QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активатор (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=249)

Admin 23.12.2015 18:29

Активатор
 
Самоделкиным посвящается :)
https://drive.google.com/folderview?...2s&usp=sharing
печатаете файл с названием 1.2, потом отдельно на других двух листах 1.3 и 1.4 в качестве примера заполнения, в звездочку напечатанную в 1.2 вписываете РУКАМИ (ручкой, маркером) цифры из 1.3 (можно их наклонить согласно направлению лучей, мне лень было в кореле крутить), а потом печатаете сетку 1.5 и в нее вписываете цифры из примера 1.4
Впрочем сетку можно не печатать а просто вписать их квадратом - это исключительно для аккуратости/удобства.
Якоря и Программы пока можно использовать от Стабилизатора.
Само изготовление даже бумажной версии работает в том числе КАК СТАБИЛИЗАТОР для оператора, которому он назначен, ребенку в том числе можно и нужно. РЕКОМЕНДУЮ сделать на родственников. Плотной бумаги и лазерного принтера для начала хватит!
Впрочем попробуйте и прочувствуйте на себе :)

Галкина 23.12.2015 20:39

Re: Активатор
 
Миша, спасибо огромное за новинку! Хочу уточнить, я правильно поняла, что сетку надо печатать поверх звездочки?

bobogan1 23.12.2015 23:23

Re: Активатор
 
Если мандалы от стабилизатора (Гомо, Гетеро, Нейтро и Хаос, Закон и т.д) поместить в лучах и зонах (кроме центра и границ) вреда не будет?

Admin 24.12.2015 00:24

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Галкина (Сообщение 11083)
Миша, спасибо огромное за новинку! Хочу уточнить, я правильно поняла, что сетку надо печатать поверх звездочки?

Точно....

Admin 24.12.2015 00:25

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от bobogan1 (Сообщение 11091)
Если мандалы от стабилизатора (Гомо, Гетеро, Нейтро и Хаос, Закон и т.д) поместить в лучах и зонах (кроме центра и границ) вреда не будет?

Будет. Нечего им там делать.

Astrym 24.12.2015 13:27

Re: Активатор
 
Сетку 1.5 нужно печатать поверх 1.2 после написания от руки цифр из 1.3?

Admin 24.12.2015 14:17

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Astrym (Сообщение 11126)
Сетку 1.5 нужно печатать поверх 1.2 после написания от руки цифр из 1.3?

точно так....

Аллексей 24.12.2015 15:02

Re: Активатор
 
Михаил, заполнение поля активатора цифрами производится в той же последовательности что у стабилизатора нейто-гетеро и далее?

Admin 24.12.2015 15:05

Re: Активатор
 
я заполняю от луча нейтро вниз симметрично, но это не столь принципиально...

Бисо 24.12.2015 16:37

Re: Активатор
 
Здравствуйте,

Я сделал Активатор из толстая фотобумага. Табличку от 1.5 не принтировал. Сделал бумажный шаблон чтобы разместить циферки правильно. После нанесение цифр заламинировал.

Ощущается перегрузка в всем теле и ломит в зубах - слегка поплохело. Думаю получился и легкий ИСС.

Большая благодарность Михаилу за это изделие.

Галкина 24.12.2015 20:16

Re: Активатор
 
Ощущения от активатора весьма позитивные. Вошла в ИСС уже от просмотра картинок, после распечатки начало ломить зубы и появилось сильное давление в голове. Поставила вчера на него некоторые якоря со стаба, которые несмотря на давнюю постановку и периодическое перемещение результата не давали, и после этого сегодня по всем этим якорям пошло резкое неожиданное движение. Якоря на состояние срабатывают моментально. Сделала еще несколько активаторов и задумываюсь над большой распечаткой, а то места для якорей не хватает :))) если бесплатный дает такую мощь, представляю что за "бомба" будет коммерческий :)))

Admin 25.12.2015 18:07

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 11141)
Здравствуйте,

Я сделал Активатор из толстая фотобумага. Табличку от 1.5 не принтировал. Сделал бумажный шаблон чтобы разместить циферки правильно. После нанесение цифр заламинировал.

Ощущается перегрузка в всем теле и ломит в зубах - слегка поплохело. Думаю получился и легкий ИСС.

Большая благодарность Михаилу за это изделие.

Вот про это я и говорил.... Это эффекты от бумажной версии... Впрочем я надеюсь это не является тайной, поскольку Активаторы, как и Стабилизаторы - замыкаются в общую систему, сделав бумажный, Вы замкнули его на уже готовый для Вас коммерческий, который как первому разместившему заказ я сделал в варианте 1.5, т/е/ почти как БОЛЬШОЙ, мощнее обычного, это очевидно усилило эффекты от бумажного. Но даже без этого я одну "звездочку" без цифрового ряда, сделанную в металлизированном виде (так оно идет на коммерческие) ощущаю оооооочень жестко. Ну кто из москвичей и не только на мистерии был вчера, видел в руках у Л. эту звездочку возможно.
Так что аккуратно с бумажками этими - сильнейшее средство. Реально.

Admin 25.12.2015 18:09

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Галкина (Сообщение 11146)
Ощущения от активатора весьма позитивные. Вошла в ИСС уже от просмотра картинок, после распечатки начало ломить зубы и появилось сильное давление в голове. Поставила вчера на него некоторые якоря со стаба, которые несмотря на давнюю постановку и периодическое перемещение результата не давали, и после этого сегодня по всем этим якорям пошло резкое неожиданное движение. Якоря на состояние срабатывают моментально. Сделала еще несколько активаторов и задумываюсь над большой распечаткой, а то места для якорей не хватает :))) если бесплатный дает такую мощь, представляю что за "бомба" будет коммерческий :)))

Именно! я же не зря сказал что для данного мира и данного момента именно конфигурация "Активатор" стала более актуальна, чем конфигурация "Стабилизатор" - и то и то есть фактически варианты продолжения сознания оператора, но уместность по ситуации может быть разная. Ну и кроме этого технологии идут вперед и та, что для активатора она и для бесплатного - другая совсем....
Вот в данном случае фона от коммерческого прибора на личные эффекты явно нет :) чистый эффект от "бумажки"...

Иван Славов 28.12.2015 10:44

Активатор
 
http://support.quantummagic.org/show...76&postcount=1
Только что проделал все шаги к созданию Активатора-самоделку, но в кореле, т.е. не печатал, а поверх файла 1.2 рисовал ручкой в кореле остальные вещи пошагово по инструкцию. Oщущалось в голове, но слабо, даже учитывая, что я только вернулся после ночная смена на работе+только что выпивший кофе практически не ощущалось так как когда делал так в кореле с Стабилизатора - намного сильнее было тогда.
Знаю, что писалось в инструкции, что нужно принтировать 1.2.
Вот интересное другое - какбы изделие оживляет с написанием циферки с файл 1.3, по крайней мере ощущается вписывание зоны в целостную картину. Но не на уровне 'энергетики', а на уровне психики /сознания/, так сказать.
вопрос: Можно ли уже принтированного 1.2 /чистого, с шаблона, данного Михаилом/ копировать на ксероксе и использовать копия для создания других активаторов или все таки важно принтировать?

Admin 31.12.2015 15:25

Re: Активатор
 
самодельщикам: Маленький комментарий - окружность можно раздвинуть значимо, чтобы рабочие поля зон образовались.... Иными словами поместите звезду в поле двойного примерно радиуса ( у коммерческого прибора эта же звезда в середине 40см поля стоит).

Admin 07.01.2016 17:24

Re: Активатор
 
первая порция.
Якорь:
64, 18, 44, 03
06, 38, 40, 52
19, 80, 74, 19
08, 70, 94, 40

12

Связь
32, 17, 01, 41
52, 60, 78, 30
42, 51, 01, 17
34, 47, 80, 12

37

Защита
38, 44, 17, 02
28, 74, 32, 08
02, 28, 17, 31
19, 78, 42, 01

25

Ластик
04, 81, 79, 08,
15, 42, 10, 12,
64, 41, 82, 30,
09, 17, 72, 14

11

написанные цифры (рекомендую именно заполнить от руки) сверху накрываются более крупной последней парой (я имею ввиду число ниже квадрата указанное). Далее объект используется как обычно. Такая штука будет эффективнее якоря как самодельного, так и коммерческого (от стаба) и может применяться и туда и туда (и для стабилизатора и для активатора).
Размер якоря - удобный;
Да, еще один нюанс. В таком варианте можно легко утилизировать якоря, но я все равно рекомендую их заранее класть на час хотя бы на ластик (приведен тут же, не на старый ластик).
остальные 10 последуют в ближайшие, надеюсь пару часов, если меня не отвлекут http://www.mindmachine.ru/forum/imag...icon_smile.gif
Форма все же лучше круглая, хотя принципиально на функционирование это не повлияет.

Admin 08.01.2016 18:04

Re: Активатор
 
Продолжение балета :)

Разрыв связи
19, 08, 12, 07
74, 19, 05, 24
70, 82, 32, 70
84, 49, 78, 80


30


Здоровье
20, 03, 14, 71
84, 95, 19, 11
34, 97, 81, 19
32, 40, 42, 17


98


Контроль
72, 03, 12, 05
71, 16, 40, 17
08, 71, 19, 04
45, 02, 15, 07


02


Вип
11, 02, 01. 12
41, 15, 18, 02
17, 31, 01, 15
03, 78, 92, 40


72


Стоп-магия
13, 44, 71, 88
04, 20, 74, 32
48, 02, 11, 04
33, 17, 03,12


42


Зазеркалье
11, 34, 42, 14
77, 71, 12, 34
17, 72, 04; 02
37, 24, 17, 08


72


Пропуск
12, 44, 17, 02
03, 11, 42, 18
34, 02, 11, 01
44, 18, 03, 72


15


Дополнительная стабилизация
04, 07, 31, 42
14, 57, 32, 17
03, 21, 78, 04
00, 04, 09, 18


73


Отчуждение
14, 32, 16, 07
11, 34, 12, 34
18, 07, 12, 11
32, 21, 74, 05


15


Аномалия оператора
72, 17, 34, 02
45, 14, 31, 44
05, 72, 14, 32
37, 24, 71, 18


34

AVi 09.01.2016 16:35

Re: Активатор
 
Вот, кстати, интересные вопросы заданы выше. Если я создам файл с шаблонами для каждой программы Активатора, в который можно будет в размеченные позиции впечатывать цифры - это будет считаться что пользователь сам их заполнил вручную? Потому что в этом случае можно будет значимо уменьшить выходные размеры. Сейчас минимально под обводку если делать получается порядка 3 см в окружности, мельче цифры сложно рисуются. А в печатном виде их разборчивость еще долго сохраняется при уменьшении..
Пока что собрал все опубликованные программы для Активатора на 3-х листах А4 под обводку. Может кому-то пригодится. Минимальную яркость подбирал для своего принтера. На разных устройствах печати она может уходить в разные стороны, но обычно в настройках принтера присутствует регулировка насыщенности, так что это решаемый вопрос.

Также не могу ни упомянуть весьма удобную пустографку от МерКаБа для носимых программ:
Цитата:

Сообщение от МерКаБа
Бланк для программ (вне зоны стаба/активатора): https://drive.google.com/file/d/0BwX...w?pref=2&pli=1 Удобно носить в кошелке.
Для ластика тоже думаю пойдет.


Иван Славов 09.01.2016 18:08

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 11546)
Вот, кстати, интересные вопросы заданы выше..

Я, кстати, подумываю /пока еще Активатор не печатал на физический носитель, только 'игрался' в кореле, как и писал выше/ об напечатывании Активатора на некую большую поверхность /ну есть такие принтерные услуги - печатают для рекламные бильборды на некую материю, которая намного трайнее чем картон или бумага примерно - конечно потом цифры можно нарисовать спреем или очень толстым маркером для графитти примерно/ и таким образом /как минимум/:

оператор может стоять поверх Нейто /как это делал Константин. на своем большом Стабилизаторе/, даже при желании можно и стул положить для удобство и заниматься какими нибудь практиками - примерно с Навигатор;

или сам /целым телом/ перемещаться по зонам /конечно с нужным пониманием и нужные цельи/.
Только возможно ли потом, такой большой Активатор /будет как некий большой ковер/ складывать /пока, с моим пониманием, склоняюсь, что лучше нет или если да - тогда по особый способ складывания/? Возможно, наверное в рулон свернуть? Или лучше напечатать меньший, примерно диаметр в 1 метр и держать где нибудь дома.

Admin 09.01.2016 18:51

Re: Активатор
 
можно печатать, но лучше рукой вписать, реально можно в пустышку тонким грифелем - размер можно довести до мини-мини-мини....

и да можно напечатать поле на спец материале и свернуть в рулон для переноски, подразумевая в сознании что поле при этом не замыкается само на себя а способ затрагивает лишь его взаимодействие с локальным пространством этого мира (в смысле рулон).

FiliNN 09.01.2016 19:09

Re: Активатор
 
Кстати, подложить под распечатку(или под эпоксидный "бутерброд") карточку ПК(ранних серий, самоделку), как под стаб, это тоже будет усиливать?
И влияют ли нюансы материала блюда(магнитный-немагнитный-неметалл итд) на характеристики?

Иван Славов 09.01.2016 20:05

Re: Активатор
 
да, и на одном болгарском форуме /откуда пошли некоторые активные здесь пользователи БЖ/ - люди затрудняются с русские названия некоторых изделий, примерно Активатора. И это мешает им понять как пользовать Активатора.
Можно ли /без утрата его функций/ - изменить эти названия - примерно "торможение", "остановка" и т.д., а также и на якоря - на их болгарские слова в /в этом Бисо - надеюсь и уверен :) - совершит остальную работу, так как он лучше меня говорит русский, да и он оказывает большую помощь этим форумчанам разобраться с изделия здесь/

AVi 09.01.2016 20:23

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 11549)
такой большой Активатор /будет как некий большой ковер/

ну вот и решен вопрос с размерами якорей :)
напечатать поле на всю стену, повесить вместо ковра и якоря поверх на булавки цеплять. места тогда точно на всех хватит! :D

Иван Славов 09.01.2016 20:24

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 11558)
ну вот и решен вопрос с размерами якорей :)
напечатать поле на всю стену, повесить вместо ковра и якоря поверх на булавки цеплять. места тогда точно на всех хватит! :D

Вроде горизонтально нужно располагать. Я сделаю, наверное большой Активатор, но буду применять вот:
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 11553)
...свернуть в рулон для переноски, подразумевая в сознании что поле при этом не замыкается само на себя а способ затрагивает лишь его взаимодействие с локальным пространством этого мира (в смысле рулон).

это /хотя, имхо, нужно развернуть Активатора примерно, как минимум минут на 20 раньше чем заниматься/, так как мне интересно сидеть на стуле над Нейто время со времени, а это лучше делать дома. :)

AVi 09.01.2016 20:33

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 11559)
Вроде горизонтально нужно располагать.

ну если он свертку в рулон выдерживает то и вертикальный наклон можно, видимо, скомпенсировать ментально :)

Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 11559)
мне интересно сидеть на стуле над Нейто время со времени

на всякий случай напомню, что в центре у Активатора не зона Нейто находится совсем..

Иван Славов 09.01.2016 20:36

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 11560)
...на всякий случай напомню, что в центре у Активатора не зона Нейто находится совсем..

Да, сорри, я неправильно выразился.
Цитата:

замена области 2.8 на область ЛМ

Владимирович 09.01.2016 20:53

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 11560)
ну если он свертку в рулон выдерживает то и вертикальный наклон можно, видимо, скомпенсировать ментально :)

Или на потолок его повесить :) И горизонтально и место на полу не занимает... :) И гостям интересно будет :) Только, как бы не поплохело под некоторыми зонами :)

Александър 09.01.2016 23:15

Re: Активатор
 
Может кто припомните мне друзья - где говорится о запрете на вертикальное расположение Стабилизатора (Активатора)? Дайте ссылку, пожалуйста! :)

Иван Славов 09.01.2016 23:22

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Александър (Сообщение 11566)
Может кто припомните мне друзья - где говорится о запрете на вертикальное расположение Стабилизатора (Активатора)? Дайте ссылку, пожалуйста! :)

Где-то на ОМ, если правильно помню Михаил писал, что Стабилизатору нужно горизонтальное положение /передаю суть, как я понял, а не точные слова/..
А, вот:
Вопрос:
http://openmagic.org/ph/showpost.php...1&postcount=39
Ответ:
http://openmagic.org/ph/showpost.php...3&postcount=40
Хотя Михаил упомянал, что своего Стабилизатора можно обнимать, а это, обычно, делается, когда он в вертикальное положение.

Admin 09.01.2016 23:58

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 11557)
да, и на одном болгарском форуме /откуда пошли некоторые активные здесь пользователи БЖ/ - люди затрудняются с русские названия некоторых изделий, примерно Активатора. И это мешает им понять как пользовать Активатора.
Можно ли /без утрата его функций/ - изменить эти названия - примерно "торможение", "остановка" и т.д., а также и на якоря - на их болгарские слова в /в этом Бисо - надеюсь и уверен :) - совершит остальную работу, так как он лучше меня говорит русский, да и он оказывает большую помощь этим форумчанам разобраться с изделия здесь/

названия можно изменить :)

Admin 09.01.2016 23:58

Re: Активатор
 
положение лучше горизонтальное...

FiliNN 11.01.2016 15:47

Re: Активатор
 
Тэк-с, тройка кило эпоксида с дачи приехало, прогрелось, "блюдце" с инет-мага на подходе, пора прокачать тонкие нюансы(чтобы не экспериментировать с костерком :) )
- Если "блюдце" большое, то распечаткой все равно можно ограничиться маленькой А4 - застывающая эпоксидка "разнесёт" "заряд" на периферию?
- Усилить, как и стаб, можно в оргоновой камере или стопкой ковриков (алюминизированных) снизу?
- Усилить работой Вертушки Рината рядом можно? (Какие обороты лучше?)

Владимирович 11.01.2016 17:25

Re: Активатор
 
Еще можно на кинескоп старого телека поставить....

Admin 11.01.2016 18:38

Re: Активатор
 
не надо использовать алюминий при активации. вертушку - не знаю, наверное если до то отнести на 3-5 метров, обороты максимальные (я к тому чтобы зоны неравномерности не создавать). На коммерческих распечатка идет ровно такого же размера как обозначение зон в середине рабочего поля (реально их закладывается несколько)

Little Prince 14.01.2016 00:55

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от FiliNN (Сообщение 11601)
Тэк-с, тройка кило эпоксида с дачи приехало, прогрелось, "блюдце" с инет-мага на подходе, пора прокачать тонкие нюансы(чтобы не экспериментировать с костерком :) )
- Если "блюдце" большое, то распечаткой все равно можно ограничиться маленькой А4 - застывающая эпоксидка "разнесёт" "заряд" на периферию?
- Усилить, как и стаб, можно в оргоновой камере или стопкой ковриков (алюминизированных) снизу?
- Усилить работой Вертушки Рината рядом можно? (Какие обороты лучше?)

Для стаба Михаил советовал выжечь в месте застывания эпоксидки сварочный электрод на большом токе. Создаст временную аномалию.
И со шлангом или проводом вокруг подноса. Как сделать на форуме ММ в теме Стаба есть.

FiliNN 14.01.2016 08:00

Re: Активатор
 
Ясно. Спасибо! Про электрод не отложилось в голове. Но это скорее летнее решение :)

FiliNN 14.01.2016 19:07

Re: Активатор
 
Еще одна засада - в типографии, на толстом мелованном 160, листе А3 получилась звезда по оси 20 см, а на домашнем принтере, 80, на А4 - 19см. У кого сколько получается?
Михаил, этот параметр существенен, можно взять с А3 ?

Игорь 15.01.2016 21:09

Re: Активатор
 
То ли я совсем тупой, то ли что-то пропустил. А что делает Активатор?

saband 15.01.2016 21:21

Re: Активатор
 
Активирует :D
Посмотрите соответствующий вебинар :) Он весь посвящен этой теме.

Алекс 16.01.2016 15:05

Re: Активатор
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 11722)
Самодельный активатор у меня показывает эффективность большую, чем трансляционный стабилизатор. Это прямо... как-то нечестно :D

это прямо как-то дополнение, усиливающее общую работу ;)

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 11650)
1) можно
2) звезду, залить (с номерами) сверху для обозначения осей нанести/приеклеить/положить еще одну без цифорок уже
3) в процессе заливки в состав можно поместить несколько звезд слоями
4) для заливки вырезать по лучам

вопрос, повлияет ли на активатор поднос?
http://www.mosposuda.ru/catalog/inve...lya-fast-fuda/
у меня в такой стаб залит :)

я думаю взять много напечатанных на пленке и сделать бутерброд :)
чем можно залить кроме жидкого стекла? чтоб прозрачное было


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot