QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 22:41   #101
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сыроедение.

Возник вопрос по растительным маслам холодного отжима.
Как оказывается некоторые сыроедят с маслами.
Я всегда думал что они не вписываются в СЕ, и сам их не употребляю.
Последний раз когда употреблял, были несколько странные ощущения.

Хочу сверить свое мнение с другими.
Кто как оценивает влияние употребления масел?
Был ли у кого опыт употребления масел на почищенную тушку, после длительного периода фрукто/овощеедения. Как организм отреагировал?

P.S
Отдельно очень хочется мнение Михаила на эту тему услышать.
Михаил, подскажите употребляете ли сейчас масла, и что о них думаете =)
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 01:11   #102
Chester
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сыроедение.

Посмотрел видео, и стало понятно, почему переход на сыроедение занимает определенное время. Спасибо Игорь!https://www.youtube.com/watch?v=rOLGZaB4LKA

Последний раз редактировалось Chester; 17.10.2016 в 01:19.
Chester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 01:40   #103
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от alex9995 Посмотреть сообщение
Возник вопрос по растительным маслам холодного отжима.
Как оказывается некоторые сыроедят с маслами.
Я всегда думал что они не вписываются в СЕ, и сам их не употребляю.
Последний раз когда употреблял, были несколько странные ощущения.

Хочу сверить свое мнение с другими.
Кто как оценивает влияние употребления масел?
Был ли у кого опыт употребления масел на почищенную тушку, после длительного периода фрукто/овощеедения. Как организм отреагировал?

P.S
Отдельно очень хочется мнение Михаила на эту тему услышать.
Михаил, подскажите употребляете ли сейчас масла, и что о них думаете =)

Масла? Мы знаем, почему нет, но почему бы и нет? если хочется.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:46   #104
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Сыроедение.

Про масла. Точнее про подсолнечное... Есть у меня заказчик, крупнейший производитель растительного масла в Украине. Поведал при встрече - очень опасное производство. Я - не понял? При отжиме используют чуть-ли не ракетное топливо. Но я с технологией знаком, пищевик. Ну точнее автоматизация и комп.технологии для пищевых предриятий. Но 20 лет назад нам в вузе про такие жесткие технологии не рассказывали. В сахарном - про формалин было при очистке, но тут... куда его топливо то.... По старинке, первый отжим - вообще только прес. Далее - да, с нагревом, лучше врагу отдать. Далее, еще больше греем и тд до олифы
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:23   #105
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну там подмешивают другие ингридиенты и вообще хрен знает что делают сейчас - нынешнее масло фактически опасный синтетический продукт. Как и сахар.
Так что если уж кто на масло подсажен то лучше какой-нибудь фермерски домашний отжим не рафинированное. И даже качественая оливка не гуд для здоровья.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:54   #106
Elenka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Сыроедение.

Для масел очень сильно важно качество и условия хранения. Для некоторых несоблюдение условий хранения, в лучшем случае делает, их бесполезными, например льняное, расторопша.
Так что говорить о масле вообще....ну это, как например как помидоры, одни полезны (выращенные Вами, купленные с чужого огороду), другие опять же в лучшем случае бесполезны (гидропоника, гормоны, стимуляторы роста, гибридные сорта).
Я вот скажу, что мне хорошо от масла, Вы то же попробуете и скажите, что Вам плохо. А выяснится, что я употребила свежевыжатое масло расторопши с ручного пресса, а Вы подсолнечное с консервантами.
Ну это так, занудство.
Мое мнение, что на определенном этапе и в зависимости от места проживания масла нужны. Но качественные и более менее местные. С не местными надо быть внимательнее и слушать свою реакцию.
А так Ваш почищенный организм быстрее Вам подскажет, что Вам нужно, а что нет. Да и про качество употребимого Вами масла тоже быстро сообщит.
Опять же масло может хотеться периодами, в зависимости от состояния.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 08:31   #107
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Про масла. Точнее про подсолнечное... Есть у меня заказчик, крупнейший производитель растительного масла в Украине. Поведал при встрече - очень опасное производство. Я - не понял? При отжиме используют чуть-ли не ракетное топливо. Но я с технологией знаком, пищевик. Ну точнее автоматизация и комп.технологии для пищевых предриятий. Но 20 лет назад нам в вузе про такие жесткие технологии не рассказывали. В сахарном - про формалин было при очистке, но тут... куда его топливо то.... По старинке, первый отжим - вообще только прес. Далее - да, с нагревом, лучше врагу отдать. Далее, еще больше греем и тд до олифы
Для экстракции масел используют нефрас
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:30   #108
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Сыроедение.

С некоторое время /а напоследок уже сильнее - рассматривая причины - пока я вижу связь мои занимания с дыханием/ с обычной едой стал чувствовать тяжелее /и в некоторые случаи некомфортно/ чем раньше, причем, как я писал раньше, я принимаю пищу только одноразово /вечером/.
В смысле я сыроедом вряд ли стану /хотя кто знает/, но попробую на некоторое время, ознакомительно-игровое так сказать... Что от этом выйдет, честно говоря не знаю. Но интересно.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:00   #109
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Сыроедение.

Во странно /я книги про сыроедение не читал, поэтому не знаю/ - первый день покупал морковь, съел примерно 700 грамм для весь день /мой вес примерно 100 и чуть выше кг/. Второй день - яблоки - не больше 3-4 штук /не помню сколько точно/. Потом два дня уже ничего не хочется есть. Вообще не тянет. А работаю интенсивно на работе, вот полтора часа с ночную смену как вернулся.
Даже сегодня обдумывал дарить кровь /я периодами это делаю/, однако отказался, так как /хотя вполне отлично себе чувствую, даже после ночной работы/ не знаю там они что могут напридумают когда смотрят кровное давление и гемоглобин /у меня всегда был в высокой границы нормы, т.е. в норму, но чуть-чуть и может выше будет/, прежде чем дариться кровь, т.е. могут отказать мне если параметры не хорошие /хотя мне думается, что хорошие, по ощущениям/ из-за непринятие пищу.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 07.12.2016 в 09:16.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:58   #110
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Иван Славов Посмотреть сообщение
В смысле я сыроедом вряд ли стану /хотя кто знает/, но попробую
Ага, я тоже так и думал)))
В итоге - одно перестало лезть, потом второе, за ним третье...
А потом и просто перестало хотеться жрать всякое))
И наконец - жрать расхотелось))
Организм сам чувствует, чего и сколько надо - просто слушать его надо.
Хотя, кстати, я и не ставил прям цели - сыроедить.
Больше само сложилось, решил попробовать - а там организм сам включился, я просто 'слушаю' его))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot