QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 07:57   #611
Фермиона
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Здравствуйте!
Я с форума ММ. Пишу здесь первый раз.
Сделала себе недавно карты лайт. Такое чувство будто они меня сами позвали. До этого интересовалась ими, но руки не доходили, или казалось что я к ним не готова.
После распечатки листов в офисе, на пути домой, пришел привет от карт. Мне на встречу шла девушка в яркой хиповой футболке с цветными расплывами, на футболке была большая спираль, выложенная из кошачьих мордочек. Такое чувство, что все эти кошачьи мордочки смотрели на меня. Было очень красиво и сюрреалистично
Когда я вырезала и склеивала карты, у меня остались лишние обложки. Я их тоже склеила – получились 2 карты с обложками на обеих сторонах. Я положила их в общую колоду. Не знаю можно ли так. Ксения говорила, что рубашка имеет свою функцию, и на нее тоже можно настраиваться. Мне кажется, что эти 2 двухсторонние карты тоже принадлежат колоде.
Вот только я не уверена что делать с ними во время пасьянса. Мне кажется что их можно ставить в начале и в конце пасьянса - до или после пустышки. Я пока сделала только один пасьянс на активацию карт. Карты с рубашкой поставила одну в начале перед пустышкой и вторую в конце после пустышки. Не могу точно сказать как получился пасьянс и получился ли вообще. Я не заметила конкретного отзыва на конкретные карты, и после нескольких первых карт у меня не было возможности их отслеживать и переворачивать – смогла настроиться и перевернуть только на следующий день. Тем не менее, кажется что пасьянс случился – весь день было общение и взаимодействие с человеком в совершенно неожиданном для меня формате – я уверена что карты к этому причастны.
Вопросы –
Можно ли и стоит ли делать повторные пасьянсы на ту же цель?Думаю повторить пасьянс на активацию и сонастройку с картами.
Примерно как часто стоит делать индивидуальный пасьянс?
Я хочу присоединиться к групповому пасьянсу. У меня другой часовой пояс. Могу ли я делать его по местному времени, или лучше пересчитать относительно московского?
Действует ли колода на расстоянии? Я не всегда могу иметь колоду при себе. Обычно перетасовываю перед выходом и оставляю дома под подушкой, (и так же перед сном).. или лучше взять с собой хотя бы одну-две карты?

Спасибо!
Фермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:28   #612
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Фермиона, для группового пасьянса желательно пересчитать время относительно московского, чтобы делать всем синхронно. По остальному отвечу чуть позже.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:58   #613
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Вопросы –
Можно ли и стоит ли делать повторные пасьянсы на ту же цель?Думаю повторить пасьянс на активацию и сонастройку с картами.
Примерно как часто стоит делать индивидуальный пасьянс?
Я хочу присоединиться к групповому пасьянсу. У меня другой часовой пояс. Могу ли я делать его по местному времени, или лучше пересчитать относительно московского?
Действует ли колода на расстоянии? Я не всегда могу иметь колоду при себе. Обычно перетасовываю перед выходом и оставляю дома под подушкой, (и так же перед сном).. или лучше взять с собой хотя бы одну-две карты?
1. Можно, но лучше не сразу же, а через какое-то время, чтобы дать первому пасьянсу раскрыться и проследить за изменениями, в результате которых вы, возможно, захотите переформулировать или скорректировать или вообще изменить цель.
2. По ощущениям и по желанию. Однако, как и во всем, хорошо иметь чувство меры, а также ощущать гармоничный момент для открытия нового пасьянса.
3. Про групповой пасьянс см. сообщение выше.
4. Действует по ментальной настройке, как и другие подобные вещи.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:08   #614
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Про рубашку - да, она тоже несет свою функцию, она как бы "настроечный ключ" и задает вектор всей колоде, но при этом может быть автономна, и в принципе отдельно использовать ее тоже можно. Туда прописано помимо прочего как раз это состояние игры с миром, которое нужно в пасьянсе, да и вообще по жизни тоже бы неплохо иметь
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:56   #615
Фермиона
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Спасибо, Ксения!

Еще вопросы. Можно ли давать кому-то свои карты - попробовать, или даже просто посмотреть? Я знаю что с простыми гадальными и с таро это обычно очень строго. Могу ли я подарить кому-то карты которые я сама сделала, или лучше чтобы человек сделал сам?
Фермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 20:37   #616
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Можно давать, можно дарить но, конечно, несравнимо лучше, если человек сделает сам, поскольку это же такой маленький акт творения тогда будет глубинное взаимодействие между человеком и колодой в процессе рождения новой колоды, и индивидуальная сонастройка будет сильнее. Вы же сами на себе это прочувствовали
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:21   #617
Фермиона
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Да, я совершенно согласна, что важно сделать карты самому – вот только думаю мои близкие не будут этим заниматься. Попробую делать конкретную колоду думая о конкретном человеке которому предназначена.

У меня еще вопрос по формулировке. Цель на гармонизацию – как это правильно сказать? И что лучше – сделать более общую, или конкретику? – по гармонизации конкретных процессов, взаимоотношений с конкретным чкловеком, финансовых потоков и пр?

Как сформулировать более общую цель, и как более конкретную? Я на формулировках всегда застреваю..

Спасибо..
Фермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:43   #618
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну вероятно, лучше конкретизировать цель, а не брать расплывчатые форммулировки, тогда и результат будет более проявленный. Как сформулировать ту или иную цель - это уже зависит от цели
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:51   #619
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Был сегодня в Питере - вот вам интересная информация о переплетениях и связанности разных вещей и событий и колоде Улыбка ЧЕ широкого Кота.

Услышал одну невероятную тетеньку со следующей историей. Вчера 14 июля во Франции отмечали свой главный праздник - День взятия Бастилии. И это событие оказывается связано с нашими пасьянсами )) оказывается во время французской революции (символом которой и является взятие Бастилии) служил в российском посольстве во Франции Петр Петрович Дубровский. Жалованье у него было не малое , но жил он бедно, без денег. Он не кутил и не проигрывал в карты, у него была страсть - он собирал манускрипты, свитки и прочие древние документы. Скупал где мог и тратил на это все свои финансы. И вот 14 июля весьма кроваво и неприглядно, как впрочем и во всех других революционных делах в какой бы стране это ни происходило, революционные граждане, взяв Бастилию, с энтузиазмом и революционным задором стали рушить старый мир. И поскольку многие из боссов революции ранее в Бастилии содержались, уничтожение архивов Бастилии с протоколами допросов и доносов было организовано в первую очередь. А к тому моменту около 100 лет Бастилия была центром госбезопасности и кроме тюрьмы там был архив документов "по теме" за весь этот период и предшевствующие. Документы жгли, сбрасывали со стен в ров и пускали пепел и бумаги по ветру. А Петр Петрович заплатил отдельным революционерам, чтобы они не жгли , а приносили ему и чтобы из рва и окрестностей собрали и тоже приносили. Набралось таким образом 11 возов документов, которые Петр Петрович под прикрытием дипломатической не прикосновенности по каналам тогдашнего МИДа переправил в Россию. В дальнейшем он систематизировал свою коллекцию. Но уйдя со службы источника дохода он не имел. И выставил коллекцию на продажу. Но поскольку это была его страсть, расставаться со "своей прелестью" он не хотел. Вроде даже пара сделок сорвалось из-за того, что он в последний момент поднимал цену... В итоге император Александр 1-й указом организовывает в СПБ первую общедоступную библиотеку. Птер Петрович предлагает передать свою коллекцию в дар на двух условиях - первое: чтобы его взяли в эту библиотеку на хорошее жалование и он мог продолжить работать с этими документами и второе: чтобы было указано , что он передал эти документы в дар. На работу его взяли и жалование дали. А тетенька, которая рассказала про это в руках держала зеленые сатиновые папки, на которых золотым тиснением указано, что это коллекция Петра Петровича Дубровского. Сейчас это библиотека имени Салтыкова - Щедрина в СПб. Правда доступ к архиву получить очень не просто - как всегда с архивами: там слишком много тайн. Проще получить 1-й допуск к гостайне , чем попасть в библиотеку )) И вот в одной из папок она обнаружила простой молитвенник (то есть личный, а не парадно-процессуальный) Марии Стюарт, на полях которого та писала романтические стихи и (внимание!) составляла пасьянс (который мы называем сейчас пасьянсом Медечи), но не до составила. Это уже во время английской революции ее казнили. Как молитвенный попал после этого в архивы Бастилии не известно, но теперь он в СПб и пережил еще и российскую революцию. К сожалению получить фотокопию страниц с пасьянсом не возможно - это оказывается большой секрет и заметки в архиве делать запрещено. А дама не интересовалась сутью пасьянса и не запомнила.... но мне это показалось интересным весьма... теперь я об этом думаю )))
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:21   #620
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну да по легенде придворный мистик Джон Ди обучил королеву Марию Стюарт так называемому впоследствии Пасьянсу Медичи, и, будучи приговорена к казни и сидя в тюрьме, в ночь перед казнью она пыталась составить сходящуюся цепочку для изменения грядущих для нее событий, но не успела. Поскольку в то время, да еще и в тюрьме, компьютеров, генерирующих цепочки за несколько секунд, не было и нужно было это делать вручную, а это требовало массу времени, особенно если цепочку нужно было составить добротную, с длительными тактами. У нее было несколько "опорных точек", которые можно было вплести в событийное полотно, вроде друзей, готовых оказать помощь, и тому подобное, но цепочку составить она не успела, и легенда гласит, что последними ее словами были: "Жаль, почти получилось..."
А теперь, оказывается, есть и документы, напрямую связанные с этой историей, да ещё и в России прикольно
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot