении вообще. Речь об использовании конструктива и недогретой ароматической компоненты (что возможно только при определенном техническом исполнении), когда отдается запах и испарения но нет ни капли дыма. Аромотерапия в чистом виде.
Наполнение? Наполнителем отдающим запах является мапаче, он же никотина-рустика, шаманский «табак», пишу в кавычках, поскольку на форуме уже писали и для многих здесь это не секрет, что мапаче, генетически отличный от культурного табака вид, родственник только по семейству.
Но правда и на этом не все. Я применял и применяю мапаче в трех видах — аромо, отвар, очистительные клизмы из отвара же. И чуть позже подтвердилось что это оптимальная схема в том числе по наблюдениям наших ученых связанных с другим средством о котором напишу ниже (позже).
Пожалуйста до завтра (или даже до сегодня, с учетом временного сдвига у меня) не бросайтесь и за покупкой мапаче, потому что с ним тоже не все просто и не всякий подойдет. Это проверено к сожалению экспериментально и уже не один раз за прошедшее время.
Шаманы используют мапаче для прояснения уплывающего сознания в норму и прерывания того что называют «бэд-трип» а также для разгона негативных гостей на церемониях. А современные научные данные говорят что там содержатся ингибиторы обеих форм МАО (и А и Б), в отличие от той же гармалы, или лозы, где только ингибитор А. Мапаче не психотроп, и во всех частях мира совершенно разрешенное средство.
Ну вот на этом видимо надо сделать короткую паузу, после которой будет продолжение о технических деталях этой части схемы. Их много.
Заодно напишу что меня натолкнуло на саму идею.


PS за прошедшие месяцы некоторые проверили эту часть метода на себе и получают схожие результаты, хотя и не знали о других частях СОРС.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:55   #22
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: СОРС :)

Только он мапачо, а не мапаче От испанского mapacho
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 03:10   #23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

угу, он мапачо, мапаче, мапача, или мапач Можно еще сказать - "качественно намопачился или промопачился", "пойду помопачусь" или "мапачный вечер" хахахаха велик и могуч родной русский язык
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 03:11   #24
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Продолжение в ближ время - комплектую ссылками.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:00   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Опять напомню — приведенные здесь примеры, лишь мой личный опыт и опыт моих знакомых, я не призываю его повторять и это может быть опасно из-за личных проблем со здоровьем и сердечно-сосудистой системой. Повторяя что-либо здесь описанное Вы действуете на свой страх и риск.


Начнем с конца, как раз с техники безопасности ингаляции с мапачо (спасибо поправке Сабанда, я сильно волен в произношении этого слова), могут первое время вызывать очень сильные состояния не ИСС в прямом смысле слова, но больше физиологические. Нельзя после этого за руль и прочие действия требующие координации движений. Похоже на состояние при высокой температуре, иногда заметно не сразу, а только при попытке встать и пойти (так и больной лежит с температурой, вроде все ок, но иногда пойти при этом тяжело). Я рекомендую оценивать состояние своей физики тела и сердечнососудистой системы. Могут быть опасные состояния из-за возникающей нагрузки и падении давления. Рекомендую одновременно пить чай с имбирем (нормализует давление, как повышенное, так и пониженное). В зависимости от состояния каждого конкретного человека, дозировку (время ингаляции) нужно регулировать. Я сначала доводил до состояний когда далее — только лежать. Но у меня крепкое здоровье и нет жалоб на сердечно-сосудистую систему. С каждым днем (сейчас около 3х месяцев) эффект становится мягче. Я много раз вспоминал прошлогодний разговор с таксистом, который рассказывал, как еще в детстве, в горном селе, дед у них был долгожитель, возрастом за 100+, он к себе домой пускал только «чистых», давал на начале тропинки к дому в гору выкурить трубку (не с современным табаком, с махоркой), и говорил что те кто не здоров — не дойдут. И таксист говорил что и правда, многие просто не могли далее к нему подняться — с ног валило. Так вот эффект проходит и отступает, по телу при этом могут образовываться ощущения крепатуры мышц и прочие всякие штуки, в том числе в тех местах где уже казалось «все пройдено».
Нормальным является ощущение пота/жара/сердцебиений, но при этом «сеанс» надо прекращать дабы не достигать тяжелых состояний.




Теперь по технике, т/е по железу.
Кальян должен быть качественный, металл, силиконовые уплотнения, разборный, «шахта» - т/е вертикальная трубка, должна быть съемной. Ну или желательно чтобы была съемной. Стекло толстым и устойчивым. Очень хорошо этим условиям удовлетворяют кальяны Ами. Пишут что они «немцкие» хотя они китайские (причем пишут что немецкие и на ебее и в онлайн магазинах рф, где кстати выбор больше ввиду национальных особенностей так сказать, чем в США к примеру, ну или я плохо искать умею).
Но нам придется кое-что (многое) переоборудовать.
Вот примеры http://www.ebay.com/itm/AMY-Deluxe-P...F7NqCrnlugJ6FQ


http://www.ebay.com/itm/AMY-Deluxe-S...YAAOSwAk9ZoR~Y


http://www.ebay.com/itm/NEUWERTIG-AM...cAAOSwDthZoolK


случайно не возьмите игрушечный китай для полки, который может и работает но пользоваться вообще нельзя, особенно в ингаляторном режиме — там просто воздуха столько не проходит — дырочки мелкие.
Вот пример НЕПРИГОДНОГО но по картинке красивого https://www.amazon.com/gp/product/B0...A22KTUTCR6O1Y9
картинка красивая, но там все из метализированного пластика и использовать это вредно и для наших целей не выйдет вообще.


Я брал халилмамун (Египед я так понимаю), в отличие от ами — не разборный и покрытый а не нержавейка. Плюс неудобное уплотнение из черной резины. Хотя тоже вполне (вид красивый чисто для интерьера, использовать можно.
Вот что-то такое:
http://www.ebay.com/itm/100-Authenti...YAAOSwRjNXOApq
Смотрится колоритно
В Рф, насколько мне известно, также хорошего качества изделия продающиеся под маркой арт-кальян, это тоже, как всегда китай, но как и ами — качественный. Далее вид/высота нам особо не важны. Это фактор уже дизайна помещения
Но устройство надо модифицировать под наши нужды


1. чаша должна быть достаточно большой и с ровным краем, КЕРАМИЧЕСКОЙ.
Родные чаши от АМИ — маленькие, от халилмамун - кривые и неглубокие.
Не нужно брать: силиконовые (не даст прогреть смесь) и стеклянные (тонкая стенка — та же причина).
Родную «экипировку» от кальяна использовать нельзя! Как обычно делают люди фольгу или там сеточки металлические — это вызовет ДЫМ и нам не подходит, это будет курение а не аромотерапия, работать оно будет но жестко плюс ВРЕД от дыма. Поэтому прошу таких опытов на себе не ставить!
Кроме нормальной чаши, вот например такой:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
или такой: https://kalyancenter.ru/tovar/chasha...-kaloud-lotus/
(тут оно уже вместе с калоудом, он нам тоже нужен)
нам нужен, вот например такой: https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
или как выше с чашей.
Также нам потребуется диффузор для пузырьков, по ссылке выше на амазоне он в комплекте в калоудом идет, или вот такой:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
дифузор одевается на трубку и делает из большого пузыря мелкие, как увеличивая качество очистки от возможных тяжелых фракций (хоть дыма и нет, но все же нагрев), но главное — создает сопротивление вдоху. Регулируя высоту столба воды, можно делать вдох сложнее или легче и получаем тот самый почти-тренажер-фролова. По моему глубокому убеждению воды должно быть столько, чтобы вдох был не слишком легким (проверяется так — быстро вдохнуть полный объем легких должно быть не возможно — сопротивление должно быть).
Калоуд как раз дает нам



Дополнительно будут нужны:
- ершик для мытья кальяна, если не идет в комплекте
- НЕ саморазжигаемый уголь (кубики), с саморазжигаемым 1) не удобно поддерживать температурный режим 2) дымно в доме при розжиге 3) в него что-то добавлено для легкого розжига, а этим дышать, оно надо ?
Пример угля https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
кубики бывают разного качества (плотности прессовки), поэтому советую брать хорошие (обычно чуть подороже) и одни и те же постоянно, чтобы под них приноровится ко времени розжига/поддержанию правильного температурного режима без недогрева и перегрева (дыма быть не должно! Даже слабого дымка!).


- плитка электрическая для розжига кубиков (про температурный режим опишу отдельно)


Вот примеры:
https://www.amazon.com/gp/product/B0...A1HZIMP6P3SBF3
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1


(внимание это плитка на 110, для рф найдете на кальяных сайтах такую же на 220, они везде есть)


Крайне НЕ рекомендую ставить эксперименты с китайскими электрическими крышками для чаш или чашами с электроподогревом — это для нас нормально не работает, проверено на нескольких моделях вдоль и поперек. Зря потратите деньги.


Отдельно надо будет рассказать про употребление отвара.


Продолжение следует
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:14   #26
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
вот такую чашу брать не надо - стекло не даст равномерного прогрева (бортик тонкий), а прогрев сверху ослаблен ТОЛСТЫМ дном калоуда.
вот такой калоуд с силиконовой чашей тоже не надо - силикон не прогреется вообще.
https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
Смысл калоуда в толстом дне. В комплекте крышка, которая позволяет регулировать нагрев. Так вот мы ее для начала вообще не накрываем, и только в конце используем. При этом там есть режим открытых отверстий на крышке (средний нагрев) и закрытых (более сильный, весь жар остается внутри).
Обычно я использую два кубика угля, разжигаемых на плитке до краной нижней трети. Недогретый уголь может дать слишком слабый эффект, или почти без оного (не хватит нагрева), перегретый - может дать дым или слишком быстро нарастающий эффект от аромокомпоненты.

Отдельно в части выше я забыл написать про шланги - у всех упомянутых моделей не то что удобно использовать. Толстое и неповоротливое. Единственно реально удобная модель шланга на мой взгляд вот такая:
рекомендую докупить сразу.
http://www.ebay.com/itm/New-Thick-Wa...8AAOSwuLZY1EVi

в мск вроде есть они в наличии в интернетмагазинах, поищите.
у ами/арткальяна толстый силиконовый шланг с металлическим концом - гигиенично и вечно, но жесткий и железку в губы как-то не очень. У халилмамун что-то навороченное с деревянной ручкой - очень большой и не удобное.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:21   #27
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

да, про вейперы, про которые спрашивал Агни, там все сложнее ибо надо делать грамотную вытяжку (не сложный но расходный процесс). и это хорошо как дорожный вариант и работает НЕ ТАК. Там есть свои плюсы и минусы. Позже дойдем и до этого, после того, как опишу всю процедуру и пройдемся по биологии и инфо-биологии процесса. А также расскажу какой мапачо хороший и где берут (кстати с этим есть проблемы).
Кроме этого в режиме ингалятора кальян дает не дым и не пар а чистую аромо-компоненту (отдаются легко летучие фракции), вейпер дает пар, но в целом это применимо (проверено).

Пока я готовлюсь к следующей части статьи можно прочитать факультативно:
разные статьи про мапачо (найдете сами)
статьи про никотин и никотиновую кислоту (это две разные вещи)
вспомнить о том, что на форуме уже упоминалось ранее и не раз такая штука как "никотиновая чистка" разработанная учеными в РФ (родственником Патрушева насколько я помню) и применяемая в ряде медцентров, про нее тоже почитать можно. Только учтите что тут не тоже самое это раз, и никотин в мапачо есть, и он по целому ряду причин в таком виде не вреден и вообще с его вредом все походит на классические байки. Тем более он быстро преврашается как раз в никотиновую кислоту которая не только в чистках используется, но например в США - популярный БАД, кстати продается в более удобном виде чем в РФ (в чистом порошке, а то тех кто в РФ никотиновую чистку проходит заставляют тарелки таблеток с кальциевой основой глотать чтобы нужную дозировку набрать - жуть!)

Есть забавная статья, рекомендую ее почитать, правда автор совсем не в курсе про то что табак культурный и мапачо (он же по сути почти тоже что махорка ныне мало где растущая используемая) это разные вещи, т/е автор не в теме малек, кальяны он там кстати тоже заклеймил как вариант где химия и дым но это обычный режим а не наш
вот ссылка: http://formatzdorovia.com/nepredvzya...kotin-poleznye
Это полезно для понимания ОДНОЙ из граней процесса. Ибо действие мапачо это ингибирование МАО + много чего еще и только часть в этом это действие никотиновой компоненты.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:30   #28
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

пожалуй остальное - завтра ну точнее не остальное, а следующая часть, потому что там еще МНОГО и мапачо-ингаляционная тема это только кусочек в общей теме СОРС
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:48   #29
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: СОРС :)

Напомнило в детстве журналы "Сделай сам", ещё заголовок на обложке с фото "правильного" кальяна осталось добавить "сам себе шаман"
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 19:51   #30
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: СОРС :)

Да не понятно все. Темой кальянов не интересовался никогда, сейчас пытаюсь разобраться. Где брать этот самый мапачо то же не ясно.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot