QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 20:03   #751
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Евгений, я честно говоря, не ожидала такой реакции. )
Я когда прочитал просто офигел (пишу с добрым юмором).
Она что не понимает где она живет? Она что инопланетянка там?
Какие стартапы когда там возродили крепостное право, трудодни скоро отберут паспорта, или уже отобрали?
Вот буквально моя реация.
Ну и яхты - я просто начал смеяться.
Причем это разбиралось на последнем Семинаре, про страновую специфику в том числе. Про управление. Страна маленькая, вертикаль жесточайшая.
Ну это настолько яркий пример..
С. Альбатрос естественно я совершенно уважительно и по доброму отношусь к вам, прошу не обижаться и тд и тп. Если чем то обидел, примите искренние извинения.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:29   #752
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Про яхты действительно смешно получилось, я тоже смеялась, когда Ваш пост читала, потому как это скорее кружок по интересам для подростков, нежели курсы "как стать Абрамовичем" ) В чем-то согласна с Вами, в чем-то остаюсь при своем мнении. Думаю, от того, что я буду думать, как у нас тут все плохо, тем, кто рядом со мной лучше не станет. Так что я предпочитаю сама выбирать, о чем думать, как жить и что чувствовать. Как Вы сами сказали, разных трендов всегда намешано, так почему бы мне не выбрать получше для собственной жизни? Я не голословно утверждаю, в моей жизни действительно не так много негатива, как может показаться из новостей. Я здесь на месте каждый день вижу людей, у которых глаза живые, среди молодежи их становится больше. Это радует, чем вам не тренд?
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:09   #753
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Общий треп

мне на фоне этой дискуссии вспомнилась книга М.Талбота про голографическую вселенную. там был проведен эксперимент, в котором людей погружали в гипноз и отправляли в будущее. и как ни странно - все видения будущего разделились четко на 4 группы, три неблагоприятных и одна - благоприятная. так вот - каждый свое будущее строит сам, и тренды (и глобальные в том числе) очевидно поддерживает те, которые хочет в этом будущем воплотить ( а уж его ли это намерение или наведенка - это еще смотреть надо). я для себя решила, что буду жить в благоприятном будущем, и соответственно гребу туда. кто хочет грести в большого пушистого зверя - имеет на то полное право я с Таней полностью согласна и вижу такие же тренды, и их поддерживаю всей своей сущностью. с другой стороны я вижу и тренды, про которые пишет Евгений, и их я вот....ну не буду писать, что
и еще кучу разных трендов вижу, ага) но все это проходит просто как на экране, без моего эмоционального подключения в конце концов, мы с Миром связаны на некотором уровне, да и со Вселенной вроде как тоже дружим
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:32   #754
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
с другой стороны я вижу и тренды, про которые пишет Евгений, и их я вот....ну не буду писать, что
Тактично опять замечу, что видеть и поддерживать разные вещи.
Но не видеть - это уже не в какие рамки не влазит.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:34   #755
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Это радует, чем вам не тренд?
Это тренд без всякого стеба.
Но с яхтами я до сих пор смеюсь.
Будет время напишу как Батька Мерседесы отбирал у народа для нужд Республики. Специально для Ивана.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:39   #756
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Вопрос всем.
Имеем "хороший" тренд. Назовем его за мир во всем мире.
Кто его генерирует?
очень логично что наше сознание, поскольку большинство людей все таки мирные люди
или
это четко строннее управление и люди к этому примазались?
Чего скажете?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:48   #757
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Общий треп

что думаете про это? https://www.youtube.com/watch?v=xl-WUmiQBSc
исчезновение женщины в прямом эфире
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:50   #758
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

ни да ни нет... все сложно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:01   #759
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Это я про тренды не про женщину
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:43   #760
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Есть такой старый бородатый анекдот про мужика и ангела:
Цитата:
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — говно…»
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…»
И есть такая старая максима: "Куда внимание - туда и энергия".

...

Жизнь - величайшее чудо, которое есть в этой Вселенной. И смысл всего бытия, по моему мнению, заключается ровно в том, чтобы быть, - потому что быть - это прекрасно, и всё во Вселенной стремится к этому. Человеку дана возможность не только быть, но и возможность созерцать, изучать, смотреть на всё вокруг широко раскрытыми глазами ребёнка, в постоянной радости познания, а, кроме того, ещё более потрясающая возможность со-творять Вселенную, наполняя её и своё существование смыслом, в постоянной радости творчества и созидания (некоторые называют это "драйвом").

Если кто-то считает, что я ударился в философию и бесполезную лирику, то, смею заверить, это - как раз самая что ни на есть практика, причём практика первичная, не освоив которую вообще говорить не о чем. Правильный настрой, который часто описывается как некоторое состояние "детскости", как радостно-приподнятое состояние духа, как игровое состояние ребёнка - основа любых последующих практик.

Это неоднократно описывалось и на форуме, и во многих книгах, как по психологии, так и по эзотерике. Рассматривались и отдельные аспекты, такие, как доверие к миру, игровое состояние без проигрышей ("не в счёт"), для этого разработаны специальные инструменты (например, те же трансляции "Доверие" из МЖН, "Эльфийская"...), во многом эта и смежная тематики затронуты в описании изделия "Панацея-молодость"... И не случайно система так стремится ломать детей, ужесточая меры к тому, чтобы избежать этой ломки было как можно сложнее, а то и вовсе невозможно (по большому счёту, социум и сам прекрасно ломает просто по принципу подобия, но с системными инструментами это получается эффективнее).

Из поломанных детей потом вырастают покалеченные взрослые, фактически не способные проявлять своё творческое начало, а их творческая энергия уходит на поддержание системы и системных трендов. Потому что всё, чем они занимаются - это проецируют на мир картину мира, которую им вложила система. Поддерживают матрицу, короче говоря. Потому что, несмотря ни на что, человеческое сознание, какое бы контуженное оно не было, остаётся очень мощным инструментом воздействия на мир. И здесь мы возвращаемся к пресловутому "куда внимание - туда и энергия".

Два разных человека, живущие в одном и том же мире (нашем), могут, по сути дела, находится в двух разных реальностях. Кто-то живёт в радости, в состоянии драйва, и эффективно занимается как собой, так и улучшением условий вокруг (чинит и себя, и окружающий мир). А другие находятся в постоянном состоянии войны, с собой ли, с другими людьми, с системой или с чем-то ещё. Война - она внутри (и разруха - она не в сортирах, да). И разрушает, прежде всего, того, кто её носит в себе. И на эту войну офигительно эффективно сливается энергия. Ещё есть такое популярное развлечение/мировоззрение, как "жопоголизм" (пардон за сленг, но слово очень ёмкое). Жопоголик постоянно ожидает жопы и, как следствие, постоянно в ней и находится.

Есть разница между тем, чтобы видеть негативные тренды (они есть - глупо это отрицать), осознавать, что социум находится под управлением, а большинство людей живёт исключительно на внешней мотивации (очевидный для меня факт), и тем, чтобы видеть только это, воздвигать это на центральное место в своей картине мира, и создавать вокруг себя реальность, в которой только эти негативные тренды и реализуются, а человек беспомощен и свой творческий потенциал может засунуть себе в... а то башку отшибут Такая позиция находится в диссонансе не только с моим мироощущением, но и с мироощущением значительной части постоянной аудитории форума, которой, как мне кажется, ближе всё же та позиция, что я описывал в первой части этого поста. Что, на мой взгляд, и продемонстрировала дискуссия на последних двух страницах. (Если кто-то считает, что я манипулирую фактами и делаю из их слов выводы, которые там не подразумевались - пусть так и скажет ).

Этот мир всё же прекрасен. А что его немножно загадили и поломали - ну так надо почистить и починить. Через людей, конечно. Не на это ли направлено само существование этого проекта?

P.S. Это не попытка что-то кому-то доказать, а просто моё видение ситуации.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot