QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 16:03   #41
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

нет проблемы собрать.... со временем некоторые проблемы
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:29   #42
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

Кстати, вопрос правильных частот не решается тупым понижением звука через тот же pitch shifter, потому что:
Цитата:
Полутон измеряется не в герцах, а в двоичных логарифмах, так как это отношение частот. В равномерно-темперированном звукоряде логарифм полутона постоянный - 1/12.
То есть, если вы возьмете любой трек и просто занизите частоту звучания на 0.32 полутона, как где-то советовалось, то правильной музыки не получится
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 06:34   #43
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

а фоток нет ни у кого ? с последней мистерии ?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:05   #44
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Звуковая мистерия Михаила (шаманская практика) Москва. Анонсы

подозрительно часто стал встречать людей с диджериду в метро. из экзотики в обыденность, похоже, переходит
также открытием явилось существование такого муз. инструмента как "зевсофон" на основе "поющей" тесла-катушки http://thesqeez.com/11-weirdest-musical-instruments/11/
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:57   #45
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковая мистерия Михаила (шаманская практика) Москва. Анонсы

ага, мне кто-то рассказывал что в электричках варганами торгуют... понятно низкого качества но сам прикол что этот товар интересует народ
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 19:03   #46
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Звуковая мистерия Михаила (шаманская практика) Москва. Анонсы

Это вот в тему вопроса, которым я часто задаюсь в подобных случаях как отличить собственный резонанс (заинтересованность) с чем-то от объективных событий в мире? Ну, в смысле, когда чем-то интересуешься, больше на это внимания обращаешь, и может показаться, что этого стало больше.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:14   #47
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковая мистерия Михаила (шаманская практика) Москва. Анонсы

сложно сказать ... ну если я это от других людей слышу, то вероятно это не мой резонанс к примеру, потому что они же видели а не я, они ведь не так сонастроены с темой ( я кстати редко вожу тот же дидж на мистерии).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:24   #48
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

https://vk.com/vadjraghanta?w=wall132497689_5723 - гутамы, один в строе 432, другой в строе 440 герц, специфические инструменты, из класса глюкофонов/подкласса ваджрагханта их автор сделал их совмещенным с синтетической мембранной как на рамочных барабанах, которые некоторым так полюбились
Что изменило звук в сторону специфического, более низкого звучания.
На фото мои инструменты, обещали что после того, как запишут их в качестве примера для последующих поколений в студии, отправят в мою сторону. Так что на следующей мистерии я их намерен использовать.
Я очень аккуратно отношусь к глюкофонам, но некоторые их качественные представители имеют хоть и не хенговое, но свое необычное и магичное звучание. Правда и цена у них тогда соответствует цене хорошего хенга.
В общем решил поделится радостью их готовности поскольку сегодня вот эту красоту прислали на почту ... ребята немного задержали производство, поскольку автор инструментов (Олег Вещий) ездил на гастроли (он сам играет).
На одном из инструментов мембраны с двух сторон. На другом - с одной. Т/е/ они разные по сути а не только по строю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:35   #49
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

http://www.youtube.com/watch?t=205&v=DaApSF9kJns - вот тут видео с прототипа, после просмотра которого я заказал эти два для расширения коллекции. По нему понятно что это ни секунды не хенговое звучание, ну я на одну из мистерий приносил похожий инструмент без мембран, заказанный для детей на самом деле (их два одинаковых но разных, один уже уехал за море, второму предстоит), там специфика дооооолгого и мелодичного звучания нотных полей, и возможность игры без палочек. точнее палочками на нем играть - извращение, хоть он и из класса глюкофонов.
Но у гутама несколько иной звук - по видео видно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:37   #50
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Звуковые мистерии и шаманские практики. Общее описание.

А вот кристаллический орган приедет то ли в конце августа, то ли в сентябре - не понятно пока. Затянулся с ним процесс в том числе из-за высокой стоимости, я немного не вошел в свои прочие планы, хотя приличная часть уже оплачена и процесс все равно находится в стадии "никуда он не денется"
Надеюсь что на августовской мистерии будет и то и то при хорошем раскладе.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot