QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 14:42   #1
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Я не заметил изменение в мигание зеленого диода. Но програма maple-ide репортовала Done uploading. Я думаю что все в порядке.
Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:56   #2
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Аварт Посмотреть сообщение
Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!
У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:14   #3
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!
Tools -Board - LeafLabs Maple Rev 3+ to Flash
надо выбрать этот самый верхний пункт меню
Если хотите могу видео на телефон снять как мигает диодик
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 02:39   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,497
По умолчанию Re: Усилитель

и это правильно... он такой случайненький
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 07:47   #5
ARNOLD AYK
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
и это правильно... он такой случайненький
Любопытно, что две платы включенные одновременно, постепенно разбежались по миганию диода. Через несколько часов, примерно, хотя первые несколько минут наблюдений точно мигали синхронно.
ARNOLD AYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:58   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,497
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от ARNOLD AYK Посмотреть сообщение
Любопытно, что две платы включенные одновременно, постепенно разбежались по миганию диода. Через несколько часов, примерно, хотя первые несколько минут наблюдений точно мигали синхронно.
ничего любопытного - там около случайный процесс... вообще никогда не видел, чтобы они синхронно мигали
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:46   #7
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ничего любопытного - там около случайный процесс... вообще никогда не видел, чтобы они синхронно мигали
А у меня вот светодиоды мигают абсолютно одинаково на обеих платах... Естественно, со временем наблюдается разбежка. За час где- то в 0.1 - 0.2 сек. между вспышками на разных платах. Естественно, еще через несколько часов светодиоды будут мигать на вид "по-разному", хотя, "около случайность" одна и та же.... Это играет какую-нибудь важную роль?
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:52   #8
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
А у меня вот светодиоды мигают абсолютно одинаково на обеих платах... Естественно, со временем наблюдается разбежка. За час где- то в 0.1 - 0.2 сек. между вспышками на разных платах. Естественно, еще через несколько часов светодиоды будут мигать на вид "по-разному", хотя, "около случайность" одна и та же.... Это играет какую-нибудь важную роль?
Значит у вас программа не прошилась в плату! там мигание не синхронное совсем!!!! Как бы объяснить? то диод почти постоянно горит, то помигивает, то полностью гаснет на несколько секунд...
Может вы Blink прошили, вот они синхронно и моргают?

Последний раз редактировалось Аварт; 23.12.2016 в 17:58.
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 07:16   #9
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Усилитель

Как я понимаю можно в любой stm32 залить?
У меня своих плат с stm32 куча. Частота обязательно 72 Мгц? А если больше?
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:57   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,497
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Vlader Посмотреть сообщение
Как я понимаю можно в любой stm32 залить?
У меня своих плат с stm32 куча. Частота обязательно 72 Мгц? А если больше?
угу примерно, ну если стм будет другой, то там может быть другой и ножка термометра который работает датчиком для сброса генератора случайных чисел, плюс исходный код написан не в командах немного странной среды пост-ардуиновской а не на С, поэтому могут потребоваться легкие коррективы кода. Частота можно выше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot