Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 13:16   #1322
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
дело ведь не только в том, чтобы технически или автоматически оставаться в потоке
+1
я обыкновенно использовал связку СК+пандора для прохождения пасьянсов. прописывал через AT в файле программу чтобы смена активной карты по таймингу происходила ментально, цель удерживалась во внимании и энергопотоки через пандору управлялись во избежании перегрузки. и, действительно, очень спокойно и комфортно получалось. пока я не понял, что второе и третье внимание (по тольтековской терминологии) это конечно хорошо, но и первого внимания никто не отменял. то что за тебя пашет "трактор" не отменяет упражнения и усилия с "лопатой" иначе собственные "мышцы" качественно не прокачаешь. понять это помог случай, когда я присутствовал при попытке ручного расклада колоды знакомой (безо всякой цели). как известно, для получения сходящейся цепочки путем перетасовок колоды вручную в среднем потребуется 256 попыток. а здесь где-то в районе четвертого раза удалось вручную сложить полностью всю цепочку. так вот меня просто за компанию при этом задвинуло в такое ИСС, что даже не подберу категорий сравнения. самый сильный опыт взаимодействия с колодой (пусть и опосредованный) получился. причем это была самодельная лайт-версия. поэтому призываю уделять максимальные внимание-вовлеченность-погружение в пасьянс хотя бы вокруг точек, обозначенных таймингом (как бы банально это не прозвучало)

Последний раз редактировалось AVi; 19.12.2016 в 13:26.
AVi вне форума   Ответить с цитированием