QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 10:15   #101
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Возможно ли делать один слой несколько раз? - попробую пояснить.
Ну, во-первых, можно. А во-вторых, закипит или нет зависит не от смолы, а от отвердителя. Используйте наш "Этал" или не наш 921(ОП).
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:42   #102
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

При температуре ниже+10 смола и отвердитель становятся вязкими. Смола особенно. Поэтому перед работой надо, чтобы и то и другое нагрелись до комнатной температуры. Вот у меня прямо сейчас смола греется возле батареи. Не помню, писал выше или нет, но у меня получается, что отвердителя и смолы надо в отношении 1:8 - 1:10, иначе затвердевает быстро и сильно греется.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:18   #103
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

У меня сейчас отечественные КЛАСС и ЭДП. КЛАСС - 1 к 9, ЭДП 1 к 8 заводская дозировка при сроке полного застывания 1 сутки. Но через 3 часа прекращает течь при перевертывании (допустим браслета) и даже немного перетекать в нижнюю часть.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 21:57   #104
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Вот на одном форуме моделистов вычитал: "Температура при полимеризации смолы (внешняя), не должна быть ниже 13 - 15 градусов."
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 11:51   #105
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Переключаем Панацея в 2.9 и после в 2.5 или 2.6. Когда-то только этот способ получить самодельный 2.5 и 2.6 был доступен.


Это будет более правильно если уже есть способ сделать скажем так чисты самодельный 2.51 или 2.61. В этом случае качества 2.51 и 2.61 будут более проявлеными а это только на пользу.
Ну а если пана наклейки фабричные (штучки 3) туда засунуть вместо звена, естественно в нужных режимах, должно получится еще сильнее, нежели звено 2.6?
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:35   #106
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Мне думается, что наклейки - от слова клей. Т.е.их надо наклеить на что-то более массивное, дабы эффект был
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:32   #107
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Поделитесь пожалуйста, как можно применить И2 в процессе изготовления самодельного СК1? Какой излучатель и сессия будут наиболее подходящие в этом случае?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:42   #108
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

помню на вэбинаре по и2 я спрашивал Михаила про использование и2 в изготовлении самоделок вообще, он сказал , что можно использовать "энергия" или "потоки энергий мира".
Мне кажется, предпочтительнее использовать сессионные излучатели, если они есть конечно.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:35   #109
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Мне кажется, предпочтительнее использовать сессионные излучатели, если они есть конечно.
Я вспомнил, что есть некоторые нюансы на счет применение И2 в процессе изготовление самодельных браслетов.

И2 и самодельные АМБ: "Одна из основных причин того, что они получились сильные - использование сессионного излучателя. При двух ( и малом) сессионном эффект будет чуть другой (сильнее, но с другой спектральной характеристикой)."

И2 и самодельные 2.61: "тех у кого есть и2, стоит такое делать на большой-мр излучатель потоки мира/максимальная мощность. Усилит эффекты." "Большой+малый MR воздействует на высокочастотный уровень, а просто большой MR, этот уровень в меньшей степени затронет." "Угу, в результате конечное изделие будет слегка отличаться по своей проявленности/свойствам. На 2х излучателях будет более затронута верхушка, на большом он будет больше танком в материальной зоне."

Как я поминаю прибор СК1 завязан на 2.6 и будет более правильно применить большой+малый MR. Или только большой MR.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:12   #110
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

Друзья. Если есть москвичи, имеющие опыт успешного изготовления аналога СК1М и у которых есть желание помочь в создании чудо аппарата менее опытному в этом вопросе человеку, готов в пределах разумного оплатить затраченное на мое обучение время. Предложения можете писать в личку. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot