QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 23:08   #11
Галкина
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Галкина с помощью Skype™
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кстати коло-менское реально крайне аномальное выколотое место. Про оживших служителей местной старой церкви и невозможность еще в советские времена освоить остров рядом на реке слышали ?
Нет, такую историю первый раз слышу Мы с ребятами обсуждали больше мистический туман в овраге и пропадание там людей.

Но от места безусловно фонит силой и мощью. Особенно от центральной белой церкви, голову просто сносит напрочь. Еще в субботу было много свадеб и в работающей церкви когда пел хор и это транслировалось на улицу, то четко ощущалась подключка.

Вообще мне кажется, что в эту субботу, с учетом проведения пикника афиши, коломенское было просто мега-аномальной зоной.
Так забавно было, когда мы все хором на 10 пик поняли, что вообще не хотим идти на концерт, хотя вроде как изначально планировали )
Галкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:23   #12
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И да, поздравляю участников с качественно проведенной работой и досугом
В следующий раз присоединяйтесь

Еще раз хочу сказать всем, кто был в коломенском в субботу, спасибо, до сих рупор радуюсь, что вы есть и что я вас знаю
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:36   #13
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Совместный досуг

Мы очень активно проводили пасьянс в ооооооооочень аномальном месте поэтому присоединиться не очень могли
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:28   #14
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Давайте планировать совместный групповой пасьянс в Москве в середине августа?
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:54   #15
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

С удовольствием! Мне бы хотелось при этом проверить гипотезу что колода может сама себе генератором цепочек быть. Поскольку Ксения пишет:
Цитата:
параметры свертки - не основополагающий фактор
то может быть не станем на сей раз стремиться собрать красивую и длинную цепочку "от ума", а вместо этого каждый из участников, удерживая в уме выбранную цель, обратится к своей колоде с просьбой выдать ему наиболее подходящую для него индивидуальную цепочку (по достижению этой цели) и затем перетасует колоду до тех пор пока не поймет что хватит, либо пока некоторая последовательность из карт не начнет повторяться из раза в раз, как тут было описано в отзывах и затем отправит сюда свой фрагмент из которых мы и составим сводную цепочку, которая окажется оптимизированной под конкретную группу участников? Технически это реализуемо через калькулятор отсюда, где можно выставить любое количество карт последовательно. Дело в том, что добиться сходимости любого произвольного пасьянса возможно путем подбора всего 6 последних карт независимо от того какие именно карты выставлены ранее. Таким образом, резервируем первые 3 карты на стандартный блок валет-девятка-туз и получаем 27 свободных позиций карт, которые можем заполнить своими мини-цепочками, поделив 27 на количество участников. У кого-то может фрагмент окажется длинее, у кого-то короче, у кого-то будет повтор карт, использованных раньше, но все эти коллизии вполне решаемы если присылать фрагменты чуть больше чем требуется "с запасом". Затем за счет подбора калькулятором последних шести карт - сформируем сходящуюся цепочку и вперед! Конечно, если Ксения одобрит такой вольный подход и трактовку
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 02:01   #16
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Совместный досуг

Хахахахах
Я как раз писала и думала, что неплохо бы придумать что-то новое и отсебятное и изощриться как-нибудь в этот раз... и вот

Мне в принципе нрав идея
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:00   #17
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

просто калькуляторы совсем случайные карты предлагают, а тут мы изначально руку приложим в сторону какой-никакой целевой подстройки... мне даже кажется что это практически аналог "групповых спиц" в ЛМ, когда все поочередно проходят участки, заданные друг другом для их взаимоусиления..
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:35   #18
Любоовь
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Совместный досуг

очень нравится идея - постараюсь присоединиться
Любоовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:29   #19
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
Конечно, если Ксения одобрит такой вольный подход и трактовку
А чего вы моего одобрения ждете? творите
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:48   #20
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Совместный досуг

Класс, а тема какая будет?
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot