QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 20:19   #1
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Альфа-Вит (лайт)

Михаил[03.01.15]:
Цитата:
Данные файлы позволяют напечатать ослабленную, но рабочую версию альфа-вит.
Ввиду того, что карты не пройдут полноценного зарядного процесса их эффективность будет меньше заводских, но работать они будут.

https://drive.google.com/folderview?...2s&usp=sharing
или http://files.quantummagic.org/_files/Alfa-Vit.rar

Содержит 9 колод.
Рисунок растягивается на типовой лист,,,, это мои рабочие листы, просто заводские колоды проходят 2 дополнительных этапа обработки.

Внимание!!!
НЕЛЬЗЯ накладывать однотипные картинки одна на другую "для усиления", потому что это приведет к ошибке сборки колоды (будет восприниматься как несколько одинаковых карт, а не как одна усиленная!)

Таким образом можете отрезать 1 карту, а остальное отложить до лучших времен. А можете сразу 9 колод сделать.
(еще иногда брак выходит, я бы даже сказал ЧАСТО, потому что процесс дребезгообразующий, который само изготовление колод...)

Также я рекомендую их на пленке печатать, как я и делаю, а не на бумаге. Тому есть определенные причины.

Пленка имеет свои плюсы из-за структуры материала и прозрачности!
Ламинировать с двух сторон, даже если на плёнке напечатано.
У кого проблемы с ламинированием - можно ламинировать простым утюгом. Потренируйтесь сначала "на кошках". Температуру выставляйте где-то на треть мощности. Пачка ламината рублей 200 стоила, хоть уламинируйтесь.

Пример плёнки 100мкм: http://www.citilink.ru/catalog/compu.../papers/82433/

Если не пленка/ламинат, а плотная фото-бумага, то клеить бумагу на картон не надо т.к. лишняя масса будет мешать картам взаимодейстововать в раскладе, хотя и очень слабо.

Чтобы из них получились полноценные Альфа-виты нужно сам процесс ламинации (который я тоже рекомендую провести) производить совершенно специальным образом, а потом колоды трансляцией обрабатываются. Эти два этапа Вы не проведете сами, но можно все же использовать пленку и заламинировать колоды.

Лучше не печатать разные карты (разных номеров) на одном листе бумаги, не фатально, но лучше не надо.

Описание работы и теорию см. в теме платных изделий ( http://support.quantummagic.org/showthread.php?t=5 ).
[05.01.15]:
Цитата:
Андрей С.: Я так догадываюсь, в связи с особенностями формата gif, формат файлов лучше не менять. Михаил поправит, если ошибаюсь.

Евгений-М: Тоже так думаю, но GIF он со сжатием, поэтому применил более универсальный TIFF.
Кстати до этого у Михаила был PNG.
В любом случае с форматами нужна ясность, тут лучше не гадать.

Михаил: ну я рекомендую вот такие штуки использовать как есть... просто печатать нужного размера и вперед.
процесс генерации картинки - завершающий в самом создании карты, я это подробно на одной из семинарских тем объяснял и буду еще раз повторятся. Т/е/ работа ведется и при преобразовании одних данных (первичных) в картинку.

Последний раз редактировалось Агни; 07.05.2015 в 19:54. Причина: Оформление
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:23   #2
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию

[05.01.15]:
Цитата:
Расторгуев: если печатать как есть,то они по размеру будут чуть меньше как игральные карты,а в оригинале коммерческие (те что выслал мне офис) они меньше примерно на сантиметр. Как быть,или делать большие как есть или подогнать по размеру под коммерческие?
Михаил: Без разницы.
[09.01.15]:
Цитата:
интересующийсябж: Пузырьки воздуха при ламинации на функционале сказываются?

Михаил: не сказываются.
[14.01.15]:
Цитата:
Л@на: Лист целиком ламинируется? Я думала каждая карточка отдельно. Как все же правильно?

Михаил: Первые я резал из листа, сейчас ламинирую каждую отдельно. чуть отрезанный край - совершенно нормально.
[17.01.15]:
Цитата:
Аллексей: если перед печатью карт на одной из сторон сделать распечатку "эталон" или "панацея" увеличит ли это эфективность?

Михаил: никаких доп элементов на картах быть НЕ ДОЛЖНО! Эталон и панацея ну это совсем из другой оперы, они никак не совместимы с АВ, т.е. испортите так.

Последний раз редактировалось Агни; 07.03.2015 в 13:01. Причина: Оформление
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:27   #3
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию

я распечатал себе tiff версию, работает достаточно хорошо
потом сравню с gif

Последний раз редактировалось Агни; 24.01.2015 в 10:13. Причина: Перенёс в первое сообщение
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 02:57   #4
Артём
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Друзья, подскажите, как печатать в сервисе? я второй день в приключениях с флешкой, на которой карты. Купил плёнку "ламонд" для цветного лазерного принтера, она оказалась без каких-либо обозначений, с какой стороны печатать. Пробный вариант напечатал на "негладкой" стороне, получилось сильно влажно , сказали будет сохнуть сутки. В опциях ставили фотопечать.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:55   #5
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПиАр Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, как печатать в сервисе? получилось сильно влажно , сказали будет сохнуть сутки.
На лазерном принтере не должно быть влажно, влажно на струйном. Вам надо дойти до нормального сервиса, где печать визиток и типографские услуги, судя по всему вы ходите в сервис шаговой доступности.
В нормальном сервисе есть лазерники и как печатать они точно знают, лучше нас и вас.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:36   #6
ufo
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Вопрос к форуму- кто ни будь пробовал напечатать изображение на пластиковую карту? И к Михаилу - стоит ли вообще пробовать такой вариант?
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 22:28   #7
Еленка
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

здравствуйте.хочу написать отзыв о колоде Альфа- Вит лайт версии.Из тех листов ,что распечатала на бумаге вырезала только одну колоду.поставила цель(мелкую) для пробы.потом вынуждена была деактивировать ее,т.к почувствовала дискомфорт.Поставила новую.дела стали двигаться ,но как то вяло.
Но вот что интересно.похоже это мой глюк,но стойкое ощущение,что лучше работает та колода(вернее колоды),которые все еще находятся на распечатанном листе.дней пять назад написала на листе бумаги свои цели-желания.и как не странно все сбылись.попробовала поработать мысленно.- то же самое.Кажется даже,что та колода.с которой работаю физически(т.е. перетасовываю ее)медленнее работает,чем те,что все еще на бумаге.
Спасибо вам Михаил за такой чудесный подарок к новому году.И если можно,разъясните все ли я правильно делаю и понимаю.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 23:10   #8
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 276
По умолчанию

Я не стал пока грандиозных целей ставить, а работаю с людьми. Например встреча какая нибудь и я перед ней тусую колоду до комфорта, однако по мере приближения появляется дискомфорт, который убирается деактивацией колоды. Опять комфортно, встреча удачно проходит с обоюдным позитивом . Вообще стал все время обращать внимание на комфорт и тусовать колоду до комфорта. Странно. Не привычно комфортно .
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:23   #9
Жива
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

печатать на цветном принтере или на черно белом = сильно слабее?
Жива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:54   #10
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию

лучше на цветном, еще лучше на пленке, еще лучше заламинировать
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot