QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 17:21   #31
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Убрал название места из поста. Очевидно, этот вопрос нужно задавать в личку Владу, а не публично на форуме.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума  
Старый 13.06.2015, 20:12   #32
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

на месте все найдутся кроме этого у всех приезжающих будут нужные контактные телефоны.
Admin вне форума  
Старый 14.06.2015, 10:06   #33
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
на месте все найдутся
Ну да, там всего одна улица, трудно потеряться
Цитата:
кроме этого у всех приезжающих будут нужные контактные телефоны.
Да, я их всем участникам высылаю вместе с описанием проезда.
vladmoskva вне форума  
Старый 19.06.2015, 09:30   #34
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Тема 1 закончится 7го числа в первой половине дня (примерно в 12:00). Т.е. те, кто едет только ради темы 1, могут уехать 7 июля после обеда и уже вечером быть в Москве.
vladmoskva вне форума  
Старый 24.06.2015, 08:41   #35
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

28 человек (с заявками) вообще никак не подтвердили своего участия/не участия или наличия палатки. Просьба это оперативно сделать мне в ЛС, нам срочно нужно определять число закупаемых палаток.
Заявок 44, мест 40, последним 4 людям мест не хватит. Просьба не затягивать подтверждение участия: кто первый встал, того и тапки
Просьба не задавать вопроса "есть ли ещё места?". Если места кончатся, то я об этом тут оперативно напишу, следите за веткой.
Совсем новые делать ещё можно: новичок с подтверждением участия приоритетнее старичка с неподтверждённой старой заявкой.

Последний раз редактировалось vladmoskva; 24.06.2015 в 09:01.
vladmoskva вне форума  
Старый 26.06.2015, 18:55   #36
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Уважаемые потенциальные семинаристы, я хочу отметить, что я НЕ могу гарантировать что вариант "подмосковье" будет проводится еще, и если и будет то не ранее следующего лета. Но возможны варианты что не будет ( по целому ряду не зависящих причин). По этому кто не использует эту возможность потом может оказаться перед выбором тай или мимо.
Admin вне форума  
Старый 26.06.2015, 20:47   #37
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

А Тай - это плюс перелёт и плюс отель, что в сумме дороже, чем потеря зарплаты от отпуска на 10 дней за свой счёт для Подмосковья (хотя 14 дней очередного отпуска летом должны везде давать). Места пока есть, время подумать тоже.

ЗЫ: ответ на частый вопрос: не подтверждённой считается та заявка, кто не получал от меня описания проезда до места.
vladmoskva вне форума  
Старый 27.06.2015, 21:14   #38
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Я почему написал сообщение выше - потому что ситуация в принципе понятная (та, о которой Влад написал), но для нас не привычная, и одновременно я долго слушал от форумчан вопросы "где пройти" и "я не успел". Мы имеем следующее:
1) кто успел прослушал все на бесплатной основе, пока у меня возможность была
2) моя вовлеченность в самые разные другие процессы меняется со временем и нет гарантии что я буду семинары проводить часто и буду вообще, хотя пока считаю что это людям нужно. Для меня сейчас оплата за семинар это лишь компенсация моих потерь идущих из-за отрыва меня от иной деятельности. Т/е это даже не прибыль а просто возможность приехать, не ставя себя в убыток.
3) место где проводятся семинары не в Тайланде (подмосковье) зависит от планов моего друга, который планирует в своей жизни много экспедиций и прочих интересных вещей, и если его не будет в РФ летом следующего года, что ооооочень вероятно, то и семинаров в РФ не будет.
4) альтернативы по графику выходит тайланд осень, где теоретически полное или почти полное заполнение группы и ... далее не ясно когда. Может февраль-март в тайланде же, но это может не состояться если мы все же соберемся проводить мероприятие на английском в Эсалене. А потом уже через год. Иными словами не поехав сейчас можно попасть на осень 2016 Тайланд а это высокий процент неопределенности (будет/не будет/по каким ценам/чем я буду занят).
5) другие места в подмосковье выходят просто очень дорого - любой не совсем дурной пансионат, где есть подходящий зал для занятий, стоит дороговато для народа, выйдет не дешевле Тайланда.
6) ну и что я не могу понять и что мы _не_предполагали_ - люди послали заявки - "я участвую" и пропали без ответов. Это не есть корректно и хорошо. Следующий раз будем требовать рабочие обратные контакты и аванс в связи с этой ситуацией, потому что другим людям (желающим поехать!) говорили что группа заполнена фактически.
т/е/ я вообще к семинарской ситуации подхожу по принципу что людям это надо и я буду стараться давать это людям пока могу, но например мне пофигу вести группу 65 человек как было в тайланде последний раз, или 18 или 40 и тд, но с точки зрения моего потраченного времени эффективнее - больше. В подмосковье мы физически в комнату для проведения по опыту известно, более 40 (ну может плюс 1-2) не запихнем - тесно будет и не удобно. А меньше - не эффективное использование моего времени. Поэтому я прошу в дальнейшем проявлять сознательность.

ЗЫ и да, я знаю очень хорошо, что попытка поехать иногда (и часто) порождает сопротивление среды и кучу аномалий, которые пытаются остановить человека, но вы тут все ребята "взрослые", надеюсь большинство в состоянии справится разок с таким, иначе так можно всю жизнь буксовать.....
Admin вне форума  
Старый 01.07.2015, 03:10   #39
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

В связи с актуальностью темы, решил добавить дополнительную семинарскую тему или факультатив - чистка социальных зацепок/аспекты создания управляемого подключения к социуму. Тема сопряжена со средством чистки, которое будет в ближайшее время выложено согласно обсуждения той темы, что уехала в закрытый раздел, но не относится к этому напрямую, а связана с работой в социуме вообще.
Admin вне форума  
Старый 01.07.2015, 13:49   #40
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Семинар Михаила. Новичкам. Подмосковье. 4-12 июля 2015

Вопрос поступил. Темы 2-4 будут проходить с 7 июля? Можно ли на 2-3-4 приехать 6/7июля? Или они будут параллельно с 1й темой читаться с самого начала?
vladmoskva вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot