QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 22:54   #1281
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Андрей очень хорошо что ты написал своими словами. Очень хорошо что написал про молодежь которая на распутье и для нее.
Это нормально читается и лично у меня отторжения не вызывает.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:31   #1282
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Для пользователей Телеграмма от Пархоменко:
http://echo.msk.ru/blog/serguei_park.../1806552-echo/
http://echo.msk.ru/news/1806634-echo.html
Есть много мессенджеров с криптографией, их отличие от скайпа (к примеру) в котором совсем открытый и всем известный и кем угодно слушаемый протокол (даже просто левым чуваком подключившимся к проводу до роутера на лестничной клетке) в том, что прослушать в реальном времени что-то уже ОЧЕНЬ сложно, фактически не возможно, "взломать" сотового оператора по долгу гос-службы - можно, но нужны веские основания, это не относится к сорм-"услугам" обычного списка. При этом хозяину аккаунта телеграма или иного мессенджера (а например довольно кривой но все же рабочий bleep авторизуется по емайлу, а на гмайл все ходят по криптованному соединению....) обычно еще и сообщение приходит о том что кто-то авторизоваться пытается (дополнительный вход).
Мораль- это рабочие и вполне надежные инструменты сохранения разумной приватности там, где нет нарушений закона. Где оно есть, найдутся способы читать минуя такие сложные заходы. В случае с контролем опозиции случай спорный и я на эту тему спорить не буду. Я не фанат ее (опозиции) в ее текущем виде.
А сейчас еще пора клановых переделов, все играют в большие игры - мне это нафиг не нужно и не интересно, причем тут Дуров и его вполне рабочая система .... Я кстати не уверен что он и правда чистый нейтрал, но меня это не беспокоит как-то. Прятать нечего.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:34   #1283
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Я имел ввиду что я например пользуюсь несколькими мессенджерами с криптографией (телеграмом в том числе), но это не подразумевает глюков об абсолютной приватности в моей голове - при желании можно по стуку клавиш направленным микрофоном или через окно с квадрокоптера камерой прочитать но это нужно ТАКОЕ желание иметь и бюджет государственный а значит повод и причину. Вон захотели посадить корупционных прокуроров или кого там недавно демонстративно - и все эти техсредства нашлись, потому как команду дали
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:38   #1284
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

На тему детей и не только ВО - я вот могу сказать что на вскидку даже типа "продвинутые" родители из лично мною знаемых (и тутошние и сторонние, но из круга общения), даже те, кто не гонит детей в школы и удосуживается домашкой порою с нуля(в смысле с начала школы) и тд, и они продолжают несмотря на массу понимания и знаний жутко давить на детей. Наблюдаю на многих семьях. В плане и образования и вообще их жизненных устремлений (детей).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 00:01   #1285
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Общий треп

А в моём регионе, например, детей так ломают "традиции", что ВО - это как глоток свежего воздуха и порою единственный способ "выбраться на свободу". Да, это система, но для кого-то это выход из ещё более системной системы так что всё очень и очень относительно, имхо
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 00:46   #1286
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Так вот. Я сейчас в очередной раз трачу время и пишу это всё не для того, чтобы доказать что-то ради желания оказаться правым. Я надеюсь, что те, у кого есть дети, хотя бы немного задумаются над тем, что мы здесь обсуждали, и, возможно, эта дискуссия или этот пост помогут им в какой-то момент не пойти по привычному пути ломки и давления, а поддержать и позволить свои детям БЫТЬ СОБОЙ. Без вот этого "необходимо для твоего же блага" (сами знаете, куда вымощена дорога благими намерениями). Я надеюсь, что, если вдруг это прочитает молодой человек, стоящий на распутье, то, возможно, это поддержит его и поможет набраться смелости пойти СВОИМ ПУТЁМ, а не тем, что для него считают необходимым и полезным другие, думающие, что они знают лучше всех, как устроен мир.
Золотые слова
Вообще пост Андрея, на мой взгляд, получился очень ёмким и применим не только в отношении обсуждаемой тут темы, но и во многих других контекстах. Подставьте вместо ВО что угодно другое - смысл останется тот же.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:28   #1287
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
пропаганда необходимости ВО на порядок более ОПАСНА и может реально ПОЛОМАТЬ жизнь человеку
2 примера по родственникам:
1) бабушка 40-летнему внуку, бросившему ВУЗ, до последнего своего дня твердила "ты бы диплом получил".
2) мальчику 10-летнему матушка его уже ВУЗ подобрала, жизнь запрограммировала. О свободе "быть собой" речи нет...
Объективное наблюдение работы системных программ со стороны.
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 12:50   #1288
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Общий треп

Ездил в Ярославль... По общему впечатлению если сравнивать с летом 2014 что-то сильно энергетику этой территории понизили... Может с кризисом и состоянием населения связано.
Просто в 2014 там было получше, чем у нас (Вологда) - сейчас думаю наоборот.
Даже предположу, что там вообще мало кто что-то делает. (у нас же есть товарищи и попродвинутей меня например :-) ).
И еще какое-то там странное ощущение перегретости чтоли, что странно при наличии такой реки как Волга.

Оффтопить заканчиваю :-)
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 13:36   #1289
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

АндрейКо когда ездили, как ты оцениваешь сейчас энергетику город родной - природа (трасса) - город гостевой. Хорошо ли сейчас за городом на природе или в родном/гостевом лучше?
Потом напишу свои наблюдения.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 14:39   #1290
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 772
По умолчанию Re: Общий треп

В среду у меня был выходной, сел на электричку и отъехал от города примерно на 8-9 км. Зашел в лесополосу возле жд и офигел. Энергетика совершенно иная, чем в Минске. Дышится легко и приятно. Сразу расслабуха и умиротворение. Погулял с часик, нарвал иван-чая (подальше от жд) и обратно в город. Разница потрясающая
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot