QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 13:40   #1401
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
Smile Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Забавно, а у меня знакомые, почитав этот сайт, сказали, что информация сильно напоминает то, что дается в трансерфинге (сама не читала- не пользовалась, прокомментировать не могу). Знакомые не из залипших:-)
Хотя возможно людям просто свойственно искать аналогии.
Мои знакомые не читали этот форум))
И то, что они излагают и как... Не сказал бы, что видится сильно похожим))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:31   #1402
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общий треп

Вариант с поиском аналогий... Вероятен))
Измышления про эгрегориалку я в расчет не беру, поскольку и любой включенец в эгрегор запросто расскажет об этом, так как преподано это практически везде практически одинаково... Формулировки разве что разные)) Ну, типа кого чем зацепить))
Очевидно также, что люди цитируют, а не сами говорят))
При этом, как в случае с известными мне зомби, свою эту манеру общения они объясняют тем, что эти слова и формулировки просто наиболее точно описывают их случай))) А один из таких прям и сказал в переписке: 'эти цитаты формируют мое мышление'))
Как после этого он может называть свое мышление - своим?
Вопрос риторический))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:56   #1403
Almatinka
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Общий треп

Я трансерфингом увлекалась, когда его только в рассылке статьями выкладывали, давно было )) и при том, что полезные идеи там есть, особенно для материалистов, что-то сильно фонило, а что-то хорошо воспринималось. Интересно было читать рассылку с письмами. На рассылку была подписана сто лет и уже долго ее не читала, как вдруг пару лет назад торкнуло ее посмотреть. Согласно идеи трансерфинга с "маятниками" (эгрэгорами) можно бороться только игнором и никак иначе, за или против, неважно, любое внимание снабжает его энергией. Ну и смысл в том, чтобы не висеть ни на каких маятниках, т.к. они воздействуют, подсовывают нужные мысли, идеи и обстоятельства (ну само собой), но т.к. это невозможно в нашем мире, то висеть только на полезных. Все вроде верно. Естественно, что политика - это мощный "маятник", который игнорировался. Так вот, когда я заглянула вдруг в рассылку, Зеланд как-то резко заболел патриотизмом, и часто и большими порциями выкладывал материал о мощи России и коварном западе. Т.е. резко непоследовательно начал противоречить трансерфингу, т.е. "раскачивать маятник". Оно и понятно, ресурс был раскручен, он был известен и им воспользовались. Тогда я окончательно отписалась от него. Так что, поздний трансерфинг источник весьма подозрительный. И да... все что выходило после "яблоки падают в небо" читать уже не хотелось.
Almatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 20:54   #1404
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ну да... в трансерфинге можно считать ценной разве что ту идею, что сознание влияет на реальность для некоторых людей на начальном этапе это и правда может быть откровением а дальше - как всегда - наш гуру лучше всех и только его слова - истина

Цитата:
Сообщение от Марчелл Посмотреть сообщение
А один из таких прям и сказал в переписке: 'эти цитаты формируют мое мышление'))
Как после этого он может называть свое мышление - своим?
Зачёт
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 20:56   #1405
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Забавно, а у меня знакомые, почитав этот сайт, сказали, что информация сильно напоминает то, что дается в трансерфинге (сама не читала- не пользовалась, прокомментировать не могу). Знакомые не из залипших:-)
Хотя возможно людям просто свойственно искать аналогии.
Свойственно. И аналогии и правда почти везде можно найти при желании. Только почему-то трансерферам свойственно делить всю инфу, кроме самого трансерфинга, на две категории: "полный бред, противоречит трансерфингу" и "а, ну это то же, что дается в трансерфинге"
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 20:59   #1406
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Кстати, эгрегориальная система в трансерфинге описана крайне искажённо (это про маятники)...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:00   #1407
Almatinka
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Кстати, эгрегориальная система в трансерфинге описана крайне искажённо (это про маятники)...
Да и противоречий в нем много. Всякие "материализации чувственных идей" )) бессмысленные. Одно время он сыроедение мягко пропагандировал, намекая, что материализация не получается из-за отсутствия должного количества энергии.
Almatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:30   #1408
Галкина
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Галкина с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Almatinka Посмотреть сообщение
Одно время он сыроедение мягко пропагандировал, намекая, что материализация не получается из-за отсутствия должного количества энергии.
Ну, собственно это так и есть. Чем чище тело и сознание, тем лучше работают способности у человека
Галкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:21   #1409
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Ну проблема в том, что не понимая с чем работают (не понимая реального положения вещей и их природы) можно на основе косвенных наблюдений только кривую картину сваять, а далее конечно кто-то использует весь куст для себя, при этом хозяин его не додумался что можно своих подписчиков/читателей/последователь/сотоварищей (может быть) уберечь от эгрегориального включения, т/е не формировать эгрегор транссерфинга условно говоря ... ну и всех поимели это даже как-то типового-стандартно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:36   #1410
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Транссерфинг, вроде с одной стороны что-то отдалённо толковое говорит, но когда в своё время с ним столкнулся, в один момент понял что желания бывают ещё и порождёные системой... и снова замкнутый круг получался пассивной борьбы с "маятниками" и типа выбора вектора реальности... Ведь систему можно продолжать кормить в любой ветке, в общем по моему там всё вокруг да около, но многое целенаправленно или нет, умалчивается...
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot