QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 12:24   #471
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Завтра в 12:35 начинаем
Вторую "волну" чуть позже выложу.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:31   #472
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Итоговую формулировку предлагаю следующую, если все согласны: "События в России и мире развиваются по наиболее гармоничному сценарию для населения России и мира в целом, способствующему его благополучию и процветанию. Россия и мир в целом находятся в целостности и мире; в России и мире преобладают позитивные, конструктивные процессы и тренды. Люди начинают проявлять более активный, творческий, позитивный и ответственный подход к своей жизни и миру и событиям в нем, гармонично влияя на их ход. Общий эмоциональный фон и настрой выравнивается, гармонизируется, становится более позитивным и творческим".

Я про Россию специально выделяю отдельно, потому что тут совсем какая-то ерунда творится, да и потом мы как страна с нашими процессами по внешним связям сильно влияем и на остальной мир.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:33   #473
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Там небольшой каламбур получился, где "...Россия и мир находятся в целостности и мире" из-за того, что в русском языке у слова "мир" два значения но так как формулировка выполняет вспомогательную функцию для образа при закладывании намерения, то, думаю, будет понятно и можно так оставить.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:38   #474
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Или еще короче: "Все в этом мире - хорошо".
p.s. ИМХО - вместо России в формулировки выше - лучше РФ употреблять /все таки федерация/. А, употребляя "в России и в мире" - какбы отделяете Россия от остального мира /даже если только образно представлять/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:56   #475
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
"Все в этом мире - хорошо".*

по сути да, но так слишком расплывчато

По поводу названия не думаю, что это принципиально, образно все равно представляется как некое условно "пространство", выходящее за рамки политических и географических терминов... Можно и РФ, кому как удобнее...
Насчет "отделения" - у меня такого намерения не было, я предлагаю это сделать для того чтобы сознание и подсознание при работе с целью услышало, что туда особенно требуется внимание, поскольку сейчас тут все в довольно странном состоянии... Да и потом все-таки, повторюсь, наши процессы, как и процессы США или ЕС, например, довольно сильно "фонят" на мир в целом. Формулировка вторична и вспомогательна, важнее внутренний образ и то, как вы ощущаете его. При "закладывании образа" стоит действительно воспринимать мир как целое, если цель затрагивает весь мир.

Можно было бы сделать пасьянс только на внутренние процессы страны, потому что это сейчас актуально очень, но с другой стороны, мы все взаимосвязаны, поэтому в формулировке учитываются и внутренние, и внешние процессы в мире. Но у меня лично в этом конкретном пасьянсе внутренний акцент идет несколько больше именно на Россию, не из патриотических соображений или по принципу "отделения" от остального мира, а из практических соображений и наблюдений и потому что это ощущается как острый вопрос и нестабильный элемент, который может стать источником общей дестабилизации. У кого-то может быть по-другому, и это как раз хорошо, мы друг друга дополним

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 20.12.2015 в 13:04.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:12   #476
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Андрей Патрушев
Подсознание воспринимает всё с изрядной долей буквализма.
Цитата:
Сообщение от Андрей Патрушев
Я лично всегда исхожу из принципа что любая проблема системна и имеет (или имела в начале зарождения) вторичную выгоду - глубокий личностный смысл. Подсознание также системно - по принципу. Поэтму несистемное воздействие на конкретную проблему обычно приводит только к замене симптомов. Так что знаментиая фраза Куэ: "С каждым днем во всех отношениях мне становится всё лучше и лучше" лучше всего подходит от всех болезней.
Удачи.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:23   #477
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Спасибо

Если у кого-то еще будут какие-то мысли и комментарии - пишите, до завтра еще время есть.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 17:39   #478
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
.... Россия и мир в целом находятся в целостности и мире...
Я считаю чуток более подходящей альтерантиву этому кусочку формулировки: "...дружбе, мире, согласии и взаимовыгодном гармоничном сотрудничестве..." и слегка акцентироваться что народы и политические институты. И сюда же можно добавить предприятия. Потому что у этих трёх групп разные оценки, цели, приоритеты. Хотя может и не стоит расписывать.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:37   #479
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Там небольшой каламбур получился, где "...Россия и мир находятся в целостности и мире" из-за того, что в русском языке у слова "мир" два значения но так как формулировка выполняет вспомогательную функцию для образа при закладывании намерения, то, думаю, будет понятно и можно так оставить.
А раньше было два слова - мир и мiр с этими самыми разными значениями.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:51   #480
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А раньше было два слова - мир и мiр
Не-е, раньше было семь слов с разными значениями - http://derzhavarus.ru/7-bukvic-i-mir.html
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot