QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Социально-ориентированные изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 19:33   #1
Антон
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 27
По умолчанию АF - Артефакт Пища

Михаил[03.02.11]:
Цитата:
Употребление пищи в целом ряде социальных традиций возведено в столь высокий ранг, что перестало быть заметным. Само собой разумеется, что каждое праздничное мероприятие связано с длительным порою застольем. Сам факт того, что пища стоит для современного социума на одном из важнейших мест, не представляет сомнения, но все ли с этим в порядке? С одной стороны, в определенном смысле весь социум живет «на игле» этого принципа.... большинство ест для удовольствия и значительно больше, чем было бы нужно для тела...

С другой стороны есть насущная проблема качественной пищи, ее выбора из многих вариантов, соблюдение принципа «не навреди» по отношению к себе и своему телу. Тем более, современная наука научилась наконец понимать, что пища и микробы (а их баланс и состояние напрямую зависят от того, что мы съели!), влияют на настроение и работу сознания.

AF выполняет ряд важных информационных функций — помощь частичного преодоления социального механизма «есть много», помощь видеть не полезное в пище, помощь слегка гармонизировать пищу, используя БЖ за основу (некий камертон «природности»).

Исполнение — ламинированная голограмма. Размещается рядом с пищей, например на столе, в холодильнике и т.д.

[10.01.12]-[20.04.13]:
Цитата:
Тяфа: Неужели и правда вкусовые пристрастия так изменятся?

Михаил: Да нет, вкусовые думаю слишком сильно меняться не будут(ну по крайней мере быстро, да и этому скорее способствуют всякие 2.х и 3.0)... просто есть два варианта "срабатывания" А-пищи на разное... это либо сдвиг в гармонизацию, либо сдвиг в состояние, когда тот, кто ест, ощущает что это синтетика всякая и не очень съедобная.
По моим личным ощущениям от городского холодильника, куда я сунул две а4 (ну аналог а3) под овощницу, в целом все очень мягко.
Т.е. слишком страшного "это есть нельзя" не происходит. У некоторых родственников ускорились изменения предпочтений в питании, которые у меня самого уже давно. Но не так что "проснулся новым человеком".
Т.е. все относительно мягко.
В приоритете в прошивки "пищи" стоит программа, которую условно назовем "попробуем починить это" и только если совсем никак "попробуем убедить хозяина не жрать это". Это не значит, что все после пищи совершенно полезное и съедобное, но если покупать более-менее качественные продукты, то "рвоты" на все все же сие изделие не вызывает (а то я боялся что перегнул с его программой )

Владмосква: Михаил, вопросы при расположении карты "Пища" не в холодильнике, а на столе:
1) Как лучше располагать фрукты - класть прям на карту? Или над картой (сверху, на некотором расстоянии, на решётке с ножками например, 2м ярусом);
2) Как лучше располагать фрукты на самой карте:
- на голо-наклейках;
- на сине-зелёных областях;
- без разницы где, лишь бы в пределах листа карты.
4) Надо ли фрукты переворачивать через N часов?
5) Какое максимальное время обработки фруктов в режиме "починка" (допустим при тяжёлых начальных условиях):
- 90..95% готовность;
- финиш (100%).

Михаил:
1. без разницы
2. без разницы
4. нет, не нужнo
5. 6 часов
6. сутки.
Отзыв:
Цитата:
1. арте:м[23.02.12]
Постараюсь описать (со стандартной оговоркой, что при наличии множества артефактов в использовании - выделить чистое действие одного из них является затруднительным) влияние артефакта "Пища".
Итак, прошло около 2-х месяцев со дня его получения в качестве подарка. Поскольку это подарок, то никаких активных программ взаимодействия с ним изначально не планировал. И использовал всё это время исключительно "в фоновом режиме" (разместил на кухонном столе и "забыл"). При этом, снова подчеркну, что не имел никаких особых стремлений менять что-то в рационе, режиме или привычках питания. Тем ни менее, подобные заметные изменения состоялись без каких либо сознательных усилий с моей стороны. При том настолько мягко и органично, что мог бы и не заметить, если бы специально не проводил сравнения "до и после" для отчета. Дело в том, что изменения происходили (в основном) через ситуации и событийный ряд. Другими словами, менялись маршруты, привычный ассортимент в магазинах, акценты внимания при осмотре витрин/полок и прочие сопутствующие факторы, приводящие в итоге к тому, что меню на столе поменялось достаточно кардинально. То есть буквально стал отмечать как другие люди (занятые закупкой продуктов или регулярно угощающие чем-то), вдруг, начали доставлять что-то необычное и чуть ли не экзотическое (для их обычных предпочтений, но гораздо более "здоровое" чем прежде), т.е. вкусовые пристрастия в окружении также транформировались безо всякого диалога или указаний на это.. В результате не могу сказать, что стал моносыроедом или даже что "правильно питаюсь", но то что достигнут некий консенсус по принципу "максимум возможной гармонии при заданных условиях" - утверждать берусь. Перефразируя, можно сказать, что если занять позицию "ем что придется" - то процент попадающих под руку полезных (с общепринятой точки зрения) продуктов заметно возрастает. Что касается непосредственной смены вкуса, то последнее время стал отмечать яркое "неприятие" чая (любых сортов и концентраций). Вплоть до тошноты (при приеме в определенных количествах). Возможно он остался "самым вредным" в цепочке питания Пока не берусь судить. Но поскольку к остальным продуктам ничего подобного не испытываю - счёл нужным это отметить. И продолжаю наблюдения :-)
Цитата:
2. Михаил_[23.02.12]
чай да, лучше исключить. (не берусь объяснять, это слишком длинно и для многих будет не совсем убедительно возможно, но это факт).
Лучше, если хочется чего-то в питье что не чистая вода - делать свежие соки из отечественных фруктов и овощей (они бывают в продаже и химия в них обычно минимальна) и осенью-летом делать личные заготовки того что можно заваривать или разводить (например мы делаем таковые в виде трав из которых можно заварить самые разные по вкусу травяные отвары, причем многое доступно без спец усилий - например мята, мелиса (однажды посажена и растет на даче), шиповник (живая изгородь, самосборный в разы лучше покупного, несколько плодов на отвар дадут надлежащую гамму вкуса), соки из рябины (красной и черноплодной), боярышника, и прочих ягод подобного рода. - пьются в разведении всю зиму. Они конечно не сыроедческие и в этом году еще делались на сахаре (комментарий про свежий сахар я помещал у себя на форуме, "тираж" этого года лучше бы из питания того.... ), но в целом это все много полезнее того же чая. впрочем в моем случае это не моя "диета" а родственников.
да... так вот, про пищу., в смысле про артефакт пища.
Я все ждал когда кто-нибудь разродится отзывом, чтобы не фонить своим мнением.
Я разместил 4шт а4 - две в холодильнике (можно было один большой, просто были а4 в браком внешнего вида, но функциональные - замялись при ламинировании), две над разделочным столом.
За это время замечаю изменения в содержимом холодильника и предпочтениях родственников (особенно заметно с учетом того, что я не постоянно бываю в этом месте, а с интервалами). Кроме этого люди привыкшие есть "по русски" - т.е. если завтрак выходного дня - то что-нибудь зажарить на здоровой сковороде и залить яйцом, если ужин - то уж точно к нему что-то не вегетарианское и тд. Теперь же я просто диву даюсь как они питаются. При этом похоже сами мало замечают перемены.
Т.е. легкая пища стала преобладать, часто трапезы вообще пропускаются совсем.
В целом правда все они давно пользуются БЖ. Но ранее их предпочтения в пище не менялись несмотря на это, думаю в силу привычек в первую очередь.

Последний раз редактировалось Агни; 25.07.2015 в 19:46. Причина: Оформление
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot