QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2024, 22:36   #11
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Сепаратор

Оффтоп, но ладно.

Цитата:
Сообщение от ni4ko Посмотреть сообщение
второй вариант это изготовление самодельного аудиофайла из картинки (самоделки из телеграмм канала )например вот http://websound.ru/sc.php?id=171&is=03
Спасибо за ссылку, супер, искал не так давно.
Но тут важно, какой именно алгоритм используется, чтобы подходил к картинкам QM и давал хорошую настройку.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Используется программа, которой нет в свободном доступе.
Алгоритм является ноу-хау проекта? Или алгоритм не секретный и его можно реализовать самостоятельно?

Зачем спрашиваю: некоторые треки отличаются по действию от картинок. Некоторые действуют слабже. Зная алгоритм, можно было бы самостоятельно поиграть с его параметрами и сравнить результаты, вдруг получится хорошее.
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 03:55   #12
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Сепаратор

Цитата:
Сообщение от ni4ko Посмотреть сообщение
второй вариант это изготовление самодельного аудиофайла из картинки (самоделки из телеграмм канала )например вот http://websound.ru/sc.php?id=171&is=03
Спрошу иначе: с какими конверторами у участников чата есть положительный опыт работы?
По ссылке их штук 5 и еще штук 5 легко гуглятся. Но я взял пару из них и первые впечатления от аудио не очень (картинку брал проверенную, конечно же).
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 19:26   #13
Mangar
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Сепаратор

altrus на Ваш вопрос в каком-то комментариев Михаил писал, что используемая им программа для конвертирования изображений в звук не публичная, созданная им и его сотрудниками, а использование сторонних аналогов имеет ряд рисков, так как они могу иметь много "мусора" (информационного), что не безопасно.
Mangar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2024, 03:48   #14
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Сепаратор

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
в каком-то комментариев Михаил писал, что используемая им программа для конвертирования изображений в звук не публичная, созданная им и его сотрудниками, а использование сторонних аналогов имеет ряд рисков, так как они могу иметь много "мусора" (информационного), что не безопасно.
Т.е. этим не рекомендовано заниматься самостоятельно?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2024, 06:52   #15
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Сепаратор

возможно он имел ввиду опасность использования чужих картинок шизотерического содержания, что может привести к серьезным негативным последствиям.
bobogan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2024, 16:18   #16
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,396
По умолчанию Re: Сепаратор

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
а использование сторонних аналогов имеет ряд рисков, так как они могу иметь много "мусора" (информационного), что не безопасно.
Это означает, что непонятно, по какому алгоритму, насколько правильно и без искажений программа преобразует изображение в звук и не добавляет ли она что-то свое, которое изначально не было в изображений. А потом этот аудиофайл мы запихиваем в свой кокон через КРИК или через наушники - в этом, на мой взгляд, опасность.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 22:04   #17
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Сепаратор

Тогда вопрос остается в силе: с какими конверторами у участников форума есть положительный опыт работы?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 11:30   #18
ni4ko
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 22
Отправить сообщение для ni4ko с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сепаратор

Доброго здравия! Эээээ, как бы так по простому объяснить, совершенно неважно какая программа, важен/но Ваше состояние в моменте создания аудиофайла, и проецирование этого результата/состояние на итоговый файл Можно взять совершенно идеальную картинку и идеальнейший конвертер, но в момент создания состояние "этот аудиофайл может мне навредить или что то такое" и всё, работа коту под хвост. Суть проекта quantummagic, тренировка в себе оператора/творца, изделия лишь небольшая помощь, всем рулит ваша головушка и то что в ней "живет". Так рулите в нужную для себя/Мира сторону. Помните о технике безопасности, наиболее благоприятным, благополучным образом и т.д. и всё сложится как хотите! Или как вариант поставить якоря на Активаторе , самоделки которые я создаю для меня, моего окружения, Мира работают так то, так то. И таки бинго. Всех благ.

Последний раз редактировалось ni4ko; 18.06.2024 в 11:35.
ni4ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot