QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 14:33   #271
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Вот как оказывается... А я то думаю, что это у меня всё из рук валится и на творчество не тянет. Ничего делать не хочется, только тупое времяпровождение. Ну, почти.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:22   #272
wolf_da
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Наткнулась на книгу Владимира Чепового - Перекрёсток. Сначала с презрением читала, но потом как закрутилось...не оторваться. К стати, в наше время очень популярная тема отвечающая на вопросы: зачем мы приходим в этот мир и в чем смысл нашего существования. Рассказ идет на фоне больного раком человека у которого есть все в жизни кроме смысла
wolf_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:18   #273
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Так получилось, что шипелку была сделана для решения довольно острого вопроса по здоровью, грозила операция по удалению органа. Огромная благодарность Ксении и Маше, за оперативную помощь!
Кроме шипелки использовала много всего разного - гомеопатию, травы, АСД, браслеты АМБ новой версии (бесконечная благодарность Мише!), ванны Залманова.
После прослушивания шипелки в голове такое ощущение, что перещелкнуло. Будто бы переключился тумблер - возможно избежать операции. Сначала это была очень слабая мысль, но по мере прослушивания она проявлялась все больше, я слушала 2 раза в день, утром и вечером.
Через 3 недели состояние нормализовалось. Но я хочу отметить - точка отсчета - это смена эмоционального состояния. До этого было просто очень сильное отчаяние и просто свинцовый страх.
Бах Ричард - Гипноз для Марии

Аннотация:
Летный инструктор Джейми Форбс по рации помогает посадить самолет женщине, чей супруг-пилот потерял сознание прямо за штурвалом. Для Джейми в этом нет ничего героического: на то и существуют инструкторы, чтобы помогать начинающим летчикам. Но вскоре Мария сообщает репортерам, что в ее самолете откуда-то взялся незнакомый человек, который загипнотизировал ее и вел до самой посадки. А потом Джейми встречает своего собственного незнакомца-наставника и начинает понимать Главный Секрет: каждый из нас шаг за шагом создает то, что нам кажется «плотным» окружающим миром. Самые интересные секреты – те, ключ к которым у нас под носом. Самые потрясающие моменты жизни – когда мы внезапно осознаем то, что всегда знали…..
-------------------

Все это обсуждалось на семинарах и на форуме, но мы очень часто забываем кто мы есть и набрасывается в глаза новогодное послание Петра и Петр Бурланы (Симорон):

Так вот, наше новогоднее пожелание всем, кто читает сейчас эти строки: помните, друзья, кто вы есть. Этого достаточно, чтобы надежно прописаться в пространстве, где счастье так же естественно, как воздух, которым мы дышим.
Петра и Петр.
2019 года
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:42   #274
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

И как продолжение Гипноз для Марии, книга, которая была написана Ричарда Баха 30 лет раньше: Илюзии
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 13:57   #275
illya
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

А где можно почитать о собственно квантовых технологиях?
illya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:44   #276
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

"Мигрант, или Brevi Finietur", авторы Дяченко (раньше и выше упомянал).

Книга достойная, на мой скромный взгляд. Расхваливать пафосно; приводить цитаты или собственные, скажем, впечатления, или все то что почерпнул, не вижу смысла, так как он будет, хоть немного, но разный у каждого, взявшись прочитать.
Понравилось многое.
p.s. умелый искатель может найти многие интересные моменты. О том, что надо владеть совершенно собой, прежде чем... Или о том что лекарство может быть идеей. И так далее.
p.p.s. осмелившихся прочитать - удачи.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 00:11   #277
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Вчера ушёл Сергей Дяченко, соавтор много хороших, на мой взгляд, книг.
Чего только стоят серии про ведьмах и инквизицию, или про университета особых технологий. И не только.
Достойное творчество, вызывающее мое уважение.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 18:19   #278
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

brave new world 2020

в ожидании "Электрический штат" по Саймону Столенхагу

серию Призрак в доспехах люблю всю (там и полнометражные есть и серии). чуть больше чем полностью.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 00:36   #279
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Читаю Вадим Панов и Майкл Муркок. Есть произведения, с обоих авторов, с параллельными (для внимательного и искушённого в определенные тематики читателя) сюжеты. Стоит прочитать всё. Это учебники. Это Мастерство.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 13:40   #280
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Если можно, какие именно произведения этих авторов? Или действвительно читать всё?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot