QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 23:23   #1
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да, кстати про дороги:
я использую для себя Два вида работы И2 в режиме дорожном:
1. просто включаю нужную сессию на без остановки и оставляю так, с сетью ничего не делаю.
2. переключаю И2 на телефонную сеть, которая у меня там тоже прописана, перед этим включаю раздачу интернета на телефоне.

Режим точки доступа использую редко, мне удобнее когда телефон сеть раздает и и2 в ней.
Ну и есть еще кнопка.
Кстати мне никто не напомнил о том чтобы выложить описание кнопочного меню.
Да, мне так же удобно когда телефон раздает сеть и И-2 к ней подключен. Но, мой смартфон при открытой точке доступа не может работать по ВАйФаю и качает трафик только по Соте. Это не всегда хорошо.
2-е: Если я захотел зайти на И-2 с компа, то найти его сложно. А если я сам в гостевой сетке, то там его не отыщешь. Приходилось через кнопку перезапускать, при этом он уходил в режим мерцания (404) и отнюдь не на 2-3-10 минут, а на 30-50- 1 час (специально не выключал, ждал сколько он так может), при этом он очень ощутимо грелся. Один раз только с 4 перезапуска завелся. Хотя сейчас уже все стабилизировалось и он работает отлично. Или я к нему притерся???
Да, штекер на питании не совсем стандартный для ПауерБанков. Диамметр шибко большой. Прийдется самому паять переходник. Отсюда вопрос- уточнение: + в центре, а - по краю?
Благодарю!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:44   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

1. штекер 5/2.1мм типовой, плюс в середине, у меня павербанки или вообще только USB, или как раз с такими
2. долго находился в 404 это потому что прошивка была старая имхо.
3. не понятно как это войти на и2 с компа тяжело????
Он откликается по своему имени i2имя.local если ноут с вин8 или старше или макбук - то все видно. Если нет бонжур сервиса, то адрес легко броузится броузером бонжура со смартфона и тогда в сети на него входится по айпишнику, так что я пока нигде проблем с ним не видел, хотя ради прикола наверное надо попробовать в разных кафешках роутеры.

Да, большинство смартфонов при переводе в режим точки доступа не берут вайфай, но когда я не дома, то я и на ноуте использую связь со смартфона часто, во многих публичных местах сейчас стали замороченные сети, где регистрироваться надо с смс или просто скорость не очень, у меня обычно толсто-быстрый-безлимитный тариф и я им и пользуюсь
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 01:52   #3
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

На вин7 и на Линукс минт тоже откликается по хосту. На смартфонах да - надо бонжур.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 02:17   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

У меня на вин7 почему-то не откликается, хотя возможно у меня в настройках сети лишние сервисы просто давно выключены были.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:39   #5
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Получил прибор. Магнит отсоединил, питание подключил. Светодиоды не мигают,на кнопку не реагирует, нооут в сети не видит. Что делать?
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:41   #6
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

После включения диод при загрузке горел? Сеть i2 в списке доступных видна с других устройств?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:55   #7
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

После отсоединения магнита светодиод не горел, после подключения питания не горел, с телефона, смартфона, др. ноута не виден.
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:13   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Оставить в зарядке на несколько часов. Весьма вероятно разрядился (несмотря на магнит, он съехать мог). В целом у блока питания стоит функция блокировки глубокого разряда (он самовыключаться должен если лийонная батарея села ниже 3.2), но по факту у меня на моем личном была ситуация когда он не выключился или продолжал вероятно включаться после "отлеживания" батареи и отключаться заново. После этого он не сразу включился при помещении его в зарядку, прошло минут 30-40.
Если это не поможет, то вышлем новый.
Вообще они все проходят "стресс-тест" около 2х суток работы минимум(я имею ввиду - непрерывной), но с этими устройствами все непросто, в плане легкого, а иногда не легкого дребезжания.
Надеюсь что он все же включится. Я, после того, как именовать их стал, отношусь к ним буквально как к детям ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:19   #9
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Хорошо, хочется чтоб включился.
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:17   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Просто если туда вообще приходит питание то он должен включать светодиод и начинать грузится. Убить его по пути нечем, поэтому идей о причине - нет. Ну шоковый электроимпульс разве что умышленно поданный - но вроде некому и не за чем
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot