QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 18:23   #701
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ааа, извини, пожалуйста мне по первому фото показалось, что это цифровые, которые я до этого выкладывала, очень уж белые
Спасибо ещё раз.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:14   #702
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Спасибо ещё раз.
Cпасибо за Колоду, она прекрасна!
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:25   #703
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Перенесу сюда, потому что интересная тема:

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
С колодами ВВ и УЧК играюсь постоянно. По-разному. Последний раз разложил сначала ВВ, потом, сразу же, на тот же запрос, УЧК. И вдруг увидел, что расклад в УЧК стал гармоничным продолжением расклада ВВ. Удивился, что за несколько минут между раскладами, прстранство поменялось настолько, что продолжение было естественным и гармоничным здесь и сейчас. И вообще, у меня иногда, при одновременной игре с двумя колодами могут выпадать одни и те же карты на одну и ту же позицию. С новой колодой УЧК еще не игрался, в предвкушении ).
Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Да-да, а я пару раз уже проводила пасьянс на двух колодах с разными цепочками. Нашла интересное сочетание двух цепочек - на Чеширской новой с целевой картой туз бубен, а на Ветров - туз крестей. Казалось бы, несколько противоречащие друг другу цепочки, земля и воздух, порядок и хаос, но если правильно задать намерение и вектор, они очень интересно взаимодействуют и дополняют друг друга, в этих цепочках иногда совпадают карты как по номиналу и масти, так и просто по смыслу и энергетике. Я имею в виду эти цепочки:
<Вб 9б 6п Кп Кк 9к Вп Дч 8к 7п 6б Xч Тч Тк 8п 6ч Кч Тп 6к Вк 9ч Xп Xк 7к 9п 8б Кб Дк Тб> <7б Дп 7ч> <8ч Xб Вч> <Дб>

<Вк 9к Тп Кп Дб 6б 8п 7ч Кб Xп 7к Дч 9ч 7б 7п Xч 6ч Дп Тб Вб Вч 6п Xб 9б Вп 6к Xк 8б Тк> <Дк Тч> <8к> <Кк 8ч> <9п Кч>

В добавок к этому придумала новое карточное занятие - класть под подушку несколько карт, сегодня спала с тузами крестей (из новой Чеширской и Ветров) под подушкой совершенно запредельные насыщенные и реалистичные сны. Как-то положила свои новые 10 бубен и пик - приснился телепорт. И так далее... от разных карт и их сочетаний разный сновиденный "вкус". Причём если рядом спит другой человек, то потом выясняется, что ему снилось примерно то же самое. Можно таким образом попробовать задавать сюжет снов, увеличивать их яркость, тренировать ОСы и у кого на что гораздо воображение
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 09:46   #704
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хочу поделиться ещё одним интересным способом проводить Пасьянс. Это длинный пасьянс, когда каждый день привязан к одной карте в цепочке. В классическом восприятии феномена Пасьянса считается, что более длинные (растянутые по времени) цепочки сложнее выполнять, так как тогда сложнее удерживать этот поток сознанием, и легко из него выпасть. Однако, в случае с неклассическими и «несистемными» живыми колодами с картами, имеющими разные характеры, оттенки и грани, на мой взгляд, это не так. Таким образом, во-первых, получается равное тактирование — одна карта равна одним суткам, а во-вторых, когда день проходит «под знаком» той или иной карты, то событийность этого дня в той или иной степени становится пропитанной этой картой, и порой очень интересно наблюдать за множественными откликами и проявлениями этой карты и её разворачиванием на полотне этого дня (и ночи тоже — её можно класть под подушку сны с картами, как я уже писала, это отдельная интересная тема для исследований). Таким образом, вы даёте карте проявить и развернуть себя в своей многоликости и поиграть с вами более «глобально», а не просто отыграв в какой-то короткий промежуток времени. Отклики, как это часто происходит, бывают из области «мурашек», то есть пронизанные удивительными совпадениями и синхронистичностью. Кстати, как побочный эффект, это отражается и на событийности в целом, в которой становится всё больше места для этих самых синхронизмов, а значит, удачных стечений обстоятельств и других разного рода интересных эффектов. Такие пасьянсы можно проводить как просто для развлечения и усиления контакта, «сближения», синхронизации и вхождения в ритм с окружающей вас реальностью, так и для каких-то больших и долгосрочных целей, которым требуется большая масса и время для реализации. Другое интересное наблюдение состоит в том, что в процессе этого большого пасьянса можно проводить маленькие обычные (но уже на другой колоде — я знаю, что у многих есть по паре самоделок или, например, одна коммерческая и одна самоделка, либо можно использовать разные колоды, это тоже по-своему очень интересно), тогда маленький пасьянс становится частью большого и фрактально вплетается в него. При этом маленький пасьянс будет нести в себе отражение «карты дня» большого пасьянса — тут тоже можно подгадывать, какой именно вкус вы хотите внести в маленький пасьянс из большого и наоборот.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 16:55   #705
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Какую целевую карту посоветуете?
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:36   #706
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Целевая карта, как всегда, зависит, от цели Такой пасьянс ничем не отличается от обычного в этом плане. Стоит ориентироваться на свои ощущения от той или иной карты и её значений и стихии.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:06   #707
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хочу поделиться интересным открытием
Случайно наткнулась на запись выступления России на Евровидении в 1994 г.:
https://m.youtube.com/watch?v=IAnQRVRXSBs
Это очень красиво, необычно, волшебно, иномирно и при этом оно как-то ненавязчиво "иномирно", в ускользающем междустрочье, в лёгких движениях рук, в костюме, в котором есть что-то и футуристическое, и в то же время древнее. А пишу я в эту ветку, потому что эта песня удивительно отражает карту даму бубен, отражает всем - и этой своей иномирностью, и текстом, и самим образом певицы, и музыкой, и общим посылом и настроением, ощущением дома, будучи странником, и, конечно, платьем - которое напоминает центральный узор на карте, когда она поднимает его верхний "слой" и оказывается в центре, из которого расходятся лучи (как бы в центре расходящихся векторов). Очень классные резонансы и синхронизмы
...у меня сегодня дама бубен

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 12.05.2018 в 23:17.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 03:13   #708
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А почему именно такое сопоставление стихиям: огонь (пики), воздух (крести), земля (буби) и вода (черви)? Просто "классическое" соответстие - огонь (крести), а пики (воздух), поэтому интересно.
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:20   #709
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Мерлин, я встречала оба варианта, мне ближе тот, в котором пики соответствуют огню, а крести - воздуху. Это просто вопрос личного предпочтения в данном случае.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:18   #710
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Понятно, спасибо, просто немного запутался
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot