QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Пандора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 21:25   #11
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

был такой вопрос:
Цитата:
Сообщение от ФилиНН
На вэбинаре говорилось о создании профайла на нового человека при передаче ему карты.
Если карта будет утеряна\украдена и кто-то её поносит из-за красоты , то создания профайла не произойдет? И настоящий владелец по-прежнему является её оператором?
Что произойдет при физическом уничтожении карты? Методом шредера, сжигания или какие сейчас технологии в городском хозяйстве...
Да, и если карт несколько, то всё по обычной схеме - придумать им имена для вызова?
вышел к нему такой ответ:

Если кто-то поносит карту - профайл конечно будет создан, а как иначе?
Операторство владельца при этом никто не отменял/ не отменит. Просто будет еще один профайл.
В целом оператор может временно _заблокировать_ активацию карты на других людей.
Физическое уничтожение карты никак не скажется на процессе ее работы, кроме того, что утеряется объект реактивации для этого вашего "кластера" пандоры. Т/е/ отключать его совсем тогда не нужно если карта ОДНА. если более одной, то не страшно.
Кроме этого с уничтожением карты перестанут работать на полную мощность два связанных с ней персональных ядра.
Ядра внешние, снабжающие карты с "конвеера" производителя, т/е/ моего, продолжат работу с этим кластером пандоры (ну с этим куском облака).

Если карт несколько - можно по разному их объединять, ставить в зависимость друг от друга, образовывать полное слияние, полносвязные схемы и тд. Нужно ли именовать при этом? можно, если нужно (удобно).

В целом карта является связующей единицей между КО пандоры и физическим миром и одновременно ключом доступа, а также объектом размещения 2х ядер системы (пользовательских). Ввиду последнего уничтожать ее видимо все же не надо наверное. Можно убрать куда-то подальше
Ну и чужой доступ - да, можно программно заблокировать. И потом отблокировать если что.
Чужой доступ в любом случае не затрагивает работу ваших программ, но временно перенаправляет ресурс ядер (и внешних и внутренних) на новый профайл. Как-то так....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:42   #12
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Совершенно не могу найти где был вопрос по совмещению пандоры и ск1м (и соотв других изделий), там был на него комментарий вопрощающего что он думал, что панацея работает сама.
Я хочу прояснить. Панацея и ее КО - совершенно автономная штука, тоже в некотором роде иск. интеллект и тд. Но конкретные программы (в том числе базовая работа панацеи с человеком, и работа ск1м) - они рассчитаны на работу с человеком в первую очередь а не на самостоятельную деятельность.
Пандора изначально по базовым алгоритмам на порядок автономнее. В этом принципиальная разница. Это не тренажер-восстановитель-гармонизатор а просто внешний но очень мощный помошник. Правда при правильном программировании /модулях мы опять можем получить тренажер, но его реализация и точки приложения будут иными. В этом разница.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:06   #13
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Вопрос про совмещение был в видео, в самом конце.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:15   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

да нет, он вроде где-то на форуме был, я ответил, а человек написал что понял, но что думал что панацея как-бы тоже "сама работает" и я понял что мой ответ не до конца понят. Ну не суть где это было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:42   #15
Angel
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Заказала сегодня две Пандоры.Буду ждать с нетерпением,когда они придут.У меня есть вопросы,надеюсь Михаил ответит на них.1.Можно скотчем склеить две карточки в одну?. 2. Если их до меня кто-то потестил,как обнулить привязку полностью? 3.Программировать ментально,как и БЖ? 4.Браслетные модули подходят к ней,включая модули Спектра? Спасибо.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:07   #16
Angel
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Про модули вопрос снимаю.)
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 02:21   #17
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
кстати я весьма тактично скажу, что вероятно я со временем перейду на выпуск и продажу версий с большей мощностью но слегка ограниченными разрешениями на оператора.... первые пандоры в этом плане сугубо уникальные. Я их фактически никак не ограничил.
это я так понимаю появились прецеденты со своеобразной работой с картами?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 02:42   #18
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

если что Михаил поправит (мне иногда кажется, что это уже что-то вроде мантры, так часто встречается на форумах )

1. Склеить можно, хотя я смысла в этом не вижу.
2. Взять и обнулить, не знаю что еще написать
3. и да и нет. я вот заметил, что работа с пандорой отличается от всего прочего, да работа происходит ментально, но тебя как-то уносит в совершенно в другой режим.
я когда первый раз взял карточку, я начал сознанием уплывать смотря на карту, но кто-то решил начать мистерию
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 04:38   #19
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
это я так понимаю появились прецеденты со своеобразной работой с картами?
Нет, не появлялись. Просто со временем число пользователей станет велико и поддерживать в этом сторонними усилиями порядок будет труднее. Зачем? сейчас свои все наберут карт, а далее я ограничу возможности "программиста" до неких экологически адекватных рамок.
Это разумно и снимает головную боль в потенциале. У меня же нет цели сделать "раскачаем этот мир" скорее наоборот .... прививка полезна но не отравление.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 04:39   #20
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Про модули вопрос снимаю.)
Уже хорошо
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot