QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 22:29   #1521
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

И еще немного инфы для подумать вечерком (как раз можно заказать себе СОН по теме и ночью рассмотреть подробности )

Митио Каку – известный физик-теоретик, футурист и автор бестселлеров – разработал теорию, которая доказывает существование Бога с помощью так-называемой Теории Струн.


Теория Струн предполагает, что кажущееся разнообразие элементарных частиц – это в действительности “колебательные состояния”. (Т.е. те самые торы о которых говорит Михаил - см вебинар про И2 и в других местах)

Д-р Каку убежден в факте разумного дизайна вселенной, чем весьма раздражает ученое сообщество – ведь он является одним из известных, уважаемых физиков мира, соавтором теории струнного поля (одного из направлений в Теории Струн).

“Я пришел к выводу, что все мы в этом мире направляемся законами, правилами, которые, в свою очередь, установил Разум”, – заявил он.

Д-р Каку является одним из продолжателей поиска “Теории Всего”, который начал еще великий Эйнштейн. “Теория Всего” должна объединить четыре фундаментальные силы вселенной: гравитацию, электромагнетизм, “большую силу” и “малую силу”.

По словам Каку, сама цель физики – “найти уравнение, позволяющее объединить все силы природы и читать разум Бога”.

Так как Теория Струн как раз и предлагает унифицированное описание гравитации и физики элементарных частиц, она претендует на статус “Теории Всего”.

К такому выводу (о существовании Разума во вселенной) д-р Каку пришел после эксперимента с “примитивными полурадиусными тахионами” (как он их называет).

Тахион – это частица, которая движется быстрее света. Многие физики, однако, считают, что такой частицы нет в природе, поскольку ее существование противоречит известным законам физики.

Как отмечал еще Эйнштейн и другие ученые, специальная теория относительности означает, что если бы существовали частицы-быстрее-света, их можно было бы использовать для коммуникации в обратном движении времени. ( - !!!)

Д-р Каку использовал разработанную в 2005 году технологию, которая позволила ему, опираясь на примитивный тахионный полурадиус, проанализировать поведение материи на субатомном уровне.

После нескольких таких экспериментов, изучая поведение тахионов, физик пришел к выводу, что человечество живет в “матрице” – мире, управляемом законами и принципами, придуманными интеллектом-архитектором.

“Я пришел к выводу, что мы живем в мире, управляемом правилами, которые сотворил Разум, – сказал он. – Это не ваша любимая компьютерная игра, но нечто намного большее, сложное, непостижимое”.

Анализ поведения материи на субатомном уровне при воздействии тахионного полурадиуса показывает полную абсурдность понятия “случайность”. Ведь мы живем в мире, который управляется стабильными законами и не детерминирован какой-либо космической случайностью.

“Это означает, – отметил Каку, – что во вселенной, по всей вероятности, существует неизвестная нам сила! Однако эта “неизвестная сила”, которая стала всему причиной, дала всему существование и все содержит в целостности, – есть ни что иное, как личность Иисуса Христа, во что верят все христиане.

Как понимает д-р Каку, вся Вселенная представляет собой симфонию вибрирующих струн, исходящих из разума Самого Бога. И эта космическая музыка резонирует в 11 измерениях гиперпространства.

Этот американский физик японского происхождения заявил: “Физики – единственные ученые, которые могут, не краснея, произносить слово “Бог””.

“Для меня совершенно очевидно, что мы существуем в рамках единого плана, управляемого правилами, которые сотворены и сформированы универсальным Разумом, а не появились случайно”.

Я не говорю , что он прав во всем, однако многое им сказанное резонирует с тем, что мы тут на форуме и в своей жизни с большим или меньшим успехом "ощупываем"... к тому же этот Митио Каку - очень яркая личность - см ссылки во втором абзаце этого поста, особенно я впечатлен фактом его биографии - как он школьником в мамином гараже собрал ускоритель-бетатрон...
Изображения
Тип файла: png митио каку.png (64.5 Кб, 118 просмотров)

Последний раз редактировалось Иван; 13.10.2016 в 22:30. Причина: Т9
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 04:07   #1522
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Общий треп

... воздействие на бортовое оборудование самолетов, беспилотников и высокоточного оружия....

Вот как раз и по теме, только с другой сцены: https://www.yahoo.com/news/m/b88e6bd...executive.html
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:05   #1523
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

А вот еще про динозавров:

http://starmidgard.livejournal.com/269150.html
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:19   #1524
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

А вот еще забавное: тренд в долине - вытащите нас из матрицы нуу придумайте что-нибудь..... и это на высшем уровне так сказать....
http://www.businessinsider.com/tech-...lation-2016-10
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 01:02   #1525
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А вот еще забавное: тренд в долине - вытащите нас из матрицы нуу придумайте что-нибудь..... и это на высшем уровне так сказать....
http://www.businessinsider.com/tech-...lation-2016-10
Люди просыпаются и оглядываются/озираются. .. однако действия "изнутри" не приведут к результатам, связанным с внешним... самим надо в 3.0 себя вытаскивать (что подразумевает определенную работу над собой лично и персонально) и уже из 3.0 выходить из матрицы. ... Без этого никакие ученые не помогут

Пятница , ночер. .. для повеселиться - см картинку
Изображения
Тип файла: jpg маги электрики и сантехники.jpg (89.5 Кб, 71 просмотров)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:31   #1526
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Оказывается (как пишут) в 1902 году в Париже одномоментно останавливались все маятниковые часы, включая маятник Фуко
http://paranormal-news.ru/news/pariz...14-12-14-10232
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:36   #1527
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Я значит только что написала сообщение, посмотрела в окошко, смотрю обратно - его нет.... Я не буду спрашивать это как так понимать? Потому что и так понятно.

В общем, сегодня я шла по улице и искала глазами подземный переход, а когда увидела его то вспомнила, что он мне снился в страшном сне, про переворот и беспорядки в России. Во сне в этом переходе была потасовка и вокруг меня погибали люди. И когда я в реальной жизни переходила по нему, то ощущения были очень и очень сильными, почти как будто это на самом деле происходит сейчас. То есть чисто физически сильно билось сердце, было сложно дышать, хотя я там была одна и стояло умиротворительное солнечное утро.

Вообще мне иногда снятся места, которые я потом вижу наяву. Иногда снится место, которое как будто принадлежит разным мирам и временам одновременно. Например река, которая один раз с деревянными мостиками и цветами а в другой с пятиэтажками по асфальтовым берегам. Но точно река та же. Когда узнаешь место, то происходит ощущение дежавю, но тут ты вспоминаешь еще и сюжет сна.

И вот в последнее время я как-то начала придавать большее значение таким снам, потому что теперь понимаю, что это возможно параллельные жизни. Или что-то какое-то такое.
Так забавно, раньше эта тема казалось такой закрытой и далекой от меня, что это вообще не про меня. А теперь оно само происходит..

В общем, хорошо, что мы с вами живем в мирной версии происходящего
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 17:42   #1528
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Угу, расслабляться на эту тему на недо, может мы часть той капли в море которая делает ее мирной, может ее одно-миллионная но важная часть А может и чуть больше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:36   #1529
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Добро пожаловать в Асгардию

Последний раз редактировалось Иван Славов; 17.10.2016 в 00:47.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:05   #1530
romario
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Общий треп

Что за понедельник... я как справочная-как пройти, да как найти...Люди чуть лбами не стукаются и на дороге казусы...
romario вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot