QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2019, 19:37   #131
BurEv
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

На проводе к пьезику с выхода старшипа заметил что провод погружен в олово но не пропаян, ск завершен, есть ощущение что работает для того чтобы звено не всплывало приклеил его пва к слою мандал но звено все равно выпячивалось над поверхностью, обклеил этот уровень мандалами

Последний раз редактировалось BurEv; 03.03.2019 в 19:40. Причина: Корректная ссылка на картинку
BurEv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:22   #132
BurEv
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Подскажите пожалуйста!
Чтобы перевести ск1 в режим повторителя достаточно 1 раз трэк "повторитель" прокрутить?
BurEv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 14:10   #133
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

вопросы по изготовлению звена БЖ2.хх для СК.

1. насколько я понял, можно делать из звеньев БЖ 2.51 и 2.61.

2. хочу распечатать на пленке для лазерных принтеров руны 2.51 и 2.61 и залить их остатками компаунда от изготовления Активатора, а именно эпоксидка + медная пудра + магниевая пудра + бронза.
так получится сделать усиленные звенья БЖ2.х1?

3. для изготовления звена подойдет состав компаунда как для изготовления Активатора?
Или нужно использовать только медь и магний без бронзы?

4. Михаил писал в теме по изготовлнеию БЖ2.х1 что количество добавляемых металлов - "немного"
Цитата:
немного это чтобы не влияло существенно на густоту состава, который наносится
сколько класть/ложить металлов в смолу для изготовления звена 2.х1?

5. Магний и медь скорее всего будут более мелкой фракции чем бронза. Это нормально или лучше чтобы они одинаковых фракций были?

6. википедия
Цитата:
Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом в качестве основного компонента, но к бронзам также относят медные сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка (это латунь), никеля (это мельхиор), цинка и никеля (это нейзильбер). Как правило, в любой бронзе в незначительных количествах присутствуют добавки: цинк, свинец, фосфор и другие.
бронза оказывается бывает разная. у меня алюминиевая в наличии (гост 5494-71). она подойдет? или нужна другая? какая?
а то алюминий вроде не стоит добавлять в самоделки, насколько я помню.

Последний раз редактировалось El Sol; 29.06.2023 в 14:29.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 17:23   #134
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
1. насколько я понял, можно делать из звеньев БЖ 2.51 и 2.61.
Да.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
2. хочу распечатать на пленке для лазерных принтеров руны 2.51 и 2.61 и залить их остатками компаунда от изготовления Активатора, а именно эпоксидка + медная пудра + магниевая пудра + бронза.
так получится сделать усиленные звенья БЖ2.х1?
А где предмет с базовой прошивкой 2.1 или Панацея? (Использование следующее: берете БЖ панацея или иной 2.х к примеру (короче имеющий КО и базовую обработку до БЖ) и проецируете сознанием на него символ (назовем его условно персональной руной данного БЖ) какое-то время.)

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
3. для изготовления звена подойдет состав компаунда как для изготовления Активатора?
Или нужно использовать только медь и магний без бронзы?
Без бронзы. Было сказано, что бронз может быть добавлен в Активаторе в качестве усилителя, а теперь вы кладете его повсюду. Даже если бы его можно было добавить, это было бы небольшое количество и не дало бы значительного, существенного усиления. Не рискуйте. В самодельном СК1 усиление получается за счет большого объема самого СК1.

Если я не ошибаюсь, есть режим СК1 для Пандора и Пандора-блэк - это дает дополнительное усиление. Т. е., ПБ усиливает работу СK1. Но конкретная ПБ должна стоять рядом с СК1.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
4. Михаил писал в теме по изготовлнеию БЖ2.х1 что количество добавляемых металлов - "немного"

сколько класть/ложить металлов в смолу для изготовления звена 2.х1?
Это надо проверить на практике и зависит от размер звеньев, зависит от плотности эпоксидной смолы. Можно добавить чуть-чуть, а можно и больше. И имеет значение, усиливаете ли вы звенев для браслета или кусок дерево (размер примерно 5х5х1 см), которое будет находиться в СК1. И если этот кусок дерева из черного дерева, это тоже имеет значение.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
а то алюминий вроде не стоит добавлять в самоделки, насколько я помню.
Ни разу не встречал информации, что бронзу (и алюминий) можно добавить в самоделок, кроме как в Активаторе. О нем лучше забыть.

Обратите внимание, что катушка в СК1 также нужно сделать из медного провода - убедитесь, что вы купили медный провод.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 17:52   #135
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, есть режим СК1 для Пандора и Пандора-блэк - это дает дополнительное усиление. Т. е., ПБ усиливает работу СK1. Но конкретная ПБ должна стоять рядом с СК1.
Я только что нашел это в разделе о Пандора:
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
1 карточку связать с ск (включить режим ск и оставить например на нем)
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 21:31   #136
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
А где предмет с базовой прошивкой 2.1 или Панацея? (Использование следующее: берете БЖ панацея или иной 2.х к примеру (короче имеющий КО и базовую обработку до БЖ) и проецируете сознанием на него символ (назовем его условно персональной руной данного БЖ) какое-то время.)
с ментальным проецированием будут проблемы. 100%.
я самоделки массивные для того и делаю, чтобы программы для прокачки операторских способностей и видения использовать.

я могу сделать так:на кусок дерева приклеить наклейку панацея Панацея, далее этот кусок дерева залить эпоксидкой вместе с распечаткой руны 2.х1 ??
чтобы обойтись без ментального проецирования.
(иначе боюсь что получится слабо и вообще не то, что нужно)
так нормально будет?

с бронзой понятно.

катушка для СК намотана из витой пары UTP кабеля. там точно медь. одна жила.

черного дерева нет у меня. с браслетов снимать не буду. попробую найти в итернете небольшой кусочек.

ПБ сделаю для СК отдельные. это не проблема.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 16:23   #137
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

тара в которую отливаем СК может быть металлическая?

например в вентиляционный канал алюминиевый залить если, нормально будет?
(дно я сделаю)

или в оцинкованную сталь


гибкий аллюминий

оцинковка

с диаметром катушки не рассчитал. нет подходящих ведер. да и смолы хотел бы потратить запланированное количество, а не бОльшее

----------

если отливать каждый слой в несколько этапов, то нужно ли каждый раз под свежий слой смолы класть мандалу для этого слоя? или нужна одна копия мандалы для каждого слоя независимо от того в сколько этапов отливается этот слой?

Последний раз редактировалось El Sol; 01.07.2023 в 17:09.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 19:22   #138
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
я могу сделать так: на кусок дерева приклеить наклейку панацея Панацея, далее этот кусок дерева залить эпоксидкой вместе с распечаткой руны 2.х1 ??
Так не пойдет - т. е., у вас будет кусок дерева Панацея.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
(иначе боюсь что получится слабо и вообще не то, что нужно)
Вы получите то, что вам нужно, просто возможно будет слабее. Вы можете повторить процесс (ментальным проецированием руны 2.61 на каждой стороны изделия и подождать 24 часа) 2-3 раза, и это даст усиление.

Если совсем не хочется пробовать, сделайте БЖ2.1 используя видео. Но не исключено, что даже слабенький 2.61 будет лучше по сравнению с 2.1.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
тара в которую отливаем СК может быть металлическая?
Мне не нравится идея, что ведро будет сделано из металла, особенно из алюминия. Канечно, если вы не планируете удалить металлическую часть впоследствии. Но даже так, мне все равно это не нравится. ИМХО

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
с диаметром катушки не рассчитал. нет подходящих ведер. да и смолы хотел бы потратить запланированное количество, а не бОльшее
Сначала нужно было выбрать ведро, а потом все остальное. И если ведро имеет объем 7 литров, то можно решить, хотите ли вы СК1 объемом 5, 6 или 7 литров.

Если я правильно понимаю, то диаметр важнее высоты СК1 - и катушка должна быть подходящего размера.

Не обязательно делать предметный столик - предметный столик нужен на тот случай, если вы заполните все ведро и захотите использовать крышку. Слой 4 уже представляет собой предметный столик. Надеюсь, я понятно выразился?

Тщательно выберите разъем для катушки - они имеют свойство пропускать эпоксидную смолу. Я бы на всякий случай поставил два разъема. После пайки убедитесь, что оба разъема работают.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
если отливать каждый слой в несколько этапов, то нужно ли каждый раз под свежий слой смолы класть мандалу для этого слоя? или нужна одна копия мандалы для каждого слоя независимо от того в сколько этапов отливается этот слой?
Какой толщины вы планируете слои, чтобы отливать их в несколько этапов?

Последний раз редактировалось Бисо; 01.07.2023 в 19:29.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 20:06   #139
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
я могу сделать так: на кусок дерева приклеить наклейку панацея Панацея, далее этот кусок дерева залить эпоксидкой вместе с распечаткой руны 2.х1 ??
Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Так не пойдет - т. е., у вас будет кусок дерева Панацея.
А если так: клею на кусок черного дерева наклейку панацея -> покрываю сверху его "эпоксидка+медь+магний+глин а" и сверху кладу распечатку руны на пленке прозрачной и просто на ней концентрируюсь взглядом в течении, например, 15минут, при этом продавливая-прожигая изображение с пленки на дерево. Т.е. действие по прожигания я совершить смогу, а вот четко картинку руны держать в пространстве не смогу.
Дерево нашел, глина есть (много, в прошлом году в ручье местном яму вырыл)) всю даже не перетер в пыль)

про "эпоксидка+медь+магний+глин а" я взял отсюда

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Вы можете повторить процесс (ментальным проецированием руны 2.61 на каждой стороны изделия и подождать 24 часа) 2-3 раза, и это даст усиление.
это сделаю

С материалом ведра – понял – пластик.

И я видимо был в неадеквате когда прикидывал размеры к ведрам из-под эпокси. Сейчас обвел на бумаге дно ведра – катушка влезет. Ведра из-под смолы значит буду использовать.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то диаметр важнее высоты СК1 - и катушка должна быть подходящего размера.
У меня диаметр катушки около 20,5-21см
Я отталкивался от длины кабеля 20 метров. Посчитал какая она должна быть для такой длины кабеля.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Надеюсь, я понятно выразился?
Да

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Я бы на всякий случай поставил два разъема. После пайки убедитесь, что оба разъема работают.
А вот это – крайне ценная идея!

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Какой толщины вы планируете слои, чтобы отливать их в несколько этапов?
Нижний диаметр ведра 22см, верхний около 25см, высота 25,5см до краев если заполнять. V усеченного конуса = 11.077 литров.

высоту слоев пока не определил, но она будет около 5см примерно.

Последний раз редактировалось El Sol; 01.07.2023 в 20:17.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 20:25   #140
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

а вот и хорошая идея от меня ))

если возитесь с ведрами эпоксидки и отвердителя - врежьте в крышку каждого ведра водопроводный кран "бабочка" на 1/2 дюйма.

наливать из крана много приятнее, чем черпать.

я еще не пробовал наливать смолу, но видел как мне через кран из бочки наливали отвердитель при покупке. тару на весы ставят и льют.

у меня так сделано - "кран -> проставка 1-2мм из полипропилена для жесткости -> резиновая проставка -> крышка ведра -> резиновая проставка -> гайка
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot