QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 17:29   #1
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию О детях

[26.01.12]-[29.01.12]:
Цитата:
Тяфа: Кто знает какие есть нормативные документы, законы для того чтобы взяли ребенка без прививок в садик, школу...

Владимир Никонов: А зачем отдавать ребенка в садик и школу?

Димас: Владимир Никонов, Для социальной адаптации (социализации). Для того чтобы ребенок научился общаться со сверстниками, выработал у себя адекватные навыки бытия во внешнем мире ( драться, договариваться, взаимодействовать, играть ...что наша жи-и-и-изнь - ИГРА!) , чтобы во взрослом состоянии не стал социофобом, козлом отпущения, нытиком и не страдал инфантилизмом. Для того чтобы сверстники, а потом и коллеги, не "показывали на него пальцем" и на называли "Человеком дождя".

Михаил: Димас, это мнение взрослого человека, который пока еще сильно не в теме.
Дети тех, кто не отдает их в детсад(и часто школу) гораздо лучше социально адаптированы, чем тех, кто их туда отдает. Это не только пустые слова но и конкретный опыт, причем многократный.
Вообще на эту тему и литературы много и есть в том же ЖЖ профильные родительские группы.
Раз уж тема создалась я позже ее поднаполню несколько, сейчас со временем туго.
Сам вопрос с прививками решаем (есть нормы, есть отработанные мамами схемы поведения согласно этих норм, которые вынуждают руководство оных организаций прекращать шоу и брать детей без проблем и это в профильных сообществах обсуждается).
А вот с соц. адаптацией все ровно наоборот тому, что может показаться на первый взгляд.
Естественно для того, чтобы таковая была, нужно не просто ребенка не отдавать в сад, но заниматься активно его развитием.
Как раз та форма "адаптации" что в садах и школах, дает худший вариант, но сейчас нет времени это расшифровывать длинным сообщением.

Тяфа: Есть очень интересная школа Щетинина. Жалко что в ближайшем к нам расположении такую не найти. Туда бы отправила не раздумывая!

Михаил: туда???? вот пример рекламы и пропудривания мозгов.
Туда нельзя вообще, там казарма.
Это я не по наслышке говорю, я то там был, и знаю выпускников и это старая история.
Там культ одной личности. И если даже при этом раскрывают какие-то способности (факт, видел) то напрочь давят самостоятельность. Далее люди либо бегут оттуда, либо на всю жизнь становятся привычными к тому, что на все нужна внешняя команда.
Так же процветают такие вещи, как запрет на личные дружеские отношения, для чего людей постоянно перемешивают между комнатами где они живут и еще много разных прелестей.
Кроме того, что я бывал внутри этой штуки с одним моим знакомым с визитами (кстати это было как раз после пожара, когда они заново отстраивались, а пожар, т.е. поджог, конечно тоже не на ровном месте происходит), мне также доводилось слушать и слышать все сказанное выше из 4х миниум достоверных источников, включая людей там учившихся.
Так что фильтровать надо не проверенную информацию аккуратно.

Тяфа: Михаил, неужели мы про говорим про одну и ту же школу..? :cry: :cry: :cry: Я там конечно не была, вся информация только из инета, у меня сложилось очень позитивное отношение к этой школе, но после ваших слов не знаю что и думать :roll: Мне показалось что там как раз развивают в детях самостоятельность, желание познавать окружающий мир, да и взаимоддержка тоже...

елей: владимир, михаил,
а в россии это активно практикуется? я спрашиваю относительно похода детей в сады и школы.
как такой ребенок получает образование? частные репетиторы? ведь не каждый родитель способен преподать ребенку, то что является необходимым для базового уровня развития. кроме того, это наверное очень дорого...

Михаил: У умных родителей - да, часто практикуется. Это очень дешево. Нисколько не стоит. Ибо репетиторы не замена. Адекватной заменой является нормальное общение и контакт с родителями.
Репититоры могут быть заменой только по конкретным редким предметам.
В одном из примеров, когда ребенок наших знакомых получил травму в первом классе школы и замкнулся в себе, они его вообще сняли с учебы и уехали на природу пожить... его никто не трогал, никаких требований к нему не было. Он отлично сдал экстерном все экзамены и поступил уже по собственному желанию в вуз, технический, сильный. Это его выбор по интересу.
Так вот - все это время он учил себя сам, испытывая интерес к окружающему миру. Задача родителей была этот интерес пробуждать и давать ему возможность информацию получать (книги, учебники и тд).
Родители этого ребенка стеснены в фин. плане, но это не стало проблемой. Главное полный контакт с ребенком а не специальные репетиторы.
При этом нужно понимать, что каждый ребенок - индивидуальность. Например другой их же сын таким путем не прошел и несколько лет отучился в школе, но не с первого класса и не до последнего.
Естественно нужно понимать, что сейчас во многих странах и в России в том числе, гайки закручивают на этот счет и нужно делать все законно, т.е. аккуратно. Сейчас вплоть до уголовной ответственности за непредоставление школьного образования детям.
Это не запрещает домашнее обучение, а лишь накладывает обязанность все законно оформить. (экстернат к примеру).
Реально такие законы призваны оставлять общество под жестким контролем соц. программ формирования нужного формата личности.
Например в Израиле недавно, насколько я знаю, ввели обязательный детский сад с 3.5 лет (новость читал с месяц назад).
В Германии домашнее обучение вообще под запретом и объясняется это именно боязнью формирования социально отличных от общего населения страны групп людей. и тд.
У меня очень много знакомых у которых дети дома обучаются. В масштабах страны их ничтожно мало. просто у меня такой круг общения. Естественно все эти дети очень развиты и социально адаптированы лучше многих взрослых (это не шутка).

Михаил: Тяфа, Да. Именно про эту. Вы всей информации из интернернета верите? а я людям верю и собственным глазам.
Кстати уровень образования там так себе.
Методика работы с погружением в один предмет не Щетининым придумана вовсе. Смысл ее в том, что плохо бить на 40-45 минутки или даже пары образование. Нужно чем-то одним заниматься, а потом полностью переключаться. И хорошо это делать в разновозрастном коллективе с разной глубиной знания предмета. Так вот это можно и дома практиковать (особенно если детей больше 1го) или в частных школах такое тоже применяется и тд.
А в остальном на мой взгляд это жуткое местечко.
Михал Петрович сам себе на уме жесткий лидер, напрочь не думающий об окружающих. Откровенно говоря вообще не знаю о ком именно он думает.
Не понимаю.
А внешне и по некоторым конкретным направлениям - там да, все выглядит красиво. Я на в фильме, а собственными глазами видел, как после пожара, в реконструируемом здании девчонки расписывают стены без эскиза - коллективное сознание. Но когда в остальных местах это даже не армия, а хуже, то я за такую ломку детских жизней ... короче хорошо что я мирный, повезло ему.
Предлагаю эту тему закрыть, не люблю вспоминать такое.
Безусловно там есть позитивные моменты и их можно перенимать. Но для этого ни туда ездить не надо ни оттуда никого тащить. Нужно просто понимать что это за моменты. И посмотреть вокруг.
Ага?

елей: я так понимаю, родители при таком раскладе, не работают. во всяком случае, один из них точно должен находиться рядом с ребенком основную часть времени, и так приблизительно десять первых лет (как минимум). а как дальше? например мать, по профессии врачь, которая все это время сидела дома, хочет вернуться на работу (ей нравится быть врачом, это ее призвание), что она делает с ребенком?

Михаил: Дети, родители которых (оба) постоянно работают не думаю что обсуждаются вообще. В моем понимании это брошенные дети.
Всегда есть возможность найти гибкое решение при любом призвании родителей.
В указанном выше примере родители частично работают. Как раз в творческой области. Барды - ездят с концертами, проводят семинары разные для детей с родителями, занимаются (папа) ландшафтным дизайном профессионально), преподают музыку у школе (мама на текущий момент) и тд.
Это не мешает им чувствовать себя свободно, да и детей у них 5ро а в истории упомянуты только старшие двое.
Несомненно у меня есть и другие примеры - где один из родителей постоянно работает, а мама делает перерыв в работе до достижения детьми среднего школьного возраста (где они становятся серьезно самостоятельными, особенно если учесть, что дети с таким развитием самостоятельны уж с первых лет жизни в очень значимой степени).
Кстати ненасильственная самостоятельность - великая вещь.
Это когда ребенок постоянно при маме (слинг, совместный сон, длительное кормление грудью), то родители с одной стороны ощущают себя свободными (в разрез "искусственным" детям, которых кидают в коляски, кроватки, рано отлучают от груди и тд). Т.е в таком варианте, как это ни странно, у родителей больше возможностей жить прежней жизнью, ребенок не доставляет хлопот и не является обузой, плюс - не болеет фактически ВООБЩЕ.
А потом, ребенок получающий "до сыта" родительского внимания и ласки сам "слезает с рук" и ищет самостоятельность в рамках своего личностного развития. Ему это интересно. Что совершенно иное, чем когда родители вынуждают его быть одному с жестким миром, а до этого вечно обделяют своим вниманием (указанные коляски-кроватки).
Т.е. по уровню развития, восприятия мира и прочим чертам это при равных - совершенно разные дети.
В целом же я много писал на эту тему на своем форуме и не буду лишний раз повторяться.
Как я уже сказал, есть достаточно количество тематических групп в ЖЖ например, где тусуются родители, которые в теме.
Есть замечательный журнал "Домашний ребенок" и много чего еще.

Димас: Ну видишь, Миш, какая разная информация у нас. В любом случае нужно знать обе точки зрения и обязательно включать голову, ибо ставки высоки

Михаил: Понимаешь ли, это лучше своими глазами видеть. Например там, где те дети собираются.
Причем начинать лучше до беременности или на ранних ее сроках (например посетить "волшебного ребенка", если речь идет о москве, тусовки детские регулярно проходящие в городе во все времена года, но летом чаще и на природе и тд) и далее этой темы придерживаться.

Ты, я так понимаю, пока что молодой папа или будущий папа. А у меня опыт несколько поболее будет, все же 4ро и младшая грудничок, а старший через год школу кончит. Это не считая друзей и знакомых придерживающихся моих же взглядов. Естественно я себе доверяю намного больше, чем чьему-то официальному мнению или мнению сформированному в силу профессиональных "особенностей" воспитателя к примеру.
Есть масса хороших детских заведений развивающих (клубных), есть всякие а-ля вальдорфские детсады и школы, что на самом деле обычно в наших реалиях часто говорит не столь о некоем методе, сколько о попытке вести там дело максимально ненасильственно и жизненно-развивающе.
Заниматься этим надо.
Многие так и не догоняют этого всю жизнь. А потом удивляются почему дети орут пока маленькие? почему они орут когда подросли? почему не слушаются ? (это вообще тупо, слушаются роботы, дети - личности, они конечно должны знать разумные рамки, но должны не слушаться, а пример с родителей брать, а родители обычно им с детства прививают пример "отложу я тебя подальше" или "отведу я тебя в детсад"), а потом, постарше когда, родители начинают удивляться почему дети их вообще игнорируют и вредные привычки имеют. А еще все это время родители удивляются почему это дети болеют? я уж молчу про психологические причины, но вся классическая система массового обращения с детьми она сама формирует проблемы здоровья ребенка.
А на это еще сверху постоянно добавляется куча "нововведений" вроде бы полезных, а на деле жутких, вроде памперсов и прочего.
Желание думать и взвешивать - тут совершенно правильно. Ибо без этого никак. Главное чтобы оно не осталось на уровне анализа только типовой информации массового плана.
поскольку время бежит быстро и исправлять ошибки гораздо сложнее, чем их не делать.
И как я уже написал выше - естественное родительство экономит родителям же массу времени и сил. Поскольку ребенок позитивный, крайне редко болеющий (и крайне быстро выздоравливающий без таблеток), самостоятельный и адекватный. Спать родителям дает с младенчества и далее и тд. Т.е. плюсов столько, что ... но шаблоны сильнее.
Или как сказали одни люди на одном дне рождения одного малыша года два назад - "а зачем это нам, пусть лучше он будет как все". Вот это как все не только смертельно для социума (в нем должны быть позитивные потоки реанимирующие изнутри общую массу своей тенденцией), но еще и очень тяжело и накладно для родителей - поскольку получаем полезни, психологические проблемы, зависимого и слабого человека, которому со школы показана работа с психологом (а на самом деле его родителям).
Прошу простить что жестко, но имхо это одна из главных проблем нашего мира, по сравнению с которой разные иные (вроде экологии, кризисов, безработиц и войн) отступают далеко на второй план.

Димас: Михаил, Если резюмировать, какие конкретные шаги нужно принять молодым родителям, чтобы не было.

Михаил: Димас, Воспитание ребенка(а точнее налаживание гармоничного контакта с ним) между прочим начинается как минимум с внутриутробного периода =- разговаривать с ним надо много и папе и маме, хорошо в слух, можно мысленно... это сильно влияет на развитие малыша.
Остальное - чуть позже.
Ввиду дефицита времени опишу кратко и тезисно.
В целом той информации что выше достаточно чтобы остальное выцепить из сети, но попозже сегодня вернусь к теме.
Елей - не вижу ничего особенного, вокруг меня очень много людей с таким или меньшим или большим числом детей но в целом где-то около того, кроме этого планы гораздо большие

Михаил: В моем графике дети в приоритете. Напрягов у жены тоже не возникает, хотя она постоянно с двумя, старшие от первой жены живут рядом, но отдельно. Когда они у нас (часто бывают, особенно каникулы, особенно летние), то все еще проще - помощи от них много в том числе и мне по работе.
(ну у меня кроме всего прочего "работа" это не только то, что видно на этом сайте)
Распорядок дня жены - свободный, по личным интересам и интересам детей в общее ее их и мое удовольствие. Т.е она занимается своим небольшим бизнесом, своими интересами, детьми, поездками, тусовками не особо напрягаясь на всем этом.
При ЕР (естественном родительстве) дети гармоничные члены семьи, а не обуза за которой нужно постоянно приглядывать.
Как я писал выше - если дети сыты вниманием по уши, они сами замечательно могут например играть длительное время, но когда у родителей или родственников есть время для совместного досуга - конечно этому рады. Как и разным коллективным мероприятиям, прогулкам, поездкам и прочему-прочему-прочему.

Михаил: Ну хорошо. Рекомендации.
1. У нас есть много друзей, которые к беременности готовились до таковой - и это правильно. Кстати ожидаемый заранее ребенок во всех смыслах слова более одарен (энергией, здоровьем и тд).
2. во многих городах многих стран снг и не только есть разные курсы хорошие. В Москве это однозначно "волшебный ребенок" http://www.magichild.ru/ есть много других, но некоторые одиозные, некоторые любят только себя, некоторые зациклились на своей парадигме называя ее какими нибудь истоками. Однако полезно знать что где есть.
Волш. ребенок - место популярное среди достаточно состоятельной бизнес прослойки москвы, рекомендуемое друзьям и знакомым и там часто можно случайно встретить кого-нибудь знакомого по другим местам-делам.
3. чтобы знать что где есть - полезно найти подходящие интернет-сообщества. В этом масса плюсов. Во первых к географии не привязаны. Во вторых общение с себе подобными. Сообществ много разных. Некоторые стали закрытыми ввиду "наездов" системного уровня. Через сообщества можно неплохо выйти на регулярные детские и взрослые тусовки, сборища и тд.
Это очень полезно даже для уровня "совсем грудничок". Во первых потому, что эти "совсем груднички" отлично общаются без слов с себе подобными. Я не шучу. У них это на ура и сразу, как видят одновозрастных. Во вторых тусовки это отдушина для мамы чтобы у нее крыша не ехала от сидения дома. В третьих там бывают разновозрастные дети и у самих детей идет социализация не уровня "детсад" а уровня общения и со сверстниками и со страшими и со взрослыми.
Это правда уже после родов. А вот до родов полезно озаботиться правильным процессом их самих.
Для этого и существуют упомянутые курсы (информации много в одно сообщение не впихнуть никак) и разные иные источники информации (например упомянутый журнал домашний ребенок у которого есть сайт).
Нужно понимать, что роды в современном роддоме. даже платные, в нашей стране (или странах, говоря о бывшем ссср) это стон и плач. Даже за очень большие деньги все равно он (стон и плач). Ну если знать конечно что там происходит.
А происходит примерно вот что. Естественный процесс, который может быть не травматичным совершенно безопасным и приятным (я не оговорился) и для мамы и для ребенка превратили в болезнь, диагноз (беременность для современной медицины это диагноз!) и во многих случаях пытаются "лечить".
Наиболее часто используемые методы "лечения":
- кормление во время беременности женщин разныме таблетками, которые ей не полезны (в том числе и потому что на нас их испытывать любят, Россия и Украина самые дешевые полигоны обкатки новых препаратов для западной фарминдустрии), а также потому что "врачи" часто просто действуют по старым стереотипам.
- неправильные рекомендации по питанию
- неверная интепретации анализов (которые тоже так часто сдавать не нужно обычно по реальным медпоказаниям).
- чрезмерно частые узи без причины (они реально оказывают влияние на ребенка и это доказано научно, да и по реакции детей внутри четко видно)
Кстати есть еще в Москве такой ЦТА (центр традиционного акушерства) - неплохая контора, но ведущие беременность врачи там разные.
на этапе родов что любят делать из реально не очень то хорошего:
- делать кесарево всем подряд без реальной надобности чтобы побыстрее самим отстреляться или перестраховаться. (плохо тем, что есть более чем достоверная информация об очень серьезном влиянии такого способа рождения на всю жизнь ребенка - там и гормонально по другому происходит нежели естественно, и главное ребенок не получает архетип преодоления трудностей в свой характер-это более чем реально, не моя выдумка). Многие мамы, став сознательными на 2 или даже третьи роды умудряются рожать после кесарева естественно (хотя в массе роддомов скажут что это вообще не возможно - ведь шов от операции, но в большинстве случаев это не помеха если под медконтролем). Сейчас ситуацию довели до абсурда. Читая отзывы в дорогих коммерческих роддомах можно понять что мамаши просто таки стремятся чтобы их "откесарили" типа легко и без лишних хлопот - идиотки (простите).
Тем самым обрекают себя на трудности если со следующими деться решат пойти естественным путем и ребенка на серьезные трудности заданные от рождения (нарушением целого ряда природных энергетических, биологических и психологических механизмов).
- далее часто очень любят вводить в процессе родов женщине разную "медпомощь". А именно обезболевание эпидуральное
(http://onarkoze.ru/anestezija-pri-rodah - вот тут почитать, так можно подумать что это праздник какой) На самом деле и для матери и для ребенка это шоковая штука. Для матери потому, что у многих потом нижняя половина туловища еще долго помнит о том, что ввели в позвоночник. Для ребенка потому, что мать то "обезболили", хотя правильные естественные роды не должны быть болезненными, это их больницы такими делают. Но обезболенная мать не чувствует ничего "снизу". Т.е. она рожает ребенка с онемевшей нижней половиной тела. Вместо матери больно РЕБЕНКУ! И наконец -в европе давно статистику провели. Все виды наркотического вмешательства в роды приводят у детей к крайне высокому проценту наркотической предрасположенности. По статистике картина эта более чем плачевная. Т.е. маму кольнули чтобы ей часик больно не было и вырос ребенок наркоман, хороша цена?
Аналогично ( но не столь трагично) дела обстоят со штукой которая называется "медикаментозный сон".
А чтобы все проходило гладко и хорошо без уколов - нужно информацию получать заранее. Мышцы тренировать заранее (есть упражнения специальные). И знать правильное для родов дыхание, а также удобные для роженицы позы.
А чтобы в роддоме это все разрешили делать - неплохо присутствовать отцу (и поддержка для рожающей отличная) плюс иметь контракт с адекватным роддомом и знать что вообще делать то надо.
Вот для этого и нужны адекватные курсы.

Далее по возрасту "грудничок".
Типичные ошибки классического подхода и что стоит почитать.
У Комаровского (естьтакой педиатр детский известный есть его толстая книга в продаже и наверное в сети) почитать ТОЛЬКО ПРО ЗАКАЛИВАНИЕ, не нужно кутать малыша. В комнатной температуре 20+-2 градуса у ребенка идеальная терморегуляция. Ему не нужны носки, шапки и куча одежек. Ему от них ЖАРКО и он плачет (типичная история).
Легкая пеленка или одеялко (накрыть во время сна), не спит - голышом.
Идеально тогда не будет никаких простуд-соплей.
Проверено многими мамами-папами!
У Игрид Бауэр прочитать "Жизнь без подгузников" - Обязательно!.
Это правда важный момент. Он не только ребенка спасет от этого бича времени (нас то как-то без них вырастили) и от нарушения терморегуляции и нарушения сексуальности позже (вызванной постоянным закрытием части тела в младенчестве), но и сохранит родителям массу времени и денег. Причем без хлопот. поверьте. Ребенок недель от роду способен сам подать сигнал что его нужно "высадить" пописать или покакать.
Памперсы - только на улицу. У нас после 8ми месяцев они и на улицу не использовались. Одного хватает на много раз поскольку снимаешь - он СУХОЙ, ребенок сам терпит (ну кому охота в штаны то). Это если не снимать его долго, не вводить практику высаживания - тогда потом эта история на долго, ибо ребенку ломают естественный механизм и он учится не сдерживать себя а сразу лить в штаны. Оно вам надо?
Рекомендую почитать Лендлофф.
далее. Самый правильны сон для грудничка - у мамы под боком. Кроватка это место для сваливания детских вещей стопками а вообще она не нужна. Ибо мелкому одному плохо. А с родителями - уютно, тепло и надежно. Маму слышно, дыхание, тепло, сердечный ритм. В таком режиме ночью все спят.
Поскольку подгузники не используются, то используются однаразовые пеленки и расход их также мал (кстати они бывают немецкие многоразовые не промокающие "дизановские").
Вообще у европейцев и в частности немцев с этим все очень неплохо. И вместо памперсов у них есть многоразовые подгузники из экологически чистых материалов, с естественными антисептическими свойствами и вот разные прочие хорошести есть и тд.
Это у нас про это не знают ... дикие.
Такая же история с ношением детей в слинге. По телеку пытаются раскрутить из этого какую-то чернуху. Ну я молчу что слинг (которых много, но удобнее слинг-шарф http://yandex.ru/images/search?text=...B0%D1%80%D1%84 ) корнями древен и церковные фрески однозначно показывают что Иисуса так таскали очень даже ничего, но главное что в Европе и США это типовой и дорогой товар. Опять же натуральные материалы, разные ткани и тд. Эти изделия есть от дешевых до очень дорогих (более 1000-1500 евро) и европейцы и американцы конечно идиоты? и у них там это ничего не пытаются очернять. Просто это есть.
Смысл же в том, что и дома и на прогулке и в поездке - это ребенок спокоен, при маме, спит или есть "не отходя от кассы", не плачет и у мамы свободные руки.
Полная свобода передвижения. Если к родам подготовились нормально и мама травм не получила - то от рождения почти (ну через недельку, а дома и ранее).
Для того чтобы освоить подобный "интерфейс" между мамой и ребенком (или папой и ребенком, папы тоже таскают детей так и это удобно до года и более) есть специальные слингоконсультанты, которые профессионально могут показать как. Либо в соотв. тусовках есть те, кто сделает это просто по оказии.

Далее.
пока ребенок растет нужно потихоньку начинать думать о его развитии.
Т.е. правильные игрушки, книжки и прочее. Тут просто. Чтобы не превращать сообщение в книгу - в указанных выше местах есть надлежащие товары и информация. Книги детские развивающие сейчас есть самые разные. Их хорошо брать прямо у издательств в коллективных закупках или для себя любимых оптом (мелкий опт получается как раз если набрать сумку другую разных нужных детских развивающих книг).
но кроме игр и книг нужна конечно нормальная гимнастика (а-ля динамическая зарядка)
тут нужно видео и если папа и мама в этом новички, то возможно и чтобы кто-то показал.
Чрезмерно не нужно, но при разумном подходе ребенку очень нравится и он быстро начинает ползать-сидеть-ходить и тд и в дальнейшем мала вероятность случайных травм и прочих глупостей.

Ну есть еще купания, которые лучше в большой ванне а не в мелкой (на это тоже есть масса информации, видео и тд)
Есть еще воздушные ванны.
И многое-многое другое.
Про прививки (С чего начиналась тема) думаю даже говорить глупо - очень много материалов есть. Часть из них можно посчитать написанной сторонниками теории заговора. Но если поглядеть на ситуацию в некоторых странах например латинской америки сейчас (где выросло поколение привитое теми-самыми прививками ВОЗ), то станет не до шуток. Поскольку там ЭКО зачатие теперь в моде на уровне дотаций государством.
По наблюдениям за детьми не привитыми в раннем возрасте, они почти вообще не болеют. Зубы у них режутся с легким насморком и все. Это не один или два, это статистика многих родителей, в том числе и в случаях когда в семье есть привитые дети (обычно более ранние). Естественно каждый решает сам на основе имеющейся информации. Пока (возможно не на долго) у нас вполне законно можно отказаться от прививок, в том числе от первых, в роддоме. Лучше об этом предупредить сразу. В московских роддомах масштаб отказов высок, у них есть готовые бумажки-бланки для таких отказов. Кое где их сразу предлагают.
некоторые наши знакомые, рожавшие на переферии, в процессе отказа от прививок, просто сослались на причастность себя к сторонникам церкви (эту идею им врач подкинула, удивленно спросив - "вы что из церковной общины" чтобы лишних вопросов далее не было они так и говорили - помогало убрать лишние распросы и попытки переубедить.
Естественно я не призываю отказываться от прививок а только рассказываю как бывает дело как говорится личное.
Ну вот, думаю этого для начала достаточно. Остальная информация далее попадет по тем каналам "коллективного разума" по которым общаются очно и в сети родители здоровых детей.
Информации этой более чем достаточно.
Да, есть государственная тенденция на закручивание гаек. Но есть и законные основания для грамотной работы с этим.
Не нужно выставлять себя и ребенка как "аномалию".

Кстати очень рекомендую прикрепить ребенка (если нужно) к какой-нибудь ведомственной коммерческой поликлинике, врача вызывать по реальной необхоидимости (они по старинке все говорят - тихий ужас), а также выяснить координаты выезжающего детского педиатра рекомендованного сообществом в своем городе и-или районе. Такие тоже есть.
Опять же, ряд вопросов лучше не с врачом.
Например то что касается ГВ (грудное вскарлиманивание) лучше с консультантами коих много по этому вопросу и платных и даже бесплатных. К примеру врачи почему-то не знают, что гв можно восстановить(фактически всегда) если оно было прервано (бывает например если у мамы со здоровье после родов было что-то не так и тд), врачи почему-то не знают, что если сцеживаться, то поддерживать гармоничную норму молока крайне тяжело и вечно будет мучение. и еще много чего они не знают в средней своей массе. есть конечно и масса грамотных - советуйтесь с людьми! на это есть интернет.
ГВ до года и более - залог того, что ребенок не болеет или болеет легким насморком, который проходит сам по себе. Сейчас полно новых западных исследований, показавших что грудное молоко после года вовсе не "водичка" как говорят врачи старой закалки, а очень полезная штука.
еще врачи очень любят убеждать, что ребенка нужно поить водой (бред, он из молока все получает пока не начнет сам интересоваться другой пищей) и что прикорм нужно вводить чуть ли не с 3х месяцев (тоже бред).
Есть вообще такой "педагогический прикорм" - очень рекомендую. Это правда при условии что родители питаются более менее здоровой и полезной пищей. Долгое время на ГВ + педагогический прикорм будет значить что Вы никогда не узнаете что такое баночки с питание, их разогрев, каши и прочее. Т.е. это проблемы не будет ни у вас ни у ребенка. Прошу поверить - это много лучше для всех
Кстати еще одна совершенно не нужная вещь - это соска. Честное слово. И в форме "бутылочи" и в форме пустышки (психологическая затычка-мамо-заменитель, если ребенок плачет нужно маму а не затычку).
Если этого силикона и резины в вашем обиходе тоже нет - нет еще кучи проблем с их мытьем и прочим и ваше родительство становится приятным и беззаботным и ребенку много лучше

Михаил: Еще немного про собственно роды.
В роддоме есть малый шанс, что дадут отпульсировать пуповине, но если коммерческие роды и нет конфликта резуса или групп крови, то можно договорится, чтобы не перерезали пуповину сразу.
Существует вообще *Битая ссылка*
но оставим это не для новичков и требует другой процедуры родов (кстати я уже писал, в том же домашнем ребенке относительно недавно публиковали карту мира с отметками где возможны естественные роды а где не очень).
Так вот. Вообще-то до войны пуповину сразу не резали. А во время войны стали из нее забирать кровь на переливания. Вот так.
А с тех пор войны то нет, а ее все режут и придумали уже обоснования зачем (новые) так вот прикол -там до 30% крови ребенка.
Если уж не удается избежать быстрого перерезания, подумайте над сдачей пуповинной крови на стволовые клетки.
(например http://gemabank.ru/) ибо они родные будут для ребенка. не чужие какие-то а его. Хранить можно условно вечно.
И еще - собственно плацента - ваша собственность. И ее лучше забрать. Это возможно. И не сложно. В роддоме есть холодильники. Замороженную уносят домой. Далее либо закапывают где-то (есть традиция сажать дерево) либо есть и методы приготовления имуностимулирующих снадобий из нее (найдете в сети), но даже если дерево, то это лучше чем оставлять и сильно. Поясню. Роддома плаценты продают на дорогую косметику. А генетически она связана и матерью и с ребенком. По иссоедованиям того же П. Гаряева, связь через геном крайне сильна. Т.е. если какая-то старая дама мажется кремом из плаценты вашего ребенка, то она омолаживается, но идет воздействие и обратно. Конечно у ребенка потенциал здоровья огромный, но оно вам надо?????

Вообще, в современном мире, лучше всегда брать изучение вопроса в свои руки, иначе думая, что медики или иные спецы "Знают все" можно легко оказаться в ситуации где кто-то просто блюдет свои интересы. Благо пока есть открытая информация в сети, очень многое можно прочитать довольно с широким диапазоном мнений, сделать выводы, и тд.

ну и поскольку вопрос был и касательно образования: http://freeedu.ru/modx/bez_shkoly

в дополнение вышеприведенной цитаты.
Сейчас имеется явный заказ на очернение идеи естественных родов. В связи с этим возбуждались уголовные дела против мам и акушерок в случае гибели ребенка при домашних родах (даже если ситуацию была такая, что и в роддоме бы ничем не помогли), поднимается телевизионная и прочая информационная шумиха.
Это неоднократно наблюдалось в настоящем времени и недалеком прошлом.
Тем не менее ситуация выглядит примерно так:
- большинство женщин имеющих опыт нескольких родов, отмечают, что приезд в роддом останавливает (иногда на долго) родовую деятельность. (официальная обстановка, приемное отделение, всякие процедуры и прочее). Если ранее на это могли смотреть спокойно и ждать, теперь большинство врачей склонны вводить стимулирующие средства (им бы к концу смены домой да и вообще).
- во многих цивилизованных странах мира есть "домашние" или иные родильные центры. Т.е. места где есть наблюдение врача, но в целом все выглядит уютно, тихо, как дома. Разница от дома в том, что уменьшены риски - медпомощь потенциально рядом, это узаконено и является нормой.
- во многих европейских странах присутсвие мужа на родах - норма и аномалия его отказ от этого. У нас это пока еще экзотика зажимаемая комерческими тарифами и кучей справок с мужа.
- в Великобритании узаконены домашние роды
- по новому закону о здравоохранении у нас они под вопросом, хотя многими практикуются.
- врачи любят искусственно вызывать роды если роженица "перехаживает", хотя нет достоверной информации что это вредно, наоборот, есть обратная, о том, что сроки вынашивания могут значимо отличаться в большую сторону. Искусственно вызванные роды проходят не физиологично.
- если роженицу не трогать, в смысле разных вмешательств, роды могут проходить как природный, фактически внешне стимулированный процесс. С энергетической точки зрения это выглядит как открытие энергетического канал. После родов, когда канал закрывается у женщины начинается сильный озноб (приток энергии закончен). Если на время родов рожающая отключает голову, использует дыхание (специальные приемы) и голос (пропевание схваток) то процесс проходит с минимумом неприятных ощущений, целиком компенсированным самим моментом и радостью от него. Выброс эндорфинов и прочие естественные факторы даже близко не могут быть сравнимы с медикаментозными.
- только в некоторых наших роддомах, в основном в тех, с которыми сотрудничают разные родильные центры и курсы, знают, что физиологическое положение для рожающей - вертикальное, полусидячее или иное но не лежачее на спине! последнее самое не удобное и для мамы и для малыша и удобно только для врача.... хотя импортные родовые кровати оборудованы системой поднятия спинок, подножками и прочими штуками для положения "на корточках" обычным роженицам это редко светит. Хотя в том же видновском роддоме везет многим и из тех, кто идет не по контракту.
- питание в период беременности и непосредственно перед родами оказывает значимое влияние на ткани женщины.(но об этом лучше на курсах раскажут)
- массаж влагалища делаемый на последних неделях беременности может значимо сократить необходимость разрезов и вероятность разрывов.
- как ни странно, но вопреки мнению врачей, естественные разрывы тканей обычно срастаются быстрее и лучше (не расходятся при повторных родах) в отличие от врачебных надрезов.
- на территории бывшего ссср и не только, набирает обороты популярность соло-родов, хотя это гораздо более рисковое с точки зрения логики мероприятие чем даже просто домашние. соло - это значит никого рядом, женщина отключает голову и все получается. Одна из причин этого явно в том, что институт повивальных бабок утерян, а современная медицины слишком травматична и неестественна для процесса.
Голова у беременной говорят работает по своему (там почти одна интуиция часто) и потому их тянет на такой экстрим. Не считаю это хорошим или плохим. Лучше конечно когда есть рядом кому помочь.
- несмотря на наезды государства на домашние и иные не контролируемые роддомами роды, реально проблем в них бывает на порядок меньше чем в роддомах. Просто их не может не быть вообще, поэтому при большом желании можно найти за что зацепится.
- одна наша знакомая, преподающая предродовые курсы, имеет кандидатскую степень (она профессиональный акушер-гинеколог), много лет проработала в роддоме, принимала массу родов. У нее трое детей. Всех троих уже имея длительную практику она родила... дома...
- поскольку в стране набирает обороты всякая ЮЮ и новый закон о здоровье граждан, свое, отличное от стандартна отношение к медицине и процессу лучше не сильно афишировать перед гос. структурами.

****
и еще, если деньги позволяет, сразу после родов купите коммерческий контракт на медобслуживание ребенка в какой-нибудь клинике где есть неонотальня или микропедиатрия (отдельная для новорожденных) либо просто в нормальной клинике. Это если вас волнует наличие врача под боком. И пошлите на..... и еще немного дальше патронаж из местной п-ки (они приходят когда им бумажка из роддома придет, если есть различие например роды в области, п-ка в городе, то не придет, ее вам на руки дадут). И туда же пошлите диспансеризации. Если они реально Вам нужны - то пройдите их коммерчески. Иначе будете тратить массу времени на циклический процесс - очереди в сопливой п-ке ради бумажек которые нужны прежде всего врачам, потом сопли от этого, врачи домой, выписка в п-ку и так далее в цикле короче если зацепитесь за эту систему "района п-ка" то это отдельный большой головняк. могу рекомендовать контракт с мидовской клиникой. Там сумма не сгорает по концу года.

елей: а что делать в том случае, если женщина перехаживает а плод достаточно большой и каждый дополнительный день увеличивает риск травматизма?

Михаил: профессионалы проработавшие много лет говорят что это бред. Т.е. нет там такого риска вовсе - выдумки врачей (говорят сами врачи). В момент физиологических (не стимулированных) родов ткани максимально готовы к процессу. Т.е. риск травматизма как раз в стимуляции.
Известны случаи очень длительного перехаживания и совершенно нормальных родов. А вот иные случаи как раз не известны (т.е. иное - логически гипотетические выводы).
тысячи лет рожали без стимуляции и тут вдруг врачи придумали что они умнее природы и знают как ей помочь - бред вообще-то. Вот грамотная акушерка помочь может - это правда, но ее помощь будем меньше нужна и более эффективна если процесс идет естественно.
Между прочим автора суджока Пака Чже Ву, мать переносила чуть ли не на три месяца - замечательно родился здоровым.
Известны и документированы случаи, когда во время войны, женщины затормаживали беременность на среднем сроке своим сознанием и обращением к ребенку(на заводах работали, не было возможности рожать), и ходили так несколько лет, а после войны родили здоровых детей. Поиском поискать - найдется.
И еще много чего известно.... но только не медицине

Димас: Миша,подскажи пожалуйста алгоритм действий при отказе от прививок при поступлении в роддом. Что нужно сказать/написать, кому, в какой форме и как убедиться,что ребенку не сделали прививку обманным путем?!

Михаил: 1. зависит от роддома конечно. В некоторых говори не говори...
2. вообще я вспомнил что про роддом не все важное написал, сейчас допишу... в целом же для ребенка ВАЖНО чтобы в эти дни и часы он всегда находился рядом с родителями. Если родители рядом - как ему могут сделать что-то обманным путем?
3. Желательно знать кто будет принимать роды (при контрактных родах это практикуется), уведомить врача заранее о своем отказе от прививок. Прививки делает детский педиатр, я не помню точно, кажется на вторые сутки после родов. В роддоме в видном на вторые сутки спрашивали мнение матери и приносили бланк отказа. Можно иметь заполненное заявление с собой. Если роды контрактные и папа тоже лежит там же (обычно это возможно только если отдельная палата) то вдвойне тяжело что-то сделать без спроса родителей.
4. по прививкам лучше этот вопрос в профильных сообществах уточнить и в том роддоме где будете рожать. Если рассчитываете на "куда скорая отвезет" - то это верх халатности

Теперь по сути процесса после родов.
1. в нормальных роддомах дают это сделать или сами предлагают - сразу приложить ребенка к груди. Это нужно требовать. Это важно.
Если ребенок захочет есть- он будет сосать, если он захочет спать, то лежать на материнской груди ему важно - там запах, тепло, удары сердца- все родное.
В идеале его туда кладут сразу и ждут родов плаценты. Если не в курсе - это происходит вторым этапом после родов ребенка, но только плацента мягкая и поэтому сам процесс легче.
Врачи не в теме и неадекваты начинают говорить глупости из серии "да он устал" или "мама устала" или "все равно там нет еще молока" и тд. На самом деле именно действия ребенка, то как он сосет, вызывают реальное и быстрое, совершенно природное сокращение матки после родов. Что важно чтобы быстро и без проблем родилась плацента (проблемы бывают если ее часть остается внутри и женщина сразу или после попадает на "чистку" матки. Вообще постоянное висение ребенка на груди мамы первые несколько дней и недель - залог ее(мамы) быстрого прихода в норму и отсутствия кровотечений. Регулировать сколько - должен сам ребенок. Опять же от этого зависит и быстрота прихода молока, но до молока у мамы даже более ценный для ребенка продукт - молозиво, и пусть в капельном сначала количестве, но он нужен ребенку, а действия ребенка по его высасыванию нужны маме.
2. Идеально и важно не отдавать ребенка в отдельные помещения в роддоме. Т.е. чтобы он находился с родителями, ну в крайнем случае с мамой. Иначе он там бедный кричать будет а это первые дни его жизни, но и не только это. Далее работники роддомов иногда думают что даже с мамой ребенку лучше быть в спец.каталке-кроватке - бред конечно. Под боком у мамы ему лучше быть. ему там спокойно и хорошо. Проверено опытом. Дети в роддоме орать вместе начинают из чувства солидарности. Те что у мам - просто попросят грудь для успокоения и да и все.
В некоторых роддомах просто приносят детей на кормление - это очень не лучший вариант. Никто не имеет права не отдавать ребенка маме, даже если ее состояние не идеальное. Правда именно тут и нужна (в том числе) помощь папы, хотя бы (в крайнем случае) в днем приходящем режиме (дома оно конечно все сильно проще...). В общем нужно просить ребенка к себе. Если нет в этом уверенности - сходить поглядеть как они там штабелями лежат одни и орут. Они вообще въехать не могут что происходит - шли в этот мир и тут их бросили одних в каких-то люльках да еще запеленали (и движения сковывает и жарко и мокро - бред короче).
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать в роддоме ребенка прикармливать сиропом! мало того что это не полезная штука и может повлиять на обменные процессы в организме ребенка (там рассчитано на то, что первые месяцы к нему поступает только молоко), но потом это долгие проблемы с кормлением, возможно на весь период оного. Нам известны мамы, которые после этого сиропа все кормление грудью проводили через бутылку - извращение вынужденное такое. Сначала сцеживались в нее и потом кормили. А почему? да потому что из соски из бутылки течет просто и быстро - само. Только глотая. А из груди - работать надо ребенку. И тут опять вопрос не только здоровья и нормального сна родителей (когда ребенок есть и засыпает - это нормальный сон родителей, если не придуриваться с кормлением по часам или там перекладыванием его сразу после засыпания в отдельную кроватку, а когда его надо из бутылки - это не сон, это мучение уже), но это (вопрос в том будет ли он работать высасывая молоко или получать его или сироп "готовенькое" легко) и вопрос формирования личности и психотипов, т.е. вопрос формирующий всю дальнейшую жизнь. Т.е. не до шуток.
В роддомах прикармливают сиропом всех на право и налево. И убеждать их что не надо можно, но поверят ли????? Проконтролировать это можно только если ребенок с Вами.

Ввиду всего вышесказанного не стоит процесс списывать на авось. Лучше заранее все вопросы обговорить с врачом если контактные роды, если нужно - с зав роддомом и тд. Всегда можно договорится. Ну в крайнем случае за деньги в индивидуальном порядке.
Тем более что с законной стороны вы тут всегда будете правы.

И еще - в процессе родов желательно контролировать чтобы ребенка не тянули за голову и чтобы рождение было естественным (конечно нехреново если маму перед этим инструктировали на курсах на тему нормального дыхания и правильной работы мышц, от неправильной - потом кровоподтеки на глазах и лицо в смятку - это не фигуральное выражение а правда жизни, многие не умеют нужными мышцами тужится при потугах и пускают напряжение в лицо, а это тренируется задолго до родов однако... как и многое другое, особенно это актуально когда у мам зрение не тае или с давлением чего не так). После родов, если врачи начинают петь песни про мышечный тонус ребенка или еще что- то это лучше вне п-ки и роддома к хорошему детскому остеопату - как раз убрать последствия возможных травм при родах у ребенка.

после родов не стоит жестко пеленать ребенка, удобнее всего вообще целиковые комбинезоны или боди с открытыми ногами на кнопках с открытыми рукавами конечно - рукавички на ребенке - потеря тактильных ощущений пальцев, важной части в формировании его картины мира. Ну и с учетом того что в роддомах обычно еще и жарко, то часто и просто памперса хватит из одежды, другое дело, что до выписки чтобы врачи не орали (у них же шок будет) можно и одеть.... кстати когда на ребенке нету лишних тряпок и памперс - штука только для прогулок, то никаких "опрелостей" с которыми постоянно борются молодые мамы у детей "обычного цикла выращивания" созданного нашей цивилизацией - просто не бывает. Опрелости от того что воздух до тела не доходит. А если тело дышит - они сразу немедленно проходят.

если успеваете - я очень рекомендую пройти хоть экспресс курса в каком-нибудь волш.реб, или еще где - там расскажут раз в 10 больше чем я, есть еще тема что брать в роддом и тд.
вот примерно так.

Да, и еще следует понимать, что при общении с персоналом роддома стоит быть самим хорошими психологами. Не стоит качать права, это заводит контр-сторону. Лучше договариваться мягко, но настойчиво, т.е. искать где-то настойчивый компромисс со сдвигом в нужную сторону. Ну а где-то конечно жестко указывать на свою позицию. Так или иначе - тон общения играет важную роль. Позиция конфронтации - совершенно не выгодна. Пусть лучше вас считают мирными чудаками
Кстати во многих роддомах очень уважают тех, кто приходит на роды ПОНИМАЯ что и как там будет и умея хоть что-то. Поскольку большая масса девчонок попадает туда с полным непониманием необходимых своих действий и с нулем информации о самом процессе.

в случае если пребывание в роддоме - контрактное (есть кстати ведь места где это более-менее не дорого) то будут значимые послабления по тому что можно проносить с собой и что из вещей можно иметь вообще свое ( и из питания).
Было очень смешно смотреть когда например в том же видненском роддоме приносят маме есть то, что первые недели вообще-то не рекомендуется и чтобы аллергий не было у малыша и поскольку у многих те или иные проблемы во время родов и посещение туалета- проблема некоторая (тужится нельзя если швы на разрывах-разрезах, которых, как я уже говорил, более чем реально избежать совсем и от веса-размера ребенка это не зависит, зависит от подготовки тела мамы, питания, зарядок, массажа мышц влагалища).
Так что куча всего полезного для ребенка и мамы желательно должна быть принесена (и вообще приготовлена заранее).
В некоторых роддомах (см отзывы в нете) вообще с передачами труба без взяток.

мда.. есть еще вещи которые я на форуме написать пожалуй не могу потом так расскажу.
В целом же по описанному я думаю понятно, что для грамотных родителей пребывания в роддоме превращается в некоторое шоу по отстаиванию правильного алгоритма всего... и это утомляет.
Нужно еще понимать, что во время родов голова у женщины вообще где-то отдельно, она может не понимать слов и обращений к ней. Т.е надеется что она в это время что-то там логически будет объяснять врачам - это возможно, но не факт что у всех выйдет. Общение с персоналом это как раз для папы.

Ну чтобы немножко на позитивной ноте закончить - анекдот из реальной жизни. Рассказали знакомые (девочки в профильной группе в ЖЖ писали эту историю если я правильно помню, т.е. рассказано собственно участницей событий, рожавшей). Роды в роддоме. Затянувшиеся. Муж роженицы от всего находится в полуобморочном состоянии (ну бывают впечатлительные папы), короче будущий папа почти в отключке. У роженицы все проходит не достаточно активно, уже много часов, а раскрытие не достаточное для родов, она сильно устала и врач рекомендует обращаясь к ее мужу - "соски, массируйте соски" (это стимулирует сокращения матки, активизируя схватки и раскрытие родового канала). Муж, который почти в обмороке сам и думает видимо только о своем состоянии, глазки в кучку, медленно и отрешенно начинает массировать соски СЕБЕ
Весь персонал и рожающая выпадают в осадок со смехуи дело с родами после этого сразу начинает идти сильно бойчее а еще точнее она, если помню написала - "я тоже покатилась со смеху и через 10 минут родила "

Последний раз редактировалось Агни; 26.01.2015 в 10:16.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:30   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[04.02.12]-[25.08.14]:
Цитата:
Михаил: Димас, даже в хорошем роддоме, с адекватным персоналом, при родах со своим врачом, который вел беременность и устраивает и тд и тп, все равно осадочек остается по целому списку пунктов. Потому что весь персонал не переделать, а у них старая закалка даже у молодых. Я совершенно не хочу опошлить эту тему страшилками, поэтому реальные жизненные истории их реальных роддомов рассказывать не буду, нечего мрачное множить

Да, я кстати заметил, что на упомянутом выше сайте волш. ребенка, есть список ссылок по разным родовым центрам в России и СНГ. Минск и Киев там точно есть и еще много чего. Обычно такие места актуальны не только во время беременности и подготовки к родам, но и после (общение детей и родителей, развитие на разных этапах и тд, просто адекватные люди...).

немного полезной информации о прикосновениях и совместном сне с малышами.
http://olgapisaryk.livejournal.com/124312.html
Габор Мате говорит о том, что если детей вообще не брать на руки, то они умрут. Это не просто красивая метафора. На исходе ХIX века Генри Чейпин (Henry Dwight Chapin) руководитель отделения педиатрии Медицинской школы при Колумбийском университете обнаружил, что уровень смертности новорожденных в организованных приютах достигал 100%. В специально приспособленных заведениях, светлых, чистых и материально обеспеченных, младенцы теряли вес и умирали от пневмонии. К 1917 году Чейпин уже был убеждён, что именно недостаток индивидуального ухода, особенно практики, когда даже при кормлении детей не достают из кроватки, не дают им физического контакта, а просто держат бутылочку на весу, является причиной такого ошеломляющего уровня смертности. Такие же наблюдения мне встречались по детским домам в Северной Корее и в Румынии.

а это про крики о кори
http://www.baby.ru/blogs/post/53344335-31208333/

http://lyalechka.livejournal.com/5462171.html
так, для общего так сказать развития.

МерКаБа: дык и что из этого следует? сколько кормить желательно?

Михаил: ообще - сколько получается. Ну в условиях нашей действительности запросто можно лет до трех и более например. Причем вопреки устаревшему мнению российских врачей, в европе определили, что молоко после года по ценности становится даже выше, а некоторые нашли в нем стволовые клетки (и это было подтверждено независимыми исследованиями), хотя такой поворот и европейцы стараются зашельмовать

возможно тоже полезно почитать
http://www.babyblog.ru/user/fleshka2003/3019100

bofara: Интересно практическое мнение-опыт о коляски /обездвиживают детей в той или иной форме, или мне только так кажется/?

Михаил: ну правильный вариант - слинги, именно не "кенгуру" а слинги, где ребенку мягко и комфортно.
Наиболее удобный вариант - слинг-шарф.
В европе и сша это крайне развито, у них куча производителей, есть коллекционные .... российские мамы сильно хихикают когда их с ребенком в слинге коллекционном стоимостью порою в пару тысяч долларов принимают за малоимущих
на самом деле есть и отечественные производители, а также множество не дорогих зарубежных.
Плюсы расскажут в профильном сообществе в жж.
Это наиболее физиологично, ребенку спокойно и кормить его там можно. В отличие от кенгуру там правильно по осанке все и возможно много вариантов как именно ребенок на маме.
Вот таким макаром, сразу после родов, мама оказывается не изолированной дома с ребенком и своей коляской (когда ребенка оставляют на родственников а он орет в голос поскольку привык к маминому теплу), а оказывается СОВЕРШЕННО МОБИЛЬНОЙ, т.е. спокойно ездит например в общественном транспорте с дитя и дитя спит или кушает и никого не напрягает ни себя, ни маму ни окружающих. В мск. слинго-сообщество регулярно проводит тусы в кафешках где присутствует масса мам и детей от грудного возраста до нескольких лет. Летом на травке в парках. Дети общаются, мамы тоже (иначе они от сидения дома нервными становятся).

Пример из известных:
http://sling.by/modnaya-mama-xelavisa-v-minske/
http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 0%B3%D0%B5

наш личный опыт - коляска (не лежачая а прогулочная) становится ребенку интересна когда он(она) уже давно ходит и на маме в слинге не ездит. Т.е. как средство отдыха в дороге например, ну где-то сильно после года.
два самых бесполезных предмета на которые имхо люди зря тратят деньги - детская коляска и детская кроватка (последний тоже нафиг не нужен - спокойный сон это совместный сон, с кормлением когда ребенку хочется без ора и с крепко выспавшимися родителями).
(спасибо за хороший вопрос).

Из "свеженького" http://www.meddaily.ru/article/26oct2012/no_opa
Недавно в ЖЖ одной знакомой был примерно следующий текст - "привет противниками прививок, ребенок вчера заболел после прививки от гриппа в школе, заболели фактически 100% детей которым сделали прививки в их классе!" не знаю уж той ли вакциной делали, думаю они все ....
родители, стоит понимать, что последствия такого "заболел" идут далеко и сильно дальше одного гриппа. Т.е. речь идет о серьезной травме имунной системы, у многих на всю жизнь, не говоря уже о том, что туда вносят факторы уменьшающие вероятность наличия детей у наших детей.
И делить в этом процессе прививки на хорошие или плохие, импортные или отечественные - бесполезно.
Вред от них настолько неприкрыт, что это стало порою вылезать публично (ссылка наверху), просто не возможно скрыть вообще все при такой ситуации.

Я честно говоря не помню, давал ли я ссылку на этот текст, который собственно по базовому названию темы, про прививки сказано многое и многими, но возможно для кого-то именно эта "беседа" будет поводом задуматься.
http://soznatelno.ru/zdorovie/privivki/ ... akcin.html

маленькая выдержка:

Что стало поворотным пунктом для вас?
У меня был друг, чей ребенок умер после прививки DPT.


Вы исследовали этот случай?
Да, неформально. Я обнаружил, что до прививки ребенок был совершенно здоров. Никакой другой причины смерти, кроме прививки, не было. Так начались мои сомнения. Конечно, мне хотелось верить, что ребенок просто получил неудачную прививку из неудачной серии. Но когда я продолжил изучение этого случая, я понял, что ничего подобного в данном случае не было. Я был вовлечен в круговорот сомнений, которых со временем становилось все больше. Мои исследования продолжались. В противоположность тому, что я ранее думал, я обнаружил, что прививки научно не изучаются.

к слову сказать, сейчас в городе в относительной близости (среди детей и мам встречающихся во дворе или знакомых-знакомых) полно случаев, когда после прививки ребенок попадает в состояние близкое к совсем плохому (неотложка, капельница, тяжелые осложнения и тд) и родители _продолжают_ делать прививки и далее....
Не хочется о грустном, но в этом социуме (а безусловно такая ситуация не только у нас) выжить в скором времени смогут еденицы.... ибо нарушения влекомые всеми аспектами жизни начиная с раннего детства - очень значимые.
Пожалуйста думайте об этом и не делайте ошибок.
Возможно сейчас самое важное для очень многих - это сохранить здоровье и физическое и психическое для себя и своих детей. Вот тогда и не будет никаких "концов света".


Жан Ледлофф, "Как вырастить ребёнка счастливым" - ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению.


http://nbspace.ru/math/
полезная к прочтению ссылка про обучение школьное.

http://soznatelno.ru/beremennost-i-r...stv-11306.html
немного о беременности и о зашлакованности (не обязательно у беременных)глазами человека, который давно в теме, хоть и частично в ней.

в тему беременности
http://apokrov.ru/pravo/stati/193-st...oj-zhenshchiny

еще немного про прививки
http://bez-privivok.livejournal.com/692892.html

и опять про них, про прививки "от шейки матки" для мальчиков........
http://bez-privivok.livejournal.com/693103.html

еще ссылочки про экстернат
по первой видео - там интервью с выпускниками экстерната, думаю довольно интересно посмотреть многим. Сразу бросается в глаза то, что это взрослые сформированные личности, самостоятельные и яркие.
http://rutube.ru/video/2ff372abc9fd6d66 ... ref=search
http://extern-office.net/

А тут статья хорошая про школьгоное образование в целом.
http://www.strana-oz.ru/2002/2/siste...hdebna-rebenku

раз уж сегодня про обучение
до кучи - полезный рекомендованный курс
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3770258

А тут, я откровенно не помню, выкладывал ли я это ранее.
Про детский кружок один.
http://tromentano.livejournal.com/
тот же автор
Семинар Банды Умников о нашем взгляде на обучение детей
http://www.youtube.com/watch?v=PXo_xcEVqTU

Прививки от гриппа, возможно, делают организм беззащитным перед инфекцией
http://www.meddaily.ru/article/30aug2013/prigri

До кучи... ссылочка... про один, я думаю, хороший проект.
http://kitezh.org/about

Геном ребенка можно изменить, просто пересмотрев рацион будущей матери
http://www.meddaily.ru/article/30apr2014/pigeno_d

http://www.meddaily.ru/article/02Jun2014/zabiv4im - прививки в раннем возрасте бесполезны, выяснили западные ученые ... (ну это не считая вреда)
а это из области страшилок - наглядный пример что бывает http://www.youtube.com/watch?v=V_mgCb9CKrM

http://www.meddaily.ru/article/05jun2014/soskiobl - чрезмерная стерелизация всего с чем соприкасается ребенок ведет к развитию заболеваний ....
правда в статье про соски - как по мне так их вообще ни в коем случае нельзя иметь в наличии.... как и бутылочки.... обычно все это прекрасно мамой заменяется а для "доступности" в любых условиях есть специальные кормительные платья и кофты, которыми удобно пользоваться где угодно включая улицу и транспорт не стесняя себя и окружающих. Очень удобно.
Уверяю, грудь на порядок лучшее успокоительное, чем силиконовая соска.... это единение с матерью а не заткнуть рот пластиком.

25 причин сказать прививкам — нет!

Тут летом проходило интересное мероприятие. Его видео можно найти в сети, оно касалось практики домашнего обучения детей. (семинар такой был). Вот не совсем полный но очень интересный к прочтению конспект выступления Алексея Битнера лежит тут
http://freeedu.livejournal.com/740473.html
рекомендую ознакомится кто рядом с этой темой как-то размышляет.

Г.П.Червонская
ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ:
http://www.homeopatica.ru/library.shtml?1_content.shtml

Последний раз редактировалось Агни; 26.01.2015 в 10:16.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:47   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[20.09.10]:
Цитата:
Наталья73: Есть ли отзывы о СК и БЖ при работе с бесплодием?
Я медик, мне бы хотелось где-то о улучшении здоровья с помощью СК и БЖ прочитать.

Михаил: Наталья. Как медик, Вы я думаю понимаете, что лезть в область медицины низзззя (официально). Поэтому можно говорить о косвенном влиянии.
Есть еще отзывы, которые приходят в личную почту, они порой приватные.
Было много ситуаций с позитивным влиянием во время беременности (снятие перегрузок, в одном случае - повышенного давления и кардио проблем, ребенок вот родился, причем ребята дома рожали - все идеально, все здоровы).
Но опять же мы можем говорить лишь о каком-то косвенном влиянии.
По заданному вопросу (бесплодие)статистики нет, но есть четкое понимание причин с нематериальной точки зрения. И опыт от "соседей".
Переходим в эзотерику точнее в чисто информационные процессы.
Беременность, точнее зачатие это энергетический процесс.
Должны совпасть несколько факторов. Один из которых и он - основной (а вовсе не даты и физиологическое состояние родителей), это формирование канала (или воронки) захвата, создающего связь Души с будущим телом - серебрянную нить.
Помнится Бурланы утверждали, что 100% обращений с бесплодием получали позитивный результат. Как?
Пару отправляли заниматься процессом в подсобку прямо так сказать "за стенкой" в реальном времени. При этом им помогали гармонизировать этот процесс (бурлановская техника позеленения немного кривенькая, ну по суджоку это будет нейтро воздействие).
Вот они утверждали, что 100 из 100 после этого все было ок, с одного этого раза. Ну Вы же знаете, что порой беременность бывает и после неправильных дат, и при прочих невозможных обстоятельствах и тд.
Однако в нескольких случаях были ситуации, когда будущая мама не хотела менять свою жизнь (например полное погружение в бизнес) и теряла ребенка. Одна - дважды. На третий раз они отказали ей в помощи....
К чему это я все рассказываю? БЖ тут конечно напрямую ни при чем.
Но я бы подчеркнул два фактора - энергетический и психологический. Хороший психоаналитик + поднятие общего энерготонуса (идеально 2.7).
Кстати в описанной истории от Бурланов, одним из ключевых моментов, которые могли помочь зачатию, могло стать легкое "принуждение" к зачатию в странном месте с народом за стенкой, который в курсе и что-то там шаманит это могло оказаться достаточным фактором, чтобы взвинтить эмоциональную сторону до нужного уровня и помочь процессу.
Хотя безусловно Бурланы многое могут
Просто эта история -наилучшая демонстрация особенностей проблемы.
Решается энергетическая сторона - физика найдет путь создать аномалию и подстроится. А если не решается энергетическая- то лечить физику бесполезно.
Это все что мне известно об информационной составляющей проблемы. Пара должна быть энергонасыщена до процесса зачатия и оный должен проходить максимально..... как говорится в анекдоте - "после хорошего секса даже соседи выходят покурить...".
Это основное условие. И естественно оба должны хотеть реально, если один подсознательно не хочет это может быть причиной.
Тараканы в голове отдать на откуп профессионала.
Физику можно восстановить БЖ, питанием и Голтисовским ИИ за год - точно. Если есть реальное желание конечно.
А вот рецепта, который можно "выписать" и далее ничего не делать или делать нечто лишь пассивное тут нет.
Еще один эффективный способ влияния - поставить триначальную хронопунктуру на предполагаемое время зачатия на дату и время в будущем. Это одна наша знакомая делала - беременели. Правда она много чего делает, у нее все получается, так что там вопрос сколько в этом личной силы и сколько методики.


Кстати, от "качества" процесса зачатия, зависит пассивное здоровье ребенка. Т.е. некий жизненный потенциал, увеличивать который в наше время мало кто умеет. Вот как зачатие происходит, так и дети "все больные" а вовсе не только из-за экологии и прочего(из-за этого конечно тоже, но все же...).
[08.09.12]:
Цитата:
димыч: что можно сделать для беременной?
дать бж, прописать нормальное развитие плода на стабе, трансляцию эталона на ск,
панацеи на мебели, распечатки эталона под матрас
что оптимально и не является перебором и что гарантированно положительно подействует?

Михаил: 1.спокойное состояние - главное.
2. хорошее качественное и здоровое питание.
3. правильное общение в сети с теми, кто придерживается тем естественного родительства и естественных родов - сонастраивает. Какие-то ссылки я давал у себя на форуме и в теме про прививки.
4. нужно учесть, что беременная почти все время беременности - не в себе, точнее наоборот - в себе
Т.е. ее голова работает даже не так как у женщин а вообще по особенному, восприятие мира сугубо образно-прямое и решения часто алогичные. По крайней мере так должно быть. Так вот это нормально
5. нужно много общаться с ребенком с первых дней беременности. И про себе и обязательно в слух. И маме и папе.
Песенки добрые можно петь например по утрам и на ночь. Срок не имеет значения. Ручки на животик класть...
Вот примерно так.
Ну и если место проживания и ресурсы позволяют, то обязательно посетить какие-нибудь хорошие предродовые очные курсы, вроде волшебного ребенка (найдется яндексом, а у них на сайте есть линки на подобное в других городах), тем более что там еще много общения с себе подобными будет, причем обычно с очень адекватными. Порадуетесь новым знакомствам с хорошими людьми. Часто эти контакты потом на годы остаются и общение и взрослых и детей, которые как раз одновозрастные получаются.
Кстати обычно в этих же местах есть и разные развивающие и прочие занятия для детей уже после родов.
Да. На курсы тоже обязательно с папой. Он должен быть в теме и должен свою голову переключать в эту тему, особенно с учетом моего замечания в пп4! (т.е. хоть кто-то должен иногда и логично мыслить для баланса, но должен при этом быть полностью в теме).

А вот после этого всего уже бж и все остальное ага?

а дальше я напишу то, что в принципе не могу писать как рекомендации, лишь как наблюдения.
Современная медицина рядом с родами стоящая вещь на мой взгляд достаточно ...ужасная. Хотя есть в некоторых странах либо прогресс (например говорят в Киеве много где вводят роды в воду или хотя бы расслабление роженицы в воде во время схваток, т.е. явное улучшение и это происходит буквально последние месяцы, недавное веяние, там вообще очень сильно сообщество родителей, в том числе дающее отпор прививкам и многому другому страшному).
И если этой современной медицине часто давать себя смотреть и давать ей денег (да порою и если не давать) то она желает с одной стороны больше денег, с другой запугивает и прописывает совершенно противоестественные вещи порою от незнания даже современных европейских данных, с третей (и это тенденция многих стран) пытаются потом коммерческое кесарево приспособить - врачам и денег больше и отвественности меньше, даже если что не так, спишут на "сделали все что могли". До абсурда. Например нам один очень известный врач рассказывал, как женщину с патологией крови без ее согласия стимулировали к родам и на кесарево ради снятия с себя ответственности и это в профильном роддоме где как раз сложные случаи подобные должны решать. Или 90% кесаревых в одном роддоме при кафедре, потому что там студентов учат. Или в одном перенатальном центре - потому что так денег больше. А как запугать - это обычно найдут.
Поэтому очень важно знать правильное положение вещей по медицине (образовать себя до нужного уровня, почему и рекомендовал курсы где ведут проф. врачи но со здоровой позицией в голове и со здоровыми детьми дома), с другой стороны для тех кто горит желанием наблюдаться у врачей, лучше хороший медцентр, где и лишнего не навешают (медикаментов, процедур и прочего). В москве традиционно рекомендуют ЦТА (центр традиционного акушерства) но в нем не все врачи адекватны. Обычно рекомендуют Старостину.
В целом это уже в тему того, что можно прочитать в профильных сообществах в ЖЖ.
Т.е. в этом плане есть опасность и психологическая и опасность сделать неправильные движения (прием чего-нибудь и тд) с постдействием на ребенка. Это нужно понимать.
Типичный сценарий консультации если его выполнять по "таблеткам" это мрак. Что можно обосновать с точки зрения современной медицины и неграмотности подхода врачей (я уж молчу про случаи когда просто испытывают новые препараты).

Например, в том же волш. ребенке курсы ведут акушеры-гинекологи с практикой и стажем во много лет и с кучей собственных детей обычно, т.е. практики по горло, включая действительно кандидатские и наблюдение за тем что и как происходит за рубежом.
Сейчас очень много информации в сети.
Используйте.
Ах, да, чуть не забыл, вопреки ряду домыслов и страхов в это время женщине нужно очень много интима, и для ребенка это тоже очень важно (в том числе с точки зрения чисто биологической по гормонам), на эту тему тоже есть научные работы и тд.
Ну там последние недели до родов чуть аккуратнее поскольку простимулировать можно (впрочем в этом, как правило, тоже нет ничего такого).
Ну или как вариант - найти правильных местных "непогрешимых" врачей. Сейчас пока есть большой плюс - в сети масса информации. И если не изучает мама, то может изучать папа
[27.12.09]:
Цитата:
Bimerman: У знакомой, ребёнок с синдромом дауна мозаичная форма, то есть не все клетки имеют лишнюю хромосому, что дает надежду. Самая большая проблема с речью, ребенок почти не говорит или говорит очень мало, ребенок еще маленький около 3-4 лет. Так вот нужен Ваш совет, какие модули использовать, как часто, чтобы немного помочь. Браслет дал недавно, буквально пару дней, дал только знакомой, ребёнку нужно что-то другое, что-бы не смогла снять. Может у кого-то есть опыт работы с детьми. Вроде что-то на форуме видел.
Спасибо.

Михаил: Ребенку просто сделайте что-то мелкое (можно тоже браслеты - детского размера, выкинуть звеньев).
можно попробовать зарядить одежду и обувь (чтобы было воздействие на подошвы стоп).
применять эталон, чистку крови и таблетку по таймеру целителя.
Я слышал мнение, что по статистике прослеживается явная связь данного заболевания с детскими прививками в раннем возрасте, там где их нет - нет вообще случаев..... может и совпадение.... никто же не признает.
по этой причине предполагаю, что первое воздействие - убрать деформацию иммунной системы и поражение каким-то вирусным агентом. если нет - то эталон должен начать править остальное.
естественно быстрого эффекта ждать не стоит.
[27.11.10]:
Цитата:
ТаРо: У меня ребенок, когда был маленький (примерно до 5 лет), видел свечение ауры, кости, арматуру в стенах. Видел, где болит. В какой -то момент стал говорить, что ему тяжело, он не хочет это смотреть.

Михаил: надо поддерживать такие вещи хотя бы беседами... можно многое рассказать, зачем это бывает нужно и полезно, вплоть до сказок про добрых волшебников ну и всякие там гарри-поттеры тоже этим полезны.
Вообще это правда не простая и длинная тема.
Просто пока картина мира податлива, лет до 6ти, легко это все оставить в рабочем состоянии. А тяжело то, что ребенок видит столько всякой гадости.
Я в метро СИЛЬНО смещаю восприятие на другую настройку. Иначе меня, простите, вырвет реально (физически). а я смещаю так, что вроде и по кайфу ну а пробки в столице ныне такие, что когда я в город заявляюсь, то многие маршруты однозначно на метро быстрее....
просто я включаю некий серфинг, где не обращаю внимания на то, что за люди вокруг, они лишь условия среды. Если же их начать ЧИТАТЬ. Мама-дорогая-это... как любит говорить один мой старый друг, полное и окончательное фиаско из 6ти букв, первая П.Нет бывают хорошие дни, когда среднее число живых людей в метро большое. Ну или станции такие. Был тут в Универе, на ВМК - кругом живые люди, так странно... непривычно для города.
Но я закаленный дядька с опытом большим, а ЧТО должен ощущать ребенок, который видит?
для начала убедите его, что можно не только предсказывать, но иногда чуть и подвинуть его в сторону...капельку, ну и там еще что-нибудь предсказать.
Главное заложить в модель мира, что так нормально и что определенные способности есть у всех, но порою не у всех работают, что это лишь некая травма людей, но все возможно.
[11.12.10]:
Цитата:
Яковлевна: А у меня дочь, наоборот, зная что есть способность видения не хочет её развивать - а зачем? Меня ввела в конкретный ступор, что я даже ответить не смогла

Михаил: так это правило номер1.
дети учатся тому, что видят на примере взрослых. Значит ищите эти примеры, если своих пока нет, во всем окружающем мире в достатке. В книгах, фильмах и тд - их много. Тогда будет желание.
Можно и более жестко. Пояснять, что мир делится на тех, кто не может ничего, кроме того что видит глазами и делает руками. И многие из них очень хорошие люди, но очень зависимы и нуждаются часто в помощи и защите. и на тех, кто использует силы видеть и воздействовать на расстоянии. И не всегда для гармонии. Можно быть с первыми, но во многом это рабская позиция, сильно не защищенная. Можно быть со вторыми... имея возможность помогать людям и главное себе и своей семье.
можете привести пример с летом. Было очень жарко. Многие люди стали говорить о том, что жара не случайна и искусственна. Люди умирали от жары, те, у кого здоровье слабое..... другим было очень плохо. До сих пор умирают птицы, легкие которых поражены смогом.
Во многих районах Москвы...
Потом многие люди искренне захотели, чтобы жара прекратилась и среди них было много тех, кто умеет видеть и воздействовать хоть в малой степени, их коллективное желание остановило чужую жару буквально за один день. Наступил перелом в ситуации и дальше все пошло хорошо.
Кроме этого игры... вводить игры... отгадывалки, воздействие на вероятности (автобусы, погода, что угодно)....
Вводить в ментальность ребенка то, что проецирование своего желания на мир это повседневная норма.
Пояснять, что если человек этого осознанно не делает, это делают за него его силой, отбирая ее, а люди от этого болеют и стареют.
Михаил[10.01.12]:
Цитата:
о прививках достаточно информации в сети и отзывов родителей.
Зомбированность просто имеет ужасный уровень.
Встречаем "уличную знакомую", без ребенка, говорит - "сделали прививку, вызывали скорую, ребенок почти в коме, температура держится 3й день, все плохо, точно как было ПРИ ПЕРВОЙ ПРИВИВКЕ". Спрашиваем, какого хрена делали? тем более, что от первой ребенок был при смерти....
Говорит - "ПОЛОЖЕНО ТАК".
от нескольких фраз о том, что в интернете достаточно нужной информации, которую ей полезно бы посмотреть - пугается кажется больше чем от возможных и уже наличествующих проблем у ребенка и отвечает - "нет, я лучше буду делать КАК ВСЕ". Тонко намекаем, что так не делают все, а только наименее осведомленные - тут она вообще убегает. Все. Ее расколбасило нафиг.
Ровно в тему. В Израиле ввели обязательное посещение детского сада с 3х лет. (из сегодняшних новостей от знакомых).
Правда от 3х - это еще более менее гуманно. До 3х ребенок уже серьезно сформирован. Может выдержать прессинг социального учреждения. Да и они разные бывают.
Исходя из этого - оптимальное место где можно(в перспективе, пока еще и тут не до конца затянули гайки) вырастить здоровых детей - страны с низким уровнем развития, где пока до таких мер крайне далеко. Либо глушь, где сад, школа и врач просто отсутствуют по определению. Ну или покупка всего. Но это стремно тем, что можно всегда влететь под желание выдоить больше денег, чем у вас есть, либо под смену персоналий с последствиями.

1. если уверенности нет и есть ощущение что прививка нужна - ну попробуйте ее сделать, специфично от того заболевания, которого по местным причинам боитесь. Я не утверждаю, что нет ситуаций, когда они полезны.
Опасно то, что во первых на нас эксперименты ставят, во вторых, в них вводят компоненты вызывающие бесплодие. Это доказанная и фактами и историей правда. Ну по крайней мере сочетание доступной в сети информации и ощущения говорят о том, что эта проблема более чем актуальна.
Я вполне могу предположить, что для средне статистического горожанина, поездка в какую-нибудь страну вроде Индии без комплекта рекомендованных на это дело прививок, может быть не очень хорошей идеей. Поскольку иммунитета никакого, а специфические прививки, говорят, в этом случае все же статистически помогают.
Что же касается малышей, то при нормальном грудном кормлении и нормальном здоровье мамы (если у нее в том числе нормально с микрофлорой, для чего полезно попить кисломолочные и ветомчика), то вероятность заболеть у них имхо минимальная, плюс можно минимизировать возможные ненужные контакты.
Я бы сказал, что наглядным примером _нормальной_ микрофлоры у мамы является то, что у малыша нет проблем с животиком (если речь идет о грудничке). Т.е. его не пучит. не бывает зеленоватого стула и все такое.
Если же бывает и то и то, то изумительно быстро это выправляется.
Ветом 1-2-3-4 + например флорамакс от компании вивасан (проверенное отличное средство).
Моментально все нормализует. У нас одна знакомая мучалась с первым, со вторым до года, потом нас послушалась и купила таки флорамакс. На следующий день позвонила и сказала примерно - "ах дура я дура" ну или что-то в этом роде. Короче до этого она там бегала со всякими анализами и отечественными бифи-продуктами. Без особого толку. А тут сама пропила и (поскольку через молоко проходит) через день у малого серьезно все в лучшую сторону изменилось. Без кормления его лично.
Так вот. При нормальных показателях у пары мама-малыш, они, в период грудного кормления, в случае если малыш не привитый, обычно НЕ БОЛЕЮТ оба. ВООБЩЕ. Или в очень легкой форме. Что конечно не отменяет думания головой и мер по ситуации.
Естественно если в иммунитете не уверены и находитесь прямо в зоне эпидемии, то наверное прививка не худший вариант.
Просто у меня мама например, не болела до взрослого возраста сезонными заболеваниями (простудами гриппами и прочим) да и вообще крайне мало болела. А потом согласилась до кучи (еще в советское время) сделать противгриповвую прививку. Такие прыскали в рот, розовые хрени.
Вот после этого и по сей день - любой сезонный грипп - ее.
По сути, человек читающий и думающий оказывается перед выбором. Обеспечивать безопасность себя и своей семьи самому, либо доверять тому, что ему предлагает медицина. Либо искать разумный компромисс.
Я стараюсь давать некую информацию и личный опыт, не в форме догмы, но в форме информации для раздумья, чтобы можно было сделать выводы о том, что можно делать самому.

Далее. Пассивные методы поддержания иммунитета в доме (и вообще фильтр от лишних болезней), в те времена, когда риск заболеть высок.
1. ветом в профилактическом приеме.
2. асд в профилактическом приеме у взрослых
3. овп-отрицательная вода в рационе, употребляемая как чистая вода, в смысле питья, а не как запивание или добавление в чаи, напитки и прочее.
4. люстра чижевского (у них есть рекомендованное время работы, но реально, как пишут те же производители, не известно никаких отрицательных эффектов от непрерывной работы).
5. что-нибудь вроде МВО Лаховского (при желании можно изготовить самостоятельно, но мы к этому еще вернемся).
6. свежий воздух дома, ребенок не перегретый, не перекутанный. У детей отличная терморегуляция. Они при комнатной температуре отлично себя чувствуют голяком. А не в куче одежек шапочек и памперсов.
Первое что нарушает много всего в теле ребенка - памперсы. Второе - перегрев.
Читать на эту тему "Жизнь без подгузников" Бауэр, а не тему перегрева главу из книжки Комаровского (более там ничего полезного нет, а одна глава - сойдет, только она там адекватна, остально с позиции классического врача).
7. нужно иметь под рукой простейшие книги по самопомощи с использованием суджок. И, желательно, семена и магниты (стрелочки) чтобы можно было что-то оперативно себе изобразить.
уф... вот с таким набором думаю можно (при правильном его применении) добиться исключительно здоровой обстановки в доме.
Да, еще кроме люстры чижевского, рекомендовал бы какую-нибудь мойку воздуха поставить, или хороший фильтр, вроде Аэролайф.

Да, житкий ветом всех фракций (1.23 или прочие) можно распылять. Это создает в помещении ту микрофлору, которая бьет левую. Просто как единственное средство - наверное мало.
Ну и естественно - я не упомянул БЖ и составляющие, считая это как "само-собой".

Да, жидкий вариант ветома (можно ноздрин например) отлично подходит для создания антивирусного барьера на слистых. Можно даже не капать, просто протереть - под носом, уголки глаз, губы. Это касается и взрослых в том числе, особенно при использовании ими общественного транспорта и разных прочих мест скопления народа.
Ноздрин дешевый - мера эффективная.
Кстати разные мелкие простуды у малышей им отлично заканчиваются на корню, пока не переросли в запущенную стадию. Хотя лучше конечно иметь крепкий иммунитет так, чтобы они и не возникали.
потом вернемся к варианту домашнего изготовления мини-мво
[16.03.12]:
Цитата:
ведьмо4ка: у меня тут нарисовалась проблема - дочь мою, ведьмочку младшую, 12,5 лет от роду в школе ну просто "в асфальт катком закатывают". .как бы это разрулить получше, не посоветуете? просто там реально вырисовываются очень плохие перспетивы, при том дочь у меня - редкой души человек, хоть и с темпераментом)

Михаил: Забрать ее оттуда. Единственный вариант. Поищите что - нибудь с творческим подходом или частный сад аля домашний. Ну а лучше дом плюс досуг с детьми творческий.

ведьмо4ка: ...частных школ мало (две) и все с таким примерно подходом, только за деньги...

Михаил: Организуйте свою город то не такой уж мелкий.
А какие-нибудь варианты а-ля вальдорфских (по названию), они обычно реально просто относятся к классу мягких сценариев а не к некоему конкретно именному методу...
Просто потом это человек будет всю жизнь править в себе, оно ей и вам надо????
И вообще что может быть важнее именно этого?

ведьмо4ка: спасибо у дочери есть Панацея браслет и 1.0лайт, носит, когда считает нужным...но панацея да, она такая...создает ситуации...я буду ее из этой школы забирать, это однозначно

Михаил: Состояние адекватности в социуме ее дочке как раз создавать НЕЛЬЗЯ! потому что иначе ее сломают, а тихо это будет сделано или громко - это другой вопрос.
Причем громко (как сейчас) на порядок лучше, чем тихо (когда адекватность), потому что в громко, она осознанно сопротивляется и понимает, что с ней делают не то. А в варианте тихо, прошьют типовые соц. программы, а они возможно еще и не на одну жизнь.
тройку можно любому ребенку.
Если его родитель в состоянии с ним справится в этой тройке (не силовым но конструктивным методом). Т.е. если договариваться умение есть- то не проблема.
Только я думаю что она и так частично в ней ввиду того, что ребенок.
Но попробовать можно.

Браслет п-лайт видимо создавал правильную ситуацию для начала движения из стационара психушки а человек всегда цепляется за бытовые мелочи и никуда двигаться не хочет - это типично, но у каждого свой выбор связанный с текущей ситуацией.
Браслет ведь лично сам ничего не создает. Он активировал подсознание на поиск путей созидания себя. И видимо подсознание осталось не довольно такой работой, вот и первым делом сразу дергает оттуда. Ведь работа - существенная часть времени суток для человека. Существенно влияет на кокон. Долгосрочно.

Успехов.
ЗЫ я в детсад не ходил.... меня оттуда забрали после скандала произошедшего со всей группой. (приставили на день воспитателя садиста, я рассказал родителям что он делал, мама сходила к директору и пообещала далее идти и тд)и плюс в детстве я болеть часто умел в результате в саду я в целом и не был.
Сидел у дедов, то у одних, то у других.
Не сказал бы что это был сильный прорыв. Одни из них меня прессовали как в армии - подъем, зарядка в холоде, уроки по графику (это не школьный возраст, а ДО-школьный, типа подготовка к школе за 3 года до).
В школе же я крутил ситуации крайне интенсивно. Но не так как у Олди трилогия начинается, которая "городу и миру", в смысле "дитя ойкумены", но в общем нашему классу меняли классных руководителей каждый год - они отказывались от класса ибо я немного манипулировал групповым поведением. Ну а начиная с класса 6-7го я стал выступать сам и тут учителям стало совсем не сладко Я некоторых из них к директору водил
Ну в советское время такое еще было возможно.
По крайней мере отказать мне не очень могли.
Водил ибо иногда знал предмет лучше и убеждал что они не правильно его дают
А еще за превышение полномочий в области прессовки школьников из нашего класса. И тд
В общем весело было. Хотя моя нервная была на пределе.
Некому было объяснить что на самом деле за хрень в этом мире, а воспоминания из прошлого только добавляли масла в огонь - было не ясно толи крыша едет.....
Т.е. была масса ярких эпизодов во всех разных школах где я был
Это сейчас я тихий и мягкий (в основном, по крайней мере в публичных взаимоотношениях).....
Так если бы мне не дали б возможности тогда так самовырожатся, я бы устроил что-то более серьезное и масштабное. И знаний и умений бы хватило и на последствия мне было глубоко по, ибо ВЫЖИВАНИЕ. Т.е. для меня это воспринималось как единственный способ выжить, как война почти или не почти.
Литераторша наша школьная говорила, что мне надо либо новою революцию делать, либо буду диссидентом и меня вышлют из страны. Но пока я был занят студенческими годами, страна сама того.... а политика меня никогда не интересовала была смешна.
Да и вообще, к институту у меня это все прошло, возникли другие интересы.
Я научился четко обозначать радиус своего необходимого влияния а порою пускать это именно в состояние "пусть орут, мне пофиг".
Кстати все это время, от младшей школы до ухода из института, фактически я был в легкой контре с родителями. Т.е. они это не на всех этапах замечали, а я - на всех. Ибо им совсем не было близко то, что я делал. В целом они до сих пор большую часть об этом не знают, хотя отношения давно нормальные.
Вообще мне было бы достаточно одного пояснительного разговора с кем-то в раннем детском возрасте, чтобы этот период прошел мягче.....
Ведьмочка. Возможно Вам стоит по взрослому поговорить с ребенком..... пояснить особенности социума и научить немного играть с ним. Быть взрослее чем те дяди и тети что неадекват. у них случается не нарочно... просто они такие.
С одной стороны это надо делать очень мягко, не создавая в ребенке ощущение превосходства или избранности или оторванности. С другой - это первая быстрая мера, которую можно принять.
Ну главное чтобы это не вылезло потом большим неадекватом. Т.е. при таком разговоре нужно быть в себе сильно психологом.
Вот как-то так.....

Да... и еще.... город то конечно может и "дубовый" в смысле школ.
Но.
Реально все очень много зависит от руководителя заведения и того, кого он под собой собирает.
Есть масса школ в зоне вроде бы "классики" где отличные пед. коллективы.
Просто пощупайте вокруг.
Можно искать такие признаки как много экскурсий, турпоходов, концертов самодеятельности и прочего - там дети полноправные члены большой школьной семьи и просто заняты своей частью работы.
Кстати вообще можете найти местный детско-юнешеский турклуб и проконсультироваться с ними - возможно они подскажут где. Или в местном дк.

grind19: можно предложить дочери игру в фсбшника, говорить одно, думать другое, как бы играя роль зомбо рембенка, а выходя из школы думать как она замечательно всех вокруг пальца обвела
только вряд ли так долго может продолжаться, наверное забрать действительно лучше

Михаил: Ну я вот мягко про это написал, но не в таком виде ни в коем случае.
Т.е. можно на людей делать скидку научится уже в детском возрасте.
Но ни в коем случае не по схеме "думаю одно, говорю другое", а то она привыкнет к этому на долго и это будет потом бичом через всю жизнь. т.е. можно просто научить мягко делать скидку на то, что люди разные.
Но одно другому не мешает.
Вообще даже в обычной школе старого типа может быть настолько все интересно, что ребенок сам вживется в правила заведения, главное чтобы ему там стало интересно и хотелось интеграции а не противостояния.
Я кстати, через интеграцию в своем школьном опыте тоже много раз проходил крайне хорошо. Т.е. получал некие уникальные привилегии в школах
Ну тогда для всех это не было принято.
Часто не ходил на уроки "официально" занимаясь чем-нибудь для школы.
А в старших классах мне вообще зарплату уже выписали

Ведьмочка,
В тему школ тут по моей просьбе мне скинули пару ссылок на тематические ресурсы. Может пригодится
http://h-o-m-e-school.livejournal.com/
http://derevnya-life.livejournal.com/
по второй ссылке там в целом загородная тематика но в ней и внешкольное обучение тоже обсуждается.
[29.04.12]:
Цитата:
Практик: Накипело! Надоело! Прошу помощи.
Тут уже не раз писали о пугачках детей во снах. У меня аналогичная ситуация. Сыну 2 года, еще по русски толком не говорит, только несколько слов, а так на своем все время. Уже полгода-год, как начал просыпаться во снах с истериками, перепуганный, орет как сумасшедший, более того, такое ощущение будто это вообще не он. Я ему уже давно после очередного подобного инцидента запанацеил кроватку, стопмагия на стенах комнаты висит. Но тем не менее время от времени это происходит. Вот и сегодня ночью ситуация повторилась. Я пол ночи не мог уснуть, когда выходил из комнаты и передвигался по квартире, чувствовал, что явно кто-то присутствует в доме, но списывал все на глюки сознания. А потом
, когда уже лег спать и начал засыпать, ситуация повторилась. На этот раз он не просто истерил, он бегал по комнате, включал свет, показывал пальцем куда-то, категорически не хотел идти на руки, вырывался, орал, как будто его режут, забивался в какой-нибудь угол и орал оттуда не своим голосом. Потом, когда моему терпению пришел конец и я уже не мог сохранять спокойствие, начала просыпаться ярость к этим тварям, я прямо вслух заявил, чтобы они убирались отсюда. Через мгновение он успокоился, затих, кинулся в объятия жены и всхлипывая засопел, потом быстро уснул. Жена у меня просто в шоке и страхе, не знает что делать.
Это уже не первый раз. Видение у меня пока не настолько раскрыто, чтобы отслеживать каждый раз появление этих товарищей, более того, очень часто я просто не могу понять, кто у меня в доме, когда ощущаю присутствие, может это кто-то дружественный, а может и нет.
В общем, прошу о помощи. Благодарен буду за любую, от совета до воздействия. В идеале прошу научить меня, как пресекать эту канитель, а если инцидент происходит, как это все быстро свести на нет.
Благодарю.

Михаил: Дети - это да. В том смысле что это наша задача их оградить от этого. Одна из важных задач.
1. Попробуйте поговорить с ним днем, как со взрослым. Рассказать что такое бывает и у многих было в детстве и что нужно мысленно (не голосом) звать на помощь родителей или других тех, кто его может и готов защитить.
2. Дать ребенку браслет. Например панацею (хоть лайт). Т.е. браслет с КО. Чтобы поносил. Либо одежку какую аналогично заряженную. Останется след и КО на нем.
3. В таких случаях можно (и нужно) немедленно активировать групповое противоударное. Вполне объективный и веский повод.
4. Может серьезно помочь работа с 3.0 (ваша или его).
5. Себе ставить установку - контроль его безопасности во сне. Если это сделать многократно - будет автопилотом работать. Тем более не важно спите Вы или нет.
6. Поставить этих товарищей, которые лезут к нему и к Вам на стибилизаторе куда-нибудь в сумерки.
7. Ребенок в таком возрасте может (по своему желанию) спать с родителями. Это создает защиту и снимает массу проблем.
Одна из основных порождающих эту ситуацию проблем - это отдельная кроватка.
Даже если ребенок подрос, он должен иметь право испытывая дискомфорт прийти к родителям - это автоматическая защита.
Есть работы кстати американских психологов, которым уже десятки лет и которые ясно показывают, что недостаток прямого контакта с родителями в первые годы жизни (в том числе совместный сон) порождает массу проблем после (на годы, пока взрослый человек сам не начнет разбираться в своих проблемах с психологом, если начнет и если найдет с кем грамотным).

Практик: Благодарю всех! Вчера начал принимать более активные меры, в том числе сделал ифрита, закрепленного на материальный носитель, дал ему установку защищать и оберегать мою семью во сне. Ночь прошла спокойно. Сегодня буду применять все, что посоветовали тут и в контакте.
Еще раз благодарю всех за помощь!

Михаил: Подобные меры (ифрит) это усугубляющий сценарий.
Вспомните например "Волшебника Земноморья" Ле Гуин.
Противостояние в лоб не решает проблемы а сложно отрочивает ее переводя на новый уровень эскалации.

Бобоган тоже в чем-то конечно прав. Связь с причинами по физике возможна, но она не бывает односторонней. Причины (первопричины) в психологии развития ребенка (и это контакты с родителями в первую очередь и их защита ребенка не ифритами а прямая, отношениями и близостью), и также в питании и прочем, что связано со здоровьем ребенка. Т.е. если в теле есть зацепки, то ребенка можно за них зацепить. Если нет - то рядом никто не удержится.
Ифрит защитный, по стилю поведения это тоже зацепка.
Кроме этого стоит понять следующую вещь - тот кто пришел воздействовать мог (может) делать это не по своей воле.
Т.е можете зацепить человека, вина которого близка к нулю (неосознанное действие), породив дополнительные сложные трехсторонние кармические связи, которые будут работать ничуть не хуже, чем результат несостоявшегося воздействия.
Таким образом оба сценария реализуют цели тех, кто организовал этот механизм действующий давно и масштабно.
А задача - обойти его.
Понятно ли?
Фактически ифрита использовать конечно можно.
Но это очень примитивно.
Возьмите область КО, задайте ей программу.
Задача программы - вернуть воздействующую сторону к осознанности производимого действия. Этого может оказаться достаточно. Если же действие происходит осознанно, то необходимой и достаточной защитой будет что-то из упомянутого выше.
Наиболее вероятен вариант 1 (непосредственно воздействующий не понимает происходящего).
Михаил[13.11.12]:
Цитата:
Кен Робинсон о том, как школы подавляют творчество
http://www.youtube.com/watch?feature...v=DMfS_w4uLjo#
[24.10.13]:
Цитата:
Михаил: наглядная демонстрация, что такое системный ребенок и раскрепощенный ребенок.... посмотрите - крайне наглядно....
http://bestpozitiv.ru/video/oh-uzh-eti-detki/

С. Альбатрос: В тему ролика попалась интересная заметка о воспитании
http://wiseparents.ru/o-polze-sovmestnogo-tvorchestva/

Михаил: ребенок жив, он играет и весел, если бы его научили вместе с другими детьми делать что-то гармонично игровое и веселое, она бы наверное так и делала... а так идея про гармонию тут ровно то, про что отлично написано по ссылке выложенной С. Альбатрос.
Когда взрослые пытаются убедить детей в подлинности ТАКОЙ гармонии, они просто пытаются их запихнуть в свои уже привычные рамки....
меня например никогда не тянуло слушать моцарта и других "гениев", они может и были гениями когда-то, но мне например более приятна музыка живых людей, идущих здесь и сейчас в ногу с другими и пробуждающих их. Ну исключения есть некоторые и в очень ограниченном количестве. И то это применимо ко взрослым с очень большим багажом опыта здесь и сейчас, а ребенку нафига такая гармония?
В том и проблема большинства людей, что за живым они видят нечто неподабающее, потому что живое не повторяет стереотипы, не приемлет рамки, не хочет делать как все и вообще выделяется из привычного в 100 случаях из 100.
А взрослым хочется загнать все "на место."
кстати почти в ту же тему, уже про взрослых людей недавно рекомендовал разминающимся с гитарами своему сыну и его другу, обратить внимание на то, как Хелависа работает с мудрами на пальцах во время концертов, на весь зал... а сейчас когда стали обсуждать непосредственность ребенка, вспомнил другую истории с Наташей (в памяти лежало близко после обсуждения с ребятами), когда стояли на травке с детьми на дикой мяте или каком-то другом коллективном мероприятии фестивальном, и в процессе трепа не о музыке вовсе Наташу перло и она подпевала другим исполнителям, не свои песни, не прекращая разговора... вот это в целом сохранившаяся непосредственность, которая и вылезает энергетикой в массовых действиях (хотя у нее там не все делеко идеально, но очень многое в порядке, иначе не было бы и той популярности и энергетики песен). Т.е. она не вываливалась из драйва еще задолго до своего выступления собственного И это вовсе не эгрегориальное действие, это скорее похоже как раз на фрм и спецсредство - потому что поток поднятый там был чисто творческой объединяющей исполнителей и слушателей живой волной.
Просто пример из личной памяти так сказать....
Так вот, гармония там возникает когда все готовы в ней участвовать, это видно на подобных концертах или спонтанных выступлениях, у того же Эстас Тонна, Дидюли, да много у кого.... спонтанное действие синхронизированное общим творчеством, обычно ведомым лидером.
Это вот совсем другое лидерство... не то про которое рассказывают в шизотерике ... хотя на вид вроде как похоже.
P_serg[03.03.14]:
Цитата:
Наши дети связаны с нами намного сильнее, чем нам кажется. Все наши переживания и страхи они впитывают очень быстро, даже если не слышат наших разговоров. А вот справиться со всем этим им гораздо сложнее.
https://www.facebook.com/svetlanaroy...79777605389180
Антон[06.01.14]:
Цитата:
Интересное интервью, в том числе на тему воды и влажности воздуха, и связи с детскими болезнями (ну и не только детскими)
Врач отработал много лет в медицинской системе, и при этом выработал свой взгляд на многие вещи:
«Другой взгляд на болезни» - интервью педиатра-неонатолога Сергея Никитина
http://soznatelno.ru/zdorovaya-semya...omu-radio.html
[20.02.14]:
Цитата:
АндрейПМ_: Михаил, Вы писали здесь
Цитата:
Сообщение от Михаил_
мы использовали комплекс мер включая и не мои (жена ходила на суджок интенсивно, пила асд и еще массу всего делала обще-оздоравливающего).
Насчет асд поделитесь пожалуйста, Ваша жена (мужественная женщина т.к. моя жена пока не смогла преодолеть себя в решении пить асд, но терпелива к моим экспериментам с асд, особенно к ваннам ), принимала асд во время беременности, а после родов? Когда кормила так же пила асд? В какой дозировке?
Михаил: У моей жены была с юности тромбоцитопения, ей говорили что жить ей полгодика и рожать вообще нельзя в первые роды организм восстановился сам (мы до середины срока вообще не контролировали уровень тромбоцитов). Вообще диагноз полностью не снят (там старые хвосты его не дают удалить полностью) хотя когда-то у нее была инвалидность, она сама на нее забила просто и стала нормально жить).
Во вторую беременность она не полностью восстановилась и тромбоциты подтягивали суджоком и асд.
пила по разному
пьет до сих пор раз в месяц по поводу "праздников" влоть до дозировки 6 кубиков 4 раза в день.
В беременность в том числе и в такой пила. Ну и в более легкой. И ванны принимала.
Просто она кормила старшую дочку до середины беременности и ресурс тела не успел столь качественно восстановится чтобы все регенерировало само, хотя собственно во время родов проблемы с тромбоцитами не было (реально кровь просто иначе отработала, ф-цию тромбоцитов взяли на себя другие клетки крови, что было подтверждено спец анализами в и-те бакулева).
Без жестких причин может и не стоит асд пить ударно во время беременности, но это точно лучше чем таблетки от простуды например...
зы она младшую и до сих пор кормит и асд пьет -никаких противопоказаний не вижу.
[01.07.14]:
Цитата:
Артём: Всем привет! У 2-х летнего сына сейчас температура 39.4, никак не падает и цефекон не помогает! Подскажите, как ему срочно помочь?

Михаил: что такое цефекон? зачем давали? в чем собираетесь помочь? температура это нормально вообще-то .... 2года - ну так зуб наверное лезет.... чаще давать грудное молоко и меньше слушать врачей.
зы можно принять ванну с асд, пузырька 2 на ванну или 1 если не полная, комфортно теплую.
если конечно он сам хочет и не вялый - иначе спать рядом с мамой и ждать пока собственный иммунитет справится с тем что внутри, это же СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС блин....
ну сходите на какой-нибудь адекватный форум к гомеопатам - температуру детям не сбивают! ну только если она критическая для жизни.... сбивание ее крайне отрицательно сказывается на имунной системе.

Артём: Цефекон это жаропонижающие свечи! Да что-то без врачей не получается
Да и это не зубы, так как уже все вылезли. Горло красное.
Ребенок вялый! А что такое асд?

Михаил: что такое асд написано на форуме и в интернете.... понижать температуру нельзя! правильные врачи это знают, пользуйте правильных врачей а не тех, как сказала Анна(которая атлант ставит) вылитых гоблинов которые говорят "у вас обнаружено заболевание" (это следует говорить роботизированно замедленным тоном ....
ну не знаете что такое асд, так блин чай с малиной травяной, и прочие прелести. Цитросепт в детской дозе
из питания убрать мучное-сладкое-молочное, виноград (ну или максимально минимизировать) и не парится - температура это ХОРОШО, это значит иммунитет вашего ребенка еще жив! и умеет бороться.... как так Вы есть на этом форуме и не в курсе такой простейшей вещи, ну просто прям беда какая-то...
у меня вот 4 детей и я не знаю есть ли дома градусник (ну у бабушек есть наверное...в нашем доме в др - точно нет...) и дети не знают зачем и как измерять температуру - потому что они здоровы....ну бывает что у них всплеск такой температурный бывает - а на утро порядок. Хотя это редко. Им никогда не сбивали.

aleksey: "из питания убрать мучное-сладкое-молочное, виноград"
Михаил, почему?

Gees Aarde: Действительно, ну как так уже кажется столько раз писали и так и эдак. молочное, сладкое, мучное, вызывает (возможно, засевание ненужной -неизвестно что за молоко и насколько натуральное) и рост патогенной флоры и фауны виноград вызывает брожение и способствует росту грибов.

Михаил: ну я бы даже добавил еще пару приколов:
1) молочное оно даже из хорошего молока обладает двумя свойствами - бродит-сквашивается-створаживается (т/е/ разводит определенную микрофлору, которой для сыроеда может не надо все же?
2) про человеческое молоко недавно из официальных исследований стало известно, что в нем нашли человеческие стволовые клетки... далее продолжать нужно или сами догадаетесь ?
ну я иногда ем... и иногда пью... во вторичных продуктах - но это бывает все же редко, разово... ну например капучино я все еще в кафешках заказываю по привычке, там есть чуть-чуть чего-то напоминающее молоко издалека... но если у меня вдруг со здоровьем приключается дребезг - все немедленно убирается нафиг. (хотя обычно не приключается).
Еще я иногда произвожу тестовые проверки на прочность но это история сугубо про меня и применять ее на себе не надо
Мучное - это самое древнее генное оружие последнего цикла истории не считая САМОГО ЧЕЛОВЕКА (он как оружие - более древний )

aleksey: А есть где-нибудь инфа о детях сыроедах? как растут, развиваются и прочее?

Михаил: мои дети не сыроеды но плавно сами не идеологически а по потребности тела к тому переходят, однако я считаю факторы социализации для них сейчас важнее- они вполне спокойно едят то, чем кормят бабушки, а также то, что едят сверстники и тд.
Т/е/ никаких ограничений. Мой пример и частично пример жены - видят. Пояснения получают.
Выбор делают сами.

Gees Aarde: Речь шла о детях, да. И никто не говорит, что надо растить дите строгим сыроедом. Просто молоко ребенок получает от мамы. А потом оно не предусмотрено природой. Ни одна взрослая особь в природе не потребляет молоко. Вспомнилось, как одна преподавательница нам все уши пропилила, что нельзя варить детям молочные каши (как варили многим в нашем поколении), молоко после кипячения приобретает свойства, губящие детскую имунку быстро и качественно. Вариант питания ИИ вполне подходящий, исключается не слишком много продуктов, остальные надо просто грамотно сочетать. и приоритеты продуктов там есть.

aleksey: Молоко от мамы это хорошо, но что делать если его почти нету или через пол года закончилось?

Михаил:
1) количество молока почти в 99% случаев регулируется, надо было найти правильных консультантов по ГВ (не врачей конечно). Исключения бывают, но оооооооочень редко...
2) на Руси в ситуациях исключениях и прочих ситуациях, искали кормилицу, уверяю это решаемая задача.
просто люди не хотят ее решать и не придают ей значения.
Причем даже если молока мало, то все равно важно кормить так долго, как только возможно. Это та же имунка и это психологический аспект просто гигантский....
[05.09.11]:
Цитата:
ЭАВ: Периодически в разных темах возникают вопросы по детям(новорожденным) и у меня год назад они были, а оказалось дома на полочке лежала книга Барбара Бреннан "Руки света"(только попалась на глаза) рекомендую для прочтения в ответ на этот вопрос. можно даже не целиком, а именно где про это написано, где то в начале.

Михаил: Если речь идет об этом:
Цитата:
Общее поле младенца аморфно, бесформенно, имеет синеватый или сероватый цвет.
Когда ребенок фиксирует свое внимание на объекте физического плана, аура укрепляется и становится ярче, особенно вокруг головы. Затем с ослаблением внимания слабеет и цвет ауры; однако некоторый опыт сохраняется в виде цвета ауры. Каждый опыт добавляет к ауре некоторый цветовой оттенок и усиливает ее индивидуальность. Так работа по построению ауры продолжается в течение всей жизни и в ней можно различить весь жизненный опыт человека.
то это не так.
Точнее ненормально.
Но чтобы было нормально, нужно с ребенком общаться как с собеседником номер1 до зачатия, в процессе зачатия и во время всей беременности ну и от приходящего ребенка может зависеть. Мне не приходилось сталкиваться ни разу с подобным. Все виденные мною младенцы имели свои особенности кокона ярко выраженные еще во время беременности. Многие активно участвовали в делах семьи на младших сроках беременности (сужу по рассказам многих знакомых и по определенному собственному опыту) и это значит, что им хватало опыта для такого взаимодействия. Понятное дело, что там не идет речи о "нулевой" энергетике.
Верю, что для запада это может быть некоей нормой, но кажется с моим миром это слабо пересекается.
Это примерно из той же оперы, когда врачи говорят, что взгляд младенца - неосознанный, что он не умеет фокусироваться на предметах, узнавать лица и выражать тонкие эмоции. Поэтому когда говоришь что ребенок на 1й день жизни хихикает - некоторые не верят. А зря.
Общение с ребенком до родов, восприятие его как полноценного взрослого члена семьи, позволяет ему проявить опыт прошлых воплощений и родится с хорошо структурированным коконом. Это зависит от уверенности родителей в том, что они привели к себе в семью и общаются с высокоразвитым существом.

И наблюдая за детьми, в общение с которыми, в развитие которых (в том числе дородовое) родители вкладывали массу времени (что кстати не сложно совсем), не считаю что есть некий феномен Индиго. Есть проблема кривых родителей у талантливых детей. Эту проблему и называют индиго. Это дети (которые начинают пророчествовать или еще чего делать) с внутренними конфликтами выплывающими в такие социальные аномалии. Если бы родители уделяли этим же детям много более времени, они были бы не индиго а просто развитыми талантливыми детьми - опорой изменяющегося социума.

Последний раз редактировалось Агни; 28.02.2015 в 12:14.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:50   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию

и еще о прививках....
http://soznatelno.ru/privivki/smerte...mom-12250.html
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:19   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: О детях

Как устроить ребенка в сад без прививок.

Я неоднократно слышала о том, что без прививок ребенка в детсад не возьмут, но я решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. И вот, пришло время отдавать мою непривитую дочь в детский садик…

В местной поликлинике нас видели исключительно редко, все сроки для прививок прошли, и, когда мы пришли, чтобы обойти врачей для детского сада, уговаривать нас в очередной раз «подумать, и все же поставить хотя бы некоторые прививки» наша врач не стала. Пролистала нашу полупустую мед.карту, и молча выдала форму медицинской справки для обхода специалистов. Мы обошли всех необходимых врачей, и сдали карту на подпись заведующей поликлиникой, что ребенок здоров, и в детский сад ходить может. Но заведующая выдать нам подписанную карту отказалась, пока мы не поставим пробу Манту. С этого момента все и началось…

ШАГ 1.
С Законами уже на тот момент я была знакома, и настроена очень решительно. Письменно попросила предоставить бумагу, на каком основании она отказывается разрешить посещать сад, с просьбой указать номер нормативного документа. К письму приложила заявление, в котором отказывалась от пробы Манту. Заготовила копии в горздравотдел и районному прокурору. Но их использовать, к счастью, не пришлось, т.к. после прочтения отказа карта была тут же подписана, и отдана мне в безусловном порядке.

ШАГ 2.
Заведующая детского сада, куда мы устраивались, приняла нас очень тепло. Очень милая женщина, которая всей душой живет в своей работе, знает каждого ребенка, как своего. Пригласила для знакомства медсестру, которая, открыв нашу карту… ахнула.
- Мы не можем вас взять.
- Почему?
- Ваш ребенок без прививок, он болен. У нас все дети привитые. А ваш заразит наших.
- Во-первых, мой ребенок здоров, об этом написано в медкарте. Во-вторых, если дети в садике все привиты, как Вы говорите, то почему они заболеют?
- … (пауза)… Все равно, я не могу вас взять. Мне что, жить надоело?

Эта фраза меня привела в легкий шок. Но я спокойно продолжала диалог. Далее в двух словах упомянула о Законе «Об иммунопрофилактике», дающем право непривитому ребенку посещать детские заведения (за исключением периодов эпидемий, официально признанных и подписанных главным санитарным врачом города). Мне стали говорить о том, что мне нужно сходить в санэпидстанцию, взять какую-то справку… сходить к главврачу какой-то больницы, взять какое-то разрешение … Я отказалась, поскольку обоснований для этого мне никаких не дали.

После этого, мне вернули все документы для оформления в детсад, и сказали, что нужно подумать и посоветоваться. Договорились, что я подойду через несколько дней, и принесу отказ от прививок, где, по их просьбе, я должна была написать, что «о последствиях предупреждена, и беру на себя ответственность за жизнь ребенка».
Этих нескольких дней мне было достаточно, чтобы найти исчерпывающую информацию, проконсультироваться со знающими людьми, врачами, юристами.

ШАГ 3.
Я готовилась основательно. Написала отказ, с перечислением всех законов и постановлений, в крайне бюрократическом стиле. Обратила особое внимание, что данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта и не противоречит нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 (о праве человека на общедоступность образования) Всеобщей Декларации Прав Человека,
2) ст. 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное) Конституции РФ,
3) ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов) Закона РФ «Об образовании»,
4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",
5) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации и получении от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости прививок) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Отдельным пунктом – об ответственности за жизнь ребенка... Я никогда не слышала о том, что врач, который ставит прививку, берет на себя в письменном виде ответственность за последствия прививок, или, как минимум, предупреждает о последствиях. И вообще, что предполагает взятая на себя ответственность за отказ? Что родитель гарантирует, что никого не потревожит, если не привитый ребенок заболеет "прививочной" болезнью? Откажется от полагающихся социальных пособий? Или его законно откажутся лечить? Кроме того, Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике" не устанавливает никакой точной формы отказа, говорится только о письменной форме. Значит, будет в силе любой отказ, если он написан и подписан родителем (матерью или отцом).
Через несколько дней, как и договаривались, мы вновь вернулись к нашему разговору. Чтобы не тратить время, я отдала на ознакомление (и подпись всех присутствующих) отказ от прививок в трех экземплярах. Один - в медкарту, второй – заведующей, третий – мне. Приготовила письмо, где мне, в случае отказа в приеме ребенка, должны были бы письменно обосновать причины отказа. С этим письмом я была твердо уверена обратиться в суд.
Думаю, что во многом благодаря моей решимости отстоять правду и спокойствию в голосе, после недолгих дебатов мы подписали договор о посещении детского сада.

Итак, информация, информация, и еще раз информация. Благо, что она есть, и вполне доступна. Это то, что позволяет нам отстаивать права наши и наших детей. Все же, мы живем в демократической стране, и защищены Законами. И если они где-то не выполняются, то чем больше к этому будет привлечено внимание общественности, тем меньше будет подобных случаев.

Кстати, о Законах.
ПРАВА ГРАЖДАН ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ИМЕННО ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И КОНСТИТУЦИЕЙ СТРАНЫ, А НЕ РАСПОРЯЖЕНИЯМИ МИНЗДРАВА И, ТЕМ БОЛЕЕ, МЕСТНЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ.

Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Собственно, пункт о праве на отказ от вакцинации добавлен в закон не потому что государство решило вдруг не делать детям прививки, а совершенно вынужденно. Россия в 1996 году вошла в состав Европы, а это накладывает на страну некие обязательства. В результате, в мае 1998 года России пришлось ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прямым результатом которой было принятие ряда Федеральных Законов (не только в области здравоохранения), "подчищающих" произвол, имевший место в стране. Поскольку с такими вопиющими нарушениями основных прав человека Россию в состав Европы не приняли бы.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ.
Часто говорят о том, что существуют некие нормативные документы и законы, согласно которым ребенок без прививок посещать детский сад не может. Однако, никто и никогда этих «загадочных» законов не видел ?

Был случай, когда одной маме (во время устройства в детской сад сына) предъявили Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года "О мерах по совершенствованию профилактики кори", где сказано, что без прививки от кори ребенок посещать детский сад не может. (Вот юмористы!) СССР на карте мира давно не существует, а Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» принят 17 сентября 1998 года. Соответственно, Приказ Министерства здравоохранения СССР № 426 от 28 марта 1986 года, автоматически теряет свою силу.

И, по моему скромному мнению, нам ни в коем случае не надо ходить туда, куда нас посылают (в СЭС, на флюорографию, на пересдачу анализов, рентген и т.п.), до тех пор, пока нам не будет доказано, что мы обязаны это делать по закону. В любом случае, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ИМ, ЧТО МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ПОЛЕЗНО ПОПРОСИТЬ ИХ ДОКАЗАТЬ НАМ ОБРАТНОЕ.

Если дело дойдет до суда, то для ответчика (администрации детского сада, например) оно будет заранее проигрышным. Может быть, поэтому до суда это почти никогда не доходит.

А в качестве попытки утешения скажу, что после определенного возраста становится легче. Примерно лет с 4 прививочные бои стихают - новые "знакомые" по умолчанию решают, что ребенок полностью привит (не в последнюю очередь потому что ребенок выглядит, вопреки распространенной легенде, живым и вполне здоровым). Новых прививок какое-то время нет в календаре, а старые "знакомые" уже устают бороться, сроки все проходят, отчетность давно сдана, чего теперь «копья ломать». Некоторые медработники даже (по секрету) начинают одобрять, делясь сногсшибательными новостями, что своих детей они тоже не прививают…

Галина Пругова, мама 5-ти летней Валентины.

Источник
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[20.04.11]:
Цитата:
White Cloud: Подскажите пожалуйста как действовать с собственным ребёнком. Я для нее как красная тряпка для быка. В моём присутствии часто ведет себя как безумная. Ни уважения ни послушания, зачастую вообще не воспринимает , а часто специально нагнетает ситуацию, что-бы я взорвалась. Всегда так было, ей 8. Понимаю, что дело , возможно во мне тоже. До белого каления она меня в два счета доводит. Я ,в принципе, человек неконфликтный, но эта ситуация мне конкретно жизнь портит. Посторонние ее считают очень культурной и тихой девочкой. Все носим 1.0 2 месяца. Заранее спасибо.

Михаил: Обратиться к хорошему психологу, специализирующемуся в таких ситуациях. Для Москвы могу подсказать координаты, в других случаях - по отзывам. К сожалению грамотных специалистов мало. Некоторые (я приводил координаты Калашник где-то тут) работают через скайп по интернету, но при возможности личный контакт предпочтительнее - другие эффекты. Прямой контакт очень желателен. И нужно понимать, что это возможно не один сеанс а много....
ПРОБЛЕМА БЕЗУСЛОВНО В ВАС, но теперь она еще и в ребенке (нужно было ей заниматься сильно раньше) и нужно не затягивать с этим, стоит найти именно хорошего специалиста и не жалеть никаких денег, поскольку это первично. Потом на это начинают наслаиваться события и болезни, вызванные кривыми начальными установками и люди уже заняты ими и им не до чего.........

White Cloud: Спасибо за ответ, Михаил. Конечно, неоднократно были мысли об обращении к специалисту. Но мы живем в очень дальнем зарубежье и с рускоговорящими спецами здесь негусто. В любом случае стоит поискать. Радует то что она, в принципе, необидчивая. Не замыкается. Поорали и дальше побежали. Но я как больная после этого, а ей по фигу. Спасибо еще раз.

Михаил:
1. дальнее зарубежье - воспользуйтесь интернет вариантом, по крайней мере человек проверенный.
2. вообще самый простой рецепт на этот счет - перестать реагировать. От Вас ждут специфической реакции, ей кормятся в энергетическом и психологическом смысле, реагируйте иначе. Дети любят прогибать мир и любят пробовать это делать именно на ближнем окружении. Своей реакцией Вы вырабатываете в ней неправильные алгоритмы взаимодействия, которые потом будут работать по жизни, поэтому не думать надо, а что-то менять. Менять ПОТОМ уже очень сложно, порою на всю жизнь растягивается.
Это нормальная (и нужная для их развития!)реакция детей - пробовать зону своего влияния, пробовать мир на прогибаемость. При этом они заранее чувствуют где слабина. Это не нормальная (но частая) реакция родителей- давать садиться на шею, хотя бы в таком виде. От Вас нужна нейтрально позитивная реакция. Т.е. нужно с одной стороны показать не конфликтность, с другой - показать что границы разумной свободы должны быть не травматичны для окружающих. В целом в таком возрасте об этом уже можно говорить с ребенком и на осознанном плане.
Просто это наиболее общие советы, а в конкретном случае может быть что-то еще сугубо личное, что вскрывается только при разборе ситуации детально и требует практикующего профессионала, желательно с опытом работы с детьми.
Когда мы уделяем проблеме внимание, мы начинаем ее решать... просто осознавая факт ее существования мы лишь констатируем ее (не решаем), нужно уделить внимание - т.е. часть энергии направить на поиск позитивных путей изменения ситуации и это уже работает. А сказанное в слух (ну или написанное в сети) - усиливает эффект.

Белый Камень: Как вариант:
Допустим, если имеются внутренние или внешние конфликты, давние обиды и т.д., это приводит к накоплению энергии, которая мучает, требуя выхода. Выход это обычно, напиться и поплакать, отматерить кого-нибудь от души, либо болезнь и выход через страдания.
А так как
цитата "Я ,в принципе, человек неконфликтный"
и в запоях видимо не бываете))
То смею предположить, что дочка вас просто спасает, принимая удар на себя, ей не сложно))) лишь бы мама здорова была.
еще цитата "Посторонние ее считают очень культурной и тихой девочкой."
Если подобная ситуация имеет место быть, то правильно считают
ЗЫ просто предположение, как информация к размышлению)
[28.01.13]:
Цитата:
Ярый: Уважаемые форумчане, сегодня в моей жизни случилось Чудо - у меня родился сын!!!
И очень мне хочется, чтобы он хорошо развивался, рос сильным, здоровым и не нахватался мусора, который сейчас вокруг нас. Поэтому я думаю что из технологий БЖ можно сейчас применять для достижения этих целей. Пока пришла мысль распечатать изображение Эталона и класть ему под простынку, также думаю опанацеить кроватку. Может быть кто-нибудь предложит еще какие дельные мысли? Буду крайне признателен!

Михаил: Комнату почистить, стены-зеркала, окна - панацею.
Задать программу - гармоничное пространство.
Вертушку или что-то подобное сделать и ею в комнате энергетику поднимать.
Примерно так.
А так ему нужно родительское внимание, масса общения, гимнастика детская, не рьяно но не халатно (ну это можно недели через две) и тд и тп.
Короче разнообразный дружелюбный досуг в компании любимых папы-мамы.
Побольше общайтесь с ним.
Сейчас вы оба - его основная защита и больщая часть его мира.
[10.07.13]:
Цитата:
Хастред: Попалась тут на глаза статья одна
http://life.pravda.com.ua/columns/2013/01/18/119293/
Вкратце кто небудет читать там написано что у сыроедов родился ребенок с кучей болячек и тд и тп.
Ну по большей части я думаю что это просто очередное запугивание.
Но я заинтересовался чем же все таки начинать кормить ребенка правильно. Детей пока нет но информация очень нужна. В инете по большей части понаходил только споры о полезности/бесполезности питания, и если для возрослых это более мение ясно то для детей как то неочень.
Тут на форуме куча сыроедов, может ктото отправит на нужный ресурс или из личного опыта что то раскажет, касательно именно питания для детей.

Михаил: Рекомендую понять, что есть куча дополнительных факторов. В частности собственная "чистота" родителей, даже если они давно сыроеды. Сыродение на мой взгляд, лучше идет не в виде единичной самостоятельной меры, а в сочетании с кучей факторов. Тогда все гармонично.
И, для детей, первые годы жизни, главное - мамино молоко! лет до двух можно запросто.... а можно и даже подольше чуть - это реальный залог здоровья ребенка!
целиком же дети сыроеды? ну можно, но сильно зависит от кучи факторов, в том числе от формы социализации. Если ребенок будет там, где куча детей едят все.... ну с определенного возраста, когда появляется сознательный подход, можно что-то пояснять, можно ограничивать левые и вредные продукты дома. Но имхо социализация важнее питания в первые годы жизни при наличии грудного молока в достатке.
Ну и конечно прикорм "по врачебному" - в баню.... В интернете найдете про педприкорм.
[22.03.10]:
Цитата:
Татьяна: Возможно ли изменить мировозрение человека? Не знаю, к кому обратиться за помощью.
Моя дочка 8 лет обидчива, злопамятна, мстительна, завистлива, не по возрасту интерес к деньгам и взаимоотношениям полов... Она вторая из трех, старшая дочь и младший сын совершенно другие, а она как скопление пороков. Боюсь упустить ее, она совершенствуется во вранье – уже не всегда я раскрываю ее ложь сходу… Она не всегда такая, бывают светлые периоды. Поэтому у меня давно ощущение , что в ней какая-то злая сущность подселилась. Михаил сказал , чтоб в эзотерику не сваливались , но другого сравнения я не подберу, простите. Можно это как-то выявить и исправить?

Михаил: нет там никакой злой сущности... все прозаически просто, христоматийная ситуация.
У вашей дочери, наиболее вероятно, в сильно "живом" состоянии личность из одного из прошлых (скорее всего предшествующего) воплощения, так называемый "союзник". В целом, это называется также активное подсознание. Но когда в нем один конкретный уровень, представляющий одну из прошлых личностей сильно активнее других, мы имеем дело не со всем правым полушарием, а с отдельной конкретной личностью. У которой могли быть свои недостатки, особенности характера и тому подобное.
Вообще, связь с прошлым воплощением у детей часто долго активна и оттуда идет помощь а защита. (часто). Иногда же, бывает так, что уровень последней личности (или определенные черты характера) не очень, а энергии в ней - до фига. Почему так бывает? Как правило при "досрочной" смерти.
Страшного в этом ничего нет, но это не одержимость и не подселение никакое (скорее всего). Более точно требуется диагностика по фото.
Рекомендации общего плана - нужно развивать ЭТУ личность.
возможно Вы к курсе, что руки и зрение связаны с полушариями крест-накрест. Т.е. левая-с правым (подсознание) и наоборот.
Из терапии в данной ситуации можно:
тормозить правое полушарие слегка (или конкретный уровень).
разделить для себя две личности и мысленно обращаться к новой личности ( к дочери) а не к предшествующему воплощению
стимулировать развитие личности (учеба, работа и прочее) для чего полезны всякие социально интегрирующие условия вроде активного нагрузочного туризма (не пикников а настоящего), кружков с сильным руководителем и тд.
Кроме этого стоит понять для себя ПРАВИЛЬНУЮ модель поведения с точки зрения психологии, чтобы не стимулировать отрицательные стороны противодействуя им, а сглаживать их так, чтобы не было стимула им проявляться.
Я бы рекомендовал одеть дочери браслет. Насколько я помню, Оксане, приходилось сталкиваться чуть с другим случаем у ребенка, но тоже с близкой видимо природы.
По идее нужно ситуацию разбить на две составляющие или даже более - работу с ребенком в плане ее сознания-подсознания, работу вашу по ее социальной адаптации несмотря на эти приколы и работу с вами на предмет нахождения правильной модели поведения при общении с ребенком.
Примерно так.

1. По поводу схем поведения рекомендация читать
Гиппенрейтер Ю.Б: Общаться с ребенком. Как?; Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Леви В.Л: Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок
2. Торможение правого полушария имеется ввиду именно той части, которая отвечает за данный стиль поведения - пробужденного воплощения (вообще люди порой годами борются чтобы кого-то оттуда вытащить но это совершенно другая история, когда это делает взрослый человек осознанно сохраняя "контроль в доме"). Вот это торможение вполне работа для Бюро, ровно как и прописать ускорение интереса к обучению, развитию, короче сделать так, чтобы было не до приколов ввиду собственного интереса к другой деятельности. Вообще Вам надо посмотреть есть ли к чему-то проявленный интерес у ребенка, что лучше развивать.
Раз браслеты старается игнорировать (думаю это связано, они активизируют подсознание в целом, а не отдельно взятые области и "голос" провокатора при этом, думаю, будет умолкать под весом опыта в целом....) то рекомендую тихо и не афишируя зарядить обувь и возможно еще что-то из личных вещей (можно даже одежду) от чего просто так не избавится. Вреда не будет точно. Как это сделать опишу в личке.

Вообще все дети до определенного возраста получают помощь от прошлых своих воплощений, степень ее проявленности разная. Кроме этого они сильно связаны с родителями, и резонируют с ними.
[30.04.11]:
Цитата:
Kauri: Подскажите пожалуйста, чем можно помочь в такой ситуации.
У друзей в четверг 28.04.11 родился ребенок, девочка. Родилась 7-месячная через кесарево сечение из-за нарастающего резус конфликта (у мамы минус, у дочки плюс). Девочка очень слабенькая. Кормить грудью нельзя по причине того же резус конфликта. Медики свою работу делают. Как поддержать, что может быть полезным в этой ситуации?

Оксана: Девочка не такая и слабенькая, как может показаться на первый взгляд. 7-ми месячные достаточно выносливые ребята. Я тоже родилась 7-ми месячной и 1900гр. Врачи не рассчитывали, что выживу, уже маме сказали, что я умерла. А вот на тебе, не маленькой такой вымахала))). А если серьезно, то в данном случае очень многое, если не все, зависит от мамы. Ее постоянное присутствие рядом и поддержка и любовь очень важно для девочки. Ребенок чувствительный и эмоциональный, для нее не сложно перевернуть ситуацию с "ног на голову". Но она должна чувствовать поддержку и любовь. Поговорите с мамой и объясните, что это уже совершенно осознанное создание, с ней надо говорить, быть в тактильном контакте и самое главное - любить.
В свое время работала в отделении "недоношенных". Там были случаи, когда и 5-ти месячных выхаживали.

Михаил: И еще маме надо сказать, что лактацию можно восстановить (или начать) почти в любое время. Есть случаи и после многомесячного перерыва продолжали (или начинали) кормить, а про резус - это очень часто страшилка, а не реальная ситуация, тем более молоко оно и в африке молоко. На эту тему более квалифицированно могут проконсультировать врачи, сотрудничающие с каким-нибудь центром естественного материнства, например "Волшебный ребенок".
То, что творится в наших роддомах и что является реальной причиной кучи кесаревых - это кошмар и не то вовсе, что рассказывают родителям. Обычно это перестраховка, неграмотность и желание сделать как себе проще, а вовсе не реальная опасность. А кто образуем родителей? да только они сами, если захотят смотреть шире и получать информацию. То ее и получат. А если будут делать "как медики сказали", то...

Magistr: У меня резус отрицательный и двое детей. У детей резус положительный. Я обоих кормила грудью до года. Детям уже под 30. Здоровье у моих детей хорошее.

Михаил: Как поясняла знакомая врач акушер-гинеколог с багажом кандидатской и 25 годами практической работы (большую часть в роддоме) - физиологическая желтушка штука обычная, не опасная и человечество прожило с ней тысячи лет, никто не умирал. Резус немного влияет на процесс, но это не смертельно. Тупость врачей - это смертельно.
С родами вообще все плохо, причем даже там, где за рубежом уже давно разобрались в негативных последствиях, у нас все делают наихудшим сценарием.
На текущий момент я вообще являюсь сторонником чисто домашних родов и думаю, что в текущей ситуации им и останусь. Собственно по причине "опасности" для управления социума, таковые и пытаются в некоторых местах если не запретить, то гайки затянуть. Многие современные мамы вообще вон рожают "соло" (т.е. совсем в одиночестве, чтобы никто не мешал) и прекрасно себя чувствуют как мамы, так и их детки. Количество неприятных происшествий в разы меньше, чем в роддомах.
Причем категория людей, которые интересуются этой и сопряженными темами - это люди успешные, сделавшие себя, имеющий достаток выше среднего (ну или для москвы можно сказать, что средний наверное ), т.е. свой бизнес небольшой, либо высокооплачиваемая работа, возможность покупать (расширять) жилплощадь у многих из них(это по статистике рассказов - "к рождению второго ребенка купили новую квартиру"), в семье часто более 1й новой машины и тд - сужу просто по тому кто в бизнес среде отзывался о разных системах естественных родов, курсах и тд. Таких становится много среди "белых воротничков", а непосредственно среди контингента посещающих разные подобные школы наблюдается примерно такая (ну не 100% конечно) расфасовка по благосостоянию семей. Т.е. вопросом интересуются те, кто имеет мозги, время и возможности анализировать информацию, кто имеет возможность оплачивать коммерческие роды и тд. И часто это люди ОЧЕНЬ адекватные. Наиболее интересная прослойка нашего общества - те, кто могут что-то реально в своей жизни менять. И все больше из них предпочитают домашние роды (ну положим с хорошим врачом в комплекте и с заранее заготовленным контрактом в более-менее адекватном платном роддоме на замену, если будет ясно до родов, что что-то пошло не так), но суть в том, что это осознанное решение при возможности (в том числе и финансовой) широкого выбора. И вполне правильное (адекватное ситуации и информации) решение.
Кстати, Kauri, а что мешает зарядить ребенку что-нибудь модулем копир? и ничего не объяснять родителям, которые все равно будут понимать в меру своего текущего восприятия мира и далее Вы их видимо не пропихнете.

Kauri: Кстати, меня очень удивило, что своё вчерашнее сообщение Вы начали с желтухи...
Ведь я о ней не упоминал, хотя её уровень был ОЧЕНЬ высокий и держал родных и врачей в напряжении...

Михаил: Да тут ничего удивительного нет, просто резус конфликт влияет именно на этот фактор (на протекание физиологической желтухи, усугубляя ее протекание), и насколько я помню, она есть всегда (и когда резус конфликта нет - тоже есть), меняется лишь ее степень, причем в целом это в определенном роде нормальная история. Как всегда все с ног на голову перевернули... в целом же я просто немного слушал про эту тему, но если честно - помню смутно, просто взаимосвязь прямая, поэтому удивительного ничего....
ps я не медик и не целитель, просто слегка образованный "любитель", жизнь заставляет быть в курсе...
[28.12.12]:
Цитата:
---: Сегодня моей жене сделали аборт по причине неразвивающейся беременности. Это уже вторая за год прерванная беременность (в первый раз вобще в критическом состоянии ей делали операцию). Сам я не могу понять, почему так происходит. Если у кого из видящих людей будет возможность посмотреть, подробности в личку сообщу. Спасибо.

vladmoskva: во время войны у женщин беременность была и по 2 года - медицинский факт, типа не время было, обсуждалось где-то в недрах форума. Вообще "9 месяцев" - догма типа "36,6". Сейчас не война, но у подсознаний матери и ребёнка могут быть свои мнения по поводу даты родов...

Михаил: Ага, а Пак ДжеВу родился после 12 месяцев беременности его мамы. И совершенно нормально и совершенно здоровым.
В целом ответ - Вы в тренде системы, там не велено детей рожать или рожать эко.
Хотите родить - выходите в тренд живого мира.
Замершие беременности это проблема социума (их очень много сейчас), но и конкретно ваша проблема - ваших не верных шагов и решений. И Вам тут не видящий поможет, а всестороннее рассмотрение ситуации. Иначе ничего не решите.

Друид: Тут и видящим быть не нужно чтобы понять почему у вас так происходит. Нужно только трезво взглянуть на ситуацию. Да вы и сами должны понять если свой пост трезво прочитаете, и поймёте каким мазохизмом и суицидом вы занимаетесь, Ваша жена в особенности, а вы с ней за компанию.
1. Вам нужно определиться зачем вам ребёнок? Так поиграться годик, а когда надоест, спихнуть его в садик и т.д. и т.п, т.е. потенциальный зомби. Или вы хотите чтобы тут воплотился настоящий здоровый человек. Дак им нужно будет заниматься. И готовиться к его рождению пару лет минимум (а вашем случае теперь неизвестно).
2. Судя по всему вы форум не читаете (как раз пару лет и будете читать и готовиться) Какие к чёрту гармоны! Надо с головой вообще не дружить чтобы их пить. Человеку несколько лет (зависит конечно от организма) минимум, а то и десятилетий, восстанавливаться (при интенсивной работе над собой, чего в случае с вашей женой не ожидается) нужно после их приёма, и то не факт что все последствия уйдут. Не знаю что там у вас после этого родиться может.
3. Если Вы сами не хотите ребёнка, зачем идёте на поводу у кого то. Ещё раз спрашиваю зачем вам ребёнок? Потому что "у всех есть и мне тоже нужно"? Тогда и у вас тоже вырастет "что и у всех". Если вам ребёнок не нужен а жене нужен может ей стоит найти другого папу?
4. После противозачаточных средств на гармональной основе организму чиститься нужно пол года и более (см п.2) чтобы вообще что-то там в половой сфере хоть как то заработало. Люди, которые хоть что-то думают своей головой, наоборот, за год до беременности перестают пить противозачаточные и пользуются презервативами. Хотя и презервативы тоже вредны для тела (для обоих).
5. Последствия прививок тоже могут проявляться спустя много, много лет (смотря что там вкололи). есть прививки которые вырабатывают иммунитет к беременности, ставится под видом какой нибудь другой прививки. Но мне не известны случаи применения подобных в России. Это тоже вопрос открытый, что там у вас и у неё за прививки были. Но ответ на этот вопрос вряд ли повлияет на общую картину (см п.2).
6. Ультразвук крайне вреден для живых организмов, а для плода особенно. Это как молотком по башке бить.
7. Вы сделали себя подопытными свинками врачей. Теперь они на вас опыты и дальше будут ставить. "Попробуем другие гармоны", "другие витамины" и т.п. Примите ответственность за своё здоровье на себя, иначе вы так и останетесь подопытными свинками.
8. Как жене могли поставить диагноз "абсолютно здорова", когда у неё температура 36.0? Это уже по определению "нездоровый человек" с точки зрения медицины, они должны были начать её лечить.
А можно сказать и по другому. Ваше подсознание, подсознание жены, а может быть и тот кто хочет тут воплотиться, не дают вам совершить ту глупость которую вы так сильно хотите совершить.
ЗЫ: Если я в чём то ошибаюсь, другие пользователи меня поправят.

Михаил: К тому, что мягко сказал Друид, могу добавить:
- применение прививок с абортивным эффектом на территории хСССР для меня давно свершившийся факт. Лечится значимым восстановлением организма.
- многие наши знакомые не просто готовились к беременности, а на разные курсы ходили (я ссылки давал), меняли питание, ожидали ребенка вместе и тд, и это приносило результат.
- мнение профессионалов (врачей гинекологов со стажем и кандидатским званием) - УЗИ не просто вредно и не оправданно, но часто, особенно на ранних сроках беременности просто не нужно, ибо вообще ничего точно показать не может. Производится в силу "привычки" наших врачей, хотя еще недавно не было распространения УЗИ и применения на этих и других сроках - не было. Это просто отмазка у врачей для своей перестраховки. Чтобы можно было на основе расшифровки (которую можно сделать любую по сути) снять с себя отвественность. Это нам врач гинеколог с 20 летним стажем сказала.
Все остальное - примерно написали.
Чтобы родился здоровый ребенок нужно его хотеть ПАРЕ. ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ. ЖДАТЬ.
ЗВАТЬ, и во время процесса осозанно его направлять. И будете точно знать день, когда произошло зачатие, если не в этот день, то очень быстро потом вспомните и осознаете, что это был именно тот день, поскольку он будет отличаться от других.
Про все остальное, если захотите = прочитаете. Масса всего в сети, все именно так, как написал Друид. Только жестче.
Т.е. в вашем случае происходящее закономерно. Только не надо убивать свою жену абортами, лучше пожелайте ей найти того, кто будет хотеть ребенка.
И еще, филосовский вопрос про двойню (Вы кстати можете почитать тут на форуме про детей ЭКО и почему там двойня обычно, вероятно это может быть связано и с вашим случаем при любом раскладе), а Вы не думали, что после прошлого аборта вашу жену могли напугать малой вероятностью нормальной беременности и она могла в тайне от Вас сделать ЭКО? впрочем даже если этого и не было, то процесс похоже по сути своей прошел аналогичный. Поэтому двойня.
Вообще нормальные люди узи делают на последних сроках а прочие анализы если нету ощущения проблем в теле вообще не сдают. хгч - ну одини раз для подтверждения факта беременности.... и тогда все идет нормально если организм очищен. Ни проблем, ни токсикозов. Масса сообществ в сети и прочего. Изучайте. Если Вам это нужно, а не "отмазка" почему не получается и можно забить.

Последний раз редактировалось Агни; 13.04.2015 в 12:08. Причина: Дополнил
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:56   #6
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Есть у меня тут подборка хороших психологических и около статей на тему детей. Вот для начала: http://www.adme.ru/zhizn-semya/ya-ni...detmi-1106010/
Позже еще добавлю...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:01   #7
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
http://www.adme.ru/zhizn-semya/ya-ni...detmi-1106010/
Я выросла и научилась себя защищать. Я больше никому не разрешаю разговаривать со мной подобным образом.

Чтобы научиться это делать, мне понадобился не один год психотерапии.
Но голоса в моей голове до сих пор со мной.
- В голове возник мамин голос, одергивающий меня на каждом шагу. До боли (натурально — до боли) знакомые «руки у тебя из ж...», «кому ты ТАКАЯ будешь нужна», «господи, ну что из тебя вырастет».

...когда я раздражена, обесточена и контроль ослабевает, я будто со стороны слышу, как мой рот изрыгает на моего ребенка очень похожие тексты с удивительно аутентичными интонациями — фамильными.

- Стоит немного больше, чем обычно, истощиться, и заезженная пластинка вновь начинает проигрывать знакомые тексты.
- У меня нет ответа на вопрос, что с этим делать. Как помочь людям изжить голоса в головах
- Мне остается только любить их всех
Если автор получала услуги с такими результатами тоже у психотерапевтов, то это нормально - под этим названием обычно работают незнакомые с э-метром люди, не знающие, как при помощи "пиксельных" сигналов "Падение", "Длинное-падение-срыв" и "Плавающая-стрелка" простому чуваку легко понять, "стёрся" ли "заряд" из случая или только уменьшился, и так и будет позже прорываться в настоящее. Ну, а такие вещи у клиента без поддержки техники видят единицы.

Но и насчет того, что достаточно любить ребёнка... Специалисты глубже этот вопрос прокопали.
http://samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=2771
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:00   #8
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Вот еще пара ссылок с адми:
http://www.adme.ru/zhizn-semya/chto-...-deti-1082160/ - что говорят родители и что слышат их дети.
http://www.adme.ru/zhizn-semya/samay...hologa-995110/ - маленький пиар расстановок

Жаль, сейчас не могу найти ссылку, где женщина решила поставить над собой эксперимент и говорить с собой так, как многие родители разговаривают со своими детьми, то есть, постоянно обвинять их в каждой мелочи... В результате она очень быстро впала в депрессию и утратила мотивацию к жизни. А дети выдерживают этот постоянный режим обвинения постоянно...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:30   #9
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: О детях

кстате это скорее всего происходит потому что они не замарачиваются над приколами взрослых ...
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:11   #10
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: О детях

saband, у тебе нет дети, как я понимаю? Да? спасибо.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot