QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=263)

Boris_MX 15.07.2016 14:32

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 15454)
Предложение Администрации форума уважаемой:
Вообще тему алкоголя надо бы вынести в отдельную ветку, проблема есть такая.

Поддерживаю, проблема актуальная.

Евгений 15.07.2016 16:37

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Еще если Михаил напишет при наличии свободного времени и желания какую то вводную статью, материал типа "Причины и как выйти из этого ужаса" это будет совсем здорово и полезно.
Полезно в том плане что сами алкаши читать не будут, а вот родственники из числа местных форумчан получат толчок и кого то спасут в буквальном смысле этого слова от смерти.

saband 15.07.2016 20:47

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Тему-то, конечно, сделать можно, и даже постов по теме из разных веток натаскать... Но это, скорее, для понимания процессов теми, кто недавно пришёл и ещё не разобрался. А вот это "спасать родственников от смерти" в большинстве случаев - донкихотство. Спасение утопающих, в некотором смысле, дело рук самих утопающих. Я, кстати, всегда считал, что помогать надо тем, кто сам к чему-то стремится, независимо от того, родственники они или нет, а идея вытягивать любой ценой из любой задницы тех, с кем есть кусочек общего генома никогда не находила у меня понимания...

АнатолиК 15.07.2016 21:13

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 15214)
образ жизни с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ нахождением за рулем

Помню подрабатывал в такси, и получалось так, что основная работа + плотная подработка в такси... физически некогда было выпивать, а потом обнаружил равнодушие к этому напитку алкогольному, и до сих пор не тянет, если и выпивал - то нехотя, а сейчас отказаться от совместного застолья в лёгкую могу (чем и пользуюсь), поэтому непьющий воопще, уже долгое время. Хотя было время, ох было... тогда и подумать не мог что вот так всё повернётся.

Азалия 16.07.2016 06:10

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 15454)
Убирать надо причину

Каким образом?

ведьмо4ка 16.07.2016 12:25

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 15468)
Тему-то, конечно, сделать можно, и даже постов по теме из разных веток натаскать... Но это, скорее, для понимания процессов теми, кто недавно пришёл и ещё не разобрался. А вот это "спасать родственников от смерти" в большинстве случаев - донкихотство. Спасение утопающих, в некотором смысле, дело рук самих утопающих. Я, кстати, всегда считал, что помогать надо тем, кто сам к чему-то стремится, независимо от того, родственники они или нет, а идея вытягивать любой ценой из любой задницы тех, с кем есть кусочек общего генома никогда не находила у меня понимания...

как ты прав)) только до этого надо же дойти, до такого понимания, потому что установка в башке под названием "совесть социумная" не дает этого сделать

Евгений 16.07.2016 13:16

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 15470)
Каким образом?

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. (см. пост выше)
И причин не знаю и как убирать не знаю толком. Нет опыта.
Форумчане предположили что сам алконавт вдруг проснется, во всем разберется и еще наверное нас научит..:D:D:D
На самом деле хрень это полная, просто люди не сталкивались с этим по жизни вот и все. Смотреть как другой человек (близкий) умирает от водки и думать о донкихотстве? Бррр... противно как то, по крайней мере для меня.
+ все это оффтоп в теме Програмирования Пандоры

С. Альбатрос 16.07.2016 15:59

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Согласна с Андреем и Олей. Не всегда надо вмешиваться. Иногда возникает внутреннее ощущение, что надо помочь, а иногда его нет, хотя казалось бы - по всем социальным канонам нужно жестко вмешиваться и что-то кардинальное применять. У меня очень свежий пример с родителями. Зимой оперировали маму, я активно применяла все техники и изделия для помощи, могу сказать, что сама операция прошла очень успешно, без каких-либо осложнений, хотя здоровья у нее нет от слова "вообще", организм полностью развален. Но было внутреннее ощущение, что помощь в данном случае - это правильно и нужно прежде всего ей самой, и она готова её принять. Сейчас большие проблемы с отцом. Заставить себя что-то сделать кардинально на выздоровление - не могу, хотя сильно переживала по этому поводу, пока мне мудрые люди не посоветовали доверить отцу самому решать свою судьбу. Это вовсе не потому, что с мамой у меня более близкие отношения, чем с отцом, совсем наоборот. Я его поддерживаю, но это сейчас совсем по-другому воспринимается, на абсолютно другом уровне, с доверием к нему, его выбору, вниманием, заботой. Сложно словами объяснить. С позиции социума - это дико звучит, но воспринимается более естественно и правильно, чем нагнетание обстановки от некоторых родственников с молитвами, постоянными звонками и беспокойствами, в которых игры эго гораздо больше, чем реальной заботы. Ну вроде как степень обеспокоенности и походов в церковь определяет степень нравственности самого заботящегося, и это для него главное в этой игре, и люди искренне в неё верят. Как-то так. Иногда мне кажется, что я слишком толстокожая, может быть и это тоже верно, не знаю, но с другой стороны вроде бы и ощущение правильности тоже присутствует. Ну по крайней мере, когда я даже пытаюсь применить какие-то техники, они не работают, очевидно подсознание не подключается к процессу.

Иван Славов 16.07.2016 17:00

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Это так, однако есть такая вещь как выбор свободной воли. Т.е. - хочешь делать - делай, ну кто ж тебя помешает?
Вот это, имхо, хитрая такая ловушка /для "особо продвинутых"/.
И да, именно выбор свободной воли, несмотря на всех типа паразитов, эгрегоров, хренов, лярв и потусторонных наваждений и мороков.

ведьмо4ка 16.07.2016 18:20

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей? неважно, близких, дальних...это изумительно, так думать, я щетаю:rolleyes: Андрей, сделай тут плиз смайлик фейспалм))) он мне иногда необходим:D:D там ниже, Таня кстати, очень хорошо написала про раздутое на всяких "спасительных" действиях эго..ага, это оно, родимое:D


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot