QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 22:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

родные блоки питания идут 12 вольт 1 ампер. Этого хватает. меньше не стоит наверное, будет слабовато.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:35   #2
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
родные блоки питания идут 12 вольт 1 ампер. Этого хватает. меньше не стоит наверное, будет слабовато.
Здравствуйте Михаил,

На этот счет я не нахожу качественный power bank меньше чем 2,4 ампер.

Можно ли ожидать какие то проблемы кроме сокращение жизни аккумуляторов?

На самом деле, какова емкость аккумуляторов? И можно ли их заменит в будущем в домашних условиях или будет нужно отправить прибор к вам?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 13:18   #3
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Мне попалось это в начале темы: "..... блок питания на 5 или 9 вольт (для прибора съедобны все версии до 12) и током от 2х ампер и выше, ......"

Если что то не изменилось на ходу.

Последний раз редактировалось Бисо; 04.10.2016 в 13:32.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 01:37   #4
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Описание кнопочного меню и диодомигания

Общее

При загрузке прибора непрерывно горит диод №1. Пока он не потухнет, не стоит выполнять никаких действий по управлению прибором. Когда диод №1 потух — прибор готов к использованию.

Если после загрузки (или в любое другое время) начинают мигать одновременно оба диода со средней скоростью (примерно раз в секунду), это означает, что необходимо обновить ключ, и до его обновления устройство никакие функции, кроме подключения к сети и управления сетями через веб-интерфейс, недоступны. Для тех, у кого прибор выкуплен полностью изначально (не лизинг) этот пункт не актуален.

Если же оба диода одновременно мигают с высокой скоростью (около 5 раз в секунду), это означает, что возникла ошибка. Если такое мигание не пропадает в течение нескольких минут, необходимо перезагрузить прибор. Если после перезагрузки ошибка не пропадает, желательно открыть веб-интерфейс, получить там код ошибки и с ним обратиться в техподдержку.

Для перезагрузки прибора необходимо удерживать кнопку нажатой дольше пяти секунд. При этом происходит одновременное зажигание двух диодов, далее они горят несколько секунд, пока прибор готовится к перезагрузке, затем тухнут, и через 1-2 секунды загорается диод №1 (начинается загрузка прибора). Перезагрузка возможна из любого состояния. Если она не происходит - нужно перезагрузить магнитом.

Режим сессии

Этот режим активен по-умолчанию. Кнопка в нём неактивна (за исключением возможности ресета). Оба диода по-умолчанию потушены (то есть, это означает, что текущей сессии нет и прибор находится в режиме ожидания). Если текущая сессия есть, диод №1 мигает раз в секунду. Если сессия на паузе, диод №1 светится постоянно, а диод №2 мигает раз в секунду.

Режим меню

Чтобы войти в режим меню, нужно длинное нажатие (см. далее). Чтобы выйти из режима меню, нужно длинное нажатие из меню первого уровня.

Короткое нажатие (< 1 сек.) — переход к следующему пункту текущего меню.
Среднее нажатие (> 1 сек. и < 3 сек.) — выбор текущего пункта меню.
Длинное нажатие (> 3 сек. и < 5 сек.) — выход в предыдущее меню.
Нажатие дольше 5 сек. — ресет.

При удерживании кнопки нажатой, при переходе от короткого нажатия к среднему (т. е. через 1 секунду удержания кнопки) и от среднего к длинному (т. е. через 3 секунды) происходит краткое мигание обоих диодов одновременно. Это позволяет не считать секунды, а отпускать кнопку сразу после мигания.

В режиме меню диод №1 серией кратких миганий с паузой между ними постоянно обозначает текущий уровень меню, диод №2, аналогичным образом, текущий пункт меню. Диоды мигают по очереди. Например, нахождение в третьем пункте второго меню будет сигнализироваться двумя миганиями диода №1, затем тремя миганиями диода №2, и далее по кругу. Эти мигания прекращаются при нажатии кнопки и не мешают отслеживать мигания, сигнализирующие о длительности нажатия (см. пред. абзац).

Меню первого уровня:
1 = Начать сессию
2 = Остановить сессию
3 = Поставить сессию на паузу
4 = Возобновить сессию
5 = Изменить мощность
6 = Показать уровень заряда батареи

Пункты 2, 3, 4 не имеют подменю, и при их выборе (средним нажатием) выполняют действие. При этом пользователь остаётся на первом уровне меню в текущей позиции.

Выбор пункта 1 приводит к переходу в следующее меню.

Меню второго уровня (длина сессии):
1 = 5 минут
2 = 15 минут
3 = 30 минут
4 = 45 минут
5 = 60 минут
6 = 180 минут
7 = непрерывно

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню третьего уровня (тип сессии):
1 = базовая гармонизация
… и т. д.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню четвёртого уровня (тип излучателя):
1 = основной
… и т. д.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню пятого уровня (мощность):
1 = 1
2 = 3
3 = 5
4 = 7
5 = 11
6 = 17
7 = 24
8 = 31
9 = 35
При слабом уровне заряда батареи пункты от шестого включительно недоступны.

Выбор любого пункта приводит к переходу в следующее меню.

Меню шестого уровня (ускорение):
0 = 0
1 = -25%
2 = -10%
3 = 10%
4 = 25%

Выбор любого пункта приводит к старту сессии с указанными параметрами. Пользователь возвращается в меню первого уровня на первую позицию.

Выбор пункта 5 на первом уровне меню приводит в меню изменения мощности:
1 = 1
2 = 3
3 = 5
4 = 7
5 = 11
6 = 17
7 = 24
8 = 31
9 = 35
При слабом уровне заряда батареи пункты от шестого включительно недоступны.

Выбор любого пункта приводит к изменению мощности сессии (если сессии нет, то не приводит ни к чему). Пользователь возвращается в меню первого уровня к позиции 5 (изменение мощности).

Выбор пункта 6 на первом уровне меню приводит к индикации уровня заряда батареи. Выглядит это так: первый диод потушен, второй диод мигает сериями по 1, 2 или 3 мига, которые соответствуют недостаточному, слабому и полному заряду батареи.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:33   #5
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Пришёл на почту, женщина выдала мне корешок заполнять о получении на выдачу и ушла за посылкой. Стою, заполняю и слышу шаги приближающейся работницы почты, и чувствую как начинаю расплываться в улыбке, глаза сами поднялись и уставились в дверной проём входа в зал... Тут меня нахлынуло чувство, да-да, именно оно - когда встречают автобус с детьми из детского лагеря после долгой разлуки... Она вошла в зал с посылкой, приняв из её рук коробочку, положив руку на неё, я сказал "Здравствуй"!
Я и не ожидал от себя такого, и когда эта волна эмоций пошла, я не стал их гасить в себе, они такие чистые, светлые, тёплые... их и так мало бывает, в повседневной рутине...
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:09   #6
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Мы уже с ним подружились... я правда не понял до конца чего я там нажимал, чисто интуитивно получилось на ноутбуке вывести панель управления , потом добавил новую сеть (сам вай-вай с которого на ноут инет идёт) и появилась запись что с доступом в интернет зелёными буквами ))) правда при подключении к домашнему вай-ваю, он сменил адрес в бонжуре (я минуты две тыкву чесал почему связь разорвана?) а когда обратил внимание на сотовый, то увидел новый адрес, введя его связь восстановилась и панель снова стала доступна в управлении и уже подключенный к основному вай-ваю ))) как то так
Изображения
Тип файла: jpg Урааа.jpg (89.3 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось АнатолиК; 10.10.2016 в 22:26.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:15   #7
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
Thumbs up Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Если подробней:
1 включил вай-вай на сотовом. запустил бонжур, он нашёл и2, переписал адрес.
2.подсоединился к сети и2 на ноуте, там я вписал в лисе адрес с бонжура и попал на панель управления.
3. при добавлении новой сети, указал пароль и перевёл ноут на приём с основного вай-вая сигнал, тут то в бонжуре и поменялся адрес, введя его в лисе, я снова попал на панель управления, и там он уже был подсоединён к вай ваю домашнему, с пометкой с доступом к интернету на панели управления и2.

Думаю и сотового так же можно попадать на панель управления )

Вот только осталось понять... раз есть на панели управления пометка "с доступом к интернету" то это значит он имеет выход в сеть для автоматических обновлений? А то я в компьютерах воопще ноль...

Поигрался сотключением светодиода во время сессии... работает

Последний раз редактировалось АнатолиК; 10.10.2016 в 22:27.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:32   #8
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
Вот только осталось понять... раз есть на панели управления пометка "с доступом к интернету" то это значит он имеет выход в сеть для автоматических обновлений?
Да.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:03   #9
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Магнит, что идет в комплекте, довольно мощный. Поаккуратнее с ним и магнитными носителями. Я бы не стал этот магнит носить ну например в кошельке, там ведь кредитки с магнитной полосой (хотя почти у всех есть чип). Хотя не во всех магазинах чипы срабатывают и иногда приходиться прокатывать карту.
В общем, по неаккуратности вполне можно остаться без карточки....
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:16   #10
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Естественно, при смене сети меняется IP-адрес, поэтому надо его заново в бонжуре смотреть, если устройство не поддерживает адреса .local. Ноут, скорее всего, их поддерживает, поэтому там можно вводить i2имя.local, вроде это всё уже было написано, читайте тему внимательно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot