QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 17:25   #1491
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
Хозяевам перепрошить не долго, да и плата за такое удовольствие может быть не предсказуемой.
Вообще не понял ни слова. Чьи хозяева? Кто раб?
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:15   #1492
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Пасьянсы

Сори, закрыли оффтоп.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 00:41   #1493
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

ЕВР, не волнуйтесь все, кто хотел, поделились, форум не единственное место общения, есть ещё телеграм чат, это не есть какой-то секретный чат, так исторически сложилось, что некоторое количество наиболее близко знакомых и активных форумчан подписаны на него и делятся друг с другом своими впечатлениями там, это удобнее и интерактивнее что ли. Кто хочет, пишет что-то здесь. Не является какой-то обязаловкой отчитываться после пасьянсов, люди делают это по желанию и наличию времени, а иногда бывает сложно вербализовать такое, не потеряв 90% смысла. Эта ветка с 150+ страницами уже довольно давно является больше технической веткой, в которой публикуются приглашения к коллективным пасьянсам и иным практикам, а также тайминги/формулировки и прочие технические детали. Впрочем, если кому-то хочется поделиться, то всегда пожалуйста.

Что касается результатов, то мы тут не играем в суперменов, мы просто, как в той поговорке, "делаем, что должны, и будь, что будет", исходя из той простой мысли, что мир с его событийностью завязан на сознание населяющих его существ и состояние их ментала и отношения к происходящему. К сожалению, бОльшая часть населения искренне полагает, что она ничего не решает и от них ничего не зависит, а тех, кто считает иначе, считает сумасшедшими с манией величия - такая вот идиотская ситуация. Пасьянсы такого рода идут уже давно, и ими и другими практиками помимо мирских дел небезразличные к этому миру и своей жизни в нём люди просто добавляют свою каплю в море, и дай бог, чтобы эта капля перевесила чашу весов в более позитивную сторону - вот и всё.

Такие глобальные процессы сложно оценивать из позиции внутри, какие аналитические и прочие инструменты ни применяй, потому что эти процессы гораздо многограннее и хитросплетённее, чем мы из этой позиции можем себе представить, мы видим лишь внешнюю театральную вершину айсберга, даже при осведомлённости выше среднего. Поэтому мы просто живём, по мере этой жизни где можем, точим камень, а пасьянс - он уже в какой-то мере превратился в образ жизни, где мир не перестаёт играть и удивлять синхронизмами и прочими чудесатостями

Про футболку АнатолиК, я думаю, хотел сказать, что подобные артефакты больше относятся к подэгрегориальным типам артефактов, экологичность и польза которых как вы, возможно, знаете, поскольку хорошо разбираетесь в изделиях разного рода, оставляет желать лучшего. Вообще футбол, а уж ЧМ тем более - всеобщий эгрегориальный психоз, в котором "болельщики" (какое слово-то) в подавляющем большинстве случаев не принадлежат сами себе. Впрочем, что касается артефактов, а также взаимодействия с эгрегорами и "подэгрегориалками", всё, конечно, зависит от оператора, гибкости его сознания, возможностей и отношения.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 17:34   #1494
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Пасьянсы

По поводу получилось/не получилось.
А вы читали про пасьянсы? Эту ветку например в ее начале
Если простым языком - то когда делаешь например пасьнс на какую то конкретную материальную цель, то она может сбыться не сразу а через какое то время. А если учитывать сложносочиненность той нашей работы и ее цели то получается что изменения вообще субтильны и цель скорее про движение по шкале где на одной стороне полный треш типа фин кризиса когда людям приходится буквально выживать а на другой стороне нормально гармонично функционирующая экономика в таком слегка утопичном виде... Это про движение в позитивную сторону или же удержание на месте когда все тренды движут не в ту сторону - поэтому тут о результате типа случилось/не случилось не поговоришь.
Тут плавно переходим в про смену вектора, точку с которой видно/не видно.
По этому вопросу хочется взять пример предсказаний о бирже. Вот дается магу вопрос - через сутки будет ли курс доллара выше чем сейчас или ниже чем сейчас. И вроде как вектора всего лишь два, но на деле эти вектора завязаны на глобальные мировые процессы, очень многоуровные, сложносоченненые... Там все зависит от всего - складываются факторы например количества урожая какого нибудь фермера в англии, результатов переговоров учередителий каких нибудь компаний в америке, что зависит от погоды или настроения чьего нибудь и тд - тренды отдельных локальных территорий складываются в более обширные тренды, плюс добавляется зачастую внешнее наведенное влияние (что люди вообще не считывают как правило потому что оно - из вне) и тд. То есть вопрос вроде бы простой - курс вверх или вниз - а на деле имеешь дело в огромным объемом информации, уравнением с тысячью переменных.
Тут примерно та же история в том плане что куча переменных и векторов внешнего влияния не один..
Что касается моих личных ощущений от пасьянса, там было ощущение большой проделанной работы, но насколько весома эта капля в море - поживем увидим (и все равно не узнаем наверняка)

Что касается отзывов и впечатлений - ну мне тоже интересно у кого как прошло, но тогда надо наверное споосить у форумчан что то вроде "Ну что, у кого какие ощущения? интересно" а не "ой как плохо что вы не делитесь"
К тому же думаю что некоторые уже ощущают этот процесс очень хорошо и например ощущают что вот было некоторое количество участников помимо меня и вот такие есть общие ощущения от их ментала и их проделанной работы и это прикольно и ощутимо, и уже не очень обязательно спрашивать )
Что касается лично моего пост-пасьянсового времени, то я потом сразу сделала еще один спонтанный пасьянс без тайминга на волне предидущего с целью утрясания и правильного закрепления структур, дорассеивания энергии, интеграцией с моими личными трендами.. Потом он закончился и я сделала еще один по такому же принципу Просто по ощущениям что так мне "с руки". И вот по сути только сегодня это пост-пасьянсовое продолжение закончилось
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 17:44   #1495
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Пасьянсы

Аа, да, и по поводу счастливой футболки - стоит во первых разнести котлеты отдельно мухи отдельно. Мы делали пасьянс и брали энергию которую люди выплескивали своим вниманием, эмоциями, "болением" и пасьянсово перенаправляли ее на нашу цель, в срезе восприятия где мир это такой живой организм где все течет и преобразовывается, тренды события и территории - как потоки, узелки информации как развилки и пласты энергий... И тут на удачливых пасьянсовых волнах можно маневрировать по жизни, и пасьянсы и разные другие изделия этому в помощь.
Майка которая зарядилась победой какой то футбольной команды на каком то отдельном человеке это вообще другая история и работает вообще по другим принципам...

Ну возможно впечатления других участников могут послужить таким настроичным на правильную волну ключом, но это их дело писать или не писать, их время и тд
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:27   #1496
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Пасьянсы

Хочется напомнить о Концепция Игра, о которой Михаил писал. Здесь, можно считать творческая-игровая-мастерская платформа. Пасьянс, на самом деле игра. В игровом потоке - все становиться возможно. Бывает неокторые игры ТАК завораживают, что и другие хотят
присоединиться, или наоборот, некоторые могут посчитать, что это - не их игра. И это нормально. Лишь отбросив некоторые привычки взрослых, как сомнение, притворство и прочее /хехе, всем понятные вещи/ становиться возможно поиграть непредубедено.
Я, традиционно, в пасиансах не играю, но мне нравиться присматриваться в эту игру. Могу сказать, что доволен увиденное.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:53   #1497
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Про футболку АнатолиК, я думаю, хотел сказать, что подобные артефакты больше относятся к подэгрегориальным типам артефактов, экологичность и польза которых как вы, возможно, знаете
Вообще не думаю что это можно назвать артефактом, тем более завязанным на какой-то определенный эгрегор, хотя на ней есть конечно рекламная символика и страновая, но ценность как раз в другом. Это естественный артефакт, как место силы например. Футболка несет состояние победителя, чемпиона, качества удачливости. Так же как например вот эта надпись
Цитата:
Сообщение от ЕВР
Ну и что? Получилось?
сделанная после проведения пасьянса, несет в себе скрытую информацию. По тому что шла привязка на глобальный процесс и была проделана коллективная работа. И у этой информации было множество оттенков, которые оказались на заблокированном телеграмме.

Цитата:
Сообщение от Freedom
Вот дается магу вопрос - через сутки будет ли курс доллара выше чем сейчас или ниже чем сейчас. И вроде как вектора всего лишь два, но на деле эти вектора завязаны на глобальные мировые процессы, очень многоуровные, сложносоченненые...
Сутки для финансовой системы не срок, по тому что большие деньги вкладываются в безрисковые длительные депозиты. По этому можно говорить о конкретных реперных точках. Т.е. вектор это более длительное предприятие, с множеством точек на отрезках. И насколько я помню описание пасьянса, он как раз строился на работе по сдвижке этой вот реперной точки, т.е. ее кто-то нащупал в будущем и она находилась скорее всего на большом удалении. В случае реальной подвижки, вектор изменится, а событийный ряд перестроится, пойдут аномалии, которые будут хорошо видны и ощущаемы.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:55   #1498
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Иван Славов Посмотреть сообщение
Я, традиционно, в пасиансах не играю, но мне нравиться присматриваться в эту игру.
Там и без карт приглашают поучавствовать, насколько мне известно.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 05:59   #1499
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Ну я всё-таки с вами не соглашусь насчёт естественности. Да, эта футболка "заряжена" вниманием миллионов людей, и таким образом зафиксировано некое качество, проводником к которому эта футболка в том числе является. Но здесь очень тонкая грань, поскольку всё это действо происходит в контексте мощного и раздутого эгрегора футбола, и, как вы верно отметили, на предмете имеется символика, которую можно рассматривать в некотором роде как ключи. Но опять же, всё зависит от оператора и его творческого подхода и гибкости. В любом случае, к нашему процессу это отношения не имеет особо)

Телеграм хоть и "заблокирован", но на территории России нормально работает, даже без впн (на телефонах, разумеется)
Не хочется повторяться, но кратко - люди пишут туда, куда им удобно и хочется, в той форме, в которой им хочется, нет никаких правил на этот счёт. Я понимаю, что вы хотите сказать, это, вероятно, имеет место быть (фиксация результата), но в данном конкретном случае я это не воспринимаю как некий важный и даже косвенный элемент. Как по мне, так мне иногда и не хочется делиться впечатлениями от пасьянса, по крайней мере сразу, по разным причинам - во-первых, как я уже писала, это часто бывает сложно словесно оформить, во-вторых, хочется переварить это всё, не расплёскивая энергию, а иногда просто нужно подождать какое-то время, прежде чем оно станет вербализуемым. И мне кажется, что участники пасьянсов уже настолько сонастроены друг с другом и с процессом, что часто и, как говорится, "не надо слов". Как бы то ни было, это личное дело каждого, и, на мой взгляд, наличие или отсутствие письменных впечатлений на результат никак не влияет. Хорошо, когда всё происходит и течёт естественным образом если у кого-то появляется импульс что-то написать, то и хорошо, всегда интересно почитать, конечно, восприятие других людей, но иногда складывается так, что наоборот лучше переварить это где-то на более глубоких несловесных уровнях. Я к этому процессу так отношусь.

То, что вы описываете на тему реперных точек, это некий срез восприятия, который имеет место быть, и каждый своим восприятие привносит что-то своё, что и делает процесс более целостным и многогранным, но формулировка и сам процесс охватывает тему более широко и в более свободном и гибком формате. Я это со своей стороны воспринимаю так, что есть некоторый узор, где-то какие-то его части сложно переплетены в какие-то узлы, где-то что-то перетянуто, пережато итд. Этот узор как бы замораживается во времени, распадается на кванты информации, которые перестраиваются в новую структуру максимально насколько возможно в заданном направлении, и этот процесс охватывает и вектора, и реперные точки, и всю картинку в целом, то есть на каждом уровне происходит что-то своё, и "перезагружается" всё в целом. Это моё восприятие, конечно, каждый может воспринимать по-своему.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 06:02   #1500
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

27-ого планируется луннозатменческий пасьянс, тема и формулировка ближе к делу определится
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot