Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 03:13   #4
Черная Пантера
Модератор

По умолчанию Re: Родовая практика

Ну тут, опять же, либо мы следуем аутентичным правилам, и тогда мужчине не стоит делать ритуал, предназначенный для женщин, и он может делать другой ритуал, описанный в конце поста (каждое новолуние в течение года), что, думаю, не менее мощно и интересно, тем более что суть примерно та же - гармонизация структуры или каких-то её частей и выход на новый уровень. Либо мы забиваем на все правила и делаем что-то своё по аналогии, но это уже будет не та же самая практика, я думаю, это уже будет что-то своё, созданное по резонансам с этой практикой, что не умаляет вклад делающего, просто это немного другая история получается.

Что касается конкретно самого вопроса, я думаю, что в данном конкретном случае не стоит всё-таки так делать. То есть в случае женщины это обосновано (делать за оба рода в смысле), а если женщина не хочет, то нет смысла за неё делать практику, которая, собственно, для неё и предназначена. То есть мужчина не делает её, потому что считается, что он не может пойти так глубоко в этом родовом процессе, как женщина, а если женщина не хочет по каким-то причинам пользоваться таким инструментом и возможностью и делать эту практику, то нет никакого смысла её делать за неё. А у мужчины, я думаю, в данном случае есть три пути: забить на правила и делать за себя, делать новолунную практику или вообще придумать что-то своё, какой-то свой подход и язык взаимодействий и наделить этот процесс своими смыслами и намерениями.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием