QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активатор (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=249)

bobogan1 15.07.2018 16:29

Re: Активатор
 
Скорее Сессионная катушка нужна...

Иван Славов 10.10.2018 17:09

Re: Активатор
 
Делал я Активаторы родителям полтора года назад. Все, конечно, нормально шло, пока отец, не вышвырнул их, не понимая что это такое и так далее. Вроде нормально шло, только в последнее время пришлось пооператорствать сильно активно, чтобы минимизировать этот дребезг (свел к ноль).
Сегодня сделал новые Активаторы близким. Формат А4, заламинировал.
Насколько допустимо держать их (пассивно работают) бутербродом (стопкой), чтобы не занимали место и чтобы только я имел доступ к ними)?
Один Активатор поверх другой, каждый для разного пассивного оператора. Спасибо.
Прежные, если правильно понимаю, ушли на огонь, но так, как я делал качественно, потом пришлось и поработать (в основном Пандорой и ЛМ) для утилизации дребезга.

Иван Славов 11.10.2018 22:28

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Иван Славов (Сообщение 27949)
Насколько допустимо держать их (пассивно работают) бутербродом (стопкой).

Оставил стопкой, соблюдая симетрии. Пока наблюдается более глубокое взаимопонимание, взаимоуважение. Это как ... знакомство твоей шестерки с шестерки другого человека, как описано в книгу Олди..
Отсюда, если рассуждения правильные, приходят ещё мысли: 6 лучей Активатора*, 6 Сякко. Но это, как я понимаю (если мысли правильные) для тех кто был на семинарах по ЛМ, поэтому дальше не буду писать.
Крутое изделие по самопознании себе, я о Активаторе.
* если правильно помню в звезда (катушка), которая является частью СК1 - 12 лучей, а ещё давно (в теме про ОЗ на ОМ) Михаил писал, что Сякко могут быть до 12 штук.
p.s. это я ставил якорь на себя в центре Активатора и вот какие вот мысли начали идти.

Михаил К 27.10.2018 02:50

Re: Активатор
 
Иван, случайно попался ответ на ваш вопрос.

Цитата:

Сообщение от Petr99 (Сообщение 11106)
Если сделать на всех членов семьи, можно ли их хранить одной стопкой или нужно разнести?

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 11124)
лучше не стопкой ...
народ, поделитесь что-ли впечатлениями от простейших самоделок. Наверняка же сделали и словили ощущения....


Admin 12.11.2018 11:39

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 27291)
Михаил, может вы найдете время для ответа на вопрос заданный выше?

я его просто не увидел, потому что на другой странице народ что-то уже написал...

Admin 12.11.2018 11:40

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 26999)
У меня вопрос к Михаилу. Хочу сделать Активатор с заливкой по схеме приведенной вами ранее на форумах про стабилизатор. Вопрос, можно ли заменить теслу на и2? Например Излучатель БольшойMR расположив над конструкцией по центру, а нижние два таза подключить проводом на выход из излучателя.
Или может подскажете другие варианты?

можете залить с и2, но 2 таза не надо тогда, для выхода хватит одного (выход с и2 излучателя на самом деле однопроводный - только средняя точка)

Иван Самоделкин 12.11.2018 16:08

Re: Активатор
 
А сильно повлияет если алюминиевые тазы не использовать, а заливать активатор в подносе из нержавейки, а задающую звезду активатора расположить ниже, в таком же подносе из нержавейки подцепленному к и2?

Admin 12.11.2018 21:27

Re: Активатор
 
ну можно и так....

Игорь 13.11.2018 18:38

Re: Активатор
 
Что-то про теслу я не понял. В описании вроде ничего такого не было.

Иван Самоделкин 13.11.2018 20:30

Re: Активатор
 
Было в описании про стабилизатор. Я сделал компактную выборку из разных форумов. На предыдущей странице можете прочитать. А Активатор родственный прибор. И способы производства усиленного Стабилизатора годятся и для Активатора.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot