QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 03:14   #11
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Забавный ролик мне тут сбросили
https://www.youtube.com/watch?v=NddZ5ftQb0Q
Приятного аппетита
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 03:43   #12
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

ну ролик скорее манипулятивный... тогда уж надо сравнить с тем что будет если туда нормальную пищу кинуть.... оно должно окисляться до тех или иных более примитивных органических соединений, но там еще ферменты/микробы и тд.... короче все не просто. И кислота в желудке не концентрированная. Поэтому налив солянки в банку желудок не смоделировать.
ПОнятно что в маке кормят какой но тут просто чисто манипулятивный подход у ребят - типа смотрите как противно эта кака после кислоты выглядит
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:53   #13
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Достойный ответ бывшему вегетарианцу от понимающего человека - http://pro-vladimir.livejournal.com/94556.html
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:01   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Достойный ответ бывшему вегетарианцу от понимающего человека - http://pro-vladimir.livejournal.com/94556.html
ну .... ответ так себе, человек еще не совсем разобрался в процессах. Ну лучше чем никакой. Только и спор то этот не совсем стоит вообще поддерживать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:13   #15
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Есть такая трава - стевия. Вполне заменяет сахар, если кто пьет чай или кофе
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:55   #16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

http://newsru.com/russia/13may2015/palm.html - большая часть молочки сейчас - подделки где даже нет сухого молока, красители/пальмовое масло/ наполнители, вкусовые добавки.
Учтите это, жкт и тело в целом очень легко посадить. Мне не известны фактически нормальные производители в текущей ситуации, особенно остерегайтесь желтых сыров. Их и правда нормальных почти не осталось. Просто скан по полкам показывает что они все ниже грани даже условной съедобности. Не травите себя.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:24   #17
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Да и разная фруктово-овощная "натюрель" - "не айс"
Тут знакомый гомеопат "прозвонил" на Фолле воздействие на энергетику тела бананов и помидор. Без исключений, говорит, наличествует неустранимая просадка(при внесении в кокон).
Это при том, что он всегда начинает работу с человеком с выправления просадки на другие типовые харчи - белки, жиры, сахара...
Насчет помидор говорил, что китайцы у нас на востоке выращивают с применением незапрещенного у них ДДТ. (Не знаю, та ли продукция у нас тут на прилавках).
А насчет бананов я не уточнил, он их мыл ли и обдирал ли шкуру.

Последний раз редактировалось FiliNN; 13.05.2015 в 18:29.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:17   #18
Галкина
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Галкина с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
Да и разная фруктово-овощная "натюрель" - "не айс"
Тут знакомый гомеопат "прозвонил" на Фолле воздействие на энергетику тела бананов и помидор. Без исключений, говорит, наличествует неустранимая просадка(при внесении в кокон).
Я бананы перестала употреблять, после того как мне было крайне плохо во время моей предпоследней сессии с ибогой. Я честно до сессии соблюдала диету и сыроедила месяц, но в последние дни перед сессией ела преимущественно бананы. Когда я спросила у ибоги, что ж мне так хреново-то, пришел ответ - "Бананы - это зло"
Галкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:35   #19
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Общий треп

помидоры даже покупать перестала - они все равно, что пластиковая каша на планете Плюк)) и по вкусу такие же. вообще в нашем поясе сыроедить круглый год стало проблематично...(только не надо вот сейчас мне тут задвигать про "уехать", плиз)) у меня тут дела)
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:57   #20
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Общий треп

По молочке в Вологде.
До "кризиса" почти половина сырья поступала в областной центр в виде сухого молока из Белоруссии. Что сейчас - неизвестно. Но даже сравнение цен на молоко одной жирности наводит на мысли: произведенное в Вологде - 28 рублей, практически в любом районном центре (должно быть дешевле, не так ли?) - 36-45 рублей. Выводы делайте сами, но то что идет в Москву в лучшем случае из сухого молока восстановленное...(может быть и половина простого, половина восстановленного).
По сырам - вчера как раз выбирал для жены - местный сыр от 599 рублей за кило еще более-менее. Сколько это будет в Москве - не знаю.
Но и это полу-молоко за 28 руб у нас стоит уже более 40 рублей в Ярославле (на полдороги в Москву...)
По помидорам - как нашел высушенные на солнце из таджикистана - на местные даже смотреть не хочется... (но надо проверять и только лично покупать...)
Бананы ем - но выбираю - некоторые партии не беру.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot