QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 15:12   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

И нюанс про масла вивасан, насколько я помню там чайное дерево + канука/манука, а не чистое чайное дерево. Сочетание нормальное, возможно хорошее, но не ясно чего там сколько, т/е для оздоровления отлично, для "рецептов" вроде бальзама выше, вероятно надо его больше капель, поскольку там не чистое чайное дерево. Чистое чайное можно посмотреть на том же Айхербе. Исходя из описания/отзывов. Надо чтобы было написано что 100% эфирное масло + чтобы не было написано что только для наружного применения Вообще мне очень нравятся масла с белыми этикеточками из Whole Foods, но я не помню производителя, они наверное тоже есть на Айхербе, посмотрю позже этикеточку, я их люблю набирать для коллекции (люблю когда дома есть много разных). Хорошие масла должны стоить ДОРОГО. Хотя конечно бывают исключения на относительно дешевых по сырью маслах (типа того же эвкалипта, находил вполне приличные недорогие в большом объеме, в смысле больше чем 5 или 10 мл как обычно бывает).
Нас учили в свое время, что качественное эфирное масло имеет условно говоря три оттенка запаха. Низкий-средний-и-высокий. Если ощущается один тон запаха или два, то масло скорее всего имеет синтетическую добавку к натуральной основе. Также за исключением некоторых особых масел, которые условно называются эфирными, но по факту таковыми не являются (на память например сразу приходит ветивер), хорошие масла ПОЛНОСТЬЮ испаряются с фильтра/белой салфетки, если нанести каплю. Т/е без следа. Т/е не остается разводов или жирного пятна и тд. Иногда масла могут продаваться в большем объеме, как массажные, и там по факту добавлена не синтетика а основа жировая в виде разбавителя и не известно сколько собственно эфирного масла.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:18   #22
Kay
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И нюанс про масла вивасан, насколько я помню там чайное дерево + канука/манука, а не чистое чайное дерево.
Да. Именно так. Это я уже тоже выяснил. Хотя в лоб они об этом не говорят, и на упаковке вроде об этом ничего не написано.

Я на пробу заказал чайное дерево Young Living. С этим производителем у меня опыта нет. Но вроде нормальные люди хвалят.

P.S. Проверил упаковку чайного дерева Vivasan. Написано там все. Просто нужно внимательно читать. Да и называется оно Tea tree mixture.

Последний раз редактировалось Kay; 14.02.2020 в 15:21. Причина: Дополнение
Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:52   #23
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Как-то давно попадался ролик на ютубе - процесс производства коричневого тростникового сахара. Так вот, его сначала очищают до рафинированного, а потом добавляют к нему коричневую патоку.
Фильм был не российский (не помню чей), на английском. То есть, это не подделка, а технология такая - сначала рафинируют, потом "красят". Бывает ещё неочищенный. Он не кристаллами, а массой такой бесформенной выглядит. В России не весь тростниковый сахар подделка, есть и неочищенный, а ещё кокосовый сахар есть, производство у них не российское.
Gala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:05   #24
Helen
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Да-да ) Я согласна про пользу исключить хлеб и сахар. Я иногда капаю буквально на четвертинку ч.л. тростникового. Пора отказываться)
Главное, что на базу. Мёд - идеально.

Нам давали на химии, канука/манука и чайное дерево - деревья одного семейства.
Хорошая синергичная смесь получается. Про эффективность спорить не буду.

Еще из хороших рекомендаций, эм Ладана можно в чистом виде капать под язык.
1 каплю! Гармонизирующий 'успокоительный' эффект.
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:22   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Не, с сахором чтобы там не говорили все же не так. Ибо у меня под боком тростник сахарный растет в Доминикане. 1) тростник варят -получается сироп (он же патока). Не очищенный сладкий и с микроэлементами/витаминами. Он уже кристализуется вполне, и в РФ да, кто-то таким торгует из Индии привезенным. Потом его чистят и получается коричневый сахар. Территориально в РФ растет свекла, из нее белый получают и там другой способ обработки. И его можно окрасить патокой, но он останется не полезным сильно. Но чаще красят пищевыми красителями, ибо просто спрос на коричневый есть. Да, эти два сахара по разному себя ведут в кулинарии/при выпечке. Например на коричневом безе странно получается немного.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:27   #26
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Про эфирные масла рецептов много есть, я привел только жестко нужный для защиты слизистой (из-за попадания капель по горлу заодно небольшое количество масла идет внутрь).
Да, обещанная марка масел, любимых мной Aura Cacia, в РФ и другие страны вне США доставляется доставкой IHerb.com, там, как и ожидалось, они есть.
https://www.iherb.com/search?sug=aur...l%20oil&rank=1
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 12:28   #27
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

На мой взгляд они прилично лучше вивасана и наверное не уступают ирису. Хотя ирис тоже возможно подпортился за последние годы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 18:17   #28
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Насчет тростникового сахара:
http://belpotreb.by/pravilnyj-sahar-...-trostnikovyj/
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:33   #29
Kay
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

Цитата:
Сообщение от Kay Посмотреть сообщение

Я на пробу заказал чайное дерево Young Living. С этим производителем у меня опыта нет. Но вроде нормальные люди хвалят.
Взял я на пробу масла Young Living. Лаванду, грейпфрут, чайное дерево. Еще пару. По моим ощущениям продукт очень качественный. Гораздо лучше, чем Вивасан.
Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 21:23   #30
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Иммунитет/короновирус/общая информация по имунке/самозащите в периоды инфекций.

В помощь иммунитету самомассаж девяти зон тела - Уманская А.А. — «Щит от всех болезней. Книга 2»
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot