QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 13:25   #1
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: СОРС :)

1) АСД армавирский теперь не всегда эффективен. Некоторые партии в этом году не дают почти никакого эффекта.
2) Мапачо интересен, но в нем очень много никотина. Как в махорке -до 15 процентов от сухого веса. Это очень много. В никотиновой жвачке 2-4 милиграмма - значит в грамме мапачо - таких кусочков жвачки штук 50.
3) С гармалой советую быть очень осторожным. По опыту общения с другими людьми, употребляющими ее. Разница в действующей и токсической дозировках не очень большая. И хоть и говорят, что раньше айяуаска была из ингибиторов МАО типа гармалы или мимозы, а ДМТ потом добавили, но что-то я сомневаюсь в этом. Есть способ бытового получения гармина и гармалина без использования чего-то экстраординарного по оборудованию с использованием только соли и лимонной кислоты. В поиске можно найти. Наверное. Здесь писать инструкцию не хочу и не буду. По моему мнению, это уход в сторону.
Если что - у меня медицинское образование и я точно знаю, о чем пишу.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:09   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: СОРС :)

Asteroid,
Цитата:
2) Мапачо интересен, но в нем очень много никотина
Для кого много?
Цитата:
Разница в действующей и токсической дозировках не очень большая.
Какая токсическая дозировка? И в чем токсичность?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:04   #3
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: СОРС :)

Токсичность для нервных структур. И при постоянном приеме действующая дозировка постепенно повышается, а токсичная остается прежней. Это одна из причин, почему не стали использовать в качестве антидепрессантов.

Мапачо отличается от сигарет по никотину раз этак в 20-100. Поэтому при курении большинство использует не полноценный вдох с легкими, а небольшой вдох только для заполнения дымом полости рта. Чистый никотин также не только во многом интересен (не буду писать о том, что полезен), но и несет негативное воздействие на организм.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:44   #4
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Asteroid Посмотреть сообщение
При постоянном приеме действующая дозировка постепенно повышается
Вот не сказал бы...
Если ради жесткую измененку ловить (типа прихода) - возможно и повышается
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:04   #5
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: СОРС :)

Я не буду вмешиваться в вашу дискуссию с какой-то конкретикой, но хочу отметить, что дисклаймеры (не только про мапачо) написаны не просто так и не ради формальности. Не все методы однозначно всем подходят в моменте. Все люди разные, у всех разные состояния кокона (ну или, если разделять, то можно сказать - тела и сознания). Если у вас всё прекрасно и радужно от любых доз чего угодно - это не значит, что у других людей (или у вас самих в другое время и/или при других условиях) будет так же. И если кому-то от чего-то плохо - это не обязательно значит, что у него организм загрязнён и это чистка (или что это единственная причина). Всегда очень много факторов и всё индивидуально. Если уж занимаетесь альтернативными методами оздоровления, то нужно понимать, что стандартная медицинская практика "вот эта таблетка от того, а эта от того, следующий" реально малоприменима. Всегда оценивайте самостоятельно влияние чего бы то ни было на свой организм. И, принимая во внимание отзывы других людей, всё же оставляйте за собой право сделать итоговые выводы.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:28   #6
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: СОРС :)

Жаль нет возможности лайкнуть сообщение saband. Верно почти все, за исключением того, что очень часто, если человек доходит до измененного СС, то сознание работает иначе и очень желателен контроль со стороны человека, который шел похожим путем и успешно. А то можно нафигачится той же гармалой до физического разрушения сознания.

А по поводу исследований? Проводили в прошлом веке вроде в тех же штатах, как лекарство от депрессий. Но было три важных момента. 1. Слишком небольшой разрыв между действующей и токсической дозировками. 2. У отдельных людей действующая дозировка отличалась не в разы а на порядок. 3. Много побочного действия типа того же ИСС - ведь если лечишься от депрессии - надо именно лечиться, а не менять сознание до ИСС. Но помимо этого было много преходящих нарушений в работе - органы пищеварения, легкие, почки - типа сильного сбоя, когда нарушений еще нет, но работают не так.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:07   #7
SHELEST
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 76
По умолчанию Re: СОРС :)

Тоже сегодня получил ролл с шамандилера пахнет действительно фруктам и немного мягкий.так как кальян не весь в сборе еще плитку надо и коллауд подождать то просто пожевал 8 грамм как оказалось это очень много .и такой обьем наверно хватит на сутки такое резкое воздействие.и паралельно седни не стал курить сигареты.буду наблюдать но седни курить сигареты уже не охото.
SHELEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:51   #8
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: СОРС :)

Вот такой
https://ceny.by/minsk/search/hobbi-o...tor-20325.html
пойдёт?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:22   #9
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: СОРС :)

О пользе никотина
https://kadykchanskiy.livejournal.com/344009.html
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:20   #10
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
О пользе никотина
https://kadykchanskiy.livejournal.com/344009.html
А еще в флаконах с никотиновой кислотой есть ВОДА (Н2О) - очень полезное для человека вещество!

Пока есть крупные компании, продающие сигареты на миллиарды долларов ежегодно - будут и не такие исследования.

Каждый решает сам - принимать в какой-либо форме никотин или нет. Пока он в списке разрешенных естественно.

Но негативного воздействия у никотина достаточно много. В первую очередь повышение давления за счет уменьшения просвета сосудов у многих и повышения ЧСС.

И да, сам никотин не вызывает привыкания, в отличии от табака.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot