QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 10:40   #41
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
У меня есть поле, большое! Но нет семян с гарантией что это именно такие как надо. Сейчас продают что попало под одним и тем же названием.
Семена продаются на яге и шаманике, только из выросших кустов довольно сложно делать правильный ролл и информации по теме мало, вот самое подробное что я нашла http://placesintheforest.com/growing...aking-mapacho/ , там хорошо описано что сушка и вяленье это целое искусство и церемония
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:59   #42
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: СОРС :)

Говорил с сотрудниками Шаманики. Скоро будет поступление роллов, можно поучаствовать в пред заказе по более интересным ценам чем на сайте. Они специально не ставят наличие на сайте. Роллы по 900 граммов, они отрезают кусочками по 50-100 граммов. Вопрос к Михаилу сколько нужно на порцию? На какие объёмы расчитывать?
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 12:21   #43
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,351
По умолчанию Re: СОРС :)

И какие условия хранения нужно соблюдать чтобы не потерять полезные качества продукта? Или у кого есть качественный хьюмидор будет легче?

...... табак, можно хранить несколько лет, перед употреблением, нарезая стружкой необходимого размера и восстанавливая влажность в банке с влажной губкой. ......

Последний раз редактировалось Бисо; 31.08.2017 в 12:48.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:47   #44
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

1) Шаманика сама везет откуда все. Плюс в том, что они берут на себя транспортные расходы, минус в том, что цена будет высокой при любом раскладе.
Качество не известно к сожалению (в отличие от яге они славятся раздолбайством, лучше у Яге поинтересуйтесь).
2) нельзя ролы хранить ни в хьюмидоре никак иначе на воздухе. Или вакуумная упаковка или холодильник (или сочетание). На воздухе он или плеснеевеет или теряет запах. С табаком не сравнивать - там влаги в РАЗЫ меньше. В ролле единая влажная масса как в колбасе прямо (зы видео не успел вчера, сегодня сделаю, заодно покажу).
3) я дам ссылки где можно заказать извне, вопрос в том что будет указано на посылке, могут завернуть а могут и нет. Оно не запрещено но если как табак то под запрет пересылки табачных, если как травяной сбор - то другое дело (а это для наших целей правда в целом).
4) расход от 10 грамм на раз и выше (иногда ниже) при нормальной влажности, влажность параметр переменный, недоброкачественные продавцы во влажное заворачивают чтобы вес был больше. Это я про внутре-рф-ных. В Перу до такого не додумались еще
5) ролы из эквадора ОЧЕНЬ не рекомендую - это совсем что-то иное. Они из них сок отжимают до сушки/ферментации.

Это просто чтобы снять оперативные вопросы, я еще подробно напишу про ролы более детально.
400 грамм это реально месяц-месяц с небольшим если использование ежедневное _одним_ человеком.
При начальных более слабых дозах может выйти что на дольше на раза в два. Так что ролл 800-900грамм это на пару месяцев я думаю, может чуть больше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:52   #45
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Семена кроме шаманики и яге есть много где, потому что любители табака и его огородного выращивания растят махорку и мапаче. И на их форумах информация есть, но они не умеют делать роллы - вот досада..... они же его сушат для трубочного использования - это уже не пригодная штука совсем. Реально. И еще в нашей полосе ту же махорку много где собирают до цветения, тогда она пишут: менее терпкая, иначе вызреть не успевает (завязи цветов специально убирают чтобы в лист пошла, оставляют только на семенной фонд), а для нормальной работы наоборот нужна терпкая.
В общем по хорошему почтой надо принаровится, для США и Европы проблемы такой вроде нет - посылки доходят отлично. Для РФ - надо проверять и не отправлять более 1рола за раз (чтобы если пропадет не так жалко было).
Да, цена 800-900грамового ролла с доставкой в перу примерно 100 долларов в интернет-магазинах (на местном рынке деревенском у них думаю раз в 10 дешевле). Примерно как-то так.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:54   #46
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

зы и я подозреваю что шаманика чемоданом везет и что а нашим объемам они не готовы в смысле 3-4 рола или 10-20 это принципиальная разница, но можно спросить, но качество там не проверенное к сожалению (хотя это зависит от конкретной партии, ну просто кто-то контролирует это и имеет качественных поставщиков, а кто-то нет).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:11   #47
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: СОРС :)

Ну исходя из цен яги или шаманики (1700 за 50 грамм) ролл получается около 30 тыс рублей или 500 долларов. Разница с США в 5 раз, что очень негуманно исходя из потребления за 1-2 месяца.
Судя по Ебею есть перуанские поставщики с ценами от 2500 руб за ролл...но все те же проблемы с пересылкой в РФ... Думаю, может через финку организовать получение посылок, всяко дешевле чем в РФ получится.
Главное понять что покупаешь правильный товар или нет...
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:40   #48
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

какие 1700 за 50 грамм - это вообще совсем уж полностью перебор..... неееееее..... даже не связывайтесь....
ну те роллы что я беру из перу по 70-80 долларов за 800 грамм но качество нормальное.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:43   #49
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

в прошлый сезон цена на яге была 20 грамм по 280 р, 600 грамм бралось за 8400, что 130 долларов на глаз. Хотя возможно это была скидка под конец "сезона".
И на этом у них все кончилось (реально отгрузили меньше человеку, не было столько). Они все рассчитывают на курильщиков самокруток где расход малый и можно продать чуть-чуть но дорого - хорошая прибыль.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 23:22   #50
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: СОРС :)

Миша я тебя покомменирию немного, думаю ты не против будешь

Цитата:
1. чаша должна быть достаточно большой и с ровным краем, КЕРАМИЧЕСКОЙ.
вот здесь не согласен, объясню. Смысл самой чаши греть табак, керамические как правило тонкие стенки и воздух в них (обычно есть полые пространства) всегда перегрет, что приводит к сжиганию табака, а это не есть хорошо. Нужны глиняные чаши просто ровные и с толстыми стенками вот этот твой пример как раз то https://kalyancenter.ru/tovar/chasha...-kaloud-lotus/
или глиняные глозулированные

Цитата:
Отдельно в части выше я забыл написать про шланги - у всех упомянутых моделей не то что удобно использовать. Толстое и неповоротливое. Единственно реально удобная модель шланга на мой взгляд вот такая:
рекомендую докупить сразу.
http://www.ebay.com/itm/New-Thick-Wa...8AAOSwuLZY1EVi

в мск вроде есть они в наличии в интернетмагазинах, поищите.
у ами/арткальяна толстый силиконовый шланг с металлическим концом - гигиенично и вечно, но жесткий и железку в губы как-то не очень. У халилмамун что-то навороченное с деревянной ручкой - очень большой и не удобное.
насчет железки в губы, есть вот такие мундштуки https://kalyanmir.ru/product/mundsht...konovyy_10sht/
идеальное средство

у меня как раз глиняная турецкая, но идеально под калауд

насчет шлангов, не купите случайно таково вида как указал Миша но металлические (они покрыты обычно резиной или чем-то таким) их тогда или не мыть или они начнут ржаветь, вдыхать ржавчину как-то совсем не камильфо.

да, коммент для тех кто любит по жестче, много табака сразу не нужно, лучше от рола отрезать кольцо пару мм и на пополам и поэкспериментировать с этим количеством
Мри переборе реально можно не то что озноб как при простуде, а даже можно не подняться с кровать или на чем вы там собираетесь ароматироваться или мапачиться?
Может бить ощущение, мандража, ломки костей, кружение головы, рвоты, что там обычно при гриппе бывает еще?
в общем думаю меня услышали
аккуратно нужно к себе все же относиться
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot