QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Здоровье (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=263)

saband 16.07.2016 19:12

Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
По просьбам форумчан делаю отдельную тему, так как понимание проблемы может быть важно при её столь широких масштабах. Сейчас натаскаю сюда постов из других тем.

saband 16.07.2016 19:50

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 15490)
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей? неважно, близких, дальних...это изумительно, так думать, я щетаю:rolleyes: Андрей, сделай тут плиз смайлик фейспалм))) он мне иногда необходим:D:D там ниже, Таня кстати, очень хорошо написала про раздутое на всяких "спасительных" действиях эго..ага, это оно, родимое:D

Конечно, проще считать именно так, чем предположить, что у кого-то нет социальной программы "спасать близких" :) Настолько глубоко сидящей, что даже мысль о том, чтобы не следовать ей вызывает реакцию "как-то противно". Если я правильно понимаю, то, к тому же, те, кто ей не подвержен, воспринимаются как моральные уроды, бездушные сволочи и т. п., угадал? :)

Я, кстати, реально думаю, что в реалиях постсоветского пространства не сталкивавшихся людей вообще нет, все сталкивались, причём не далее как на втором-третьем уровне родства, не говоря уже о друзьях-знакомых...

Потом, что вообще значит "близкий человек умирает от водки"? Для меня близкий человек - это тот, кто имеет близкую систему ценностей, в первую очередь. Какая такая близость может быть с человеком, у которого основная ценность - водка? И не надо рассказывать, что это всё водка/паразиты/импланты виноваты, а человек хороший - он, может, и хороший, но основная ценность У НЕГО САМОГО (если там личность вообще хоть как-то жива) на данный момент - всё равно водка. И чем он лучше или хуже сотен таких же, умирающих от водки, только тем, что там родственные связи есть? Ну офигеть...

Нет, я понимаю, что родственные связи - это не только социальная прошивка, реально есть и пересечения в геноме, и родовые каналы... только дальше-то что? Это только один из множества связующих людей факторов, который может быть значимым, а может и не быть, причём даже в таких связях, как дети-родители - бывает, абсолютно чуждые друг другу люди. Каналы, опять же, можно пробкой заткнуть. Я не считаю, что это правильно в целом, но как временное решение до того момента, когда будут понимание и возможность что-то сделать с родовыми каналами и связями - вполне. А понимание и возможность, кстати, почти всегда одновременно приходят - это к вопросу "пусть Михаил напишет нам статью..."

Что касается "смотреть, как умирает" - то научиться СПОКОЙНО смотреть, как умирает и ОТПУСТИТЬ - это вообще первое, что нужно сделать претендующему как-то помочь, в противном случае он никакой не воздействующий, а соболезнующий в исконном значение слова (расшифровывать, надеюсь, не надо).

FiliNN 16.07.2016 20:53

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 15470)
Каким образом?

Как-то давненько я на одном известном форуме, в ветке "Химия для тулова..", начиная со стр.9 вразброс на нескольких листах(3-4) изложил эффекты от программы чистки никотиновой кислотой, которая послужила основой для программы врача Патрушева и которую проходил очень давненько :)
Дело в том, что эта программа в той секте служит основой для избавления как от алкогольной, так и любой другой наркотической зависимости.
И весьма добротной основой.
Так как прием новых доз стимулируется уже имеющимися отложениями этого гу-на и его метаболитов в организме. После выведения - тяга сильно ослабляется.
И вторая компонента тех программ - психологическая. Там уже идет работа с прошлым разной глубины. Сажать на наркоту решили не в самое новейшее время. Достаются и обезвреживаются собственные постулаты, зачем-для-чего тебе нужно ширяться.
Эффективность программы, говорят, весьма...

АндрейКо 17.07.2016 00:28

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Тоже по глупости одного родственника через СК от этого отваживал. Какой думаете результат получился? Он во все тяжкие по женщинам пошел... (А жена его мне родственница)... В конце концов убрал действие СК... Он сразу в семью вернулся... Пусть сами разбираются.

Или другими словами, подействовать то конечно можно, вот только вопрос будет ли от этого лучше :-)

Petr99 17.07.2016 06:10

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Я думаю помочь можно, если человека подвести к осознанию необходимости и возможности слезть с этой зависимости. Возможно, что на событийном уровне это может быть очень жестко для человека и его семьи. А как по другому? Я думаю, что человеку нужно наиграться в эти игрушки или создать условия необходимости поиска более взрослых смыслов жизни, выживания без потери желания жить. А когда он научится жить по-другому и станет сильным, он может вернутся к этой проблеме и решить ее для себя.

Евгений 17.07.2016 11:38

Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 15490)
Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей?

Я всерьез думаю, что оператор или целитель вполне может обойтись без посторонних советов что/кому и как ему делать.
Мои посты написаны о том, что надо ему (оператору/целителю) иметь базовые знания к которому прилагать свой опыт.
Вместо этого какое то донкихотство.. Оно мне надо?:D:D:D
Ответ - нет, не надо. Глубоко не интересно. Сами разберемся.
Знания, причины, следствия ..- надо, интересно, полезно. Для себя. Мне это лично надо.

Евгений 17.07.2016 11:58

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Говорить о какой то свободе воли по отношения к алкоголику нельзя, поскольку нет свободы и нет воли. И то и другое разрушено.
Все случаи известные мне это либо смерть физическая от водки (донкихотство или пусть сдохнет), либо спасала семья против воли, свободы и прочих прелестей жизни.
Спасала совершенно негармоничным, неэкологичным путем в нашей терминологии. Кодирование, программирование, страх смерти и прочее.
В результате ны выходе имеем полурастение или получеловека, который не пьет, но и не человек вовсе.
Вопрос, что меня интересует, а можно ли отрезать алкоголь и оставить человека человеком? Такое вроде бы как возможно, вот именно опыт этот и интересен.

Admin 17.07.2016 15:24

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Ну так все уже написано и давно обсуждено. Филин справедливо отметил, что чистка + психологическая компонента. Ну у меня есть родственники которые пили, и которые завязали сами тоже (без кодирований). Но это в большей степени психологическая компонента. Стресс/страх/не возможность в своей текущей позиции изменить что-то в жизни не разрушив много чего иного. Это социумные грабли, которые многих бьют по лбу. Ну простой пример - стрес от кривости работы, а уход оттедова - уже бьет по семье человека (некуда идти/будет другой уровень финансов и статуса, например если это высокая гос должность). И таких примеров в том числе в близком окружении - вагон. Ну и чистка. Соотв ее есть много видов, те же ибогаиновые клиники лечат не только нарко, но и вот эти варианты зависимостей. Или никотиновые чистки или ....
Да, там есть конечно эгрегориалка, и много чего еще, но для частных случаев это не основное.
И я согласен с Сабандом/Ведьмочкой - я чаще наблюдатель, где человек ХОЧЕТ изменится - там он найдет способы и может быть среди них будут и мои. А где не хочет - ну и ладно. Ну в следующей инкарнации может у него по другому будет, что страшного то?
И да, я знаю случаи успешного излечения когда человек уже не человек и его отправили лечиться родственники (читай насильно почти). И не овощь на выходе. Но это редкие варианты.
Одну конкретно грань прервать можно (химико-биологическую или социальную) - обе сложнее. Но вмешательство обычно оправдано лишь прямым запросом.
И да, я знаю что народ бросал пить от просто БЖ. Но это исключение а не правило.

Admin 17.07.2016 15:51

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Я помню Норбеков рассказывал что успешно лечил нарко-зависимых просто прегрузкой ощущений от суфийской энергопрактики "зикр", я верю я видел как зал орал в голос особенно женской частью на дистанционно вызыванных оргазмах (никакого гипноза, чисто раскрутка нижних чакр). Он просто заставлял пережить такое, что потом от наркотиков "не торкало", но не решал соц/психологической компоненты и потому помощь была однобокой и он про это знал. Но говорил что в случае алко этот метод не работал (по понятным причинам).
Поэтому ответ то прост - каждый новый случай полностью уникален и индивидуален. Я уже писал как-то что сотруднице бывшей помогли убрать онко иглами и эфирными маслами (тогда у нас был медцентр суджок, давно было), и она стала водкой баловаться по пути в Загорск на электричке, каждый вечер, причем врачи наши предупреждали что вылезет через социалку. Она потом починила свою жизнь и справилась, но там был сильный ядреный маг под прикрытием обычного бухгалтера. Еще через несколько лет у нее был котедж/квартира/пара джипов/ и много чего еще (а уходила она от меня с должности просто главбуха, при расформировании компании). И все это она сделала себе продолжая работу по профилю..... просто получив статус супер спеца по сложным ситуациям и подружившись с нужными людьми. И заодно проблема водки сама ушла... ну точнее она раньше ушла но все же.
Так вот. Я убежден что людям надо давать возможности но не очень сильно их в них "толкать", хотя ничто не мешает там бж затранслировать в качестве нейтральной помощи или еще что.

Иван Славов 17.07.2016 22:04

Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее
 
Евгений, у меня есть знакомый сосед, с сильно выраженная человечность. Еще имеет золотые руки - может починить практически все неисправное /в смысле - машину, устройство и т.д./. Он пьет много. Сам себе делает ракия /местный такой аналог водки, я считаю, что лучше водки/ в большие количества. Но всегда, даже в сильно пьяных состояний остается человеком. Это продолжало долго, примерно 10ти лет.
Вот пару-тройку недель назад человек упал с высоты и поломал у себе многие вещи. Сейчас, хочет-не хочет, не будет пьет длинное время, будет восстановливаться в больницу. Это, Мир /ну или Система, кто как понимает/, бывает, дает иногда, какбы, "поводы призадуматься". Конечно, для тех, которые могут услышать.
p.s. мне нравиться многое в Ваших постов. Спасибо.
p.p.s. я лично, испитывал в некоторые степени потеря человечности при приема спиртного /у других алькогольных напиток нет такого выраженного эффекта, у некоторые авторы встречал, что считают, примерно пиво, какбы мягкие, но вполне рабочие, в этом направлении/, а сейчас спиртное практически вообще не нравиться употреблять /писал об этом раньше здесь на форуме/ - частотность ли что ли, но факт, не хочу, не нравиться, не буду...


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot