QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 19:37   #211
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Видится не гармоничным использовать общую цель в таком формате. Лично я - против.

Отмечу, что против именного такого формата, а не идеи коллективного влияния на реальность и глобальных целей вообще.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:38   #212
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе..
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:51   #213
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну, если большинство захочет общую цель, то можно поставить как раз то, что упомяналось выше как "возврат силы", другими словами восстановление кокона, энергетики и исконных способностей наиболее гармоничным и оптимальным образом... В общем то, что делалось на практике "свершилось". Я непротив как общей цели, так и разных у каждого.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:53   #214
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от ЮрС Посмотреть сообщение
Пришла такая мысль: поскольку решили проводить коллективную практику,то м.б. логично и цель выбрать коллективную,в этом случае поток не будет распыляться вовсе и результат м.б. соответствующий.А вот какую цель,если такое решение будет принято,может определить тот,кто видит,чует или просто знает что сейчас наиболее актуально.
Поток не будет распыляться, он в любом случае пойдет каждому на то, но что он направит в меру его сил на текущий момент, усиленный эффектом массы. Поэтому принципиальной разницы на самом деле в случае одинаковой и разных целей в общем-то нет.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:57   #215
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть ощущение, что, как минимум, в некоторых случаях, индивидуальный расклад (особенно самостоятельно составленный и с индивидуальными значениями, хотя это уже сложнее а может наоборот - проще? ) может оказаться намного эффективнее коллективного, именно за счет свой индивидуальности, несмотря на массу в коллективном... не всё в этом мире делается массой
А почему мне кажется, что одно другому мешает - это уже, видимо, личная заморочка, надо разбираться
В твоих словах есть смысл но опять же, это просто разные инструменты, не хуже и не лучше друг друга. В коллективном варианте - это масса, а в индивидуальном - его уникальность и твоя индивидуальная творческая компонента (хотя коллективный пасьянс тоже будет окрашен творческой компонентой каждого, и в этом еще один его плюс - мы все очень разные, и каждый будет вкладывать свою частичку, что сделает его очень многогранным и потому сильным). Одно другому совершенно не мешает я бы из любопытсва даже просто сделала и то, и то ради получения опыта хотя бы на мой взгляд, нет смысла пытаться понять, что лучше или хуже, это просто РАЗНЫЕ инструменты.

И здесь коллективный пасьянс дается не как догма или единственно правильный способ, а просто это прикольно а также для примера и наглядности для тех, кто первый раз делает, чтобы они могли попробовать его. Кстати, что-то мы "вывалились" из симоронского детского состояния в преддверии пасьянса в какие-то серьезные обсуждения не нужно забывать прежде всего, что это игра, танец, со-творчество с миром и делается для удовольствия. Не нужно привязываться к результату во время пасьянса, будьте в потоке, танцуйте, наслаждайтесь
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:03   #216
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Achim Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы прочитать о такой целью, чтоб потом я сильно захотел участвовать в коллективном пасиансе..
А самому предложить? может, у Вас какая-нибудь гениальная идея родится
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:04   #217
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Ну, если большинство захочет общую цель, то можно поставить как раз то, что упомяналось выше как "возврат силы", другими словами восстановление кокона, энергетики и исконных способностей наиболее гармоничным и оптимальным образом... В общем то, что делалось на практике "свершилось". Я непротив как общей цели, так и разных у каждого.
Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным А то, что предлагал ЮрС выше - нет Надеюсь, разница понятна Об этом я и говорил.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:24   #218
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным А то, что предлагал ЮрС выше - нет Надеюсь, разница понятна Об этом я и говорил.
Хоть такие штуки тоже можно формулировать "безопасным и гармоничным образом для мира и его жителей", я тоже считаю, что сейчас это не очень уместно и не ощущается как правильный подход.
Давайте просто повеселимся
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:34   #219
ЮрС
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Хоть такие штуки тоже можно формулировать "безопасным и гармоничным образом для мира и его жителей", я тоже считаю, что сейчас это не очень уместно и не ощущается как правильный подход.
Давайте просто повеселимся
Да,я полностью согласен с этим.А радостное состояние и есть самая лучшая помощь.
ЮрС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 20:50   #220
ЮрС
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну вот если речь именно о такой цели, то это видится гармоничным А то, что предлагал ЮрС выше - нет Надеюсь, разница понятна Об этом я и говорил.
Хочу заметить,что я конкретных общих целей не предлагал.
ЮрС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot