QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 16:57   #1
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Сыроедение.

Перенесено из «Малых оффтопиков».

Чт авг 08, 2013 4:27
Цитата:
Сообщение от Анор
Михаил, а ты не пробовал пчёл заряжать 2.х версиями? (про кошек я читал)
Цитата:
Сообщение от Михаил_
не 2.х не пробовал - только панацеей даже семинаристов недавно кормил панацейным медом
Цитата:
Сообщение от Михаил_
а пчелы конечно баловство по большому счету (не фига не сыроедческая еда), в качестве лек. средства от них полезного - молочко. Ну и на переходный период + детям натуральное сладкое, в ограниченных количествах.
А так ничего рассказывать не надо, просто мед который без иск. мер на пасеке (без прикормов, лекарств и тд) - он качественно другой. А если из колод или варрэшников, то еще лучше, поскольку там все упирается в возможность пчел его природно собирать.

Чт окт 10, 2013 9:54
Цитата:
Сообщение от АКВО
В последние две недели, мой организм стал считать обычную еду вредной (даже кипячёную воду). Выражается это в том, что пропало наслаждение от приёма пищи, еда стала обычной, мертвой биомассой. В желудке постоянная тяжесть после приёма такой еды + на какое-то время меркнет сознание. Если кушать фрукты-овощи, то ощущение чуть иные, гораздо слабее, но всё равно еда остаётся мёртвой биомассой. Другое дело, когда фрукты-овощи только сорваны/собраны, в них чувствуется жизнь и нет таких последствий.

В связи с этим, не знаю как теперь питаться.
Было ли у кого-нибудь похожее?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
давно и постоянно..... ищу на рынке то, что поживее..... ем мало, скорее по привычке.
Цитата:
Сообщение от АКВО
А как этими продуктами удерживать вес и физическую форму?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
это никак не связанные вещи...
Цитата:
Сообщение от АКВО
У меня от овощей и фруктов вес падает, а при физ нагрузках устаю быстрее и меньше тяну...
Цитата:
Сообщение от Михаил_
значит обменные процессы в теле все еще старые и это плохо.... у меня ровно наоборот
Чт окт 10, 2013 13:02
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
А у меня при физ. нагрузках на фруктах результаты лучше, но вес падает
Цитата:
Сообщение от Михаил_
он падает только первое время, потом наоборот.... потому что угорает неправильная биомасса.
Цитата:
Сообщение от Владмосква
если фрукт полежит на "Артефакт пища", то он будет как только что сорван/собран. Ну или сильно ближе к этому состоянию по сравнению с тем, который не лежал. А вообще на openmagic есть огромная тема про питание, тут её всю нет смысла дублировать.
Цитата:
Сообщение от ФилиНН
Ходишь по рядам голодный, а покупать снятое зеленым для транспортабельности не тянет(Хотя потом чем-нето все равно напихаешься ) Эффект усугублен недавним окончанием дачного сезона. По массе - минус кило-два.
В будущей n-группе ИП надо к телепорту модификатор соответствующий, чтобы сил хватало самому с плодоножек что надо отрывать.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
из личного опыта кстати - любая шоковая очистка тела помогает более быстрой смене обменных процессов (асд много раз в сутки или анандин я тут пил ( не колол) 6мл 2 раза * 3 дня и тд, или тиосульфат утром вечером недельки две).
Т.е. подобные штуки быстро перестраивают обменные процессы вынося нафиг левую микрофлору из тела и подчищая его... естественно это не мешает сбросу массы тела если она состоит из левых клеток и-или микробов.
У меня лично процесс медленный и тянется годы, плюс я его по ряду сугубо личных причин, которые не распространяются на других, иногда пытаюсь искусственно тормозить (другим это делать думаю не надо, у меня причины очень специальные).
поэтому на его фоне броски массы в разные стороны заметны слабо были
Цитата:
Сообщение от Михаил_
а по физ нагрузкам давно уже при использовании тяжелой пищи (даже овощной) физ потенциал падает многократно, если этого не происходит (наоборот происходит) то основной цикл остается не правильным и телу тяжело пока перестроится и надо бы ему помочь почиститься.
Цитата:
Сообщение от Иван Евгеньевич
Для себя считаю физ.нагрузкой поработать на огороде и с пчёлами. Для меня наоборот снижение веса это плюс. А то работа сидячая.
А вот спортсмены это немного другое, у них физ.подготовка это профессиональное.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
физ подготовка тоже разной бывает, насколько я помню, Брюс Ли питался одними фруктовыми фрешами. Думаю всем понятно, что хоть он и был вроде как "актером", но подготовка у него была мягко говоря на высоте причем не избирательно а целиком по всему телу.
Опять же, ИИ Голтиса хоть и предполагает лишь небольшие ограничения по питанию (Володины предписания на сыроедение не тянет, лишь полумера слабая), но в целом тоже пример легкого питания с качественным повышением состояния тела в сторону идеального.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
КОВш писал(а):
Здравствуйте всем. Хочу просить помощи (совета). Что может помочь одолеть пыльцевую аллергию? У меня она лет с 4 - 5. Очень сильная - всё лето в квартире сижу. Давно хочу купить свой дом, но невозможно находиться на природе. Много разных советов встречал, и лечение проходил, но не помогло. Ещё пробовать что-то - потеряю время и опять не поможет.
ПС: ношу БЖ 2.1 и самодельную П.
Заранее благодарю.

аллергия любого типа уходит со сменой питания в сторону сыродения и чисткой тела, у меня была целая гамма аллергий, включая аллергию на домашних животных и пыль, на солнце, на разные запахи и тд, в пионерлагере "сосновый бор" я пух от аллергии на вторую неделю до предела и тд....
ничего этого нет... уходило плавно и не сразу, но и эффективные методы я не знал раньше.
из доступного сейчас можно попробовать обтекатель и геном (первое в физ изделии, второе в трансляции).+ ПК в любом виде
Цитата:
Сообщение от Михаил_
немного про питание http://www.meddaily.ru/article/19nov2013/hlzl
на тему того что нужно много жиров я не очень согласен, а вот про вред зерновых.....
Сообщение ноя 27, 2013
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Крупы вредны фактически все... почитайте про сыродение...
ну нормально есть то, что можно представить как Вы проходя снимаете с дерева-куса и тд...
Это упрощенная картина.
Оливковое масло само потечет ?
Я привел ссылку только по одной причине - давно известно что крупы это внешняя диверсия, скинутая в этот мир чистым внешним вмешательством (как и сельское хозяйство, т.е. затраты времени на их выращивание и последующее разрушение почвы), а некоторые типы зерновых вообще просто глушат способности.
Но до этого в открытых источниках не было информации подтверждающей это с позиции обычной науки.
Ну за исключением пресловутой истории про геном местной и культурной пшеницы, за которую и прикрыли в советское время Лысенко (дикая пшеница имеет короткий геном, а культурная - везде длинный, они вобще не имеют связи друг с другом и культурная появилась сразу везде по планете).
крупы и каши - смерть
Цитата:
Сообщение от Нетрезвый Сурдопереводчик
Приемлемой для себя сыроедческой модели питания я пока не обнаружил.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
загрязненное тело я не искал никакую модель, просто по мере чистки тела (естественной) отпала возможность есть почти все обычное, включая (и очень давно) почти все на крупах ... ну т.е. микродозы я могу... но возникает неприятное ощущение.
не надо искать никакую "модель"
ну и есть замечательные статьи, довольно наглядно разъясняющие разность для тела живой и убитой пищи.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну а с хлебом то еще все хуже - там отбеливание, плюс добавки в муку, плюс термофильные дрожжи (наверное слышали что такое?)... и тд....
в общем оптимально есть то, что не подверглось культурному вмешательству человека или минимально ему подверглось - т.е. растет как в диком виде и может быть съедено без серьезной переработки.

про пшеничку
http://progenes.livejournal.com/190473.html
http://www.dw.de/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0% ... a-16449902

не могу найти старую статью, но смысл в дом, что древние сорта пшеницы имеют 14 хромосомное строение, а современная 42 хромосомная ....
ну а так... ну мелочи... три отдельных геномчика.... супертворение нынешние ген-инженеры отдыхают и нервно покуривают в сторонке.

http://otvet.mail.ru/question/16603124

а где-то была в сети старая научная работа советских времен о том, что эта 42 хромосомная монстрина везде как-то проявилась по миру, в том время, как ее дикие якобы "собратья" (или со-сестры?) живут в своих регионах себе припечаючи в 14 хромосомном диком виде и отлично себя чувствуют. никуда мутировать и скрещиваться не хотят.

Думаете с остальными "зерновыми" все гладко? просто "хлеб всему голова" _ т.е. с ним хреновее всего....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
да ну... всегда можно найти что-то живое, ну почитайте хоть форумы сыроедов, дело ведь не только в загрязнении но и в том что вы в себя пихаете - варенку или живое, даже если не до конца натур.
Среди даже привозного вполне можно выделить адекватное, ну к примеру те же бабаны-апельсины, когда сыроед жрет химию он сразу это чувствует, так что это все проверено многими-многими людьми.
Но реально есть из чего выбрать - даже привозного. Ну и что-то заготовить можно на несколько месяцев хранения.
Ну а некоторые просто уезжают туда где круглый год есть свежее.... только не говорите что это не осуществимо, все осуществимо и порою не дорого, сколько наших живет в том же Таиланде, Гоа и тд - цены минимальные ... питание нормально...

и "загрезненное тело" вполне не этаким а таким, во вполне привычном понимании, не может быть у человека на вареном питании не загрязненное тело. Вы хоть с темой то познакомьтесь прежде чем спорить. Но это ведь все ощущается легко, когда ощущался работает.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
С физическим трудом на фруктах все ОЧЕНЬ хорошо, намного лучше чем на крупах, просто замечательно, я уже приводил в пример того же Брюса Ли, но есть и масса наших соотечественников целиком на фруктах, в том числе тут такие есть и с физ трудом все нормально.
Так что без знакомства с темой - не флудьте пожалуйста.
А что касается "перебираются" - так это про другое. Просто нет желания себя ограничивать климатом и питанием.
Вообще питание не есть необходимость.
Просто те, кто давно сыроедит, сильнее ощущают где гармоничнее жить.
А технически устроить это можно везде, даже если вообще денег нет.
Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос
Не думаю, что те, кто сыроедит, едят животную пищу.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Про съедание сырой животной пищи помню только одну сцену и ту у Желязны и ту под "занавес" конца света когда Лорд Корвин ворону сожрал
Цитата:
Сообщение от Пилигримм
А как же быть с зелёной гречкой? Я тут подзатарился
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну если ее не варить а размачивать, то вроде теоретически это почти сыроедческое питание...(многие такое используют) но по собственному опыту - не очень... у меня на нем вечно перекосы возникают в состоянии, которых нет от фруктов овощей. Ну и потом в свежем там вода в правильном состоянии, а в высушенной каше?....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
http://www.youtube.com/watch?v=nRE6LOidIB8
старый ролик под руку попался, его нельзя считать на 100 достоверным, потому что информация данная в нем - упрощенная. (например онко не только от плесени а одна из причин воздействия соды в том числе локального - убирание закисления, восстановление нормального овп и кислотности крови и тд), но для общего развития пусть будет.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Я верю себе, своей памяти и своим ощущениям, а не дядям и семинарам.
И знаю еще много десятков, если не сотен человек, смена питания для которых была одновременно вынужденной и естественной, просто тело перестало принимать иное.
Поскольку спонтанно пошло восстановление способностей а вместе с ними и нормальной энергетики тела.
Которая не приемлет иного питания.
Ср дек 04, 2013 7:24
Цитата:
Сообщение от Михаил_
шел по просторам ю-тьюба, случайно наткнулся, решил линкануть сюда, а то вечно сероедов показывают американских каких-нибудь
http://www.youtube.com/watch?v=LFbnHUZN67s
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Очень интересная статья, хотя ей не нужно слишком увлекаться, она поднимает определенную проблематику, но авторша увлечена своей картиной мира, все конечно немного сложнее, тем не менее, для общего развития - очень полезно
http://www.esdek.narod.ru/4/doktor.htm

хочу заметить, (в виду упомянутых отклонений pH) что овп и pH - разные вещи.

Ко мне статья тоже попала довольно... забавно, известный здесь своим сайтом палеотехнолог.ру, Валера Кондратов, изложил своего другу теорию близкую к той, что изложена в статье (про иерархию микроорганизмов) на что в ответ получил ссылку на этот материал. Ну а я от него получил.
Я правда усматриваю в теме несколько более..... широкий пласт в мироздании, упрощение все немного портит.

Также возможно многих этот материал натолкнет на мысли о пользе сыроедения которое избавляет человека от сожительства и тех и тех возбудителей (жрать им нечего становится).
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Только в начале рассказывается про пользу пшеницы Той самой, которая мутант 42-хромосомный
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну издержки.... ну пьет человек отжимку из свежепророщенного, его просто не надоумили, что можно еще что-то прорастить
жмет понтовой дорогущей выжималкой
Пн дек 30, 2013 17:49
Цитата:
Сообщение от ВикторРусс
Не пойму что происходит, желание все время двигаться, обнаружил что нравится мыть полы по несколько раз в день, с утра бежать на свежий воздух 5-10км к речке, в лес на турник и чем активнее движении особенно руками тем больше хочется и приятнее телу, прям до мурашек, еслиб не зима и не темно в речке бы искупался точно, раньше за собой такого не замечал ваабще, бег не люблю, воду не особо, чем больше двигался больше уставал, счас наоборот , больше двигаешься больше сил, с каких не мойму продуктов такое? Пары фруктов? Морковки и молока? Спать не хочется даже ночью, так любил всегда поспать8-10ч. Стоит присесть в кресло, прямо отрывает вперед и вверх давит..
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Ну прямо я уже устал даже читать и отвечать, ну что же Вы себе мозги то не прочистите???? причем тут продукты? вот молоко еще пока _убавляет_ эффект. Ну поймите, все "знания" цивилизации о "продуктах" - лажа наиполнейшая.
Ну все же написано, тут, на сыроедческих форумах и тд... когда же ваша голова то подвинется?
Люблю приводить старый классический пример, где девушка описывает свой опыт моносыро - она писала на одном из форумов, что у нее зарплаты не было и пока не было, она фрукты не покупала, "питалась" одной водой, потом на работу устроилась - опять покупать стала, все это время жила физически активной жизнью, потом посчитала, что прошло около 40 дней и она их не заметила, хотя фактически "голодала", ну не в продуктах питание, елки-палки-зеленые, ну правда, уж почините что-ли свою голову!
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Я вот только не въезжаю, зачем она снова их покупать стала Если организм уже нормально перестроился и правильно функционировал без еды?
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну по привычке она не задумывалась о том что не ест, насколько я понимаю. А потом я не уверен, что правильно совсем не есть для обычного человека.

Цитата:
Сообщение от Михаил_
С праноедами....
1. я не считаю что это в наше время корректно, для этого нужно быть вне социума и держать трешку постоянно (не как состояния, а как стиль мысли и жизни) - продукты растительного происхождения по идее должны быть обратной связью тела и мира в котором они выросли. Их отсутствие - разрыв связи. т.е. ну хоть три листочка со своего балкона или со своей грядки - это правильно имхо
к тому же, когда я не порчу себе питание всякой.... (ну тут новый год был - наелся слегка домашних тортов - жуть, зачем ел опять комары кусать стали...) так на фруктах и овощах (у меня явно не моно, я салатики ем, порою с острым соусом на чили), вот в таком режиме я почти не пью, т.е. вся вода во мне - из фруктов, а она там, по определению правильная.

2. как сказал один мой друг и сосед - какие-то они (праноеды) все не веселые (см пояснение выше)

так что хорошо, когда это не от головы, а естественно, а работать то думаю работает, чего бы не работать то ....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
что касается "живой-мертвой" воды, то это работает, чего бы там неп говорили в ролике (кстати проф ролики часто признак проплаченности, слушать его мне было и будет лень)
однако надо понимать, что например после вертушки изменения видимым образом не фиксируются... а на тело сильно влияет (фиксируется)
то же и с отрицательным овп при кислотно=нейтральной воде.

думаю нет проблем использовать кислотную и щелочную воду как лекарства
зы у моей мамы всю жизнь была сильно пониженная кислотность желудка, при этом она по сей день выглядит сильно моложе одногодок. Связано ли это... я думаю да и думаю что это не было "заболевание" как и в случае гемоглобина.

зы2 когда я пью тиосульфат или асд (шелочные ) я телом и сознанием отлично ощущаю эффект и тут обсуждать что-либо бесполезно, поскольку в отличие от ребят в кадре - я полностью здоров, не был у врачей лет 15 и не собираюсь к ним.
вот злоупотреблять pH двинутыми напитками и водой, я бы действительно не советовал.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
потовые железы человека содержат стволовые клетки....
http://www.meddaily.ru/article/22nov2012/unica
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Сб янв 25, 2014 21:07
Цитата:
Сообщение от ЗОМБИ
что скажете? можно вместо фрукторианства морковку пареную есть?
Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос
Уловки сознания, если есть термическая обработка - это уже не сыроедение. Очень тяжело снять зависимость от еды, по себе знаю, когда начинаются изыски, что бы такого приготовить сыроедческого. Просто нужно стараться убирать привязки, тогда вопрос о готовке вообще стоять не будет. Пока есть психологическая зависимость, возможны срывы и обман себя. Просто стараться снимать актуализацию, не зацикливаться на еде. А тратить 12-14 часов времени и большое количество внимания на приготовление сыроедческой пищи - нонсенс. Чего выдумывать? Взял морковку и съел.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
паренное - полная фигня.
Как и любое термообработанное
все очень просто.
Желательно как-то синхронизировать изменения питания и энергетики. Иначе начинаются перекосы.
У многих кто идет только через питание - они и начинаются. Отсюда "идеи" про парено-варенное.
А так, если например энергетика меняется "вперед" питания, то просто ощущаешь, что от этого парено-варенного и все остального - травится тело. Скушал - и токсикоз слабенький (ну потому что сильненькому от одной порции не положено быть).
И сразу понятно, что не нужно кушать
Просто многие не могут простроить себе гармоничное питание и случается им фигово и скатываются они назад.
Но это вопрос того, что они не вытаскивают себя из дыры энергетической.
В основном я обеспечил перестройку энергетики пользователям моих изделий даже бесплатными версиями так, что можно всегда идти чуть впереди смены питания( когда смена питания ощущается как осознанная необходимость).
Правда я очень рекомендую все это сочетатать с подчисткой тела разными указанными тут средствами.
И есть конечно и прочие средства
Цитата:
Сообщение от интересующийсябж
Здравствуйте,

Да, бж и трансляция сильно влияют на нас и мы начинаем кушать другие продукты питания. Мне просто перестало хотется кушать "животную еду" после бж, но вот недавно опять захотелось. Причем захотелось скушать витчины, я ее только в деревне ел ито много лет назад. Также хочется кислого молока, но где же его достать ...

Складывается впечатление, что я толкнул маятник в одну сторону и он теперь летит на меня - то есть вылезают ньюансы связанные в питанием в семъе и запределами семьи. На работе я уже даю консультации как похудеть (похудел на 30 паундов за 2 месяца), коллеги потихоньку на марковку переходят. С изменением питания изменилось либидо, точнее изменилось желание. То есть энергия есть, а желания нет.

Также я уже 3 года пытаюсь кое что достичь но не получается. То есть желание есть, трачу много времени и денег, а результат маленький.

Вопрос общего плана - если желание есть, а результата нет, то это из за общей нехватки энергии (и наоборот)?

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
у каждого человека все очень индивидуально.... что именно там с вашими желаниями - кто же знает то, кроме Вас? они же ваши, причин может быть миллион... быть может подсознание не согласно с такими желаниями или они навязаны социумом или еще что-то не так или энергии мало и тд.... масса вариантов.
И про либидо - странно.... обычно все в порядке у большинства с желанием то.
Может стоит поработать с психологическими аспектами себя и причин своих мотиваций....
Чт апр 03, 2014 0:09
Цитата:
Сообщение от Михаил_
у меня шнековая вертикальная выжималка с пластиком (ну точнее там есть сетка металл, но нож центральный и остальные части - пластик, специально брал такую, хотя она менее популярна чем дорогие горизонтальные (не помню как зовутся) из крутой какой-то стали- не нравится мне контакт металла с соком.
Отдал за нее 16 с копейками килорублей, очень доволен, давлю всею подряд, получаются густые такие миксы кефирной почти консистенции (если разных травок добавить и прочего), жутко сытные, как по мне, так хватает и стакана чтобы просто объестся до отвала.

Зовется Kuvings
Хотя на рынке полно всякого.... думаю есть из чего выбрать.
делаю порою разные миксы довольно странные на вид (это конечно не моно - но мне нравится), например морковь-ананас-сельдерей (и немного мелких добавок в виде разных травок для вкуса + микродозу имбиря... И каждый раз руки порождают что-то новое комбинации и соотношения редко повторяются, выходит под настроение. Но поскольку делать и мыть слегка лень - то это раз в два-три дня.
зы она еще и фактически бесшумная - можно хоть среди ночи использовать.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot