QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 19:12   #51
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

По просьбам форумчан делаю отдельную тему, так как понимание проблемы может быть важно при её столь широких масштабах. Сейчас натаскаю сюда постов из других тем.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 19:50   #52
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей? неважно, близких, дальних...это изумительно, так думать, я щетаю Андрей, сделай тут плиз смайлик фейспалм))) он мне иногда необходим там ниже, Таня кстати, очень хорошо написала про раздутое на всяких "спасительных" действиях эго..ага, это оно, родимое
Конечно, проще считать именно так, чем предположить, что у кого-то нет социальной программы "спасать близких" Настолько глубоко сидящей, что даже мысль о том, чтобы не следовать ей вызывает реакцию "как-то противно". Если я правильно понимаю, то, к тому же, те, кто ей не подвержен, воспринимаются как моральные уроды, бездушные сволочи и т. п., угадал?

Я, кстати, реально думаю, что в реалиях постсоветского пространства не сталкивавшихся людей вообще нет, все сталкивались, причём не далее как на втором-третьем уровне родства, не говоря уже о друзьях-знакомых...

Потом, что вообще значит "близкий человек умирает от водки"? Для меня близкий человек - это тот, кто имеет близкую систему ценностей, в первую очередь. Какая такая близость может быть с человеком, у которого основная ценность - водка? И не надо рассказывать, что это всё водка/паразиты/импланты виноваты, а человек хороший - он, может, и хороший, но основная ценность У НЕГО САМОГО (если там личность вообще хоть как-то жива) на данный момент - всё равно водка. И чем он лучше или хуже сотен таких же, умирающих от водки, только тем, что там родственные связи есть? Ну офигеть...

Нет, я понимаю, что родственные связи - это не только социальная прошивка, реально есть и пересечения в геноме, и родовые каналы... только дальше-то что? Это только один из множества связующих людей факторов, который может быть значимым, а может и не быть, причём даже в таких связях, как дети-родители - бывает, абсолютно чуждые друг другу люди. Каналы, опять же, можно пробкой заткнуть. Я не считаю, что это правильно в целом, но как временное решение до того момента, когда будут понимание и возможность что-то сделать с родовыми каналами и связями - вполне. А понимание и возможность, кстати, почти всегда одновременно приходят - это к вопросу "пусть Михаил напишет нам статью..."

Что касается "смотреть, как умирает" - то научиться СПОКОЙНО смотреть, как умирает и ОТПУСТИТЬ - это вообще первое, что нужно сделать претендующему как-то помочь, в противном случае он никакой не воздействующий, а соболезнующий в исконном значение слова (расшифровывать, надеюсь, не надо).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:53   #53
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Каким образом?
Как-то давненько я на одном известном форуме, в ветке "Химия для тулова..", начиная со стр.9 вразброс на нескольких листах(3-4) изложил эффекты от программы чистки никотиновой кислотой, которая послужила основой для программы врача Патрушева и которую проходил очень давненько
Дело в том, что эта программа в той секте служит основой для избавления как от алкогольной, так и любой другой наркотической зависимости.
И весьма добротной основой.
Так как прием новых доз стимулируется уже имеющимися отложениями этого гу-на и его метаболитов в организме. После выведения - тяга сильно ослабляется.
И вторая компонента тех программ - психологическая. Там уже идет работа с прошлым разной глубины. Сажать на наркоту решили не в самое новейшее время. Достаются и обезвреживаются собственные постулаты, зачем-для-чего тебе нужно ширяться.
Эффективность программы, говорят, весьма...
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 00:28   #54
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Тоже по глупости одного родственника через СК от этого отваживал. Какой думаете результат получился? Он во все тяжкие по женщинам пошел... (А жена его мне родственница)... В конце концов убрал действие СК... Он сразу в семью вернулся... Пусть сами разбираются.

Или другими словами, подействовать то конечно можно, вот только вопрос будет ли от этого лучше :-)
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 06:10   #55
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я думаю помочь можно, если человека подвести к осознанию необходимости и возможности слезть с этой зависимости. Возможно, что на событийном уровне это может быть очень жестко для человека и его семьи. А как по другому? Я думаю, что человеку нужно наиграться в эти игрушки или создать условия необходимости поиска более взрослых смыслов жизни, выживания без потери желания жить. А когда он научится жить по-другому и станет сильным, он может вернутся к этой проблеме и решить ее для себя.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:38   #56
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей?
Я всерьез думаю, что оператор или целитель вполне может обойтись без посторонних советов что/кому и как ему делать.
Мои посты написаны о том, что надо ему (оператору/целителю) иметь базовые знания к которому прилагать свой опыт.
Вместо этого какое то донкихотство.. Оно мне надо?
Ответ - нет, не надо. Глубоко не интересно. Сами разберемся.
Знания, причины, следствия ..- надо, интересно, полезно. Для себя. Мне это лично надо.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:58   #57
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Говорить о какой то свободе воли по отношения к алкоголику нельзя, поскольку нет свободы и нет воли. И то и другое разрушено.
Все случаи известные мне это либо смерть физическая от водки (донкихотство или пусть сдохнет), либо спасала семья против воли, свободы и прочих прелестей жизни.
Спасала совершенно негармоничным, неэкологичным путем в нашей терминологии. Кодирование, программирование, страх смерти и прочее.
В результате ны выходе имеем полурастение или получеловека, который не пьет, но и не человек вовсе.
Вопрос, что меня интересует, а можно ли отрезать алкоголь и оставить человека человеком? Такое вроде бы как возможно, вот именно опыт этот и интересен.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:24   #58
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Ну так все уже написано и давно обсуждено. Филин справедливо отметил, что чистка + психологическая компонента. Ну у меня есть родственники которые пили, и которые завязали сами тоже (без кодирований). Но это в большей степени психологическая компонента. Стресс/страх/не возможность в своей текущей позиции изменить что-то в жизни не разрушив много чего иного. Это социумные грабли, которые многих бьют по лбу. Ну простой пример - стрес от кривости работы, а уход оттедова - уже бьет по семье человека (некуда идти/будет другой уровень финансов и статуса, например если это высокая гос должность). И таких примеров в том числе в близком окружении - вагон. Ну и чистка. Соотв ее есть много видов, те же ибогаиновые клиники лечат не только нарко, но и вот эти варианты зависимостей. Или никотиновые чистки или ....
Да, там есть конечно эгрегориалка, и много чего еще, но для частных случаев это не основное.
И я согласен с Сабандом/Ведьмочкой - я чаще наблюдатель, где человек ХОЧЕТ изменится - там он найдет способы и может быть среди них будут и мои. А где не хочет - ну и ладно. Ну в следующей инкарнации может у него по другому будет, что страшного то?
И да, я знаю случаи успешного излечения когда человек уже не человек и его отправили лечиться родственники (читай насильно почти). И не овощь на выходе. Но это редкие варианты.
Одну конкретно грань прервать можно (химико-биологическую или социальную) - обе сложнее. Но вмешательство обычно оправдано лишь прямым запросом.
И да, я знаю что народ бросал пить от просто БЖ. Но это исключение а не правило.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:51   #59
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я помню Норбеков рассказывал что успешно лечил нарко-зависимых просто прегрузкой ощущений от суфийской энергопрактики "зикр", я верю я видел как зал орал в голос особенно женской частью на дистанционно вызыванных оргазмах (никакого гипноза, чисто раскрутка нижних чакр). Он просто заставлял пережить такое, что потом от наркотиков "не торкало", но не решал соц/психологической компоненты и потому помощь была однобокой и он про это знал. Но говорил что в случае алко этот метод не работал (по понятным причинам).
Поэтому ответ то прост - каждый новый случай полностью уникален и индивидуален. Я уже писал как-то что сотруднице бывшей помогли убрать онко иглами и эфирными маслами (тогда у нас был медцентр суджок, давно было), и она стала водкой баловаться по пути в Загорск на электричке, каждый вечер, причем врачи наши предупреждали что вылезет через социалку. Она потом починила свою жизнь и справилась, но там был сильный ядреный маг под прикрытием обычного бухгалтера. Еще через несколько лет у нее был котедж/квартира/пара джипов/ и много чего еще (а уходила она от меня с должности просто главбуха, при расформировании компании). И все это она сделала себе продолжая работу по профилю..... просто получив статус супер спеца по сложным ситуациям и подружившись с нужными людьми. И заодно проблема водки сама ушла... ну точнее она раньше ушла но все же.
Так вот. Я убежден что людям надо давать возможности но не очень сильно их в них "толкать", хотя ничто не мешает там бж затранслировать в качестве нейтральной помощи или еще что.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:04   #60
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Евгений, у меня есть знакомый сосед, с сильно выраженная человечность. Еще имеет золотые руки - может починить практически все неисправное /в смысле - машину, устройство и т.д./. Он пьет много. Сам себе делает ракия /местный такой аналог водки, я считаю, что лучше водки/ в большие количества. Но всегда, даже в сильно пьяных состояний остается человеком. Это продолжало долго, примерно 10ти лет.
Вот пару-тройку недель назад человек упал с высоты и поломал у себе многие вещи. Сейчас, хочет-не хочет, не будет пьет длинное время, будет восстановливаться в больницу. Это, Мир /ну или Система, кто как понимает/, бывает, дает иногда, какбы, "поводы призадуматься". Конечно, для тех, которые могут услышать.
p.s. мне нравиться многое в Ваших постов. Спасибо.
p.p.s. я лично, испитывал в некоторые степени потеря человечности при приема спиртного /у других алькогольных напиток нет такого выраженного эффекта, у некоторые авторы встречал, что считают, примерно пиво, какбы мягкие, но вполне рабочие, в этом направлении/, а сейчас спиртное практически вообще не нравиться употреблять /писал об этом раньше здесь на форуме/ - частотность ли что ли, но факт, не хочу, не нравиться, не буду...
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 17.07.2016 в 22:32.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot