QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 15:21   #21
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
А если есть конкретная, и главное, проявленная проблема в текущем моменте, вот тогда ей и заниматься, подбирая подходящие практики. Во-первых, она тогда легче проработается, пока актуальна и вышла на осознанный уровень
Само-Процессик именно для конкретной и проявленной проблемы. Опробован для физических, но, думаю, сработает и для психологических. Говорят, что бывает сразу случается и ликвидация проблемы, но чаще просто "подрубается" психо-основа проблемы и физ.приёмы сработают быстрее и эффективнее.
Отпускаешь полностью тело.
Даешь себе команду типа "Найди момент/случай, который стал причиной такого-то состояния!"
Тело проигрывает какие-то движения.
Когда движение прекращается даешь следующую команду типа "Снова иди в начало момента/случая!" и тело снова начинает движения, примерно те же самые что и в первый раз, но амплитуда уже слабее, снова гонишь в начало.. и так до тех пор, пока ничего уже не вылазит. Обычно укладываешься в 5-7 проходов, но если проблема не тяжелая, то может быть так, что это будет только 2-3 прохода.
Дальше снова даешь первую команду("Найди еще один случай....!") и стираешь следующую цепочку, так как в основе проблемы случаев может быть много или цепочка потянулась в глубину времён.
Окончание реакций по каждому запросу подтверждать (Хорошо, Спасибо)

Кому даешь команду? Хрен его знает. Есть какой-то механизм ума, остроумно названный в одной школе "файл-клерком" - услужливый чувак, приносящий по запросу файлы из хранилища памяти

Проводить лёжа для расслабления может быть и неплохо. По крайней мере не помешало изобразить Диану(но с луком-тетивой) на охоте или напрячься в позе бегуна-атлантика, как его изображали древние греки на Олимпиадах Не говоря про остальные вихляния-мотания рук-головы.

Последующие проявления могут не совпадать с первоначальными - когда "смахнули пыль" может проявиться что-то более глубокое. Вот когда ф-клерк в очередной раз приволочёт пустоту(и от этого можно даже захихикать - где что-то было, уже ничего нет), можно переходить к следующей цепочке. Да, все остальные восприятия - эмоции, картинки, звуки, мысли зависят от "прокачанности" конкретных каналов.

И вот когда вдруг обнаруживаешь, что уже не подаешь команды, а лежишь с блаженной улыбкой идиота, то сессию можно заканчивать.
\Это не значит, что через некоторое время процесс снова не заработает. "Напылесосит" еще откуда-то материала...\
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:43   #22
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

И после практики некоторые тонкие нюансы, лежащие в основе работоспособности техники.

"Общим фоном, фундаментом для формирования пространства болезни являются мышечные напряжения в теле. Причиной всех напряжений являются умственная деятельность: с одной стороны - наличие в уме огромного количества импульсов на действия и с другой - запретов, ограничений на эти действия. Дело в том, что мозг /ум на любое наше желание, намерение автоматически реагирует подачей импульса на соответствующую мышцу. Но ведь мы же не двигаемся сразу выполнять наши планы и намерения? Потому что почти автоматически, до момента срабатывания мышце посылается импульс на остановку этого срабатывания. И получается парадокс - мышца получила приказ на действие, приготовилась и тут же получила приказ стоп. И… застывает в такой позиции. К действиям человек переходит уже после того, как накопит для себя импульс на действие больший, чем на не-действие.
Только тогда происходит разрядка накопленного напряжения.
Но, сколько действий мы не совершили, которые хотели сделать? Сколько желаний и намерений проносится в нашем мозгу, которые мы даже толком не замечаем и таких которые мы замечаем – но решаем ничего не делать?
И это все напряжение в мышцах никуда не уходит и постепенно накапливается. Массаж или другие техники работы с мышцами, конечно снимают эти напряжения в некоторой мере, но не все – на внутренних органах, на соединительных тканях, на внутренних мышцах и т.д. – снять не получается. Да и часто ли вы делаете массаж? И еще, медитации не помогают снять такое напряжение – в медитациях получается снимать внимание с болезненных областей, типа отключать постепенно их восприятие и обесчувствовать, что естественно воспринимается как облегчение, но не более того. Накопление такого напряжения в мышцах – это первая стадия и приводит к ухудшению метаболизма на клеточном уровне, замедлении кровоснабжения, ухудшении обменных процессов, приводит к накоплению токсинов, шлака и солей в тканях.
На следующих стадиях напряжение распространяется на близлежащие органы, сухожилья, мягкие ткани, сосуды, что приводят к еще более глубоким негативным воздействиям на работу всех систем и органов человека. Приходит момент, когда самая задавленная и зашлакованая система и орган «ломается» и заболевает."


Техника не является подобием простого массажа для разминания таких зажимов - если тело "проиграло" какие-то движения, то значит добралась до этой некой основы проблемы, что описана выше.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:42   #23
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Бывает...

Забавлялся процессом "Найди случай..." отталкиваясь от текущего невербализуемого состояния(Практически всегда несколько десятков случаев прошлого находятся в "активированном" состоянии в настоящем времени). И приходилось по пол-ста раз повторять. Причем уже и смешки освобождения от заряда идут, а прогоняешь еще раз и опять он есть.

И вот проснулся часа в три, разгулялся и начал выполнять процесс от нечего делать. И проявился такой эффект - после стирания "кривляний" и эмоций и даже смешков возникает пауза секунды на 4, когда не хочется подтверждать окончание очередного прохода и приходит... спазм горла, раззявленная пасть и судорожные хрипы дыхания (типа предсмертные). Прогонишь еще раз - чуть сгладится и даже смешки после этого и новая пауза и хрипы. Я уже начал подозревать, что ф-клерк не выполняет команду "Иди в начало того же случая...", а подтаскивает новый случай.
Потом эти хрипы и смешки пошли без всякой команды в замкнутом цикле и кончилось это всё одним смехом с паузами только на воздух глотнуть. Понял, что это пошел т.н. "линейный заряд", об этом слышал у одного крутого мена. Да и у меня было как-то разок(на минуту времени). Через пяток минут понял, что на этот раз надолго. Через час я уже обессиливал- хихиканье, смех, ржач, хорошо, что не "в голос", попутно обдумывая, как выходить из этого состояния(Чувак гутарил, что у него двое суток выходило, хотя поспать удавалось. А я не знал, какой ценой удастся "закрыть сфинктер" , а закрыв и не выведя всё, позже возобновить)
Тут в цикл добавились охи-вздохи-частое_продыхивание, а чуть позже - и "судороги". В общем, добрые, но дюжие дяди со шприцом и рубашкой с завязками на спине признали бы меня своим клиентом
К счастью тут само стало постепенно затихать, паузы появились, увеличились. Появилось сонное дыхание и под утро уже вырубился.
Продолжения на след. день не последовало.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:50   #24
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

"ЛИНЕЙНЫЙ ЗАРЯД: продолжительный период неконтролируемого смеха или плача, который может продолжаться в течение нескольких часов. Если линейный заряд возник, практически любые слова или фразы, случайно произнесённые процессором, могут придать ему новую силу. Линейный заряд обычно является признаком неожиданного высвобождения большого количества заряда, и это приводит к заметному улучшению."
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:07   #25
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

"Даю задание более сложное"(с) )
(Из лентяйских соображений повторяю, как это когда-то анонсировалось: )

Вызвал я тут нечаянно Духа-хиропрактера-мануало-остеопато-энерго-массажиста и...
\Не получилось бы, наверное, так просто, если бы ранее не научился отпускать тело под управление записями из прошлого\

... в результате "бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше" 2 часа непрерывно )))

Проявилось всё, что есть в вышеназванных практиках(в соло исполнении) и много чего сверх.
Я катался по кровати, застывая и вытягиваясь в невероятных позах. Движениями рук в бешеном темпе и амплитуде накачивал энергетику в пространствах возле разных участках тела так , что оно ощущалось как кисель, а потом начинал глубоко массировать участки. Уверенно, "со знанием дела" ))) находил там нужные болезненные точки и начинал с наслаждением давить эту боль и\или начинал так же бешено их крутить-массировать. Тряс кистями и ступнями в расслабленном состоянии, головой так, что "взбалтывались" мозги, а расслабленные губы шлёпались о расслабленные щёки(или зубы-дёсны - уж не могу точно сказать, откуда были звуки))) ). Натирал участки тела до горячего состояния, месил себе потроха. Рывками бросал свою голову в стороны(как делают мануальщики, выправляя шею. Только там они ругались, что я зажимаюсь и мешаю. )
Весь "смак" процесса я опишу попозже поподробнее.
Да, насчет "Духа" - это шутка. Это встроенная в Генетическую Сущность программа восстановления-оздоровления при помощи собственных движений.
Основу, как её запустить, я поймал в ссылке http://digitall-angell.livejournal.com/769409.html
Прочел свежий пост DA и ложась спать и особо ничего не ожидая брякнул, заодно придумав имя Кристаллу: "Кристалл Жизни, омолоди меня!"
И началось описанное выше) Короче, 3 сессии часов на 5-6 суммарно с перерывами на сон продолжались у меня 13 часов. Это было с неделю назад, причем "техники" проведения понемногу меняются...
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:16   #26
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

\Из обсуждения, для ловли нюансов ...\
[ 7:55:20] Mihail: как ты выдержал несколько часов подряд..? гигант.. я уже через пять минут после запуска был практически обессилен, и в голове несколько раз была неслабая тупая боль, а уж как колбасило живот - не то слово. Надо поиграться с этим, только боюсь, что кровать сломаю.. (chuckle)
[17:45:37] Евгений С.: Плохо расслабляешься (cool)
Когда ГС управляет, она же и расслабляет мышцы в цикле движения.
В общем-то сам удивился. Если бы делал эти движения осмысленно, то сдох бы.
[17:46:07] Евгений С.: Делать на жестком и голышом. Там тереть всё тело приходится.
[17:46:59] Евгений С.: И не подряд, а с перерывами на сон.
[17:47:10] Евгений С.: Сессия - 1.5-2 час
[17:47:34] Евгений С.: Потом улыбка типа как после процессинга и надо ловить момент, выходить из процесса.
[17:47:42] Евгений С.: А то и далее пойдет.
[17:48:46] Mihail: ну да, плохо расслабляюсь.. это ты загнул не подумавши! при такой большой амплитуде движений и практически непредсказуемой, сказать, что я делаю это осмысленно? Нет я только позволяю этому быть - просто проигрывается то, что лезет из банка
[17:50:16] Евгений С.: Ну, пошутил, прости старика )))
[17:50:43] Евгений С.: Только это не банк, думаю
[17:51:05] Евгений С.: Я ж говорю - встроенная программа ремонта при помощи физ. движений.
[17:51:23] Евгений С.: Ты еще не всосал, попозже опишу.
[17:52:28] Mihail: но у меня еще не было такого, чтобы движения были типа массажа, просто очень амплитудные движения всего, что может и не может двигаться.. даже внутренние органы.. (facepalm)
[17:53:33] Евгений С.: Это первое буйство(программа захирела, разрабатывается -"Столько работы! Столько работы! За что хвататься!" ).)))
Потом будет по-другому.

[18:03:31] Mihail: опять несколько минут поделал процесс - ну очень больно идет ремонт в животе.. ;(

[18:04:13 | Изменены 18:04:09] Евгений С.: Закладывайся на пару часов. Ты чо, за несколько минут омолодиться захотел )))
[18:05:02] Евгений С.: А я у хиропрактера мялся. Грит, у меня неплохо было (пару лет назад)
[18:06:08] Евгений С.: Я со второго раза уже и команду не даю - это "под горлом" стоит, как МПВ )))
Только отпусти.

[18:43:13] Mihail: ну очень больно идет ремонт.. но маятник говорит, что состояние систем моего тела улучшается
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:27   #27
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Я занимался в одной школе, "Практики древних монастырей в современной жизни". Там в частности было что-то околоцигуна, из чего я понял, что практически любые движения "включают" определенные меридианы. А сложные движения могут перекачать энергию через несколько их и "выплюнуть" "сумму" куда надо. Так что эти "судороги", возможно, этот под себя скроенный цигун, для твоих проблем. Так что Духа можно назвать ещё и "цигунистом" )
Это "буйство" было вначале, но умеренное. Я обозначил это словами "Бился в пене параноик.."


[11:38:29] Евгений С.: О разнообразии приёмов, направленных на одну цель. С позвоночником проблемы есть, так кроме растирания:
Видел, как иногда собака подтирается опосля, таща зад по земле на передних лапах? ) Вот похоже - лежа на животе вжимает таз в постель и тащит тело вперед на локтях, пытаясь растянуть позвоночник )))
Или из положения сидя на коленях опрокидываешься назад так, что пятки оказываются под руками и отталкиваясь руками от пяток пыташься растянуться.
Или более тонкая балансировка позвонков. Из положения лежа на спине поднимает таз в полумостике, но потом ступни ставит по одной центральной линии(или к тому же ещё на боковые ребра ступней). Очень неустойчивое положение и когда ОН тело немного смещает в сторону(туда или сюда), то возникает нагрузка на позвоночник, чтобы удержаться, направленная, как понял, на выправление позвонков.
Или просто подсовывает под позвоночник кулак с выступом против нужного позвонка.
Ну, и всякие позы "змеи" с потряхиванием поднятого верхней части тела вниз за счет импульсов от сгибания рук. И тд.
[ 11:39:53] Евгений С.: [13.02.2017 21:33:28] Mihail: у меня достаточно похожие эффекты, вот только еще не разу не было, чтобы рука полезла что-то массировать
[12:04:42] Евгений С.: По окончании сеанса, после улыбки, стабильно оглаживаешься по всей поверхности. А уж в процессе поиск и продавливание точек БАТ- постоянно.
[12:07:35] Евгений С.: рука полезла
Щас ГС любит и ногами массироваться. И ступня-ступню и куда дотянется.
Прикол был - ГС пыталась пальцы ног в сцепку поставить, как пальцы рук легко сцепляются. Хрен вам. Прогу мастрячили до того, как людишки в лаптях Адидас от Батьки походили )))
Вывернулась тем, что загнала пальцы рук в сцепку с пальцами ног. И еще большой палец для массажа больной точки на ступне остался )))
[12:17:58] Mihail: да, может и я до этого доберусь. А пока стал замечать этакую логичную последовательность отработки, например, если идет проработка какого-то левого сустава, то по окончании начинается отработка такого же сустава справа
[12:18:32] Евгений С.: А у меня хрен так. Чаще без симметрии.
[12:19:31] Mihail: значится у нас встремлены программы от разных авторов
[12:21:12] Евгений С.: А вот "связка" движений-действий очень грамотная. Вот как-то прочесался по голове по линиям, как на шлемофоне у танкистов. А потом глазами занялся. Массаж через веки, горячие руки перед глазами. Если бы раньше мне су-джокша не сказала, что там на голове как раз область глаз по одной из систем отображения су-джок, то не въехал бы в эту гениальность.
[12:25:09] Mihail: еще что обнаружил.. основные сильные соматики происходят, когда программа буквально перебалтывает содержимое брюшной полости.. прямо как белье в стиральной машинке. Кстати появилась такая мысль, в программе наверняка есть раздел по выведению всяческих шлаков из клеток тела - прямо сейчас опробую
[12:26:02] Евгений С.: Я маятник спрашивал - "омоложение" включает и оздоровление и детоксикацию.
[12:26:49] Mihail: прикольно.. есть такое дело - включается мелкое и очень быстрое дрожание всего тела!
[12:27:40] Евгений С.: У меня взбалтывание потрохов не сильно болело. Вот там в глубине за точками спазмирования гоняюсь, там сильнее.
А дрожание у меня было, И мелкое и крупное.
[12:28:43] Mihail: да, хорошее это дело.. главное не лениться и приводить себя в порядок
[12:31:54] Евгений С.: У меня ГС обрадовалась - гнет Духа снят )
Прямо по жизни запускает режимы. Причесался гребнем, как обычно и вдруг как спазм - мелкое, частое прочесывание головы. Или иду по комнате и вдруг колено поднимаю и слегка наклоняюсь в сторону - явное выправление позвонка, чувствую. Или самомассаж плеч. Только коснулся-почесался и режим сам пошел.
Надеюсь, в общественных местах останусь в рамках социально-приличного поведения )))
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 05:20   #28
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Я позволю мелкую не навязчивую замечанию на тему поста выше где упоминается ссылка на ДА и кристалл.
Я не впадаю в споры с любителями совать везде кристаллы (особенно в свои головы) хотя и настойчиво рекомендую относится к ним очень и очень ... осторожно. И не так как у ДА описано (где это культ прямо). Причин много и в основном в том, что кристаллическая форма не местная и в другом ментале/плоскости и симбиоз может оказаться не совсем... равноценным. Это просто предупреждение. На этот счет и на тему кристалла "жизни" я бы сказал так, что это не совсем точное видимо представление хотя там и можно посчитать что это кристаллическая структура но она более..ммм... ну мягкая что-ли в ее правильном состоянии, ну или переливающаяся если хотите. Поэтому в описании БЖ 1.0 я описываю ее как личностную сторону сознания мира.
Которое не ИСИН (не роботизированное, не искусственный интеллект, а по сути полноценное сознание). Это принципиальные, на мой взгляд, моменты.... Но я, как всегда, не настаиваю на правоте. Кому интересно может сам как-то попробовать погллючить в ту сторону только не забудьте проявить истинный вид (не обязательно программой одноименной но хотя бы просто своим намерением). Ну и это чтобы в другую так сказать степь не снесло.
Коммент этот написал исключительно потому что ДА пишет много интересного но кристаллизация там меня ... не вхохновляет ибо для большинства и в таком виде как подано мягко говоря - опасна. чисто ИМХО - никому не навязываю. Успехов.
И спасибо за интересные посты.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:39   #29
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Не за что)
А по поводу модели представления, Кристалл там или что еще... Сам ДА все время пишет, что истина многомерна. Главное - чтобы теория была с пользой работающей. Я, как заметили, несмотря на форму обращения предпочитаю представлять это как ГС(по первой встретившейся мне и привычной модели), а точку в половых органах как управляющий вход в неё.
Сама же суть, что телу надо было ремонтироваться еще до появления курсов йоги, цигуна, хиропрактики и устройств типа "правИло", оно программу реабилитации выработало и куда-то записало) А внимательные чувачки в своё время эти программы оттуда выцепили и вышеназванное разработали)))
А Кристалл необязательно и видеть(я сам не видел), чтобы почти у половины из тех, кому рассказал, с "полтычка" или с "2-х оборотов" запустилось как описано. Другой половине может не очень надо или...
в посте ДА и в коментах говорилось только о распространении информации по тонким телам... тонким образом ) Может у тонких натур так и они из другой половины? )))
У нас же по-сермяжному - весомо, грубо, зримо )
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:25   #30
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Как пример, что можно "брать в прицел")
"сейчас дал команду "Кристалл жизни восстанавливает волосы на голове прямо сейчас!" Очень интересно было наблюдать отработку команды, правда уже остановился, уже руки никакие.. сперва были движения головы, самые разнообразные, затем поднялись обе руки и начали различные движения около головы, но без всякого механического касания.. этакой энергетический массаж, причем почти сразу кожа на голове нагрелась и пошла иголками. Движения рук временами были настолько быстрые, что мне казалось что отвалятся. Раз есть такой отклик, наверное, есть смысл поработать в этом направлении несколько часов"

Как можно давать свободу КЖ, но только в некоторых рамках:

"Ребята.. пришла простая мысль использовать кристалл жизни для диагностики.. странно почему раньше эта простая мысль не приходила.. Короче дал команду " Кристалл жизни покажи где в теле имеется блокировка энергии" и сразу началось энергетическое прокачивание левого колена, которое мне разворотили машиной аж 45 лет назад.. но дальше еще стало интересней.. практически через минуту начала процесса довольно чувствительно стало стрелять именно в колене, и левой пятке.. то есть очень быстро пробил канал. Дальше пришла в голову идея спросить какой орган в моем теле самый поврежденный - началась обработка правой почки.. и опять же без механического контакта, движение хитрое ладоней в разных плоскостях, но почувствовал прокачку энергии моментально - как нож вставили.. всплывал у меня такой момент по прошлым жизням, действительно была там травма. Вот такие вот пироги - инструмент этот довольно многогранный"
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot