QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 21:24   #281
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: СОРС :)

У меня тут неслабый урожай семян мапачо образовался, по сравнению с тем, что мне с яге пришло - пол мира засадить можно, так что если кому надо черканите в личку.
Надеюсь еще можно будет вырастить это я к тому что погоду лихорадит.
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:19   #282
Romanz
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 70
По умолчанию Re: СОРС :)

Интересна техника создания роллов мапачо с листьев. Искал в интернете и не нашел. Просто скрутить с сырых листьев и здавить?
Romanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 23:38   #283
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

их вроде как стягивают веревкой или ее аналогом часто с покрытием сверху более плотным похожим на бересту, и вероятно сушат на солнце. до нужного состояния.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 14:55   #284
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: СОРС :)

Я где то в этой ветке скидывала англоязычный сайт где подробно описано как сушат роллы, когда листья собирают и тд. Еще там описано что магическая шаманская часть тоже важна
По поводу того что вырастить - боюсь что уже поздно их сажать в этом году имхо. Им света становится мало в сентябре. Ну или тогда дополнительное освещение нужно.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 14:58   #285
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: СОРС :)

В общем на солнце просто так не сушат, иначе оно просто высохнет в ноль. Там как то хитро - сначала сушат в продцваемом помещении потом немного промокают отварами потом опять подсушивают и опять увлажняют кажется. Но там надо много следить надо за процессом а то могут подгнить или пересохнуть. И в какой то момент их скручивают в роллы

Upd вот нашла тот пост https://support.quantummagic.org/sho...8&postcount=41
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:15   #286
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: СОРС :)

Очень интересно, ознакомлюсь. Я когда скручивал сухие листья слегка смачивал их водой они тогда становятся клейкими и эластичными и слипаются в ролл. А сушил в темном месте. И как я понимаю важно время сбора, пробный куст спилил на растущую луну рано утром когда активное сокодвижение и на сушку куст перевернул для притока соков из ствола в листву.
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:18   #287
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: СОРС :)

Не могу дождаться когда наконец калея зацветет, странная она все растет и растет и фиолетовеет стволом.
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 22:45   #288
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: СОРС :)

Хотя теме уже год, пользоваться технологией начал только сейчас. Отмечу качество ролла мапачо от Яге и судя по отзывам на форуме качество стабильное, что радует Да, для тех форумчан, кто только думает покупать оборудование, предлагаю посмотреть вариант российского производителя ТМ "Пандора". Не реклама! Сам таким пользуюсь. Нержавейка, правильная чаша и вполне себе качественно сделано. Название опять же
Изображения
Тип файла: jpg photo_2018-08-18_20-37-54.jpg (122.8 Кб, 51 просмотров)
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 23:24   #289
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: СОРС :)

Изготовил мапачо чай для вымачивания листьев и готовых ролов, упаривал двое суток периодически разогревая на малом огне, извел на заварку ствол одног куста и кучу засохших некондиционных листьев, так вот оказывается этот настой и есть ключевой компонент (рол должен бвть влажный), достаточно этим раствором мазнуть по коже у висков, так сразу ощущение как будто сесию мапачо провел и ноги слабеют и сердце выпрыгивает и в голове ясность пронзительная. Если глотнуть то момене море. Пока варил каждый раз в ИСС выкидывало.
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 02:11   #290
Romanz
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 70
По умолчанию Re: СОРС :)

Благодарю за проясняющие тему советы. Попробую на следующее лето. У мамы на огороде много интересных трав, теперь ещё мапачо будет. Отвары делаю но от запаха от любых отваров меня тошнит и перетряхивает, даже от мысли о запахе. Но осознание пользы сильнее. Пришла очередная колбасина с етси от нового продавца, буду тестить. Резко начал сходить лишний вес без ухудшения самочувствия. 17 кг за два месяца. Но мапачу с начала темы СОРС активно. Ещё имеются много продвижений но имея множество изделий не факт что они именно в тему СОРС.
Romanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot