QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2022, 00:35   #311
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора-блэк

ПБ универсальная вещь - не обязательно для усиления изделий. Дистанционно очевидно работает, я бы сказал уж очевиднее некуда. А разные варианты самоделок - ну народ много как извращается и порой это имеет большой смысл, но это не означает что обязательно так нужно. Самый мощный вариант ПБ - Энергия (вся линейка) если смотреть с точки зрения коммерческих вариантов, а самоделок - ох я слышал столько способов реализованных энтузиастами.... все рабочие по сути, чего бы им не быть таковыми, но степень вычурности и навороченности каждый выбирает сам. Очевидно внимательно почитав опыт других можно еще придумать много версий. Особенно если изучить вообще разные варианты про разные самоделки.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 11:25   #312
Вжух
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Много размышлял и о способах повышения мощности отдельной ПБ, и о способах быстрого массового создания ПБ, и о способах миниатюризации ПБ.. И желательно - универсальных способах, чтобы минимально зависели от индивидуальных капризов сознания
В итоге пришёл к вот такой формулировке: Матрицы Пандоры-Блэк требуют чтобы в момент их создания ваше сознание считало их своим творчеством, творением.
Ну а дальше простор для фантазии и убеждения сознания что так - оно тоже наше творчество, дадада

А ещё, я вот склеил 8 штучек ПБ силикатным клеем и положил их на ЭЛТ телевизор с шумом помех и с задачей становиться мощной, яркой и эффективной Пандорой Блэк (и подразумевая что используя при этом все благоприятные возможности нынешней ситуации) - и вот, очень хорошо получилось!
Ну то есть ПБ можно таким способом тоже довольно эффективно размножать на окружающую застывающую структуру.

О, а ещё чего заметил - мысли которые думаешь в процессе написания матриц ПБ - как-бы через них она потом в кокон входит, шебуршит их и на поверхность связанное с ними выталкивает. Забавно.
А ещё - когда ПБ застывали я их придавливал Толковым словарём, книжкой по Симорону и мастерству ниндзя. Насчёт ниндзя особо не знаю, но вот первые две определённо чувствуется - пошли в плюс

Последний раз редактировалось Вжух; 27.10.2022 в 11:32.
Вжух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 20:52   #313
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Есть ли смысл для этого изделия вместо бумаги использовать пластины из более твердых материалов: металл, стекло, дерево?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 23:32   #314
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Есть ли смысл для этого изделия вместо бумаги использовать пластины из более твердых материалов: металл, стекло, дерево?
Материал не влияет на работу ПБ.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 02:44   #315
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Правда ли, что мощность самоделки зависит от размера листов бумаги: чем больше, тем мощнее?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 11:57   #316
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Правда ли, что мощность самоделки зависит от размера листов бумаги: чем больше, тем мощнее?
Попробуй и убедись сам.

Но если я правильно понял, на большом листе все должно быть заполнено цифрами. Я имею в виду листы с таблицей 9х9, 8х8, 7х7. Листы с таблицей 2х2, 3х3, 4х4 могут иметь цифры в центре (размещаем цифры в центре пропорционально). Я так и сделал и очень доволен результатом.

Другими словами, мы распечатываем таблицы на весь лист (А4) и затем заполняем только ту часть таблицы, которая необходима. Таблицы 2х2, 3х3, 4х4 можно не резать – листы склеиваем в натуральную величину. Расположение таблицы необходимо учитывать так, чтобы их центры (диагонали) совпадали.

Для больших листов сухой клей не очень подходит. Я использовал эпоксидную смолу – процесс немного трудоемкий и требует время, но оно того стоит. Например, при приклеивании стороны А ее следует плотно прижимать к плоской поверхности. Это важно для того, чтобы потом хорошо приклеить сторону А и сторону Б друг к другу. Получается монолитное изделие, достаточно прочное и долговечное. Можно использовать немного более плотную бумагу (120 Г/М²).

Ты можешь увидеть это здесь. Я использовал этот метод, но без пластикового ящика. При этом бумага должна хорошо пропитаться смолой и между листами не должно оставаться воздуха и лишняя смола (это в идеале). Используй шпатель (пластиковая карточка), чтобы распределить смолу, а затем вытолкни воздух и лишнюю смолу. Когда бумага пропитается смолой, хорошо видны места с остатками воздуха.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 08:17   #317
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора-блэк

приветствую!

у Влада в блоге прочитал в инструкции к изготовлению ПБ, ЛОМ и ЛОЛ следующее:
"Строго слева направо и сверху вниз; сначала сторона А, потом сторона Б.
Исправления не допускаются! Если ошиблись, то перепишите заново ошибочный квадрат, а не весь лист.

Краткая версия инструкции
- Распечатать образец цифр. Альтернатива - заполнять по образцу на экране.
- Распечатать пустую сетку на А4. Альтернатива - тетрадка в сантиметровую (крупную) клетку. 0,5мм клетка тоже можно, но не удобно заполнять.
- Заполнить ОТ РУКИ сторону А.
- Заполнить ОТ РУКИ сторону Б.
Заполнять слева направо, сверху вниз.
Сначала всю сторону А, потом всю Б. (можно ли заполнять листами на которых по 24шт одного слоя???)
Сторону заполнять от бОльшего квадрата к меньшему.
- Вырезать квадратики стороны А.
квадрат 9х9 положить цифрами вверх.
квадрат 7х7 наклеить на 9*9 цифрами вверх.
квадрат 5х5. Наклеить на 7*7 цифрами вверх.
квадрат 4х4. Наклеить на 5*5 цифрами вверх.
квадрат 3х3. Наклеить на 4*4 цифрами вверх.
При наклеивании соблюдать центрирование по оси.
- Вырезать квадратики стороны Б.
квадрат 8х8 положить цифрами вверх.
квадрат 7х7. Наклеить на 8*8 цифрами вверх.
квадрат 6х6. Наклеить на 7*7 цифрами вверх.
квадрат 4х4. Наклеить на 6*6 цифрами вверх.
квадрат 3х3. Наклеить на 4*4 цифрами вверх.
квадрат 2х2. Наклеить на 3*3 цифрами вверх.
"Слойку" А и "слойку" Б склеить оборотными сторонами (белыми). Цифры будут смотреть наружу. Ориентация цифр одинаковая у обеих слоек.
"

вопрос, насколько это верно?

я заполнил кучу ПБ как попало. т.е. абсолютно не соблюдая порядок заполнения. Мне было удобнее заполнять построчно несколько ПБ расположенных в один ряд на листе. Иногда заполнял вертикально. А иногда как придется.

Переделывать заново?

Важно ли сначала просушить половинки ПБ и потом склеить или можно сразу не просушенные половинки склеивать?

не правильно изготовленные ПБ сжечь?

по поводу исправлений во время заполнения - если я одну и ту же цифру исправляю - это нормально? например восьмерка кривая получилась и я ее немного подправил поверх уже написанной. так можно?

можно ли прерываться во время заполнения на другие дела, например, ответить на телефонный звонок? или надо заполнять один слой за один раз?

и Влад говорит, что размер не имеет значения, так ли это?

можно ли заполнять листами на которых по 24шт одного слоя?

можно ли склеивать слои не за раз для одной половинки ПБ? (я клеил большие ПБ не за раз)

готовые ПБ устойчивы к повреждениям "носителя"? (я постирал 4шт ПБ, но т.к. они сверху в скотче, то не промокли почти, а отсырели)


вот такой шаблон у меня
https://disk.yandex.ru/i/JmTl0--x1jKuxQ

Последний раз редактировалось El Sol; 30.10.2023 в 08:39.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 12:49   #318
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
я заполнил кучу ПБ как попало. т.е. абсолютно не соблюдая порядок заполнения. Мне было удобнее заполнять построчно несколько ПБ расположенных в один ряд на листе. Иногда заполнял вертикально. А иногда как придется.
Я считаю, что правильнее заполнять один слой сторона А (или сторона Б), а потом следующий. Я не следовал какому-то определенному порядку, но создавал всю сторону А, а затем всю сторону Б. Я старался, чтобы стороны A и Б созданы правильно, чтобы получить правильно работающая ПБ. В целом процесс несложный, чтобы попытаться еще больше облегчить его и рискнуть потерей мощности при работе.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Переделывать заново?
Сложный вопрос. Я бы лично перестраховался и сделал бы все заново.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Важно ли сначала просушить половинки ПБ и потом склеить или можно сразу не просушенные половинки склеивать?
В инструкции сказано сначала создать сторону А и сторону Б, а затем соединить (объединить) их.

Каждый отдельный слой – это не просто цифры на бумаге - это некая структура, которая создается как описано в инструкции. Объединив структуры для стороны А, мы получаем правильно изготовленую сторону А. То же самое касается и стороны Б. Чтобы получить максимально мощная ПБ, насколько позволяет данная технология, хорошо следовать процессу, данному Михаилом без отклонений. ИМХО


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
не правильно изготовленные ПБ сжечь?
Можно оставить, все равно ты получил ПБ - послабее, но все же ПБ. Дай мне фотографию в личку, чтобы я мог посмотреть, что ты сделал.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
по поводу исправлений во время заполнения - если я одну и ту же цифру исправляю - это нормально? например восьмерка кривая получилась и я ее немного подправил поверх уже написанной. так можно?
Думаю можно. Но если восьмерка каждый раз получается криво, возможно, тебе нужно быть немного осторожнее.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли прерываться во время заполнения на другие дела, например, ответить на телефонный звонок? или надо заполнять один слой за один раз?
Тебе лучше не отвлекаться. Ведь ты входишь в определенное состояние и создаешь определенную структуру - прерывание и отвлечение влияют на процесс и на конечный результат.

Кто-то писал, что если дважды повторить цифры на одном слое, это дает усиление. То есть, при повторении созданная структура работает лучше. ИМХО


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
и Влад говорит, что размер не имеет значения, так ли это?
Я сравниваю ПБ размером 6х6 см с ПБ размером 20х20 см. Поток, идущий от 20х20, несравним с потоком от 6х6. Кто то скажеть, что сила ощущений - это не сила работы, но все же разница существенная, и она должна иметь значение в работе. И это можно проверить экспериментально.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли заполнять листами на которых по 24шт одного слоя?
Я подумаю об этом.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
можно ли склеивать слои не за раз для одной половинки ПБ? (я клеил большие ПБ не за раз)
Думаю можно, но я лично всегда старался склеивать слои за раз.


Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
готовые ПБ устойчивы к повреждениям "носителя"? (я постирал 4шт ПБ, но т.к. они сверху в скотче, то не промокли почти, а отсырели)
Я думаю, что важно, чтобы слои оставались хорошо склеенными. Если есть расслоение, это нехорошо. Это может повлиять на мощность работы. ИМХО
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 13:38   #319
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора-блэк

Бисо, спасибо!

Я тебя понял.
Чуть позже скину фото своих ПБ.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 17:59   #320
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора-блэк

https://disk.yandex.ru/i/cUPcvkCm3AjW1Q

тогда вот так
Изображения
Тип файла: jpg ПБ.jpg (1.92 Мб, 18 просмотров)
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot