QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2016, 16:17   #1
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Массажеры, приборы для восстановления и все с этим связанное :)

Предлагаю в этой теме делиться разными приборами способствующие восстановлению и собственно опытом их использования

Начну пожалуй первым

US MEDICA VibroPlate
Об этой платформе уже я так понимаю многим известно на этом форуме, у кого-то даже она есть в наличии
Данный аппарат очень хорош в плане разрабатывания мышц и сухожилий, правда есть. При наличии зажимов мышц он хорошо их прорабатывает и расслабляет, правда он жесткий как по мне.
Собственно жесткость заключается в следующем, если зажим высоко то на малых скоростях до не го не добраться, а на больших, низу может быть не комфортно.
У меня после первого использования немного дали о себе знать мышцы внутренней поверхности бедер.
Вот отжиматься мне на нем понравилось хорошее влияние на на хрящики ребер, грудной кости, очень хорошо моно работать с данной областью.
На любителя в общем

Кандадзя
По сравнению с вышеописанным аппаратом, это совсем другое.
Как по мне, этот интересней
Во первых он работеет не возвратно-поступательно, а но кругу по часовой и всего две скорости 3600 и 7200 об./мин.
Вот мне лично он понравился тем, что ощущение работы изнутри (позиционируется он кстати как увеличение, условно в два раза, скорости кровообращения) тебя переполняет внутренней вибрацией и еще что работать можно практически с отдельными частями тела. Очень хорошо промассируются мелкие мышцы, которые редко задействуются и во время работы активируются, также работа с сухожилиями более, я бы сказал, филигранная что ли.
Передать ощущения на 2й скорости вообще не возможно, во первых организм немного теряется....даже не теряется просто необычно. Я когда лежал, то у меня було ощущение, что я съезжаю, а стоя иногда равновесие немного нужно было ловить
Да и после остановки, ты ощущаешь как кровь или не кровь, но что-то циркулирует и микро-микро вибрации или покалывания еще какое-то время присутствуют.
Когда стоишь на нем вибрирует все тело такие микро вибрации по телу идут, прям до макушки
Кстати, я когда на нем лежал, мне тоже подумалось, что была сначала вибрация (ладно, это в тему больше мистерий или нет...

Сравнивать два эти аппараты не имеет смысла, каждый направлен на свое и работают по разному и с разными аспектами и каждый по своему хорош

В общем как-то так
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:04   #2
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Массажеры, приборы для восстановления и все с этим связанное :)

У Тяньши куча разных приборов(озонатор, стимулятор циркуляции энергии и крови)..я пока про них только читала, интересно разводняк или все-таки можно к ним присмотреться?
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:02   #3
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Массажеры, приборы для восстановления и все с этим связанное :)

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
У Тяньши куча разных приборов(озонатор, стимулятор циркуляции энергии и крови)..я пока про них только читала, интересно разводняк или все-таки можно к ним присмотреться?
И разводняк, и не разводняк))
Продукция качественная, но слишком дорого, много денег чисто за бренд хотят)) Тем более - за озонатор и СЦЭК)) Массажер для головы у них прикольный, хотя и он просимых денег не стоит, по-моему))
Есть фирма японская, не помню уже как называется... Там примерно те же приборы и препараты. Только дешевле раза в два-три))
По эффекту - не хуже)) Просто не такие раскрученные))

Был у меня озонатор...
Отдал, так как понял для себя, что прямой необходимости в этой вещи нет))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 01:01   #4
Kay
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Массажеры, приборы для восстановления и все с этим связанное :)

А кто-нибудь разбирался, принцип работы аппарата Кандадзя и Тяньши одинаковый?
Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 01:05   #5
sheff
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Массажеры, приборы для восстановления и все с этим связанное :)

Подскажите, что-нибудь знает про DDS массаж, он же фоху (fohow)?
DDS это "Биоэлектрический массажер кислотно-щелочного баланса".
Идеологи технологии обещают оздоровление через изменение К-Щ баланса в клетке.

Массажист надевает перчатки с подключенными проводами, смазывает их токопроводящим гелем и "понеслась"
Короче, то ли миостимулятор, то-ли денасоподобное, то-ли электрофорез.


Сам не щупал, за fohow просят 150 тыщ, алиэкспресс продает DDS массажеры от 11 тыщ.

Маркетологи уже вставили в название этих прибров слово "биоэнергетический".

Кто-нибудь слышал что-нибудь полезное?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot