QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 01:25   #81
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Вниманию Сергея Петровича и Александра - в продолжение разговора на мистерии:

Не помню по чьей рекомендации (скорее всего тут в теме) посмотрели фильм "Все могу" / оригинал: "Absolutely Anything"
«Суперсила и никакой ответственности!»
о пользе четких формулировок

Последний раз редактировалось saband; 07.02.2016 в 05:35. Причина: не надо ссылок на торренты :)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 02:33   #82
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Saband ты написал: "не надо ссылок на торренты", на торрент-сайты как я понимаю? а на сам торрент файл, который я уже скачал и на яндекс диск положил?

и собственно сегодняшняя рекомендация, опять посмотрел и опять весь расчувствовался...


«Бара́ка» (англ. Baraka) — документальный фильм Рона Фрике, жанр которого может быть также определён как философское кино-музыкальное эссе.
Рон Фрике и Марк Мэджидсон вместе с командой из трёх человек в течение 14 месяцев съёмок побывали в 24 странах. Фильм снят камерой широкоформатной кинематографической системы «Todd-AO» (65 мм), для которой Рон сконструировал цейтрафер, позволяющий снимать удивительные кадры с ускоренным ходом времени.
Слово «барака» в арабском, а также подвергшихся арабскому влиянию языках (суахили, турецком, урду, фарси) означает «благословение». Сходное по смыслу слово есть и в иудейской традиции (Браха́ — ивр. ‏ברכה‏‎‎‎). В контексте суфийских учений «барака» имеет значение «дыхание жизни».
Документальный фильм, в котором использованы невербальные средства для повествования о планете Земля, её природе и людях. В видеоряде, сопровождаемом этнической музыкой, соседствуют кадры городских трущоб и прекрасных ландшафтов, ритуальных танцев примитивных племён и людских потоков мегаполиса, древних храмов и концентрационных лагерей.

* для Сабанда ты говорил не использовать тэг [IMG] для больших изображений - это всего 63 кило
Изображения
Тип файла: jpg Барака_(фильм).jpg (63.3 Кб, 268 просмотров)

Последний раз редактировалось saband; 13.02.2016 в 03:36. Причина: удалил ссылки
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 03:32   #83
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

По поводу торрентов всё просто. Если материал (в данном случае, фильм) защищён авторским правом, то размещение хоть ссылок на торрент, хоть самого торрента нарушает современное законодательство. Понятно, что вряд ли из-за одного торрента на какой-то фильм у сайта возникнут проблемы, но я не вижу смысла создавать возможный лишний дребезг вокруг этого. Сейчас нет проблемы при желании скачать что угодно и где угодно, и уж фильмы наверняка все знают где брать формат же распространения подобного контента на форуме не выглядит уместным.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 11:04   #84
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

ок
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 19:52   #85
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

еще не смотрел новые х-files
из забавных сериалов немного :
1) средняя степень рекомендации: сериал "волшебники" (The Magicians), смотрю в озвучке лоста, оттуда и беру. Снят по Льву Гроссману, книги которого я никогда не читал, но в сериале, по сути тупом и дурацком, есть очень прикольно резонансные моменты.

2) дети нас тут подсадили на забавнешую по драйву и состоянию штуку - 21 серийный сериал Пеппи Длинныйчулок, который немецкий старый... я был приятно изумлен.
Потому что в детстве меня не прикалывало это вообще никак, я бы даже сказал тошнило от, но не этой версии а советской и укороченной по сути своей, потом мне пытались показать мультик на каком-то уже взрослом этапе - я тоже не понял прикола.
В фильме же передано офигительно то, что заложено автором на глубинном уровне или я просто дозрел? ибо в детстве я был очень "правильный" даже в песочнице испачкаться не желал хихи... причем только сейчас пожалуй в моей голове достаточно понимания, чтобы видеть в сериале кучу забавных образов и архетипов нашего мира и социума... короче ЭТО можно смотреть как настроечное кино на состояние глубокого правильного не зацепленного за соц-ограничения драйва а саму картинку маленького городка как общую пародию на, причем снят фильм в мохнатых годах, а изменилось ли что ? многие моменты вроде только сейчас стали злободневны, а там они уже есть..


3) кстати я думаю ссылку на и обсуждение "конца детства" стоит с форума снести, я тогда не откомментировал, в том числе потому что произвдение я читал еще в советское время, в журнале ХЖ, но мало ли что они бы сделали с сериалом, я его не смотрел, но судя по всколь прочитанному обсуждению там все осталось как у автора жопой в голову или наоборот, короче дурь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 14:13   #86
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Грядёт что-то интересное - https://www.youtube.com/watch?v=7Ow-6HdUHe4
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 14:38   #87
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Грядёт что-то интересное - https://www.youtube.com/watch?v=7Ow-6HdUHe4
красиво и многообещающе... всего она не расскажет, но и ни кто не расскажет.
по ключевым фразам из трейлера вполне настроиться можно на самостоятельное получение инфы. прямо здесь и сейчас вполне себе кино полнометражное...
не забываем о: фильтрация от глюков, осторожная, продуманная интерпретация, альтернативные толкования полученных образов и фраз, а также просмотр той же инфы коллегами - все о чем говорит Михаил в плане ТБ. в этом же трейлере несколько ложных ссылок имеется
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 14:44   #88
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

при этом заметь, мы на днях про данную часть шара разговаривали и тут это
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:15   #89
drugoy
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Посмотрел"Люси". Потом сразу ещё раз пересмотрел. Фримен прикольный такой. Безумие.
drugoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:56   #90
Еленка
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Фильмы и сериалы

Посмотрела фильм "Секрет Зоар" http://www.kinopoisk.ru/film/809038/
Очень странное впечатление от просмотра.А какие у вас отзывы о нем?
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot